Prom or any grade dance

Радости и заботы.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Prom or any grade dance

Post by Fur_Elise »

не чтобы угадать русскую детку, а просто показать габариты наших (фото плохое)
9й класс, февраль, жутко холодно
ходили сами, фотографировались сами, в результате - на фоне ужасной белой стены :)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Prom or any grade dance

Post by Natashka »

Какие детки хорошие. Ваша в светлом?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Prom or any grade dance

Post by Fur_Elise »

нет :)
chittah
Уже с Приветом
Posts: 1213
Joined: 05 Oct 2004 04:25
Location: St. Petersburg

Re: Prom or any grade dance

Post by chittah »

kuz wrote: 16 May 2019 17:01
JN wrote: 16 May 2019 16:07 Я знаю одно- я в школе отказалась на несколько лет полностью от сладкого, потому что стоило мне сьесть хоть конфету, хоть кусочек шоколада- все, что-то да выскакивало. Когда не ела- все было чисто и красиво. И у моей дочки то же самое.
я с этим - что-то да выскакивает даже и не спорю, но у моего младшего ребенка это просто ужас-ужас-ужас. Глядя на него можно подумать, что ест только junk и сахар but in fact nothing could be further from the truth. С потоотделением у него все в норме точно. В конкретно его ситуации я уверена, что гены играют решающую роль. Я так рада, что он не девочка и по крайней мере не замазывает не пойми чем все это. Так же у него есть опция отрастить бороду, если кожа будет сильно подпорчена.
A дерматолог что советует? у меня например стали чаще появляться прыщи уже во взрослом возрасте и в основном провоцируются стрессом , переохлаждением, ну может сахар и шоколад тоже не помогает. В подростковом возрасте шоколад поедала плитками и прыщей не было.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Prom or any grade dance

Post by NtNet »

Раз тема ушла в сторону комплекции, то и я покажу тут наших почти-выпускниц (jr high prom)

1 американка caucasian, 1 моя, 1 азиатка и 1 хиспаник origin
Все подружки.

В принципе, ИМХО, никто не толстый ...
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Prom or any grade dance

Post by Fur_Elise »

Какие все красивые девочки и фото просто супер!
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Prom or any grade dance

Post by Serguei666 »

NtNet wrote: 18 May 2019 06:45 В принципе, ИМХО, никто не толстый ...
Не толстым теперь быть мало, желательно быть еще и атлетичным, это намного красивее, чем просто "не толстый"
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Prom or any grade dance

Post by NtNet »

Fur_Elise wrote: 18 May 2019 21:56 Какие все красивые девочки и фото просто супер!
Спасибо за комплименты :Rose:
Моя, кстати, самая упитанная, в красном платье. Но ИМХО, это больше фасон платья... Она не худая, но и полной не назвать

+ сейчас они сидят, экзамены сдают свои, двигаются мало
Я в тот период также набирала вес
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Prom or any grade dance

Post by Laila »

Удачи!
Вседевочки-красавицы.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Prom or any grade dance

Post by NtNet »

Laila wrote: 19 May 2019 05:12 Удачи!
Вседевочки-красавицы.
:Rose:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Prom or any grade dance

Post by fdddy »

ol123 wrote: 17 May 2019 05:26
fdddy wrote: 17 May 2019 02:29
ol123 wrote: 16 May 2019 22:13 ага, а вес стресса не добавляет? И если мама не будет "докапываться", то тогда кто?
Останется человек "недокапанным", какой ужас
как Вы красиво конец цитаты про здоровье обрезали. Да, останется "недокапанным" с проблемами, которые можно было бы уменьшить, если заняться вовремя.
Ask me how I know
А вы про чье здоровье в той цитате? Мне показалось, что ваш аргумент - это то, что важно для вас, в вашем возрасте и с вашим опытом. 17-летним по их психологической зрелости пока не положено думать о здоровье в 100 лет, о циститах и прочих простатитах. Так же вы не рассматриваете варианты для девочек "быть толстой и здоровой", "быть худой и больной", вы не рассматриваете варианты "быть толстой и беспроблемной", и "быть худой и с кучей проблем".

Тем же подросткам, у кого и правда имеются проблемы со здоровьем, напоминать о том, что они едят, уже не приходится, они на своей шкуре с детства знают о последствиях. И это как раз не нормально - то, что они знают, что такое забота о своем здоровье.


А если вы о здоровье девочек в пубертате, то для здорового прохождения через этот период нужно накопление жира в определенных местах: https://studfiles.net/preview/2485422/page:5/
Основную роль в наступлении периода полового созревания играет появление пульсирующего характера секреции гипоталамического гонадолиберина. Причины «запуска» пульсирующего гипоталамического гонадолиберинового генератора полового созревания могут быть различными. Среди факторов, запускающих этот генератор, рассматриваются метаболиты гормонов, нарастание массы тела и нейрогенный механизм ее оценки (так называемый «соматомер»), пропорция жира в массе тела, повышение уровня обмена веществ в нейронах гипоталамуса, становление эндокринной функции надпочечников и многие другие. Во всяком случае, установлено, что голодание или чрезмерные физические нагрузки, повышающие энергетические потребности организма, уменьшают выделение у девочек гонадолиберинов, могут вести к аменорее или олигоаменорее.

В условиях длительного психоэмоционального стресса у подростков происходит снижение продукции половых гормонов в гонадах и активация секреции андрогенов надпочечниками, прежде всего андростендиона. Угнетение секреции половых стероидов может приводить к замедлению полового созревания. Повышенные уровни андростендиона являются индикатором хронического психоэмоционального стресса, особенно у мальчиков. Андростендион обладает слабой андрогенной активностью и в связи с этим мало влияет на поведенческие реакции, в то же время возрастание уровня кортизола в крови, как правило, отражает наличие психологического дистресса с соответствующим «вызывающим» поведением подростков. Наличие многочисленных «запретов» и социальных напряжений, стрессорная активация надпочечников и половое созревание, гормональные влияния на поведение составляют порочный круг взаимосвязанных факторов в пубертатном возрасте. Так, избыточная психоэмоциональная стрессорная среда может вызывать чрезмерную активацию секреции надпочечниковых стероидов, угнетение секреции гормонов половых желез и замедление полового созревания. Последнее, в свою очередь, усугубляет стресс, способствуя нарастанию отклонений в поведении.
Здоровое прохождение через пубертат с лишним жиром на животе и бедрах, с прочими растущими частями тела - это залог будущего женского здоровья и будущих детородных функций. В норме у подростков, особенно у девочек, после определенного гормонального всплеска наступает баланс, годам к 18-20, у некоторых к 25, все устаканивается. Это явление описано не только врачами, но и, например, тренерами. После пубертата становится намного легче худеть, намного легче станет держать вес в определенных границах. Не нужно будет для этого прилагать столько усилий, как требуется в 15-17 лет.

Подавление нормальных процессов пубертата может приводить не просто к психологическим срывам, но, у особо упертых и у спортсменов и не только, которым важен каждый грамм, к анорексиям, булемиям и прочим eating disorders.

Так что да, ваш аргумент про здоровье я обрезала. Смысл, который в него вложен, не соответствует здоровым нормам.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Prom or any grade dance

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 18 May 2019 00:03 не чтобы угадать русскую детку, а просто показать габариты наших (фото плохое)
9й класс, февраль, жутко холодно
ходили сами, фотографировались сами, в результате - на фоне ужасной белой стены :)
Хорошее фото какое, неформальное! :great: Но ваши еще маленькие, прям видно, какие они еще подранки неоформившиеся :roll: . А старшеклассники в вашей школе все-все худые?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Prom or any grade dance

Post by fdddy »

NtNet wrote: 18 May 2019 06:45
Все подружки.
Такие все разные девочки! И такие все интересные, каждая со своей красотой! :Rose:

Да, вот ваши девочки - уже девушки. У нас в школе тоже примерно так все и выглядят в старших классах. Ну, правда, у нас в школе есть девочки, которые с личными тренерами, стилистами, массажистами, из СПА не вылезают, на яхтах через океаны с личными фотографами плавают. Но таких девочек считать нечестно ))).
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Prom or any grade dance

Post by NtNet »

fdddy wrote: 19 May 2019 14:12
NtNet wrote: 18 May 2019 06:45
Все подружки.
Такие все разные девочки! И такие все интересные, каждая со своей красотой! :Rose:

Да, вот ваши девочки - уже девушки. У нас в школе тоже примерно так все и выглядят в старших классах. Ну, правда, у нас в школе есть девочки, которые с личными тренерами, стилистами, массажистами, из СПА не вылезают, на яхтах через океаны с личными фотографами плавают. Но таких девочек считать нечестно ))).
Вот это да !!! Стилисты, спа, массажисты
У нас они в основном все учатся
Только девочка худенькая, тёмная, в чёрном платье немножко больше social life имеет. Это с ней они траву курили
😡😡.
Я не запретила дружбу, только проверяю
ее...Но вот уже сама говорит, что как в колледж пойдут возможно меньше дружить будут. Тк есть уже разногласия у них ))
При этом девочка из норм семьи
Мама из Испании (работает на government), а папа из Мексики и преподаёт в ucsc. В разводе, но дома их за 2 квартала друг от друга

У моей есть уже бойфренд, но тоже... говорит что не уверена будут ли видеться как поступят

Всем им по 17 лет

А у Fur Ellis младше девочка, насколько я помню ...
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Prom or any grade dance

Post by NtNet »

Serguei666 wrote: 18 May 2019 23:33
NtNet wrote: 18 May 2019 06:45 В принципе, ИМХО, никто не толстый ...
Не толстым теперь быть мало, желательно быть еще и атлетичным, это намного красивее, чем просто "не толстый"
Согласна !
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Prom or any grade dance

Post by ol123 »

fdddy wrote: 19 May 2019 13:57 А вы про чье здоровье в той цитате? Мне показалось, что ваш аргумент - это то, что важно для вас, в вашем возрасте и с вашим опытом. 17-летним по их психологической зрелости пока не положено думать о здоровье в 100 лет, о циститах и прочих простатитах. Так же вы не рассматриваете варианты для девочек "быть толстой и здоровой", "быть худой и больной", вы не рассматриваете варианты "быть толстой и беспроблемной", и "быть худой и с кучей проблем".
про детское здоровье. Для меня важно здоровье ребенка сейчас и в будущем. К сожалению, в вариант быть "толстой и здоровой" я не верю. Давайте сразу определимся с понятием "толстой". Для меня это не человек, которого уже видно из за швабры, а реально имеющий значительные жировые отложения.
Одна 15летняя дочка у меня весит больше меня в 20 лет. Мы абсолютно одного роста. У меня язык не повернется сказать, что у нее лишний вес, а у меня был. Она очень атлетично сложена, абсолютно ничего ни убавить ни прибавить, интенсивно занимается спортом, но на фоне нескольких фееобразных подружек выглядит, конечно, больше. ИМХО, тут уже проблемы у подружек :mrgreen:
fdddy wrote: 19 May 2019 13:57 Тем же подросткам, у кого и правда имеются проблемы со здоровьем, напоминать о том, что они едят, уже не приходится, они на своей шкуре с детства знают о последствиях. И это как раз не нормально - то, что они знают, что такое забота о своем здоровье.
многие из них еще не знают, что у них уже есть проблемы со здоровьем. Диабет II стремительно молодеет так же как и гипертония. У меня сейчас проект намечается на работе по pediatric hypertension (мы исключаем из study детей с нефрологией), врачи обеспокоены. Моя задача, как родителя, не допустить то, что можно предотвратить.
fdddy wrote: 19 May 2019 13:57 А если вы о здоровье девочек в пубертате, то для здорового прохождения через этот период нужно накопление жира в определенных местах:
весь вопрос в количестве. Все должно быть в меру. Как я написала выше, у нас несколько очень худых подружек. Их родители точно также волнуются о недостатке веса. На то мы и родители.
fdddy wrote: 19 May 2019 13:57 В норме у подростков, особенно у девочек, после определенного гормонального всплеска наступает баланс, годам к 18-20, у некоторых к 25, все устаканивается. Это явление описано не только врачами, но и, например, тренерами. После пубертата становится намного легче худеть, намного легче станет держать вес в определенных границах. Не нужно будет для этого прилагать столько усилий, как требуется в 15-17 лет.
мой личный опыт категорически опровергает все что Вы пишите. У меня с раннего детства лишний вес. Не очень много, но очевидно лишний. При этом я всегда была активным ребенком с достаточно здоровым питанием. И гормональные проблемы, указанные выше, это все мое, как и многое другое с этим связанное. И про усилия я Вам могу много рассказать. Вполне допускаю, что для какого то процента именно так и работает, но остальным от этого не легче.
fdddy wrote: 19 May 2019 13:57 Подавление нормальных процессов пубертата может приводить не просто к психологическим срывам, но, у особо упертых и у спортсменов и не только, которым важен каждый грамм, к анорексиям, булемиям и прочим eating disorders.
:pain1: "истина, доведенная до абсурда, уже не является истиной" (С)
fdddy wrote: 19 May 2019 13:57 Так что да, ваш аргумент про здоровье я обрезала. Смысл, который в него вложен, не соответствует здоровым нормам.
Смысл, который Вы в него вложили, возможно не соответствует вашим нормам. Вполне соответствует моим. У меня имеется ребенок с лишним весом и я очень озабочена ее здоровьем.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Prom or any grade dance

Post by Fur_Elise »

NtNet wrote: 19 May 2019 22:16
А у Fur Ellis младше девочка, насколько я помню ...
моей пока 14
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Prom or any grade dance

Post by NtNet »

Тогда все логично ))
14 и 17 это большая разница, еще расти будут :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Prom or any grade dance

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 18 May 2019 00:54нет :)
Справа оттсветлой
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Prom or any grade dance

Post by fdddy »

NtNet wrote: 19 May 2019 22:16 Вот это да !!! Стилисты, спа, массажисты
У нас они в основном все учатся
Только девочка худенькая, тёмная, в чёрном платье немножко больше social life имеет. Это с ней они траву курили
😡😡.
Я не запретила дружбу, только проверяю
ее...Но вот уже сама говорит, что как в колледж пойдут возможно меньше дружить будут. Тк есть уже разногласия у них ))
При этом девочка из норм семьи
Мама из Испании (работает на government), а папа из Мексики и преподаёт в ucsc. В разводе, но дома их за 2 квартала друг от друга

У моей есть уже бойфренд, но тоже... говорит что не уверена будут ли видеться как поступят

Всем им по 17 лет

А у Fur Ellis младше девочка, насколько я помню ...
У нас разделение на тех, кому направо, и тех, кому налево, сильное. Но это даже и хорошо, что так рано приходится выбирать ). Нет сожалений и сомнений, хотя в 9-м моя страдала, что все подружки с танцев нормальные, а она, как дура, во всех онорс классах ))). Сейчас-то рада, что нашла свой круг друзей, с которыми не надо кого-то из себя изображать. А как долго продолжится общение в колледжах - посмотрим, все наверняка в разные колледжи пойдут, даже в разные страны. Некоторые уедут учиться в Европу.

Да, если поставить рядом фотки моей дочки в начале 9го класса и в конце 11-го, то узнать в ней ту девочку-утенка с тонкими ручками и ножками уже сложно ). 3 года разницы - огромная разница.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Prom or any grade dance

Post by fdddy »

ol123 wrote: 20 May 2019 04:55 про детское здоровье. Для меня важно здоровье ребенка сейчас и в будущем. К сожалению, в вариант быть "толстой и здоровой" я не верю. Давайте сразу определимся с понятием "толстой". Для меня это не человек, которого уже видно из за швабры, а реально имеющий значительные жировые отложения.
Одна 15летняя дочка у меня весит больше меня в 20 лет. Мы абсолютно одного роста. У меня язык не повернется сказать, что у нее лишний вес, а у меня был. Она очень атлетично сложена, абсолютно ничего ни убавить ни прибавить, интенсивно занимается спортом, но на фоне нескольких фееобразных подружек выглядит, конечно, больше. ИМХО, тут уже проблемы у подружек :mrgreen:
Как выше уже говорили, сравнивать девочку в 14 с девочкой в 17 - не правильно. Сравнивать девочку в 15 и девушку в 20 - тоже не правильно. Многие 40 летние дамы весят в 2 раза меньше, чем они же в 15-17 лет. Для будущей жизни вес, как цифра, в 15 лет ничего не значит, у девочек еще будет много возможностей похудеть. Но для будущего здоровья нормальное прохождение через пубертат значит многое. В том числе, и нормальное психологическое прохождение через пубертат.

В хайскул, на время пубертата приходится момент, когда нужно встраиваться в новые понятия и родителям, и ребенку. Дети резко вырастают и резко меняются, не только физиологически, но и психологически. Становятся осознанными владельцами своего тела и своей жизни. Учатся принимать решения, которые не устраивают многих, и их родителей тоже. Им приходится иметь дил с тем, что у их родителей другие понятия о их теле, здоровье, жизненном пути. Ребенок перестает быть собственностью родителей и перестает подчиняться. Это же хорошо - разве мы их не растили для того, чтобы они стали взрослыми и независимыми? Разве не мы их учим думать своей головой?
ol123 wrote: 20 May 2019 04:55 многие из них еще не знают, что у них уже есть проблемы со здоровьем. Диабет II стремительно молодеет так же как и гипертония. У меня сейчас проект намечается на работе по pediatric hypertension (мы исключаем из study детей с нефрологией), врачи обеспокоены. Моя задача, как родителя, не допустить то, что можно предотвратить.
Все-все-все родитель предотвратить не может. Некоторые девочки так и не узнают, что у них есть проблемы со здоровьем
https://www.cdc.gov/women/lcod/2015/all-females/index.htm
В возрасте 10-34 года основные причины смерти у женщин - различные травмы, суицид, рак, убийства, осложнения от беременности. Эти причины - 90+ процентов всех смертей. Heart disease - примерно 5%, которые, скорее, функциональные и врожденные + смерти от анорексий. От диабета умирает примерно 1% и скорее, это диабет первого типа, который существовал с ранних лет. Так же 1-2% респираторных причин + 1 процент пневмоний - скорее, это детские астмы и осложнения от вирусов в виде пневмоний, которые опаснее всего для людей с неконтролируемой астмой. Дети с астмами и диабетами были под присмотром, потом вырвались в самостоятельную жизнь и допустили ошибки по уходу за собой. Увы, реальные проблемы со здоровьем навсегда останутся с ребенком. Но, слава Богу, процент детей с плохим здоровьем пока не превышает 10% в Америке.

Выжившие после бурной юности - это как раз и есть возраст от 40 и старше, который начинает жить по новым понятиям ))). В возрасте 40+ у многих наступает замороченность своим здоровьем, все силы направляет на сохранения здоровья, молодости, потому что такой момент настал. Но не в 15-20.
ol123 wrote: 20 May 2019 04:55весь вопрос в количестве. Все должно быть в меру. Как я написала выше, у нас несколько очень худых подружек. Их родители точно также волнуются о недостатке веса. На то мы и родители.
Вес ребенка не находится в прямой зависимости от родительских волнений, иначе дети все подряд были бы анорексиками. "На то мы и родители", мы бы их довели бы своими волнениями )))). Так же родители подростков обычно - это люди от 40 и старше, у которых "мера" веса по многим психологическим причинам сдвигается в сторону жесткого контроля и недопущения даже грамма жира на своем, увы, стареющем теле. Родители переносят свои психологические проблемы и свои установки на детей, которые пока до такого психологического состояния не дозрели, да им и не нужно быть в таком психологическом состоянии. Процент жира на теле здорового подростка в пубертате должен быть намного выше, чем можно проконтролировать на теле здоровой женщины в возрасте после рождения детей. Иначе, извините, менструация у девочек пропадает.

Вот как раз вчера попалось интервью актрисы из Игр престолов, которая Сансу играла. Ее подростковый возраст прошел на глазах широкой аудитории. Она худела и строго держала вес, боролась с пубертатом, и то на экране в некоторых сезонах видно, что она пышечка, персик наливной. А она строго считала свои калории и иногда ела только порцию орехов в день, итак в течение всех 10 лет съемок. Какими последствиями, психологическими и физиологическими, ей это далось, наверное, никто своему ребенку не пожелает.
ol123 wrote: 20 May 2019 04:55 мой личный опыт категорически опровергает все что Вы пишите. У меня с раннего детства лишний вес. Не очень много, но очевидно лишний. При этом я всегда была активным ребенком с достаточно здоровым питанием. И гормональные проблемы, указанные выше, это все мое, как и многое другое с этим связанное. И про усилия я Вам могу много рассказать. Вполне допускаю, что для какого то процента именно так и работает, но остальным от этого не легче.
Вот смотрите, вы не в первый раз упоминаете свой личный опыт. Но если у вас именно такой личный опыт, т.е есть определенная склонность организма, есть определенные гены, наследственность, то почему ваши дети должны иметь кардинально другой опыт? У них же те же гены и та же наследственность? То, что я пишу, это не я придумала, это все описано медицинскими терминами по ссылке, которую я дала. Т.е. в норме именно так, что в 14-20 (у всех свой индивидуальный возраст начала), наступает скачок роста, накопление нормальных жировых отложений, благодаря которым запускается работа организма. Такой гормональный всплеск, как написано в статье, происходит 2 раза - пока ребенок в утробе и во время пубертата. Хорошо, что в утробе сложно навязать свои нормы ребенку, а вот в пубертат - ооо, какой простор ))). В целом, этот период пубертата занимает 2-3 года, потом в норме наступает стабилизация. Девушкам после 20 легче контролировать свой вес и им уже не нужен такой процент жира для нормальной работы организма.
ol123 wrote: 20 May 2019 04:55 :pain1: "истина, доведенная до абсурда, уже не является истиной" (С)
Вы правы, нужно определиться с тем, какую истину считаем истинной и до какого абсурда истинную истину доводим ))) Меня вот больше заботит проблема eating disorders, когда съезжает мозг. С весом большинство дам борются всю жизнь с переменным успехом :D, так что девочки еще успеют нахудеться. А вот съехавший мозг - это страшное дело. Причем, если уж возвращаться к процентам смертей в возрасте 15-24, то интересно посмотреть на статистику смертей от eating disorders: https://www.state.sc.us/dmh/anorexia/statistics.htm

А нынешнее поколение, выращенное на инстаграмно-фотошопных нормах, имеет большой риск поехать на этой почве. Их фото выставляются на просторах интернета, дети подвергаются широкому обсуждению и даже осуждению! самыми левыми людьми. Они испытывают стресс от "недолайкнутости". Конечно, все это не добавляет ни самоуверенности, ни счастья в жизни. Кстати, один из первых признаков eating disorder - когда девочка начинает себя украшать и "худить" фильтрами и фотошопом ради лайков в интернете.
ol123 wrote: 20 May 2019 04:55 Смысл, который Вы в него вложили, возможно не соответствует вашим нормам. Вполне соответствует моим. У меня имеется ребенок с лишним весом и я очень озабочена ее здоровьем.
Соответствуют ли ваши нормы нормам ребенка и медицинским нормам? В этом вопрос :D Про нашу с вами озабоченность все понятно :D . Но мы - не наши дети. У них свои заботы. Им бы экзамены сдать, стрессы пережить, с гормонами справиться, с катушек не съехать.
А врач ребенка что говорит?
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Prom or any grade dance

Post by ol123 »

fdddy wrote: 20 May 2019 16:17 Как выше уже говорили, сравнивать девочку в 14 с девочкой в 17 - не правильно. Сравнивать девочку в 15 и девушку в 20 - тоже не правильно.
ээээ, я не сравнивала. Я говорила о том, что вес сам по себе для меня не аргумент.
fdddy wrote: 20 May 2019 16:17 В хайскул, на время пубертата приходится момент, когда нужно встраиваться в новые понятия и родителям, и ребенку. Дети резко вырастают и резко меняются, не только физиологически, но и психологически. Становятся осознанными владельцами своего тела и своей жизни. Учатся принимать решения, которые не устраивают многих, и их родителей тоже. Им приходится иметь дил с тем, что у их родителей другие понятия о их теле, здоровье, жизненном пути. Ребенок перестает быть собственностью родителей и перестает подчиняться. Это же хорошо - разве мы их не растили для того, чтобы они стали взрослыми и независимыми? Разве не мы их учим думать своей головой?
именно, учим и продолжаем учить тому, что считаем важным. Для меня важно ее здоровье. Я ее учу принимать решения, принимая ее тело во внимание.
fdddy wrote: 20 May 2019 16:17 В возрасте 10-34 года основные причины смерти у женщин - различные травмы, суицид, рак, убийства, осложнения от беременности. Эти причины - 90+ процентов всех смертей. Heart disease - примерно 5%, которые, скорее, функциональные и врожденные + смерти от анорексий. От диабета умирает примерно 1% и скорее, это диабет первого типа, который существовал с ранних лет. Так же 1-2% респираторных причин + 1 процент пневмоний - скорее, это детские астмы и осложнения от вирусов в виде пневмоний, которые опаснее всего для людей с неконтролируемой астмой. Выжившие после бурной юности - это как раз и есть возраст от 40 и старше, который начинает жить по новым понятиям ))). В возрасте 40+ у многих наступает замороченность своим здоровьем, все силы направляет на сохранения здоровья, молодости, потому что такой момент настал. Но не в 15-20.
Вы не нашу статью о смертности цитируете? :) Смертность это одно, качество жизни это другое. Мне диковат ваш подход, но каждый верит во что хочет.
fdddy wrote: 20 May 2019 16:17
ol123 wrote: 20 May 2019 04:55весь вопрос в количестве. Все должно быть в меру. Как я написала выше, у нас несколько очень худых подружек. Их родители точно также волнуются о недостатке веса. На то мы и родители.
Вес ребенка не находится в прямой зависимости от родительских волнений, иначе дети все подряд были бы анорексиками. "На то мы и родители", мы бы их довели бы своими волнениями
Странное рассуждение, ели честно, даже не знаю как реагировать
Вы все время сводите разговор к eating disorders. Но это не является темой обсуждения. Это отдельная проблема.
fdddy wrote: 20 May 2019 16:17 Вот смотрите, вы не в первый раз упоминаете свой личный опыт. Но если у вас именно такой личный опыт, т.е есть определенная склонность организма, есть определенные гены, наследственность, то почему ваши дети должны иметь кардинально другой опыт? У них же те же гены и та же наследственность?
именно поэтому я и переживаю. Мне можно было помочь избежать ряда проблем со здоровьем если бы у моих родителей была моя информация, я уверена они бы приложили больше усилий и моя жизнь была бы намного легче.
fdddy wrote: 20 May 2019 16:17 Соответствуют ли ваши нормы нормам ребенка и медицинским нормам? В этом вопрос :D Про нашу с вами озабоченность все понятно :D . Но мы - не наши дети. У них свои заботы. Им бы экзамены сдать, стрессы пережить, с гормонами справиться, с катушек не съехать.
А врач ребенка что говорит?
медицинские нормы веса меня как раз мало интересуют в этом вопросе. Это то среднее, которое малоинформативно. Но нет, ребенок и близко не вписывается в "норму". И Вы продолжаете не понимать, что вес (и избыток, и недостаток) напрямую связан и с гормонами и со стрессом. :pain1:
Врач ничего не говорит. Спросила ребенка насчет еды и физактивности, похвалила за это. Проверила щитовидку ( кровь в норме) и еще на год умыла руки.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Prom or any grade dance

Post by Komissar »

Komissar wrote: 20 May 2019 10:35
Fur_Elise wrote: 18 May 2019 00:54нет :)
Справа оттсветлой
я ведь правильно угадал?
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Prom or any grade dance

Post by Сабина »

Natashka wrote: 10 May 2019 23:13 Снова был dance.
Найди русскую детку
Какая большая уже !!! Обалдеть :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Prom or any grade dance

Post by Сабина »

Natashka wrote: 10 May 2019 23:55 Российская генетика
Обе красавицы :great: :love:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw

Return to “Наши дети”