Работа ,оплачивающая обучение в колледже детей сотрудников

Радости и заботы.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Работа ,оплачивающая обучение в колледже детей сотрудников

Post by Smeh »

Не получается скопировать ссылку на айпэде:( но если прогуглить кампанию ( и вакансии:)) Boxed , то сотрудникам оплачивают учебу детей в любом учебном заведении, дарят 20 тысяч в случае свадьбы сотрудника и предоставляют unlimited vacation!!!!
Boxed app CEO is changing how millennial shop while offering employees generous gifts
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Работа ,оплачивающая обучение в колледже детей сотрудников

Post by Smeh »

Информацию посмотрело больше ста человек и как бы ни у кого никакого мнения, комментария нет. Я то думала, что меня сейчас засыпят примерами, как другие кампании помогают детям сотрудников или какие ещё интересные бонусы" для свадьб и нетолько бывают.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Работа ,оплачивающая обучение в колледже детей сотрудников

Post by fdddy »

Одна из первых ссылок на эту компанию в гугле, что бенефиты положены постоянным работникам, но постоянными работниками никого не делают.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Работа ,оплачивающая обучение в колледже детей сотрудников

Post by Smeh »

fdddy wrote: 02 Jul 2017 02:40 Одна из первых ссылок на эту компанию в гугле, что бенефиты положены постоянным работникам, но постоянными работниками никого не делают.
Почему "не делают"? В списке вакансий много позиций, подразумевающих full time status.

Знаю, что преподаватели и сотрудники университетов получают или приличную скидку или вариант бесплатного обучения своих детей в тех вузах, где работают. У моего мужа на работе есть возможность получить небольшую стипендию для первокурсника , поучаствовав в конкурсе сочинений. А как в мире IT? Или считается, что и так зарплаты высокие?
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Работа ,оплачивающая обучение в колледже детей сотрудников

Post by fdddy »

Smeh wrote: 02 Jul 2017 05:35
fdddy wrote: 02 Jul 2017 02:40 Одна из первых ссылок на эту компанию в гугле, что бенефиты положены постоянным работникам, но постоянными работниками никого не делают.
Почему "не делают"? В списке вакансий много позиций, подразумевающих full time status.

Знаю, что преподаватели и сотрудники университетов получают или приличную скидку или вариант бесплатного обучения своих детей в тех вузах, где работают. У моего мужа на работе есть возможность получить небольшую стипендию для первокурсника , поучаствовав в конкурсе сочинений. А как в мире IT? Или считается, что и так зарплаты высокие?
Ну вот так пишут в отзыве на компанию :pain1: . Может, у них контрактные позиции или бесконечные испытательные сроки?

Да, про универы тоже знаю, но некоторые универы уже убирают эти бенефиты даже для детей профессоров. Что заставило некоторых знакомых преподов поменять работу.

В мире IT, думаю, все по-разному. Т.к. бывает, что сотрудников на контракторских позициях держат без медстраховки. Бывает, что гринкартой шантажируют (знакомая программистка из Индии рассказывала про большую известную компанию). А бывает, что детей сотрудников пристраивают и лелеют, поощряя продолжение обучения в виде практического опыта.

Мне кажется, что оплата учебы ребенка сотрудника -довольно весомый бенефит. И такой бенефит должен иметь лимиты, или условия. Если всем детям сотрудников оплачивать образование в Айви, то компания разорится.

Небольшая премия за сочинение или единоразовая стипендия, как в магазине Мэйсис, или кредит от компании под мЕньший процент - более реальные вещи. Вот примерно о том же пишут:

https://www.google.com/amp/s/www.bloomb ... ds-tuition
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Работа ,оплачивающая обучение в колледже детей сотрудников

Post by bulochka »

Я знакома с бенефитами в трех университетах. В первом (гос. университет) давали бесплатное обучение всем работникам и их детям (включая детей уборщиц). Во втором (Айви Лиг), давали 35К в год на обучение ребенка в любом университете, но только тем, кто работал на faculty positions 5 years or more. В третьем (мой теперешний работодатель, гос. университет) единственная стипендия/бенефит идет от нашего профсоюза - 1.5К в семестр на обучение в нашей штатной системе, если ГПА за семестр выше какого-то минимума.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Работа ,оплачивающая обучение в колледже детей сотрудников

Post by kyk »

fdddy wrote: 02 Jul 2017 05:59 некоторые универы уже убирают эти бенефиты даже для детей профессоров. Что заставило некоторых знакомых преподов поменять работу.
на управдомов?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Работа ,оплачивающая обучение в колледже детей сотрудников

Post by fdddy »

kyk wrote: 04 Jul 2017 01:39
fdddy wrote: 02 Jul 2017 05:59 некоторые универы уже убирают эти бенефиты даже для детей профессоров. Что заставило некоторых знакомых преподов поменять работу.
на управдомов?
На преподавателей других универов.

Return to “Наши дети”