Prom or any grade dance

Радости и заботы.
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Prom or any grade dance

Post by tatiana N. »

Valeus wrote: 16 May 2019 02:48
Fur_Elise wrote: 16 May 2019 01:52
Laila wrote: 15 May 2019 03:37 Нам всем нужен стимул.
Прыщи и акне у подростка хороший повод прекратить есть сахар.
ох... если бы. У моей не то чтобы огромная проблема, но поле для улучшения явно имеется. Все ее пилю на тему контроля питания и чтобы умывалась почаще, а она отвечает что "ты еще других детей не видела" (типа у меня все ОК по сравнению с ними). Не знаю, может еще придет с возрастом этот стимул.. влюбится и тд. А пока (14 лет) не особо вижу этот стимул.
Сахар и junk food. Моя ребенка мне говорит, что самое ужасное акне у них в классе у любителей junk food. "Наглядное пособие" во всей красе.
Не сколько сахар сколько корн сироп или другие высокосодержащиеся фруктозные сиропы. Хлеб, мясо. Любые полуфабрикаты приготовленные вне дома не из из свежих продуктов. Плюс ресторанная еда. Молоко , даже органическое. Если все это исключить то да. Прыщи проходят. Кстати, очень хорошо помогает миндальное молоко.
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Prom or any grade dance

Post by tatiana N. »

Fur_Elise wrote: 16 May 2019 05:07 у нас есть знакомая 15 лет, наверное сказали бы что она... жирная. Она большая это да, но это же от природы, особо не изменишь.
Это не от природы. Типичная американская фигура. Явно в диете много «гормона». Явно двигается она намного меньше, чем «сидит». Писали же, активный образ жизни!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Prom or any grade dance

Post by Fur_Elise »

А я и пишу, что девушка ведет весьма активный образ жизни. Она была бы намного толще. У нее серьезные занятия танцами каждый день в студии. Плюс школьный дэнс тим. Занимается тем что интересно. Мама у нее тоже большая. Странно слышать отрицание того что существуют разные типы телосложения и разные типы кожи.
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Prom or any grade dance

Post by tatiana N. »

Fur_Elise wrote: 16 May 2019 14:43 А я и пишу, что девушка ведет весьма активный образ жизни. Она была бы намного толще. У нее серьезные занятия танцами каждый день в студии. Плюс школьный дэнс тим. Занимается тем что интересно. Мама у нее тоже большая. Странно слышать отрицание того что существуют разные типы телосложения и разные типы кожи.
Никто и не отрицает. Но это не сложение. Это увеличенные бёдра и начло рук. Типичные отложения неправильно питающихся и малодвигающихся. Может по времени она двигается много, но сьедает еды намного больше. Вот и результат. Говорю вам это как мама тинейджера, которая борется с этим на постоянной основе.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Prom or any grade dance

Post by Fur_Elise »

Valeus wrote: 16 May 2019 05:25
Fur_Elise wrote: 16 May 2019 05:11
Valeus wrote: 16 May 2019 05:00
Fur_Elise wrote: 16 May 2019 04:57
Valeus wrote: 16 May 2019 02:48 Сахар и junk food. Моя ребенка мне говорит, что самое ужасное акне у них в классе у любителей junk food. "Наглядное пособие" во всей красе.
булшит это все. Если бы было все так просто. Акне не от джанк фуда возникает. Джанк его усугубляет, это да.
:pain1: Пока зависимость (cause&effect) на лице налицо.
да ладно. Джанк они тут все едят. в том-то и дело что многим хоть бы хны.
Ну вот оказалось, что большая разница между теми, кто его очень любит и ест постоянно, и теми, кто его потребляет умеренно или вовсе нет, питаясь нормальной едой главным образом.
так я и говорю, что у относящихся ко второй группе тоже может быть проблема с акне, также как и полное отсутствие проблемы у тех кто относится к первой группе (если допустим у них сухая кожа с мелкими порами)
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Prom or any grade dance

Post by kuz »

Fur_Elise wrote: 16 May 2019 15:34
Valeus wrote: 16 May 2019 05:25
Fur_Elise wrote: 16 May 2019 05:11
Valeus wrote: 16 May 2019 05:00
Fur_Elise wrote: 16 May 2019 04:57 булшит это все. Если бы было все так просто. Акне не от джанк фуда возникает. Джанк его усугубляет, это да.
:pain1: Пока зависимость (cause&effect) на лице налицо.
да ладно. Джанк они тут все едят. в том-то и дело что многим хоть бы хны.
Ну вот оказалось, что большая разница между теми, кто его очень любит и ест постоянно, и теми, кто его потребляет умеренно или вовсе нет, питаясь нормальной едой главным образом.
так я и говорю, что у относящихся ко второй группе тоже может быть проблема с акне, также как и полное отсутствие проблемы у тех кто относится к первой группе (если допустим у них сухая кожа с мелкими порами)
У меня 2 детей и с первым практически ничего не было, ничего специально не делали и само быстро прошло, а у второго - таки пошли к врачу, стало лучше, но до нормы ооочень далеко. При этом младший питается просто на порядок лучше, следит за ингредиентами, не ест мучное и сладкое, ни о каком junk food или prepared food и речи нет. Таскает в школу мои lunches, старший же в high school питался школьными завтраками и fast food. Вообщем, я фома неверующая в прямую связи еды и прыщей
I just closed my eyes and swung
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Prom or any grade dance

Post by JN »

Я знаю одно- я в школе отказалась на несколько лет полностью от сладкого, потому что стоило мне сьесть хоть конфету, хоть кусочек шоколада- все, что-то да выскакивало. Когда не ела- все было чисто и красиво. И у моей дочки то же самое.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Prom or any grade dance

Post by Laila »

Fur_Elise wrote: 16 May 2019 14:43 А я и пишу, что девушка ведет весьма активный образ жизни. Она была бы намного толще. У нее серьезные занятия танцами каждый день в студии. Плюс школьный дэнс тим. Занимается тем что интересно. Мама у нее тоже большая. Странно слышать отрицание того что существуют разные типы телосложения и разные типы кожи.
вспомним про наше детство. На нашем потоке действительно были 3 вот таких толстых девочки. Генетически.
А все остальные были нормальные.
Тут же, глядя на фото будет 3 нормальных, остальные толстые.
Так что да, у маленького процента это генетика (с которой бороться тоже можно, просто тяжело), но в основном образ жизни их семьи, неправильное питание (опять же идет из семьи) и отсутствие bady shaming aka я и так красивая.

плюс, вот уверена на все 100, что она переедает, особенно после тренировок. "ну как же, я столько сейчас бегала, мне можно поесть" - типичная ошибка всех.
Last edited by Laila on 16 May 2019 16:18, edited 1 time in total.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Prom or any grade dance

Post by Valeus »

Fur_Elise wrote: 16 May 2019 15:34
Valeus wrote: 16 May 2019 05:25
Fur_Elise wrote: 16 May 2019 05:11
Valeus wrote: 16 May 2019 05:00
Fur_Elise wrote: 16 May 2019 04:57 булшит это все. Если бы было все так просто. Акне не от джанк фуда возникает. Джанк его усугубляет, это да.
:pain1: Пока зависимость (cause&effect) на лице налицо.
да ладно. Джанк они тут все едят. в том-то и дело что многим хоть бы хны.
Ну вот оказалось, что большая разница между теми, кто его очень любит и ест постоянно, и теми, кто его потребляет умеренно или вовсе нет, питаясь нормальной едой главным образом.
так я и говорю, что у относящихся ко второй группе тоже может быть проблема с акне, также как и полное отсутствие проблемы у тех кто относится к первой группе (если допустим у них сухая кожа с мелкими порами)
Исключения вероятно возможны, но гораздо заметнее прямая зависимость наблюдаемая каждый день на одноклассниках.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Prom or any grade dance

Post by Valeus »

tatiana N. wrote: 16 May 2019 14:05 Не сколько сахар сколько корн сироп или другие высокосодержащиеся фруктозные сиропы. Хлеб, мясо. Любые полуфабрикаты приготовленные вне дома не из из свежих продуктов. Плюс ресторанная еда. Молоко , даже органическое. Если все это исключить то да. Прыщи проходят. Кстати, очень хорошо помогает миндальное молоко.
Сахар в значении любые сахара. A в молоке сахара действительно очень много, это да.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Prom or any grade dance

Post by Laila »

kuz wrote: 16 May 2019 16:03
У меня 2 детей и с первым практически ничего не было, ничего специально не делали и само быстро прошло, а у второго - таки пошли к врачу, стало лучше, но до нормы ооочень далеко. При этом младший питается просто на порядок лучше, следит за ингредиентами, не ест мучное и сладкое, ни о каком junk food или prepared food и речи нет. Таскает в школу мои lunches, старший же в high school питался школьными завтраками и fast food. Вообщем, я фома неверующая в прямую связи еды и прыщей
поры (строение и размер) и потоотделение разное - это тоже играет роль. У одного все самоочищается или просто не потеет так лицо, у второго любой перегрев переходит в кожную инфекцию (ака акне).

А еще у девочек самая большая ошибка эти прыщи замазывать фаундейшином и консилером, еще больше тем самым эти поры забивая. У меня дочка говорит, что в 7-мом классе половина девочек пользуется макияжем. Это же просто ненормально. (имхо)
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Prom or any grade dance

Post by kuz »

JN wrote: 16 May 2019 16:07 Я знаю одно- я в школе отказалась на несколько лет полностью от сладкого, потому что стоило мне сьесть хоть конфету, хоть кусочек шоколада- все, что-то да выскакивало. Когда не ела- все было чисто и красиво. И у моей дочки то же самое.
я с этим - что-то да выскакивает даже и не спорю, но у моего младшего ребенка это просто ужас-ужас-ужас. Глядя на него можно подумать, что ест только junk и сахар but in fact nothing could be further from the truth. С потоотделением у него все в норме точно. В конкретно его ситуации я уверена, что гены играют решающую роль. Я так рада, что он не девочка и по крайней мере не замазывает не пойми чем все это. Так же у него есть опция отрастить бороду, если кожа будет сильно подпорчена.
I just closed my eyes and swung
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Prom or any grade dance

Post by Valeus »

kuz wrote: 16 May 2019 17:01
JN wrote: 16 May 2019 16:07 Я знаю одно- я в школе отказалась на несколько лет полностью от сладкого, потому что стоило мне сьесть хоть конфету, хоть кусочек шоколада- все, что-то да выскакивало. Когда не ела- все было чисто и красиво. И у моей дочки то же самое.
я с этим - что-то да выскакивает даже и не спорю, но у моего младшего ребенка это просто ужас-ужас-ужас. Глядя на него можно подумать, что ест только junk и сахар but in fact nothing could be further from the truth. С потоотделением у него все в норме точно. В конкретно его ситуации я уверена, что гены играют решающую роль. Я так рада, что он не девочка и по крайней мере не замазывает не пойми чем все это. Так же у него есть опция отрастить бороду, если кожа будет сильно подпорчена.
Подцепил какую-нибудь фигню наверное либо на коже, либо в кишках. :( Постарайтесь разобраться в чем там дело, чтоб действительно до перманентного повреждения кожи и остального здоровья не доводить.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Prom or any grade dance

Post by ol123 »

Valeus wrote: 16 May 2019 05:25
Fur_Elise wrote: 16 May 2019 05:11 да ладно. Джанк они тут все едят. в том-то и дело что многим хоть бы хны.
Ну вот оказалось, что большая разница между теми, кто его очень любит и ест постоянно, и теми, кто его потребляет умеренно или вовсе нет, питаясь нормальной едой главным образом.
в компании моих дочек самая большая проблема у девочки из восточной Европы. Мама противник любого джанка, готовит дома здоровую еду. И совсем нет проблемы, вот абсолютно чистейшее лицо, у американки, которая на традиционном тут рационе. Она недобирает по весу, поэтому родители абсолютно не заморачиваются. Хот дог, значит хот дог, чипсы неограниченно и пр. Супы она любит, но дома не варят. Все из банок.
У моих двойняшек: у одной проблемы акне практически нет. Изредка что то вылезет и тут же проходит. Со второй ходим к дерматологу. Едят одинаковую еду.
И чтоб два раза не вставать. У одной проблемы с весом, у второй все в порядке. До последнего года спорт и пр физактивности были одинаковые. Ест первая намного меньше, чем вторая. А, вот, поди же ты :(, генетика, блин.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Prom or any grade dance

Post by Natashka »

У деток и так стресс большой с учебой экзаменами спортом...а если ещё и мамаша дерганная докапываться с весом начнёт,то вообще труба.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Prom or any grade dance

Post by ol123 »

Natashka wrote: 16 May 2019 21:49 У деток и так стресс большой с учебой экзаменами спортом...а если ещё и мамаша дерганная докапываться с весом начнёт,то вообще труба.
ага, а вес стресса не добавляет? И если мама не будет "докапываться", то тогда кто? Просто бросить все как есть? Я, вот, докапываюсь и считаю это своей прямой обязанностью. Это здоровье ребенка в первую очередь.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Prom or any grade dance

Post by Fur_Elise »

tatiana N. wrote: 16 May 2019 14:48
Fur_Elise wrote: 16 May 2019 14:43 А я и пишу, что девушка ведет весьма активный образ жизни. Она была бы намного толще. У нее серьезные занятия танцами каждый день в студии. Плюс школьный дэнс тим. Занимается тем что интересно. Мама у нее тоже большая. Странно слышать отрицание того что существуют разные типы телосложения и разные типы кожи.
Никто и не отрицает. Но это не сложение. Это увеличенные бёдра и начло рук. Типичные отложения неправильно питающихся и малодвигающихся. Может по времени она двигается много, но сьедает еды намного больше. Вот и результат. Говорю вам это как мама тинейджера, которая борется с этим на постоянной основе.
не знаю откуда Вам по интернету так уж очевидно, что она жрет больше чем нужно. Я знаю что за весом и тем что едят они очень следят, как раз по причине чтобы не быть как жирокомбинат. Хотя допускаю, что люди эти не зануды, и если однажды придется съесть что-то "не то" то не будут делать из этого big deal.
а так чтобы за годы вот прям ни конфетки, ни одного мороженого - ну не знаю, занудная жизнь получается и характер поди такой же занудный образуется.

Тут девочка очень уверенная в себе, популярная, счастливая. Могу сказать успешная, потому что постоянно какие-то награды получает. Вот только получила награду за музыкальный театр среди фрешменов. Одна на школу
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Prom or any grade dance

Post by Valeus »

Natashka wrote: 16 May 2019 21:49 У деток и так стресс большой с учебой экзаменами спортом...а если ещё и мамаша дерганная докапываться с весом начнёт,то вообще труба.
С весом основная проблема в том, что часто он симптом плохих проблем внутри. Не каждый взрослый может сам выкарабкаться из таких проблем, а уж тем более ребенок. К тому же "в здоровом теле здоровый дух", т.е. и стресс будет переноситься значительно легче, если здоровье на высоте.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Prom or any grade dance

Post by PAFCLLC1 »

У нас в классе был толстый мальчик. У него был брат на год младше- ещё толще. Как сложилась судьба младшего мне не известно, а старший скончался в возрасте 27 лет от сердечного приступа. Последний раз его видела в его 21. Не сказать что сильно толстый , такой не высокий, плотный. Жир по американски не болтался на боках.
Жаль его.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Prom or any grade dance

Post by Fur_Elise »

Слушайте, совсем не факт что его сердечный приступ был связан с весом. Просто сердце нездоровое
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Prom or any grade dance

Post by fdddy »

ol123 wrote: 16 May 2019 22:13
ага, а вес стресса не добавляет? И если мама не будет "докапываться", то тогда кто?
Останется человек "недокапанным", какой ужас
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Prom or any grade dance

Post by fdddy »

Среди подружек дочки самые ужасные акне, на которые смотреть больно, - у спортсменки-волейболистки, высокой, с модельными пропорциями, шикарными белыми волосами ниже пояса. У нее целиакия, которая сильно проявилась в очень раннем детстве и вызвала диабет второго типа. Так что ни глютена, ни сахаров она не ест от слова вообще лет с 2-х. Самое органическое питание - у нее, самые диетические блюда типа парной брокколи и парной курицы - у нее. Мама ее жизнь посвятила готовке специальной еды для дочки.

А вот самая худющая и с самой красивой оливковой кожей - девочка, которая ест, как пылесос, все подряд и сколько угодно много. Она на всех уроках ест, она всегда с пакетиком каких-то печенек или чипсов, с очень сладким кофе. Они все над ней смеются, перед тем, как девочка в столовую заходит, кто-то забегает и кричит: "Прячьте еду, К. идет!". У нее есть несильная аллергия на орехи, так все за ней следят, чтобы она не смела чего-то орехового. А она метет, не глядя.

Возвращаясь к теме прома, моя рассказывала со смехом, как все девочки уминали макароны с митболами, которые им подавали на ужине в банкетном зале. Все худели к прому, чтобы в платья влезть, платья сильно заранее покупали. И вот после красивого фотографирования, официальной части, они все набросились на макароны. А мальчики удивлялись - как вы эти невкусные макароны можете есть? После прома была ночевка в пижамах, многие эти ненавистные колючие и чешущиеся платья сняли уже в банкетном зале, переодевшись в пижамы. А на вечеринке еды было, как на роту. Так что пром промом, а растущие организЬмы есть все равно хотят.

Кстати все подружки худели, а вот та, которая все подряд ест, заболела перед промом и потеряла вес так, что платье на груди топорщилось от недостатка содержимого, все было видно, мама девочку прям на фотографировании ругала, в шутку, конечно, - еле платье на тебя нашли, мол, так еще и похудела :evil: Так что у всех свои проблемы.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Prom or any grade dance

Post by ol123 »

fdddy wrote: 17 May 2019 02:29
ol123 wrote: 16 May 2019 22:13 ага, а вес стресса не добавляет? И если мама не будет "докапываться", то тогда кто?
Останется человек "недокапанным", какой ужас
как Вы красиво конец цитаты про здоровье обрезали. Да, останется "недокапанным" с проблемами, которые можно было бы уменьшить, если заняться вовремя.
Ask me how I know
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Prom or any grade dance

Post by Laila »

Natashka wrote: 16 May 2019 21:49 У деток и так стресс большой с учебой экзаменами спортом...а если ещё и мамаша дерганная докапываться с весом начнёт,то вообще труба.
Докапываться перед экзаменами ? Это вообще-то должно быть с детства стиль жизни и у всей семьи. А не «ой завтра первое июня, едем на пляж, надо пулл-апс поделать»
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Prom or any grade dance

Post by Natashka »

Laila wrote: 17 May 2019 22:22
Natashka wrote: 16 May 2019 21:49 У деток и так стресс большой с учебой экзаменами спортом...а если ещё и мамаша дерганная докапываться с весом начнёт,то вообще труба.
Докапываться перед экзаменами ? Это вообще-то должно быть с детства стиль жизни и у всей семьи. А не «ой завтра первое июня, едем на пляж, надо пулл-апс поделать»
https://www.washingtonpost.com/news/morning-mix/wp/2015/07/27/tragedy-of-golden-daughters-murder-plot-against-parents-resonates-with-asian-immigrant-children/?noredirect=on&utm_term=.4506682e77f4

Return to “Наши дети”