Подростки в high school -> college

Радости и заботы.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Подростки в high school -> college

Post by SergeyM800 »

Возможно ли этим переболеть ? Типа играть начинать пораньше чем в HS?

Грубо говоря я понимаю разницу увлечением мопедом vs. game. Но на школьные отметки это влияет одинаково.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Подростки в high school -> college

Post by Komissar »

Вишенка wrote: 18 Jul 2017 17:20 еле-еле с 3.5 школу закончили. Нервов я извела...
так куда поступил в результате?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Подростки в high school -> college

Post by kyk »

Likenew wrote: 18 Jul 2017 02:48 Печальнее всего, что мне ето видится как попытка убежать от действительсти.
именно так, как и другие addictions.
Ето как 12 шагов - 1ый шаг должен сделать сам.

Или харизматических авторитет нужен, одних бицепсов мало
Last edited by kyk on 18 Jul 2017 23:05, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Подростки в high school -> college

Post by kyk »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 18 Jul 2017 16:07 Чтобы сыновья не отмудохали?
ну типа. И сынулю строго взять за руку, чтоб синяк остался
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Подростки в high school -> college

Post by Вишенка »

Komissar wrote: 18 Jul 2017 22:51
Вишенка wrote: 18 Jul 2017 17:20 еле-еле с 3.5 школу закончили. Нервов я извела...
так куда поступил в результате?
Пойдет в SFSU.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Подростки в high school -> college

Post by StrangerR »

выдра wrote: 17 Jul 2017 04:55
Likenew wrote: 16 Jul 2017 17:40
Big Cheese wrote: 16 Jul 2017 17:12
Likenew wrote: 16 Jul 2017 16:44 Я забирала пульты, так он мог сутками напролет смотреть ютьюб. Закрыть доступ к компьютеру в наше время, когда все домашка он-лине ....
Можно купить шифи роутер типа гоогле шифи, который позволяет селективно блокировать доступ к интернету по времени для каждого устройства. Не панацея, но лучше, чем бесконтрольный доступ.
мы жили в апартменте, он ходил в оффис :pain1:
если ребенок сам не понимает, что в этом проблема, И не хочет что то менять- то бороться конечно можно, но скорее всего безрезультатнo. PS4 это болезнь, мне кажется, дети становятся очень addictive быстро- у самой такой ребенок есть. Правда, он сам понимает что это проблема, И сам соглашается отключать PS4 в школьное время. Сейчас на каникулах опять играет, хотя пол-лета держался- сам отключил, сложил в коробки xbox, ps3, ps4- И хотел продать, у меня все времени не было на e-bay поставить, так что если кому нужно- пишите. Но тут рассорился с друзьями, одному дома скучно- опять играет. Но мы договорились- с началом школы- все отключается И концентрируемся на учебе- в 9й класс идет, первый год high school...
Летняя школа в лесу, 3 недели даже без электричества, с жизнью в шалашах, дети все выглядят как индейцы, куча друзей - только что отвез сына приятеля в такое (причем я бы не подумал, зная мальчишку, что его это увлечет, но он сразу с кучей друзей там встретился и похоже его такое совсем не напрягает). И там мальчишка себе зарабатывает понемногу, помогая печатные платы паять в дополнительном бизнесе родителей...

А вообще все это PSn - жуткая штука, лучше бы их сложить все и сжечь нафиг, от них один вред детям...
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Подростки в high school -> college

Post by Likenew »

Komissar wrote: 18 Jul 2017 22:24 у меня младший тоже геймер тот еще.
Вот и поделитесь опытом. Я весьма срьезно прошу. Я помню ка вы писали, что младший был доволен что его приняли не хуже чем старшего. Ето же не о родителях речь. Если ребенка не заинтересовать, то все... конец :cry: вот как вы умудрились??? :pray:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Подростки в high school -> college

Post by Komissar »

Likenew wrote: 19 Jul 2017 01:06
Komissar wrote: 18 Jul 2017 22:24 у меня младший тоже геймер тот еще.
Вот и поделитесь опытом. Я весьма срьезно прошу. Я помню ка вы писали, что младший был доволен что его приняли не хуже чем старшего. Ето же не о родителях речь. Если ребенка не заинтересовать, то все... конец :cry: вот как вы умудрились??? :pray:
старший тоже поигрывал изрядно, и даже сейчас в 30 (!!!) лет иногда ездит на какие-то геймерские тусовки, хотя, похоже, именно для тусовки.

А как мотивировать? Ну, наверное, он как бы чувствовал, что в семье, где самая высокая концентрация PhD на голову, его бы слегка презирали (на самом деле нет), но всякий раз, когда мы наезжали по поводу гейминга, он говорил, смотрите, зато, как я круто учусь. Одним словом, ДНК все определяет.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Подростки в high school -> college

Post by Likenew »

Komissar wrote: 19 Jul 2017 01:46
старший тоже поигрывал изрядно, и даже сейчас в 30 (!!!) лет иногда ездит на какие-то геймерские тусовки, хотя, похоже, именно для тусовки.

А как мотивировать? Ну, наверное, он как бы чувствовал, что в семье, где самая высокая концентрация ПхД на голову, его бы слегка презирали (на самом деле нет), но всякий раз, когда мы наезжали по поводу гейминга, он говорил, смотрите, зато, как я круто учусь. Одним словом, ДНК все определяет.
да лана ДНК, :)

Расскажите, как вы организовали ему мотивирование. Вы нанимали тюторов? Мне просто интересно как можно уговорить ребенка не сопротивляться родительским советам в подростковом возрасте?????
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Подростки в high school -> college

Post by city_girl »

Likenew wrote: 19 Jul 2017 02:21
Komissar wrote: 19 Jul 2017 01:46
старший тоже поигрывал изрядно, и даже сейчас в 30 (!!!) лет иногда ездит на какие-то геймерские тусовки, хотя, похоже, именно для тусовки.

А как мотивировать? Ну, наверное, он как бы чувствовал, что в семье, где самая высокая концентрация ПхД на голову, его бы слегка презирали (на самом деле нет), но всякий раз, когда мы наезжали по поводу гейминга, он говорил, смотрите, зато, как я круто учусь. Одним словом, ДНК все определяет.
да лана ДНК, :)

Расскажите, как вы организовали ему мотивирование. Вы нанимали тюторов? Мне просто интересно как можно уговорить ребенка не сопротивляться родительским советам в подростковом возрасте?????
Тут в какой то теме(может даже этой) совсем недавно была ссылка видео дядечки по воспитанию подростков. Мне очень понравилось, там и про геймерство, кстати. Может что и вам пригодиться? Дядечка занимается приемными семьями и трудными подростками.

А, нашла, вот в теме "о воспитании полростков" последний пост, там три ссылки. Кмк я смотрела последнюю.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Подростки в high school -> college

Post by city_girl »

Komissar wrote: 19 Jul 2017 01:46
Likenew wrote: 19 Jul 2017 01:06
Komissar wrote: 18 Jul 2017 22:24 у меня младший тоже геймер тот еще.
Вот и поделитесь опытом. Я весьма срьезно прошу. Я помню ка вы писали, что младший был доволен что его приняли не хуже чем старшего. Ето же не о родителях речь. Если ребенка не заинтересовать, то все... конец :cry: вот как вы умудрились??? :pray:
старший тоже поигрывал изрядно, и даже сейчас в 30 (!!!) лет иногда ездит на какие-то геймерские тусовки, хотя, похоже, именно для тусовки.

А как мотивировать? Ну, наверное, он как бы чувствовал, что в семье, где самая высокая концентрация PhD на голову, его бы слегка презирали (на самом деле нет), но всякий раз, когда мы наезжали по поводу гейминга, он говорил, смотрите, зато, как я круто учусь. Одним словом, ДНК все определяет.
Ну так геймерство может и есть следствие того, что он думал, что "его бы презирали, если бы не учился". Откуда то же такие мысли были? Не то, чтобы вы ему их подкинули, а просто не подкинули других мыслей и чувств, которые бы эти (весьма кстати вредные) мысли вытеснили.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Подростки в high school -> college

Post by Andriy777 »

Нужна "тестостероновая особь" для модели поведения. См. https://www.youtube.com/watch?v=ZdFz1YJocow про "сантехника, который приходит 2 раза в неделю чинить все краны".

А вообще, похоже, рулетка. Наверное, чем больше бесстрашия в генах в совокупности с желанием удовольствий, тем круче можно "влипнуть". Не игры, так трава, не трава, так героин. Ограничения на приставку обходятся игрой в нее у друзей. А в компании addict-ов "есть выпить, покурить и что ни будь еще".
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4533
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Подростки в high school -> college

Post by Vоvan »

У меня похожая ситуация но только пупсу 12. Привязянность дикая к играм, ютьюбам и всяки гаджетам. Приставки нет (и не будет :) ). На компрбтере хоть можно делать не только игры (Imac у него). По нему видно - как много он времени провел - видно по поведению. Конфронтации случается ОЧЕНЬ редко. Основной упор на то что - как только он расстроен, агрессивный после игр, с ним проводится спокойная беседа - вот видишь, ты провел столько времени за компом и теперь ты заведенный. Как пластинка - повторяешь, повторяешь. По другому - не получается, если делать агрессивно - включается rebellion. Если он начинает права качать - говоришь, ок, я блокирую юьюбе на один день - делай что нибудь другое. Или напирмер заблокировать на 24 часа wifi - и на удивление находит другое занятие. Но до такой блокировки очень редко доходит и связано с каким то другим поведением. Ну и при всем этом он находит вещи в онлайн где надо думать - чтото программировать, в каких то играх создавать уровни и пр. Потом он сам бежит и говорит - ой пошли я покажу что я там натворил. Вроде работает. Приставки в доме не будет - это однозначно. Хочет на ней играть - пусть идет к друзьям - там хоть есть общение какое никакое. Ну еще периодически проскакивает - Я когда вырасту - куплю себе Теслу - и тогда начинается беседа об обучении, хороших оценках и прочее. Как то ч ним работает если подловишь момент. С потолка говорить о пользе школы и учебы - не работает :)

--
В.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Подростки в high school -> college

Post by SergeyM800 »

Игры приходят и уходят ( копятся почти не тронутыми, как игрушки). Тут по радио другой консерн - онлайн игры и ютуберы которые призывают, спрашивают сделать что-то в реальной жизни и типа показать или себе медаль повесить.


7 Dangerous Games Parents Must Know About
http://www.webmd.com/parenting/features ... ow-about#1
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Подростки в high school -> college

Post by fdddy »

SergeyM800 wrote: 19 Jul 2017 18:17 Игры приходят и уходят ( копятся почти не тронутыми, как игрушки). Тут по радио другой консерн - онлайн игры и ютуберы которые призывают, спрашивают сделать что-то в реальной жизни и типа показать или себе медаль повесить.


7 Dangerous Games Parents Must Know About
http://www.webmd.com/parenting/features ... ow-about#1
Кстати, на прошлой неделе во многих школах МА была рассылка о том, что Blue Whales дошли до Америки:

http://www.newsweek.com/what-blue-whale ... des-637798
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Подростки в high school -> college

Post by SergeyM800 »

fdddy wrote: 19 Jul 2017 18:28 Кстати, на прошлой неделе во многих школах МА была рассылка о том, что Blue Whales дошли до Америки:
Да я тоже слышал об этом по местному радио. Общественность настороже. :umnik1:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Re: Подростки в high school -> college

Post by Valentina »

Спорт является сильной мотивацией если конечно подросток расположен к нему. Считаю что родители должны с раннего детства нагружать extracurricular activities, если не спорт то музыка, танцы или рисование, у кого к чему есть способности. Моя тоже любила в middle school дурака валять пока не стала серьезно спортом заниматься. А в high school вообще ни на что времени не остается.
Знаю девочку которая все свободное время на конюшне проводит, круглый год, так лошадей любит и учиться собирается соответственно, опять же с детства все прививалось. А в семье еще одних друзей пульты и доступ к игровым системам исключительно по часам. Кстати, китайские дети родителям не перечат в отличие от наших.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Подростки в high school -> college

Post by fdddy »

Valentina wrote: 20 Jul 2017 13:02 Спорт является сильной мотивацией если конечно подросток расположен к нему. Считаю что родители должны с раннего детства нагружать extracurricular activities, если не спорт то музыка, танцы или рисование, у кого к чему есть способности.
:sadcry: :sadcry: :sadcry: спорт! Так ужасно, когда всё - силы и мотивация - вложены в него, а потом травма. Оказалось, что вполне себе зависимость, с ломками и реабилитацией. Мой вывод - нельзя все отдавать спорту. Это ужасно, если ребенок оказывается выкинутым из спорта.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Подростки в high school -> college

Post by Komissar »

Valentina wrote: 20 Jul 2017 13:02 Считаю что родители должны с раннего детства нагружать extracurricular activities
кому должны?
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Re: Подростки в high school -> college

Post by Valentina »

fdddy wrote: 21 Jul 2017 03:33
Valentina wrote: 20 Jul 2017 13:02 Спорт является сильной мотивацией если конечно подросток расположен к нему. Считаю что родители должны с раннего детства нагружать extracurricular activities, если не спорт то музыка, танцы или рисование, у кого к чему есть способности.
:sadcry: :sadcry: :sadcry: спорт! Так ужасно, когда всё - силы и мотивация - вложены в него, а потом травма. Оказалось, что вполне себе зависимость, с ломками и реабилитацией. Мой вывод - нельзя все отдавать спорту. Это ужасно, если ребенок оказывается выкинутым из спорта.
Зависит от спорта конечно, и как я написала есть альтернатива. Мы все пытались попробовать, остановились на 2-3 активностях к high school причем исключительно по желанию дочки (например, от музыки я пыталась отговорить, но она все равно продолжает).
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Подростки в high school -> college

Post by fdddy »

Valentina wrote: 21 Jul 2017 04:08
fdddy wrote: 21 Jul 2017 03:33
Valentina wrote: 20 Jul 2017 13:02 Спорт является сильной мотивацией если конечно подросток расположен к нему. Считаю что родители должны с раннего детства нагружать extracurricular activities, если не спорт то музыка, танцы или рисование, у кого к чему есть способности.
:sadcry: :sadcry: :sadcry: спорт! Так ужасно, когда всё - силы и мотивация - вложены в него, а потом травма. Оказалось, что вполне себе зависимость, с ломками и реабилитацией. Мой вывод - нельзя все отдавать спорту. Это ужасно, если ребенок оказывается выкинутым из спорта.
Зависит от спорта конечно, и как я написала есть альтернатива. Мы все пытались попробовать, остановились на 2-3 активностях к high school причем исключительно по желанию дочки (например, от музыки я пыталась отговорить, но она все равно продолжает).
Я к тому, что спорт -это тоже зависимость. Почему-то считается здоровой и полезной 😀, несмотря на выбросы адреналина, травмы и прочие физические процессы - элементарно болят мышцы, ухудшается настроение, если долго не заниматься. "Слезть" со спорта, оказывается, так же не просто, как и с других зависимостей. Понадобился некоторый период реабилитации, помощь.

Все же, в музыке меньше вероятность остаться за бортом в один день. В крайнем случае можно творить для себя и родных.

Хотя я согласна, что спортсмены и прочие занятые подростки более организованы и времени на ерунду у них меньше.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Подростки в high school -> college

Post by Easbayguy »

fdddy wrote: 21 Jul 2017 23:58
Valentina wrote: 21 Jul 2017 04:08
fdddy wrote: 21 Jul 2017 03:33
Valentina wrote: 20 Jul 2017 13:02 Спорт является сильной мотивацией если конечно подросток расположен к нему. Считаю что родители должны с раннего детства нагружать extracurricular activities, если не спорт то музыка, танцы или рисование, у кого к чему есть способности.
:sadcry: :sadcry: :sadcry: спорт! Так ужасно, когда всё - силы и мотивация - вложены в него, а потом травма. Оказалось, что вполне себе зависимость, с ломками и реабилитацией. Мой вывод - нельзя все отдавать спорту. Это ужасно, если ребенок оказывается выкинутым из спорта.
Зависит от спорта конечно, и как я написала есть альтернатива. Мы все пытались попробовать, остановились на 2-3 активностях к high school причем исключительно по желанию дочки (например, от музыки я пыталась отговорить, но она все равно продолжает).
Я к тому, что спорт -это тоже зависимость. Почему-то считается здоровой и полезной 😀, несмотря на выбросы адреналина, травмы и прочие физические процессы - элементарно болят мышцы, ухудшается настроение, если долго не заниматься. "Слезть" со спорта, оказывается, так же не просто, как и с других зависимостей. Понадобился некоторый период реабилитации, помощь.

Все же, в музыке меньше вероятность остаться за бортом в один день. В крайнем случае можно творить для себя и родных.

Хотя я согласна, что спортсмены и прочие занятые подростки более организованы и времени на ерунду у них меньше.
Немного непонятно, ну если со спортом приходится завязывать, остается посещение тренажернаго зала, где можно делать кучу всего даже после операции. Я на костылях ковылял до 24 фитнесс, там крутил педали, делал тяги к животу на тренажерах, жал лежа и так далее на 10ый день после операции. А у ребенка вообще должна учеба быть на первом месте.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Подростки в high school -> college

Post by tatiana N. »

fdddy wrote: 21 Jul 2017 03:33
Valentina wrote: 20 Jul 2017 13:02 Спорт является сильной мотивацией если конечно подросток расположен к нему. Считаю что родители должны с раннего детства нагружать extracurricular activities, если не спорт то музыка, танцы или рисование, у кого к чему есть способности.
:sadcry: :sadcry: :sadcry: спорт! Так ужасно, когда всё - силы и мотивация - вложены в него, а потом травма. Оказалось, что вполне себе зависимость, с ломками и реабилитацией. Мой вывод - нельзя все отдавать спорту. Это ужасно, если ребенок оказывается выкинутым из спорта.
Вся сила и мотивации должны быть вложены вучебу. Спорт для расслабления мозга. Играть в командные игры, всю жизнь, вряд ли получится. Так что обычно с 11 класса выводят потихоньку до нормального 3-4 раза в неделю по часу. Если же ребёнок не нагружается учебой то тогда спорт увеличиваем либо арт добавляем или работу.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Подростки в high school -> college

Post by Easbayguy »

tatiana N. wrote: 22 Jul 2017 08:33
fdddy wrote: 21 Jul 2017 03:33
Valentina wrote: 20 Jul 2017 13:02 Спорт является сильной мотивацией если конечно подросток расположен к нему. Считаю что родители должны с раннего детства нагружать extracurricular activities, если не спорт то музыка, танцы или рисование, у кого к чему есть способности.
:sadcry: :sadcry: :sadcry: спорт! Так ужасно, когда всё - силы и мотивация - вложены в него, а потом травма. Оказалось, что вполне себе зависимость, с ломками и реабилитацией. Мой вывод - нельзя все отдавать спорту. Это ужасно, если ребенок оказывается выкинутым из спорта.
Вся сила и мотивации должны быть вложены вучебу. Спорт для расслабления мозга. Играть в командные игры, всю жизнь, вряд ли получится. Так что обычно с 11 класса выводят потихоньку до нормального 3-4 раза в неделю по часу. Если же ребёнок не нагружается учебой то тогда спорт увеличиваем либо арт добавляем или работу.
Мне кажется лучше индивидуальный спорт типа плавания, легкой атлетики. Team spirit нужен только для промывания мозгов!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Подростки в high school -> college

Post by tatiana N. »

Easbayguy wrote: 22 Jul 2017 08:49
tatiana N. wrote: 22 Jul 2017 08:33
fdddy wrote: 21 Jul 2017 03:33
Valentina wrote: 20 Jul 2017 13:02 Спорт является сильной мотивацией если конечно подросток расположен к нему. Считаю что родители должны с раннего детства нагружать extracurricular activities, если не спорт то музыка, танцы или рисование, у кого к чему есть способности.
:sadcry: :sadcry: :sadcry: спорт! Так ужасно, когда всё - силы и мотивация - вложены в него, а потом травма. Оказалось, что вполне себе зависимость, с ломками и реабилитацией. Мой вывод - нельзя все отдавать спорту. Это ужасно, если ребенок оказывается выкинутым из спорта.
Вся сила и мотивации должны быть вложены вучебу. Спорт для расслабления мозга. Играть в командные игры, всю жизнь, вряд ли получится. Так что обычно с 11 класса выводят потихоньку до нормального 3-4 раза в неделю по часу. Если же ребёнок не нагружается учебой то тогда спорт увеличиваем либо арт добавляем или работу.
Мне кажется лучше индивидуальный спорт типа плавания, легкой атлетики. Team spirit нужен только для промывания мозгов!
Ну тут уж, как говориться на вкус и цвет товарищей нет. Все таки мир должен быть разнообразным. Хотя для меня лично, да я согласна с вашим мнением.

Return to “Наши дети”