Подростки в high school -> college

Радости и заботы.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Подростки в high school -> college

Post by Likenew »

Komissar wrote: 19 Jul 2017 01:46 А как мотивировать? Ну, наверное, он как бы чувствовал, что в семье,...
Я еще добавлю о наболевшем. Как я уже упомянула выше, что с мотивацией ПРОБЛЕМЫ, если ето не часть фана. И ето часть нашего диагноза :(. Все же немного улучшилось с возрастом, его хоть как-то можно расшевелить сейчас, типа разозлить, и етому я радуюсь! Раньше ... а гори все синим пламенем, не трогайте меня, даже если есть какие-то амбиции, они живут до момента осознания, что надо что-то постоянно делать, чтобы продвинуться в желаемом направлении. и ето связано скорее не с ленью, а с нервами, со страхом что не получится или что-то в етом роде. Обьяснять ему бестолку, что не попробовав не узнаешь можешь ты ето сделать или нет. Делает только то, что точно знает, получится. Со стороны, не зная его, можно об етом и не подозревать. Он прекрасно может рисовать, без усилий, но иногда, в пределах урока. Если пытаться заниматься етим, у него отторжение. Я кстати могу его понять, когда смотришь на картинку и видишь скока там много деталей, ето пугает, как нет контроля над ситуацией, и все :(. Он может за 4 недели выучить играть там какую-то мелодию на конкурс, что никому в голову не придет, что ето можно сделать за 4 недели. Т.е. талантов полная кубышка, а ...
Т.е. обучная жизнь сводится до функционирования на самой легкой степени, чтобы без усилий. И я знаю, что ето меняется в сторону лучшего, но медленно.
Картинка нарисованная в 6-ом классе. Я думала им раскрасить дали :D
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Подростки в high school -> college

Post by fdddy »

Easbayguy wrote: 22 Jul 2017 07:31
fdddy wrote: 21 Jul 2017 23:58 Я к тому, что спорт -это тоже зависимость. Почему-то считается здоровой и полезной 😀, несмотря на выбросы адреналина, травмы и прочие физические процессы - элементарно болят мышцы, ухудшается настроение, если долго не заниматься. "Слезть" со спорта, оказывается, так же не просто, как и с других зависимостей. Понадобился некоторый период реабилитации, помощь.

Все же, в музыке меньше вероятность остаться за бортом в один день. В крайнем случае можно творить для себя и родных.

Хотя я согласна, что спортсмены и прочие занятые подростки более организованы и времени на ерунду у них меньше.
Немного непонятно, ну если со спортом приходится завязывать, остается посещение тренажернаго зала, где можно делать кучу всего даже после операции. Я на костылях ковылял до 24 фитнесс, там крутил педали, делал тяги к животу на тренажерах, жал лежа и так далее на 10ый день после операции. А у ребенка вообще должна учеба быть на первом месте.
Ну, возможно, для вас это равно спорту. Но для спортсмена это ничего. Конечно, что-то разрешенное делала, пресс качала, растяжки, отжимания, что можно делать "без ноги". Но этого мало. Во-вторых, смысл командного спорта в том числе в отключке от мира и единении с командой.

По протоколам спортивной реабилитации в первые 6 недель только физиотерапия 2 раза в неделю и время на заживление полгода. Даже бассейн был не разрешен в первые 6 недель. После 6 недель только плавание, ни бега, ни прыжков на первые полгода.

Для тех, кто нормальным спортом занимается с детства, это как в клетке без движения сидеть.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Подростки в high school -> college

Post by fdddy »

tatiana N. wrote: 22 Jul 2017 08:33
fdddy wrote: 21 Jul 2017 03:33
Valentina wrote: 20 Jul 2017 13:02 Спорт является сильной мотивацией если конечно подросток расположен к нему. Считаю что родители должны с раннего детства нагружать extracurricular activities, если не спорт то музыка, танцы или рисование, у кого к чему есть способности.
:sadcry: :sadcry: :sadcry: спорт! Так ужасно, когда всё - силы и мотивация - вложены в него, а потом травма. Оказалось, что вполне себе зависимость, с ломками и реабилитацией. Мой вывод - нельзя все отдавать спорту. Это ужасно, если ребенок оказывается выкинутым из спорта.
Вся сила и мотивации должны быть вложены вучебу. Спорт для расслабления мозга. Играть в командные игры, всю жизнь, вряд ли получится. Так что обычно с 11 класса выводят потихоньку до нормального 3-4 раза в неделю по часу. Если же ребёнок не нагружается учебой то тогда спорт увеличиваем либо арт добавляем или работу.
Сколько таких детей в среднем на популяцию? Кто учебой мотивируется? А спорт для расслабления мозгов -это не спорт, о котором идет речь. Да, до 11 дотянуть не получилось, травма в 9м случилась. До 9го и учебы-то никакой не было.

И кто же возьмет в спорт в хайскул, если до этого ничем не занимался? Вот и получается, что к хай скул "подсаживаются" а там все наваливается, или травма не дай Бог. И - ломки неслабые.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Подростки в high school -> college

Post by fdddy »

Easbayguy wrote: 22 Jul 2017 08:49
tatiana N. wrote: 22 Jul 2017 08:33
fdddy wrote: 21 Jul 2017 03:33
Valentina wrote: 20 Jul 2017 13:02 Спорт является сильной мотивацией если конечно подросток расположен к нему. Считаю что родители должны с раннего детства нагружать extracurricular activities, если не спорт то музыка, танцы или рисование, у кого к чему есть способности.
:sadcry: :sadcry: :sadcry: спорт! Так ужасно, когда всё - силы и мотивация - вложены в него, а потом травма. Оказалось, что вполне себе зависимость, с ломками и реабилитацией. Мой вывод - нельзя все отдавать спорту. Это ужасно, если ребенок оказывается выкинутым из спорта.
Вся сила и мотивации должны быть вложены вучебу. Спорт для расслабления мозга. Играть в командные игры, всю жизнь, вряд ли получится. Так что обычно с 11 класса выводят потихоньку до нормального 3-4 раза в неделю по часу. Если же ребёнок не нагружается учебой то тогда спорт увеличиваем либо арт добавляем или работу.
Мне кажется лучше индивидуальный спорт типа плавания, легкой атлетики. Team spirit нужен только для промывания мозгов!
Как будто тут можно решать за ребенка. Тут уж куда душа потянет. Если плавание ненавистно, то ни одно заманивание в команды не сработало. А настоящая легкая атлетика начинается с хайскул. Но задохликов туда не берут. Должна быть начальная подготовка.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Подростки в high school -> college

Post by Komissar »

Likenew wrote: 22 Jul 2017 18:24 Картинка нарисованная в 6-ом классе. Я думала им раскрасить дали :D
да он у вас сальвадор дали!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Подростки в high school -> college

Post by fdddy »

Likenew wrote: 22 Jul 2017 18:24
Komissar wrote: 19 Jul 2017 01:46 А как мотивировать? Ну, наверное, он как бы чувствовал, что в семье,...
Я еще добавлю о наболевшем. Как я уже упомянула выше, что с мотивацией ПРОБЛЕМЫ, если ето не часть фана. И ето часть нашего диагноза :(. Все же немного улучшилось с возрастом, его хоть как-то можно расшевелить сейчас, типа разозлить, и етому я радуюсь! Раньше ... а гори все синим пламенем, не трогайте меня, даже если есть какие-то амбиции, они живут до момента осознания, что надо что-то постоянно делать, чтобы продвинуться в желаемом направлении. и ето связано скорее не с ленью, а с нервами, со страхом что не получится или что-то в етом роде. Обьяснять ему бестолку, что не попробовав не узнаешь можешь ты ето сделать или нет. Делает только то, что точно знает, получится. Со стороны, не зная его, можно об етом и не подозревать. Он прекрасно может рисовать, без усилий, но иногда, в пределах урока. Если пытаться заниматься етим, у него отторжение. Я кстати могу его понять, когда смотришь на картинку и видишь скока там много деталей, ето пугает, как нет контроля над ситуацией, и все :(. Он может за 4 недели выучить играть там какую-то мелодию на конкурс, что никому в голову не придет, что ето можно сделать за 4 недели. Т.е. талантов полная кубышка, а ...
Т.е. обучная жизнь сводится до функционирования на самой легкой степени, чтобы без усилий. И я знаю, что ето меняется в сторону лучшего, но медленно.
Картинка нарисованная в 6-ом классе. Я думала им раскрасить дали :D
Мне кажется, что эти проблемы, которые вы описываете, - это все именно работа канселора-психолога, специалиста по поведению. Составлять план на мелкие и крупные цели, учить не бояться большого и сложного, работать ступенчато. И принимать реальность, в которой нельзя все проконтролировать.

Вы работали с психологами когда-то на постоянной основе? Имхо, стоит попробовать даже сейчас, если раньше не предлагали. Ребегку же еще в колледже учиться и работать. Везде нужна самоорганизация. Это не отменит проблем с видеоиграми, конечно. Но, может, заодно и с этим помогут. У вас же самой недостаточно знаний и инструментов, видно, что вы ситуацию понимаете, но практически не справляетесь, что нормально для родителя.

Пысы картинка классная, веселая и необычная!
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Подростки в high school -> college

Post by Smeh »

Хай скул- это сложное время для нахождения мотивации , если нет опыта /желания видеть какие то другие причины помимо "если это не часть фана"
Нет, серьезно, может вы себя в этом возрасте не помните, а я помню. В 13 то уже были понятны интересы и увлечения, способности и или желание преодолевать трудности. И все детали уде нанизывались на тот стержень который или был или его не было.
Я не говорю, чтоесли в 13-14 лет нет чёткого плана на будущее и самостоятельного желания "покорять Эверест", то жизнь не удалась. Я говорю о том, что в этом возрасте обычно уже знаешь, что часто нужны усилия, дисциплина и труд.

Я уверена, что ребёнок ТС тоже это все знает , так как в тех же видеоиграх также нужно фокусироваться и выполнять какие то сложные и порой нудные этапы, чтобы перейти на какой то новый уровень, получить приз, открыть дверь ... Поэтому тут дело не в поиске мотивации не для фана, а более специфично, помочь найти то, что заинтересуем как "окошко в будущее"- жизнь после школы, получение специальности. Часто помогают не теоретические разговоры о прекрасном завтра, и даже не Excel sheets с расписыванием бюджета по колонкам, а все эти первые работы, когда выясняется, что пейчек не растягивается на весь список пожеланий, а имеет неприятную тенденцию внезапно кончатся.

И я помню несколько разговоров на этом форуме о том, зачем нужны все эти подработки в школе-вузе, мол это трата времени и сио, надо не поднимать голову от учебников, мол в чем гламур-смысл работы в фаст-фуде. Если отбросить те ситуации, когда подработки действительно необходимы для бюджета семьи, то выясняется, что они являются бесценной школой жизни, и помимо самостоятельности /карманных денег, подстёгивают ребёнка на учебу/получение специальности, чтобы не застрять на работе с минимальной зарплатой с определённой публикой...

Полностью согласна с fdddy, не надо рассуждать про спорт, если вы не столкнулись здесь ( или тем более в жксСССР) с нагрузками и жизнью детей-спортсменов. Джим- это фитнесс, это не спорт.
Командный вид спорта не сравнить с индивидуальным, это понятно, но и раз попробовав и поимев опыт побед с командой никакими калачами не переманишь в индивидуальный вид спорта.

Like new, не боритесь с приставками и видеоиграх, это бесполезно. Направьте усилия на поиск интересных вашему сыну других занятий, прнятно, что в этом возрасте просто так в новый кружок ребёнка не запишешь без его согласия:) но возможно, что рядом с вами есть что то даже связанное с видеоиграми - game design? Digital design. Вобщем, как бы это не звучало странно, но мой совет, перестать сражаться, погуглить статьи о пользе видеоигр ( мне такие статьи периодически оба сына подсовывают), найти удобный момент и рассказать сыну о прочитанном, типа "оказывается,... а что ты об этом думаешь?". В каких то играх они сражаются на стороне исторически существовавших армий в "настоящих" городах, например в Сталинграде. То же топик для разговора ( пусть и двухминутного, если повезёт). То есть сын увидит, что вам интересно, что он делает, это может быть ключиком к другим дверкам-разговорам по душам, когда начнёт обговариватьсяследующий шаг , следующий класс в школе, важность всех этих нудных оценок для чего то там в далеко под названием жизнь. И не будьте против работы, два вечера в неделю он не будет играть в видеоигры, будет слушать и смотреть , практиковать английский и испанский:) воспитываться коллективом:) и взрослеть. Это одна из первых идей, несколько раз опробованная в кругу моих знакомых с мальчишками-геймеррами. Рутина прерывалась, реальность стучала по мозгам ( сколько-сколько часов мне нужно отработать, чтобы самому купить новую игрушку??? О, Питер работает здесь уже десять лет, думал, что это временная работа, выяснилось, что без образования никуда больше не берут... ну и разные другие "открытия"...
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Подростки в high school -> college

Post by Komissar »

меня вот удивляет, при нынешнем разгильдяйстве подростков, military-like schools не используются в должной мере.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Подростки в high school -> college

Post by Likenew »

Komissar wrote: 23 Jul 2017 00:43
Likenew wrote: 22 Jul 2017 18:24 Картинка нарисованная в 6-ом классе. Я думала им раскрасить дали
да он у вас сальвадор дали!
Да уж :), вот я и думала, что им раскраску дали, а оказывается он смог на уроке так срисовать. Такая рука даром пропадает. Мы когда хоумскулили, я ему задавала всякие там натюрморты рисовать, всегда поражалась, как он быстро, чтобы я отцепилась делал наброски. Такое добро пропадает даром :(
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Подростки в high school -> college

Post by Smeh »

Likenew wrote: 15 Jul 2017 14:53 Я помню родители здесь на форуме рассказывали о героических усилиях наставить подростков на путь истинный, и в общем все они и дети преуспели. Я честно говоря, не могу скрыть восхищения. Многие, кто не знает. что за етим стояло, просто не понимают сложность етого пути. Потому как подростки, особенно сильно свободно мыслящие, представляют мало какие трудности их ждут, если они не..., и какие трудности они представляют для всех окружающих.

Я прошу совета, как организовать подростка, чтобы он смог благополучно закончить школу. У меня были большие сложности в прошлом году, когка ребенок заполучил <PS4>, и школка перестала существовать. Потом другие увлечения, типа ютьюбить, чтобы ето стало доходом, что поглощало ВСЕ время. Т.е., учеба не занимает должного места в его жизни :( Умный мальчик, есть трудности с англиским и испанским, т.е., все связанное с языками. При етом сильно развитое свободомыслие и вера в свою правоту. т.е., ето главная трудность. Вопрос, что бы вы делали, или на своем примере. Желательно дать структуру, делали то, потому что... Так легче понять, что именно надо искать.

Самое главное, как вы мотивировали, у нас с етим трудно, если ето не <fun>
Сколько лет ребёнку? И каким отношение к школе- отношение со школой было до получения PS4? Если что, у меня дома есть или были все приставки Плейстейшн, первую и вторую мы отдавали знакомому , у которого "музей техники" :) У меня и муж играл ночами на первых моделях:)

Самое главное , конечно, это контроль за временем - чёткое обговаривание этого времени ( и это ничем не отличается от "тупого сидения у телевизора " или , например, моего личного аддикшн к форумам и Фейсбук . Это все делать легче, чем домашние уроки, уборку дома, всякие другие не фан активитиз. Лично я тоже отбирала пульты, клавиатуру, приставки, пока дети не понимали, что мои угрозы-это не просто слова. Заставляла переделывать домашние задания, сделанные тяг-ляп, только бы мама отвязалась. Но при этом реально давала играть и не доставала просьбами помыть посуду:) если это было время игр. Так же научилась предупреждать о том, что через полчаса-час мне нужна будет его помощь или мы выходим куда-то, так как отсутствие этих предупреждений расматривалось как отсутствие уважение к ребёнку , и он чувствовал себя подневольным рабом, которому испортили весь день ( ну и выучила, что невозможно нажать на паузу, что все мои бесконечные просьбы даже на минутку прерывавшие его игру, ставили его в ситуацию проигрыша потери времени и сил). Учились вместе находить баланс игры- жизнь.

При этом все время шёл поиск интересных хобби, увлечений, развлечений. У младшего появился спорт. И тут уже видеоигры реально являются откачкой мозгов от стресса реальной жизни.

Likenew , как я уже написала Вам, главное не потерять диалог, возможность общаться, все остальное второстепенно.

Страх неудачи, страх попытки попробовать что -то новое -- это нормально для всех, и не только детей. Помогайте видеть ежедневные победы и хвалите за них. Сам пошёл в продовольственный магазин и сам нашёл любимый лимонад - хвалите, ведь это тоже победа! Я например, несколько раз я посылала своего младшего сына в магазин , сидя на парковке в машине, и отказывалась идти вместе с ним...уже наверно в классе 7-8. Так как заметила, что когда он ходит покупать продукты вместе со мной и я прошу его "сбегать за молоком", он их в упор не видит!!! Пришлось играть в игры:) и отправлять в свободное плавание и говорить, что устала, голова болит и так далее, и сын весь такой гордый выходил из магазина с находкой:) Он сейчас в свои 17 лет уже не помнит всего этого конечно, но это реально было совсем недавно:)

Талантливые дети конечно часто не вписываются ни в какие "инструкции", с ними реально сложно , и возможно что нужна помощь психолога а не только бездонное терпение, но не бойтесь быть родителем, ограничивать время видеоигр, помогайте расширять кругозор (и школа скоро закончится, что дальше?), и не думайте, что в других семьях нет проблем! Удачи
Last edited by Smeh on 23 Jul 2017 02:19, edited 2 times in total.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Подростки в high school -> college

Post by Likenew »

Komissar wrote: 23 Jul 2017 01:55 меня вот удивляет, при нынешнем разгильдяйстве подростков, милитары-лике счоолс не используются в должной мере.
Вы не поверите, как моя дочь, ехо старшая сетра реагировала на его отсыл к папе. Типа, папа же не верит в помощь психолога, с его полуармейским режимом, мальчик будет травмирован, и без должной помощи.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Подростки в high school -> college

Post by Smeh »

Komissar wrote: 23 Jul 2017 01:55 меня вот удивляет, при нынешнем разгильдяйстве подростков, military-like schools не используются в должной мере.
Используются-используются. Армия называется:) учится идут потом.
Или всякие разные military academies

Или вы больше о трудовых исправительных колониях Макаренко?:)
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Подростки в high school -> college

Post by Smeh »

Likenew wrote: 23 Jul 2017 02:15
Komissar wrote: 23 Jul 2017 01:55 меня вот удивляет, при нынешнем разгильдяйстве подростков, милитары-лике счоолс не используются в должной мере.
Вы не поверите, как моя дочь, ехо старшая сетра реагировала на его отсыл к папе. Типа, папа же не верит в помощь психолога, с его полуармейским режимом, мальчик будет травмирован, и без должной помощи.
Хмм... а сын знает про такие слова о папе ( о том, что там он будет травмирован? Папа же по вашим словам всегда был таким), и сын согласен, что ему нужна помощь психолога?
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Подростки в high school -> college

Post by Likenew »

Smeh wrote: 23 Jul 2017 02:23
Likenew wrote: 23 Jul 2017 02:15
Komissar wrote: 23 Jul 2017 01:55 меня вот удивляет, при нынешнем разгильдяйстве подростков, милитары-лике счоолс не используются в должной мере.
Вы не поверите, как моя дочь, ехо старшая сетра реагировала на его отсыл к папе. Типа, папа же не верит в помощь психолога, с его полуармейским режимом, мальчик будет травмирован, и без должной помощи.
Хмм... а сын знает про такие слова о папе ( о том, что там он будет травмирован? Папа же по вашим словам всегда был таким), и сын согласен, что ему нужна помощь психолога?
Мне помницца моя дочь вспоминала папину науку. Как он провел ее коридорами МИТ, а потом завел в старбакс и сказал, не будешь учиться хорошо, вместо МИТ будешь в старбаксе работать. И я могу вас заверить, что больше слов не было сказано ваще :), ето папа. С моей точки зрения ето было нормально, ее же неприятно шокировало. Правда шокировала :)
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Подростки в high school -> college

Post by Likenew »

fdddy wrote: 23 Jul 2017 01:30 Вы работали с психологами когда-то на постоянной основе?
Мы работали, Я много чему научилась от психолога < :D > Мы когда работали, сына вообще было трудно расшевелить, просто невозможно было вывести из кокона. Так наш психолог говорил, что ему нужно <close supervision> во всем. Но с тех пор сын таки изменился, стало получше, но нависнуть на нем никак нельзя. Вот с папиным подходом получше получается, т.е., выбора нет, что папа сказал, то и делаем. Как делаем - другое дело. Но ето не психологический подход ;) Но у меня с демократией, он совсем отказывался что-либо делать.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Подростки в high school -> college

Post by Komissar »

Smeh wrote: 23 Jul 2017 02:16
Komissar wrote: 23 Jul 2017 01:55 меня вот удивляет, при нынешнем разгильдяйстве подростков, military-like schools не используются в должной мере.
Используются-используются. Армия называется:) учится идут потом.
Или всякие разные military academies

Или вы больше о трудовых исправительных колониях Макаренко?:)
whatever works
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Подростки в high school -> college

Post by Вишенка »

fdddy wrote: 21 Jul 2017 03:33
Valentina wrote: 20 Jul 2017 13:02 Спорт является сильной мотивацией если конечно подросток расположен к нему. Считаю что родители должны с раннего детства нагружать extracurricular activities, если не спорт то музыка, танцы или рисование, у кого к чему есть способности.
:sadcry: :sadcry: :sadcry: спорт! Так ужасно, когда всё - силы и мотивация - вложены в него, а потом травма. Оказалось, что вполне себе зависимость, с ломками и реабилитацией. Мой вывод - нельзя все отдавать спорту. Это ужасно, если ребенок оказывается выкинутым из спорта.
У нас так было. Сын болел бейсболом. Я моталась каждый день по Бей Ареа - из школы на тренировки возила. Он хорошо очень играл. Очень. Но все эти игры - тренерам пофиг на вашего ребёнка, ему нужны результаты. Уже в 14 лет у сына была травма плеча и локтя такая, что Tommy John surgery нужно было делать.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Подростки в high school -> college

Post by Likenew »

Komissar wrote: 19 Jul 2017 01:46 Одним словом, ДНК все определяет.
Кстати о ДНК... Моя дочь собирается после своей антропологии совсем серьезно пойти учиться куда-то в дизайн. Дедушкины гены. Не помню хвасталась или нет. После етого опыта Я ваще боюсь что либо советовать младшему.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Подростки в high school -> college

Post by Easbayguy »

В общем как обычно, все беды от неполной семьи!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Подростки в high school -> college

Post by Smeh »

Likenew wrote: 23 Jul 2017 02:28
Smeh wrote: 23 Jul 2017 02:23
Likenew wrote: 23 Jul 2017 02:15
Komissar wrote: 23 Jul 2017 01:55 меня вот удивляет, при нынешнем разгильдяйстве подростков, милитары-лике счоолс не используются в должной мере.
Вы не поверите, как моя дочь, ехо старшая сетра реагировала на его отсыл к папе. Типа, папа же не верит в помощь психолога, с его полуармейским режимом, мальчик будет травмирован, и без должной помощи.
Хмм... а сын знает про такие слова о папе ( о том, что там он будет травмирован? Папа же по вашим словам всегда был таким), и сын согласен, что ему нужна помощь психолога?
Мне помницца моя дочь вспоминала папину науку. Как он провел ее коридорами МИТ, а потом завел в старбакс и сказал, не будешь учиться хорошо, вместо МИТ будешь в старбаксе работать. И я могу вас заверить, что больше слов не было сказано ваще :), ето папа. С моей точки зрения ето было нормально, ее же неприятно шокировало. Правда шокировала :)
Хорошо, но результат то был? Дочка сделала правильный вывод и выбор?

Если "ето папа", то почему что то кого то шокирует, это вроде ожидаемо и предсказуемое поведение, нет?

Я не знаю где вы живёте и есть ли у вас плохие районы, у нас реально "принято" провозить детишек в впечатлительном возрасте 10-12 лет через бомжатник. Чтоб как раз было понятно, к чему приводит "я сам справлюсь" и "нафиг надо учиться/работать". И как раз вообще никаких слов говорить не надо, шок увиденного реально прочищает мозги ( пусть даже временно).
Я поняла, что вы в разводе, поэтому поступки/характер мужа вами видятся в негативе. Вполне понятно. Но если у папы получается то, что не получается у психологов, то почему не согласиться на его помощь? И мне вообще кажется, что мужчины больше дело делают, чем речи толкают , и это не только к вашему экс относится. Для речей/психологии/демократии у детей есть мы с вами:)
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Подростки в high school -> college

Post by Smeh »

Вишенка wrote: 23 Jul 2017 02:53
fdddy wrote: 21 Jul 2017 03:33
Valentina wrote: 20 Jul 2017 13:02 Спорт является сильной мотивацией если конечно подросток расположен к нему. Считаю что родители должны с раннего детства нагружать extracurricular activities, если не спорт то музыка, танцы или рисование, у кого к чему есть способности.
:sadcry: :sadcry: :sadcry: спорт! Так ужасно, когда всё - силы и мотивация - вложены в него, а потом травма. Оказалось, что вполне себе зависимость, с ломками и реабилитацией. Мой вывод - нельзя все отдавать спорту. Это ужасно, если ребенок оказывается выкинутым из спорта.
У нас так было. Сын болел бейсболом. Я моталась каждый день по Бей Ареа - из школы на тренировки возила. Он хорошо очень играл. Очень. Но все эти игры - тренерам пофиг на вашего ребёнка, ему нужны результаты. Уже в 14 лет у сына была травма плеча и локтя такая, что Tommy John surgery нужно было делать.
Вишенка,сочувствую. Прочла про то, что это за операция. Ох, в 14 лет !!!
От мамы спортсмена маме спортсмена :love: :love: :love:
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Подростки в high school -> college

Post by Easbayguy »

Smeh wrote: 23 Jul 2017 04:05
Вишенка wrote: 23 Jul 2017 02:53
fdddy wrote: 21 Jul 2017 03:33
Valentina wrote: 20 Jul 2017 13:02 Спорт является сильной мотивацией если конечно подросток расположен к нему. Считаю что родители должны с раннего детства нагружать extracurricular activities, если не спорт то музыка, танцы или рисование, у кого к чему есть способности.
:sadcry: :sadcry: :sadcry: спорт! Так ужасно, когда всё - силы и мотивация - вложены в него, а потом травма. Оказалось, что вполне себе зависимость, с ломками и реабилитацией. Мой вывод - нельзя все отдавать спорту. Это ужасно, если ребенок оказывается выкинутым из спорта.
У нас так было. Сын болел бейсболом. Я моталась каждый день по Бей Ареа - из школы на тренировки возила. Он хорошо очень играл. Очень. Но все эти игры - тренерам пофиг на вашего ребёнка, ему нужны результаты. Уже в 14 лет у сына была травма плеча и локтя такая, что Tommy John surgery нужно было делать.
Вишенка,сочувствую. Прочла про то, что это за операция. Ох, в 14 лет !!!
От мамы спортсмена маме спортсмена :love: :love: :love:
У меня ребенок плавает по мастеру (российскому) и когда в 14 лет начались жалобы на плечи, то просто плавал год без рук/особого напряжения и тренер к этому нормально относился. И тренеровки у нас 9 раз в неделю с 8 класса, причем приходится ездить в другой город с 9 лет. Но мы с мамой больше горды 5еркой по AP Calc экзамену. :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Подростки в high school -> college

Post by Komissar »

Easbayguy wrote: 23 Jul 2017 04:40 У меня ребенок плавает по мастеру (российскому) и когда в 14 лет начались жалобы на плечи, то просто плавал год без рук/особого напряжения и тренер к этому нормально относился. И тренеровки у нас 9 раз в неделю с 8 класса, причем приходится ездить в другой город с 9 лет. Но мы с мамой больше горды 5еркой по AP Calc экзамену. :-)
5 ap calc - это круто! Поздра!
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Подростки в high school -> college

Post by Easbayguy »

Komissar wrote: 23 Jul 2017 04:42
Easbayguy wrote: 23 Jul 2017 04:40 У меня ребенок плавает по мастеру (российскому) и когда в 14 лет начались жалобы на плечи, то просто плавал год без рук/особого напряжения и тренер к этому нормально относился. И тренеровки у нас 9 раз в неделю с 8 класса, причем приходится ездить в другой город с 9 лет. Но мы с мамой больше горды 5еркой по AP Calc экзамену. :-)
5 ap calc - это круто! Поздра!
Хех, вашими молитвами!
:fr:
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Подростки в high school -> college

Post by tatiana N. »

Likenew wrote: 22 Jul 2017 18:24
Komissar wrote: 19 Jul 2017 01:46 А как мотивировать? Ну, наверное, он как бы чувствовал, что в семье,...
Я еще добавлю о наболевшем. Как я уже упомянула выше, что с мотивацией ПРОБЛЕМЫ, если ето не часть фана.
Есть одна очень сильная мотивация- мама как рассердиться....
И многим это очень хорошо помогает. По последним опросам, моим, Все дети кто в старших школах продвигается, так или иначе мотивировались с детства именно таким способом. Сами гены ничего не значат, если к ним не прилагать старания.

Автору. Я лично вашей ситуации советовать очень тяжело, потому как прозвучало слово "диагноз". Как известно, при диагнозах нужны специалисты. Из ваших постов видется мне, что и вы и ваш муж это две крайности. Вам бы как золотую середину найти :D
Картина красивая.

Return to “Наши дети”