Prom or any grade dance

Радости и заботы.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Prom or any grade dance

Post by PAFCLLC1 »

Модератору спасибо зато, что обратил внимание на жалобу.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Prom or any grade dance

Post by PAFCLLC1 »

Ну вот нашла нашу школу выпуск этого года.
https://youtu.be/5MPwVx1CEbw
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3046
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Prom or any grade dance

Post by sasha_z »

У моего первый Homecoming. В прошлом году все танцы-шманцы отменили.

У меня куча вопросов. Все друзья и знакомые дают очень противоречивые ответы. Похоже, что в каждой школе - свои традиции... или там как коммитет решит. Мой заявил, например, что браслет из свежих цветов девочке, которая его пригласила- не надо покупать... а я было заметалась...

У кого дети идут в этом году на Homecoming?
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Prom or any grade dance

Post by Laila »

sasha_z wrote: 22 Sep 2021 17:01 У моего первый Homecoming. В прошлом году все танцы-шманцы отменили.

У меня куча вопросов. Все друзья и знакомые дают очень противоречивые ответы. Похоже, что в каждой школе - свои традиции... или там как коммитет решит. Мой заявил, например, что браслет из свежих цветов девочке, которая его пригласила- не надо покупать... а я было заметалась...

У кого дети идут в этом году на Homecoming?
у нас это полность информал
и вообще в основном без пар идут , а большой компанией, даже если есть официальные бф-гф

PS а что, девочки приглашают мальчиков на хоумкаминг? хм, надо будет детку допросить когда из школы вернется.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3046
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Prom or any grade dance

Post by sasha_z »

Laila wrote: 22 Sep 2021 17:09

PS а что, девочки приглашают мальчиков на хоумкаминг? хм, надо будет детку допросить когда из школы вернется.
Вроде бы так у нас. И даже казус случился - двум девочкам ответил "Да". А потом испугался и:"Мам, я им скажу, что не могу пойти на танцы по семейным обстоятельствам"... Мы с отцом долго ржали - но заставили одной честно признаться, что получилась накладка. Вроде не обиделась, по крайней мере пока с лестницы его не столкнула в школе :D
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Prom or any grade dance

Post by JN »

У нас homecoming абсолютно informal, идут компанией. НИкаких цветочков, а вот все противоковидные дела- обязательно
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3046
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Prom or any grade dance

Post by sasha_z »

Я вот одно не пойму никак - так там все 4 хайскул грейда будут? Как-то четыре года разницы - для танцев-шманцев это очень большая разница.18 и 14. Даже если и компаниями. Лучше бы, наверное, для каждого грейда отдельно. Ну или по два года - на худой конец.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Prom or any grade dance

Post by swlana »

Некоторые 9-ти и 12-ти классники выглядят одинаково, и не отличить кто в каком классе
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Prom or any grade dance

Post by Laila »

фрешмены явно будут вместе тусоваться
а софтморы большинство уже по 16 лет или вот вот исполнится, так что нормально.
Я б больше на месте мальчиков синиров волновалась бы. Именно потому что некоторые 9-ти классницы выглядят слишком взросло.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Prom or any grade dance

Post by fdddy »

В каждой школе по-разному, наверное, но смысл homecoming - это танцы шманцы после футбольной игры на своем поле. Т.е. все сначала вместе идут игру смотреть в пятницу вечером, а в субботу празднуют в лучшем случае победу своей команды, в худшем случае просто празднуют.

У дочери в школе было "положено полуформально одеваться - девочки в коротких платьях, большинство в черных, мальчики в поло и в некостюмных брюках. Цветочки на хоумкаминг не дарят. Цветочки только на промы и семи промы.

А у сына в школе (у него тоже первый хоумкаминг был), вообще все шли кто в чем. Большинство в шортах и футболках. Девочки в коротких дранных джинсовых шортах. У них тема "Рок" была.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3046
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Prom or any grade dance

Post by sasha_z »

fdddy wrote: 22 Sep 2021 21:08 В каждой школе по-разному, наверное, но смысл homecoming - это танцы шманцы после футбольной игры на своем поле. Т.е. все сначала вместе идут игру смотреть в пятницу вечером, а в субботу празднуют в лучшем случае победу своей команды, в худшем случае просто празднуют.

У дочери в школе было "положено полуформально одеваться - девочки в коротких платьях, большинство в черных, мальчики в поло и в некостюмных брюках. Цветочки на хоумкаминг не дарят. Цветочки только на промы и семи промы.

А у сына в школе (у него тоже первый хоумкаминг был), вообще все шли кто в чем. Большинство в шортах и футболках. Девочки в коротких дранных джинсовых шортах. У них тема "Рок" была.

Хорошо, что я цветочки не заказала на homecoming. А когда у них будет пром? В выпускном классе? Отдельно от homecoming?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Prom or any grade dance

Post by fdddy »

sasha_z wrote: 23 Sep 2021 01:39
Хорошо, что я цветочки не заказала на homecoming. А когда у них будет пром? В выпускном классе? Отдельно от homecoming?
у дочери в 9-10 были ещё зимние и весенние танцы. Зимние в школе, дресс код как на хоумкаминг, а весенние в банкетном зале, туда мальчики практически не ходили. На весенних танцах все должны были быть в светлом и в цветочек.

Прома два. Один джуниор, попроще, и отдельно проходит. И один - синиор, самый главный. Вот на них уже костюмы, смокинги, штиблеты, и девочки в платьях в пол. Вот тогда надо цветочки :love: . Кстати мамы мальчиков цветочки и заказывают. Ещё у нас не только на руку дарили цветы, но и букетик в вазе. Букетик я так и не поняла зачем, потому что он дома оставался. В цветочных магазинах все знают, что надо. Наверное, это какой-то стандартный набор для прома. У моей дочки синиор прома не было, а на джуниор она другой маме даже кусочек своего платья передавала, та просила, чтобы цветы подобрать. Цветы были идеальные ))).
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Prom or any grade dance

Post by JN »

А что, на джуниор пром нельзя в коротком? У нас платье уже ждет :)Сногсшибательное :crazy:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Prom or any grade dance

Post by fdddy »

JN wrote: 23 Sep 2021 02:09 А что, на джуниор пром нельзя в коротком? У нас платье уже ждет :)Сногсшибательное :crazy:
да кто же вашу Калифорнию знает? :-) У нас было строгое различие между formal и semi-formal. Пром - только формал был, т.е. длинные платья обязательны. Были варианты, когда перед короткий, или комбез, но все равно с длинным шлейфом, или с прозрачной длинной юбкой.

Вот в 8м классе нужно было semi-formal и платья короткие ). Вам дочка сама все скажет, что нужно :-) . У нас с января в школе был спец инстаграм, где все свои платья выставляли, чтобы ни у кого не было точно такого же.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Prom or any grade dance

Post by Fur_Elise »

на пром надо длинное - обязательно. На хоумкаминг короткое
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Prom or any grade dance

Post by Fur_Elise »

sasha_z wrote: 23 Sep 2021 01:39
fdddy wrote: 22 Sep 2021 21:08 В каждой школе по-разному, наверное, но смысл homecoming - это танцы шманцы после футбольной игры на своем поле. Т.е. все сначала вместе идут игру смотреть в пятницу вечером, а в субботу празднуют в лучшем случае победу своей команды, в худшем случае просто празднуют.

У дочери в школе было "положено полуформально одеваться - девочки в коротких платьях, большинство в черных, мальчики в поло и в некостюмных брюках. Цветочки на хоумкаминг не дарят. Цветочки только на промы и семи промы.

А у сына в школе (у него тоже первый хоумкаминг был), вообще все шли кто в чем. Большинство в шортах и футболках. Девочки в коротких дранных джинсовых шортах. У них тема "Рок" была.

Хорошо, что я цветочки не заказала на homecoming. А когда у них будет пром? В выпускном классе? Отдельно от homecoming?
пром бывыает в 11 и 12 классах
Цветочки только на пром, и то в принципе не так уже обязательно
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Prom or any grade dance

Post by Fur_Elise »

JN wrote: 23 Sep 2021 02:09 А что, на джуниор пром нельзя в коротком? У нас платье уже ждет :)Сногсшибательное :crazy:
нет, нельзя. Придется это сногсшибательное платье юзать на хоумкаминг
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Prom or any grade dance

Post by JN »

Fur_Elise wrote: 23 Sep 2021 03:23 на пром надо длинное - обязательно. На хоумкаминг короткое
В последнем классе- я знаю. А в 11? Мы думали в 11 можно, но у нас, в принципе еще Winter ball есть, чтоб всех убить наповал :D. Ну или 16 летие :)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Prom or any grade dance

Post by Lizaveta »

Кошмар какой. А если придёшь в неправильном платье - не пустят?
Моя вообще брюки с блузкой ищет.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Prom or any grade dance

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 23 Sep 2021 02:06 Прома два. Один джуниор, попроще, и отдельно проходит. И один - синиор, самый главный. Вот на них уже костюмы, смокинги, штиблеты, и девочки в платьях в пол. Вот тогда надо цветочки
у нас было не так. Когда мы были в 11 классе, был пром для 11 и 12 классников.. Мне было сказано что платья только длиннные можно. Вроде как принято идти мальчик + девочка, можно конечно и без пары идти с друзьями, но я знаю людей которые просто не пошли потому что было не с кем. Цветуечки на руку тоже были (в 11 классе) если идешь с парой. Есть ли потом пром только для 12 класса - думаю что есть.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Prom or any grade dance

Post by Fur_Elise »

Lizaveta wrote: 23 Sep 2021 03:29 Кошмар какой. А если придёшь в неправильном платье - не пустят?
Моя вообще брюки с блузкой ищет.
это не правила для пустят/не пустят. Это негласное правило типа "положено"
если Вашему ребенку ОК быть не "как положено", но пусть идет.
Лизавета, Вы случайно не про хоумкаминг говорите (про брюки)? на него хоть в чем можно.. обычно в коротких платьях идут
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Prom or any grade dance

Post by Fur_Elise »

JN wrote: 23 Sep 2021 03:27
Fur_Elise wrote: 23 Sep 2021 03:23 на пром надо длинное - обязательно. На хоумкаминг короткое
В последнем классе- я знаю. А в 11? Мы думали в 11 можно, но у нас, в принципе еще Winter ball есть, чтоб всех убить наповал :D. Ну или 16 летие :)
узнавайте на месте!
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Prom or any grade dance

Post by JN »

Непременно :)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Prom or any grade dance

Post by Lizaveta »

Fur_Elise wrote: 23 Sep 2021 03:39
Lizaveta wrote: 23 Sep 2021 03:29 Кошмар какой. А если придёшь в неправильном платье - не пустят?
Моя вообще брюки с блузкой ищет.
это не правила для пустят/не пустят. Это негласное правило типа "положено"
если Вашему ребенку ОК быть не "как положено", но пусть идет.
Лизавета, Вы случайно не про хоумкаминг говорите (про брюки)? на него хоть в чем можно.. обычно в коротких платьях идут
Я про хоумкаминг. Но у меня девушка с характером, ей ОК быть не как все, так что может и на пром в брюках решить пойти.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Prom or any grade dance

Post by JN »

А , так на хоумкаминг и моя в брюках идет. У нас она решает в чем модно и можно идти:)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."

Return to “Наши дети”