online high school ed

Радости и заботы.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

online high school ed

Post by daniel@ »

ребеноку еще год в middle school. рассматриваю разные варианты high school, online - oдин из них. хотелось бы ызнать мнение родителей о том насколько ето работает/не работает. Спасибо
думать не больно
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: online high school ed

Post by thinker »

Online не даст живое общение со сверстниками, social skills, любые дополнительные кружки/спорт / активитис которые есть в школе и т.п.
Last edited by thinker on 10 Jun 2017 02:11, edited 1 time in total.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: online high school ed

Post by Пышка »

В прошлом (то есть 15/16) учебном году наша славная миддл сократила учителя латыни и дала вместо этого курс онлайн с учительницей из нашей самой рассамой частной школы за 20К в год. Деть остался сильно недоволен. Во-первых, реально плохо слышно. Во-вторых, деть на уроке удерживать внимание не мог. В-третьих, вместо самостоятельной работы дорогие одноклассники трындели о политике.
Как результат, в 9 классе шлопотал 4 по латыни, и ту с тудом.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: online high school ed

Post by daniel@ »

thinker wrote: 10 Jun 2017 02:09 Online не даст живое общение со сверстниками, social skills, любые дополнительные кружки/спорт / активитис которые есть в школе и т.п.
ето понятно, но есть варианты. социализация в high school довольно скользкое дело, особенно ин heterogeneous environment.
Last edited by daniel@ on 10 Jun 2017 04:06, edited 1 time in total.
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: online high school ed

Post by daniel@ »

Пышка wrote: 10 Jun 2017 02:10 В прошлом (то есть 15/16) учебном году наша славная миддл сократила учителя латыни и дала вместо этого курс онлайн с учительницей из нашей самой рассамой частной школы за 20К в год. Деть остался сильно недоволен. Во-первых, реально плохо слышно. Во-вторых, деть на уроке удерживать внимание не мог. В-третьих, вместо самостоятельной работы дорогие одноклассники трындели о политике.
Как результат, в 9 классе шлопотал 4 по латыни, и ту с тудом.
а как они трындели? online?
латынь еto elective?
думать не больно
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: online high school ed

Post by SK »

daniel@ wrote: 10 Jun 2017 04:03 социализация в high school довольно скользкое дело, особенно ин heterogeneous environment.
Heterogeneous следует понимать как девочки и мальчики вместе? Думаете, в single-sex заведениях не "скользко"?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: online high school ed

Post by thinker »

SK wrote: 10 Jun 2017 04:58
daniel@ wrote: 10 Jun 2017 04:03 социализация в high school довольно скользкое дело, особенно ин heterogeneous environment.
Heterogeneous следует понимать как девочки и мальчики вместе? Думаете, в single-sex заведениях не "скользко"?
я тоже не понял причем тут heterogeneous environment, и что в нем плохого, и какие альтернативы??? :pain1:
All rights reserved, all wrongs revenged.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: online high school ed

Post by Пышка »

daniel@ wrote: 10 Jun 2017 04:05 а как они трындели? online?
латынь еto elective?
По-всякому трындели, Между собой-офлайн. С одноклассниками из других школ - онлайн. И училка все это охотно поддерживала.
Латынь - это иностранный язык, Где то электив, где-то рекваямент. Ну понятно, вместо латыни мог быть хоть немецкий, хоть китайский, хоть иврит.
Tatyank
Уже с Приветом
Posts: 479
Joined: 16 Mar 2007 04:57

Re: online high school ed

Post by Tatyank »

Unless по каким-то показателям - online is the only option, обычная школо (или университет) гораздо лучше и в смысле социализации, и в смысле понимания и усвоения материала.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: online high school ed

Post by daniel@ »

Пышка wrote: 10 Jun 2017 15:11
daniel@ wrote: 10 Jun 2017 04:05 а как они трындели? online?
латынь еto elective?
По-всякому трындели, Между собой-офлайн. С одноклассниками из других школ - онлайн. И училка все это охотно поддерживала.
Латынь - это иностранный язык, Где то электив, где-то рекваямент. Ну понятно, вместо латыни мог быть хоть немецкий, хоть китайский, хоть иврит.
и я об етом подумала. когда то брала латынь как елецтиве. практическая ценность, скажем, не очень высокая
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: online high school ed

Post by daniel@ »

SK wrote: 10 Jun 2017 04:58
daniel@ wrote: 10 Jun 2017 04:03 социализация в high school довольно скользкое дело, особенно ин heterogeneous environment.
Heterogeneous следует понимать как девочки и мальчики вместе? Думаете, в single-sex заведениях не "скользко"?
heterogeneous означает diverse, ето был мягкий намек на то что hs ето смешнеие всего и вся. homogeneous предполагает некоторую однородность хотя бы в одном кретерии, например ethnicity, но ето будет больше, например, в россии. если сказать что hs homogeneous po признаку языка, я бы не согласилась т.к. у многих детей 2 функциональных языка и ethnicity все таки будет доминировать над языком.
мне бы хотелось все таки услышать мыслi pro and cons online ed, oсобенно тех кто с етим сталкивался. вопросы социализации, я думаю, уже решили предыдущими репликами. если какие то добавления - конечно делитесь, то заходить в тему о том как high school великолепны в развитии социальных навыков и подготовке для жизни в обществе не хотелось бы.

https://www.youtube.com/watch?v=M92D7zowMKM вот девонька делится своим опытом online, о социализации там тоже есть.
Last edited by daniel@ on 10 Jun 2017 21:50, edited 1 time in total.
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: online high school ed

Post by daniel@ »

Tatyank wrote: 10 Jun 2017 15:22 Unless по каким-то показателям - online is the only option, обычная школо (или университет) гораздо лучше и в смысле социализации, и в смысле понимания и усвоения материала.
а чем лучше?
школo и университет - разные вещи
думать не больно
Tatyank
Уже с Приветом
Posts: 479
Joined: 16 Mar 2007 04:57

Re: online high school ed

Post by Tatyank »

В плане сравнения очного и заочного обучения - между школой и универсам много общего. Прививочном обучении дети/студенты учатся обсуждать, отстаивать свою точку зрения, видеть разные правильные методы решения и т.д. В своё время, чисто по паре-тройке разговоров и/или митингов я могла 100%-но угадать у кого очный, а у кого заречный диплом...
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: online high school ed

Post by daniel@ »

Tatyank wrote: 11 Jun 2017 02:55 В плане сравнения очного и заочного обучения - между школой и универсам много общего. Прививочном обучении дети/студенты учатся обсуждать, отстаивать свою точку зрения, видеть разные правильные методы решения и т.д. В своё время, чисто по паре-тройке разговоров и/или митингов я могла 100%-но угадать у кого очный, а у кого заречный диплом...
точку зрения надо иметь чтобы отстаивать и подобное поговорить очень поверхностно описывает различия между онлине анд очной школой. кстати, онлине обучение несколько отличается от того что вы наблюдали в паре- тройке разговоров. работа в высших уц заведениях очень даже предполагает много времени и заданий онлине. если говорить о университестском образовании онлине, то конечно не качетвенное чаще чем качественное. но там свои цели, некоторые работают и не имеют возможности обучатся очно, делают онлине PhD t.k. в некоторых областях - ето уже необходимость, в некоторых - job security. так что я бы не сравнивала онлине школу и иниверситет.
думать не больно
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: online high school ed

Post by SK »

daniel@ wrote: 10 Jun 2017 20:54
SK wrote: 10 Jun 2017 04:58
daniel@ wrote: 10 Jun 2017 04:03 социализация в high school довольно скользкое дело, особенно ин heterogeneous environment.
Heterogeneous следует понимать как девочки и мальчики вместе? Думаете, в single-sex заведениях не "скользко"?
heterogeneous означает diverse, ето был мягкий намек на то что hs ето смешнеие всего и вся. homogeneous предполагает некоторую однородность хотя бы в одном кретерии, например ethnicity, но ето будет больше, например, в россии. если сказать что hs homogeneous po признаку языка, я бы не согласилась т.к. у многих детей 2 функциональных языка и ethnicity все таки будет доминировать над языком.
мне бы хотелось все таки услышать мыслi pro and cons online ed, oсобенно тех кто с етим сталкивался. вопросы социализации, я думаю, уже решили предыдущими репликами. если какие то добавления - конечно делитесь, то заходить в тему о том как high school великолепны в развитии социальных навыков и подготовке для жизни в обществе не хотелось бы.
Это очень все запутанно. Если у вас школа по месту жительства плохая, так и скажите, не приплетая diversity.

RrM успешно хомскулила своих детей, надеюсь, она отзовется.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: online high school ed

Post by daniel@ »

SK wrote: 11 Jun 2017 04:57
daniel@ wrote: 10 Jun 2017 20:54
SK wrote: 10 Jun 2017 04:58
daniel@ wrote: 10 Jun 2017 04:03 социализация в high school довольно скользкое дело, особенно ин heterogeneous environment.
Heterogeneous следует понимать как девочки и мальчики вместе? Думаете, в single-sex заведениях не "скользко"?
heterogeneous означает diverse, ето был мягкий намек на то что hs ето смешнеие всего и вся. homogeneous предполагает некоторую однородность хотя бы в одном кретерии, например ethnicity, но ето будет больше, например, в россии. если сказать что hs homogeneous po признаку языка, я бы не согласилась т.к. у многих детей 2 функциональных языка и ethnicity все таки будет доминировать над языком.
мне бы хотелось все таки услышать мыслi pro and cons online ed, oсобенно тех кто с етим сталкивался. вопросы социализации, я думаю, уже решили предыдущими репликами. если какие то добавления - конечно делитесь, то заходить в тему о том как high school великолепны в развитии социальных навыков и подготовке для жизни в обществе не хотелось бы.
Это очень все запутанно. Если у вас школа по месту жительства плохая, так и скажите, не приплетая diversity.

RrM успешно хомскулила своих детей, надеюсь, она отзовется.
проще паренной репы, только ж надо читать то что читаете, а не реарировать на hetero
думать не больно
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: online high school ed

Post by Sergunka »

daniel@ wrote: 10 Jun 2017 01:17 ребеноку еще год в middle school. рассматриваю разные варианты high school, online - oдин из них. хотелось бы ызнать мнение родителей о том насколько ето работает/не работает. Спасибо
Ребенок должен быть очень мотивированным, чтоб работать онлайн. Я думаю если нам пришлось делать онлайн программу то первое время надо было бы контролировать каждый день пока дите не впишется в ритм онлайн обучения.

У меня лично был опыт с сыном по программированию я его довольно подробно описал в статье https://habrahabr.ru/post/264117/

После чего к примеру когда дело дошло до тестовых квалификационных заданий по компьютерной олимпиаде http://usaco.org/ то там я просто каждый день поглядывал прогресс и если видел явные косяки или залипухи, то пытался в силу своих педогогических знаний дать заяснение проблеммы или улучшить общее понимание в подходе к проблеме.

Дело очень тяжкое боюсь, что по некоторым предметам прийдется брать репетиторов :fr: Мой опыт как родителя такой, что я бы не рискнул так как всеж в школе многие моменты выстреливают очень не ожиданно и живое общение дорого стоит.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: online high school ed

Post by daniel@ »

Sergunka wrote: 11 Jun 2017 19:48
daniel@ wrote: 10 Jun 2017 01:17 ребеноку еще год в middle school. рассматриваю разные варианты high school, online - oдин из них. хотелось бы ызнать мнение родителей о том насколько ето работает/не работает. Спасибо
Ребенок должен быть очень мотивированным, чтоб работать онлайн. Я думаю если нам пришлось делать онлайн программу то первое время надо было бы контролировать каждый день пока дите не впишется в ритм онлайн обучения.

У меня лично был опыт с сыном по программированию я его довольно подробно описал в статье https://habrahabr.ru/post/264117/

После чего к примеру когда дело дошло до тестовых квалификационных заданий по компьютерной олимпиаде http://usaco.org/ то там я просто каждый день поглядывал прогресс и если видел явные косяки или залипухи, то пытался в силу своих педогогических знаний дать заяснение проблеммы или улучшить общее понимание в подходе к проблеме.

Дело очень тяжкое боюсь, что по некоторым предметам прийдется брать репетиторов :fr: Мой опыт как родителя такой, что я бы не рискнул так как всеж в школе многие моменты выстреливают очень не ожиданно и живое общение дорого стоит.
не бойтесь , репериторы как раз предполагаются. сложнее с мотивацией и организацией, если честно то в возрасте 12 - 13 - 14 лет такие дети редкость. общение и его необходимость зависит от конкретной ситуации, ребенка. что здесь можно обсуждать без конкретных деталей?
думать не больно
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: online high school ed

Post by Umka »

подниму тему.... У кого-то ребенок брал online preAP World History в 10м классе? Я тут веду переговоры с IB Counselor в школе насчет идей уменьшить нагрузку ребенку в 10м классе. Как вариант она предложила взять летом этот класс онлайн, так как он по обьему материала и домашки самый обьемный и сложный после English. Ребенку и мне эта идея понравилась, все-таки на один класс меньше будет, можно использовать время на домашку, и фокусироваться на других классах. И не надо делать длинных групповых проектов, что тоже плюс. Ребенок в плане учебы дисциплинированный, летом в принципе есть время (и тут, и когда в Минске будет месяц). Интересуюсь подводными камнями....
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: online high school ed

Post by Vlada123 »

Дочь не брала ничего он-лайн, кроме Физики. Дочери не нравится учить физику он-лайн. Если в школьный диплом засчитают этот летний курс Истории, то почему бы не взять? Но я бы вместо Истории во время учебного года еще что-то взяла, столько интересных предметов есть, на которые просто нет времени.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: online high school ed

Post by Sergunka »

Umka wrote: 01 Mar 2018 15:56 подниму тему.... У кого-то ребенок брал online preAP World History в 10м классе? Я тут веду переговоры с IB Counselor в школе насчет идей уменьшить нагрузку ребенку в 10м классе. Как вариант она предложила взять летом этот класс онлайн, так как он по обьему материала и домашки самый обьемный и сложный после English. Ребенку и мне эта идея понравилась, все-таки на один класс меньше будет, можно использовать время на домашку, и фокусироваться на других классах. И не надо делать длинных групповых проектов, что тоже плюс. Ребенок в плане учебы дисциплинированный, летом в принципе есть время (и тут, и когда в Минске будет месяц). Интересуюсь подводными камнями....
Проблема в том, что летнее время лучше использовать для подготовки к SAT/ACT, чтоб прервый раз экзамен сдать до октябрьского PSAT.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: online high school ed

Post by Valeus »

PSAT не в 11 классе сдают?
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: online high school ed

Post by JN »

Umka wrote: 01 Mar 2018 15:56 подниму тему.... У кого-то ребенок брал online preAP World History в 10м классе? Я тут веду переговоры с IB Counselor в школе насчет идей уменьшить нагрузку ребенку в 10м классе. Как вариант она предложила взять летом этот класс онлайн, так как он по обьему материала и домашки самый обьемный и сложный после English. Ребенку и мне эта идея понравилась, все-таки на один класс меньше будет, можно использовать время на домашку, и фокусироваться на других классах. И не надо делать длинных групповых проектов, что тоже плюс. Ребенок в плане учебы дисциплинированный, летом в принципе есть время (и тут, и когда в Минске будет месяц). Интересуюсь подводными камнями....
конкретно про етот класс я не зняаю, но вот тебе школа, где мои знакомые дети учатся- Laurel Spring, посмотри, может там есть.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: online high school ed

Post by Umka »

всем большое за ответы.
во-первых, исправлю в своем вопросе - дело идет про AP World History, нот preAP.

JN, про школу посмотрю. нам тоже должны прислать подробную информацию позже.
PSAT сдают, насколько я знаю, и в 10, и в 11, правда в 10м только как практика, а в 11м еще и с надеждой на National Merit Scholarship Competition.

Return to “Наши дети”