Всё фигня, кроме пчёл

Радости и заботы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by fdddy »

Ladoshki wrote: 13 Jun 2017 05:41
fdddy wrote: 13 Jun 2017 02:24
Сказочник wrote: 13 Jun 2017 00:18 А если гпотетически пчела укусила дитя, то как вы будете доказывать, что эта пчела школьная, а не какая-нибудь другая пчела? Другими словами как вы сделаете школу виноватой? Ведь укусить пчела может где угодно.
А где пчела может укусить городского ребенка?
Моего на тот момент полуторагодовалого укусила в центре города.
Может, тоже улей где-то стоял на крыше? Просто пытаюсь понять вероятность.
У нас в элементари школе или асфальт, или покрытие на площадке, или газон на игровом поле, но поле далеко, на нем дети не гуляют. Есть декоративные кусты, но они вряд ли пчел интересуют. Но если специально поставить улей на крышу, да подкармливать пчел, то пчелы приспособятся, может быть.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by Beretta »

Laila wrote: 13 Jun 2017 18:56 люди как будто детей не видели. Я вот очень хорошо представляю картину, как на нашу дет. площадку в школе, которая стоят на газоне с кучей клевера, прилетают не одна пчелка, а несколько, потому что улей рядом, а дети табором бегут за ними (потому как любопытно) или наклоняются или цветки срывают
Тут я не могу не согласиться. Если берем улик, то учим детей, что такоe пчелы и как с ними иметь дело. Если в школе до этого не додумались, из школы бежать быстро.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by fdddy »

Ladoshki wrote: 13 Jun 2017 05:52
JN wrote: 13 Jun 2017 00:14 Я просто понять не могу...мой ребенок не аллергик, но она абсолютно не страдает от ограничений в орехах. Откуда эти сотни страдальцев :pain1:
Я вот тоже поначалу удивлялась,мол, что - больше нечего ребенку завернуть?
Но в садике моего сына есть дитё с какой-то сенсорной ерундой. Он ест ОЧЕНЬ ограниченный набор продуктов и сендвич с арахисовым маслом- фактически единственное , что можно дать ему в школу.
Да, такие дети тоже есть, но если таких детей человек 5-10, то проконтролировать, чтобы они помыли руки, легче, чем, когда вся школа ест орехи. Элементарно очередь в туалеты, а перемена после ланча короткая. Пшикают им на руки антибактериальное средство, но оно орехи не смывает :-(.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by fdddy »

Beretta wrote: 13 Jun 2017 18:45 Для тех, кто в пчелином танке. Пчелы летают радиусе трех миль от улея. Всех не перестреляете (с). Такой ажотаж убивает наповал. Как с оружием, чесс слово.

Нет у пчелы задачи ваших детей кусать. Когда пчела кусает, то она погибает в подавлящём большинстве случаев. Поэтому, я бы на месте взволнованных родителей научилась бы сама и ребенка, как себя вести в окружении пчел вместо того, чтобы изводить всех своими странными письмами про конкретную крышу.

У меня за пять лет уликов кусали два раза, и то, это были неправильные (africanized) пчелы. Моего пчеловода кусали, наверное, раз двадцать, но он это дело любит (для непонятливых - пчелиные укусы, вообще-то, это эффективный вид терапии от артрита). Соседей не кусали ни разу.
Как объяснить пчеле, что у нее нет задач кусать детей? Почему они все равно кусаются, если "знают", что погибнут? Где гарантия, что в школе будут все "правильные" и тренированные пчелы? Где гарантия, что ребенок после укуса пчелы доживет до артрита, от которого укус будет эффективен?
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by Beretta »

fdddy wrote: 13 Jun 2017 20:48
Как объяснить пчеле, что у нее нет задач кусать детей? Почему они все равно кусаются, если "знают", что погибнут? Где гарантия, что в школе будут все "правильные" и тренированные пчелы? Где гарантия, что ребенок после укуса пчелы доживет до артрита, от которого укус будет эффективен?
Такое ощущение, что вы, таки, думаете, что этот улик - едиственный в природе, и все ваша органическая и прочая еда опыляется by fairies. :lol:

Но пусть даже так. Если у ребенка аллергия на пчел, то я бы научила это дитя а) не злить пчел, не пытаться их отогнать, это вам не мухи, не поможет б) не бегать за ними или от них с) не одевать темную одежду (пчелы, скажем так, видят медведя в черных пятнах). И научить пользоваться уколом. While at it я бы также научила ребенка пользоваться оружием, поскольку зачем чего то бояться, нужно не бояться, а понимать.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by Larsonsager »

Буквально два дня назад меня ужалила пчела. Я никого не злил, не пытался отогнать и даже не видел, я просто шел по дороге.

Ваш совет не бегать от пчел сильно намекает на то, что у вас крайне экстравагантное представление о зрении и психике пчёл, использование слова "улик" и упоминание оружия ни к селу ни к городу, как и сама идея учить детей обращаться с оружием, чтобы быть готовым к пчеле, гармонично дополняют картину.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by SergeyM800 »

kuz wrote: 13 Jun 2017 15:51 Автор темы Mariska а не Маркиза.
Упси. Виноват :oops:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by SergeyM800 »

Laila wrote: 13 Jun 2017 20:22 У нас на крышу хотели солар панели поставить, народ возмутился. Передумали. Мне кажется предложи кто-то ульи, наши питиошные мамашки им эти улья на голову оденут.
У нас в городе на всех школах и рядом панели уже как больше года. Нас и не спрашивали. Вернее приглашали поучаствовать в обсуждении на уровне мерии.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by Ladoshki »

Laila wrote: 13 Jun 2017 20:22 У нас на крышу хотели солар панели поставить, народ возмутился. Передумали. Мне кажется предложи кто-то ульи, наши питиошные мамашки им эти улья на голову оденут.
А чем панели не угодили ?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by SergeyM800 »

Bee stings are a common outdoor nuisance. In most cases, bee stings are just annoying, and home treatment is all that's necessary to ease the pain of bee stings. But if you're allergic to bee stings or you get stung numerous times, you may have a more-serious reaction that requires emergency treatment.
You can take several steps to avoid bee stings — as well as hornet and wasp stings — and find out how to treat them if you do get stung.
...
Risk factors

You're at increased risk of bee stings if:
•You live in an area where bees are especially active or with beehives nearby
•Your work or hobbies require spending time outside


You're more likely to have an allergic reaction to bee stings if you've had an allergic reaction to a bee sting in the past, even if it was minor.

Adults tend to have more-severe reactions than children do and are more likely to die of anaphylaxis than children are.

http://www.mayoclinic.org/diseases-cond ... c-20251617
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by Ladoshki »

Laila wrote: 13 Jun 2017 20:16
Ladoshki wrote: 13 Jun 2017 19:07
У меня улея нет, но есть клевер и пчёл на нем вижу очень часто . Давайте ещё клевер на школьных газонах запретим :)
Да-да, давайте любую мысль доведем до абсурда. Например закрыть школы вообще.
Ну почему же до абсурда? Там выше уже писали, что на клевер пчелы прилетят и без улея на крыше .
Я писала уже , что моего полутарогтдовалого укусили в центре города . там вроде клумбы были рядом, но ребёнок был у меня на руках в тот момент.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by JN »

Beretta wrote: 13 Jun 2017 21:00
fdddy wrote: 13 Jun 2017 20:48
Как объяснить пчеле, что у нее нет задач кусать детей? Почему они все равно кусаются, если "знают", что погибнут? Где гарантия, что в школе будут все "правильные" и тренированные пчелы? Где гарантия, что ребенок после укуса пчелы доживет до артрита, от которого укус будет эффективен?
While at it я бы также научила ребенка пользоваться оружием, поскольку зачем чего то бояться, нужно не бояться, а понимать.
Ребенок и оружие в одном предложении :%) ...кстати, оружие , даже самые яростные сторонники, не держат в открытом доступе. Ульям не место в школе.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by Laila »

Ladoshki wrote: 13 Jun 2017 22:12
Laila wrote: 13 Jun 2017 20:16
Ladoshki wrote: 13 Jun 2017 19:07
У меня улея нет, но есть клевер и пчёл на нем вижу очень часто . Давайте ещё клевер на школьных газонах запретим :)
Да-да, давайте любую мысль доведем до абсурда. Например закрыть школы вообще.
Ну почему же до абсурда? Там выше уже писали, что на клевер пчелы прилетят и без улея на крыше .
Я писала уже , что моего полутарогтдовалого укусили в центре города . там вроде клумбы были рядом, но ребёнок был у меня на руках в тот момент.
Укусить везде могут, это правда. Но если их поставить на детской площадке, то ничто не убедит меня что укушенных будет в разы больше.
Я предпочла бы быть рядом с укушенным ребенком, тем более если ему скажем меньше 8-ми лет и уж тем более если у него алергия и в 100 раз тем более если в школе нет мед работника.
Кстати, это вообще я о таком не слышала, как это возможно чтоб не было мед сестры????
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by Ladoshki »

fdddy wrote: 13 Jun 2017 20:43
Ladoshki wrote: 13 Jun 2017 05:52
JN wrote: 13 Jun 2017 00:14 Я просто понять не могу...мой ребенок не аллергик, но она абсолютно не страдает от ограничений в орехах. Откуда эти сотни страдальцев :pain1:
Я вот тоже поначалу удивлялась,мол, что - больше нечего ребенку завернуть?
Но в садике моего сына есть дитё с какой-то сенсорной ерундой. Он ест ОЧЕНЬ ограниченный набор продуктов и сендвич с арахисовым маслом- фактически единственное , что можно дать ему в школу.
Да, такие дети тоже есть, но если таких детей человек 5-10, то проконтролировать, чтобы они помыли руки, легче, чем, когда вся школа ест орехи. Элементарно очередь в туалеты, а перемена после ланча короткая. Пшикают им на руки антибактериальное средство, но оно орехи не смывает :-(.
У ваших детей , вероятно, не совсем аховая ситуация с аллергией. Мама " нашего", который в группе, говорит , что у него приключалась реакция от того, что рядом кто-то открыл упаковку с печеньем с орехами.
Получается, что надо мониторить не только орехи, но и все, что потенциально может быть с орехами , я уж не говорю о том, что дети могут дома позавтракать и испачкать одежду незаметно . Я вечно переживаю на эту тему .
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by Laila »

Ladoshki wrote: 13 Jun 2017 22:07
Laila wrote: 13 Jun 2017 20:22 У нас на крышу хотели солар панели поставить, народ возмутился. Передумали. Мне кажется предложи кто-то ульи, наши питиошные мамашки им эти улья на голову оденут.
А чем панели не угодили ?
Electromagnetic radiation и его влияние на растущие организмы
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by Larsonsager »

> Electromagnetic radiation и его влияние на растущие организмы

боже, зачем вам такая школа? Я много слышал об ужасном американском образовании, но вы первая, кто привел убедительный пример.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by ol123 »

Beretta wrote: 13 Jun 2017 21:00 Но пусть даже так. Если у ребенка аллергия на пчел, то я бы научила это дитя а) не злить пчел, не пытаться их отогнать, это вам не мухи, не поможет
это прекрасно, ну научили ребенка аллергика, а рядом еще несколько сотен детей, из которых всегда найдется десяток другой экспериментаторов "а что будет если все таки пчел погонять, руками помахать, палкой постучать?", которых учи не учи. Это дети, причем маленькие. Я уже не говорю про случайности. У нас мячи на крышу во время перерыва и после школьных игр залетают регулярно. Идея с ульями абсолютно маразматична.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by Beretta »

JN wrote: 13 Jun 2017 22:13
Beretta wrote: 13 Jun 2017 21:00
fdddy wrote: 13 Jun 2017 20:48
Как объяснить пчеле, что у нее нет задач кусать детей? Почему они все равно кусаются, если "знают", что погибнут? Где гарантия, что в школе будут все "правильные" и тренированные пчелы? Где гарантия, что ребенок после укуса пчелы доживет до артрита, от которого укус будет эффективен?
While at it я бы также научила ребенка пользоваться оружием, поскольку зачем чего то бояться, нужно не бояться, а понимать.
Ребенок и оружие в одном предложении :%) ...кстати, оружие , даже самые яростные сторонники, не держат в открытом доступе. Ульям не место в школе.
you are so easy! :lol: :lol:

Eсли уже быть буквальной, то стОило написать "в одном абзаце", что, размуеется, было сделано специально, чтобы подчеркуть, что детей нужно учить, как жить, а не воевать по любому поводу.

Предположим, улик закроют/уберут. Но пчелы/опасность укуса от этого не исчезнут. А у ребенка разовьется страх, а не critical thinking, перед пчелами. Дитя будет травмировано и без укуса с такой агрессивно-защитной мамашей.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by Beretta »

ol123 wrote: 13 Jun 2017 22:27
Beretta wrote: 13 Jun 2017 21:00 Но пусть даже так. Если у ребенка аллергия на пчел, то я бы научила это дитя а) не злить пчел, не пытаться их отогнать, это вам не мухи, не поможет
это прекрасно, ну научили ребенка аллергика, а рядом еще несколько сотен детей, из которых всегда найдется десяток другой экспериментаторов "а что будет если все таки пчел погонять, руками помахать, палкой постучать?", которых учи не учи. Это дети, причем маленькие. Я уже не говорю про случайности. У нас мячи на крышу во время перерыва и после школьных игр залетают регулярно. Идея с ульями абсолютно маразматична.
Ваши доводы бессмысленны. Вы что, потеряли способность соображать? Вы понимаете, что эти конкретные пчелы - не единственные в мире пчелы? Что ваши дети, играя, все равно, encounter этих/любых других пчел? Риторический вопрос, разумеется...не нужно мне рассказывать про вероятность этого в зависимости от месторасположения улика, поскольку вы, все равно, правы не будете.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by JN »

Слушайте , "улик", вы чего хамите то, пчелы не туда укусили?
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by fdddy »

Laila wrote: 13 Jun 2017 22:16
Кстати, это вообще я о таком не слышала, как это возможно чтоб не было мед сестры????
Есть. Одна на 4 элементари школы в городе. Иногда 1 день в неделю в нашей школе сидит, иногда 2 дня в неделю. Все лекарства в ее кабинете в сейфе. От детской площадки до сейфа медсестры минут 10 в одну сторону + 5 минут открыть сейф ключом и найти именной шприц + 10 минут обратно добежать до площадки. Это нереально много, каждая минута - угроза жизни. И не все дети до 12 лет имеют разрешение от врача на ношение шприца и на то, чтобы самим сделать укол. Кстати, от адреналина тоже можно умереть, потому точно надо знать, что реакция началась.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by fdddy »

Beretta wrote: 13 Jun 2017 21:00
fdddy wrote: 13 Jun 2017 20:48
Как объяснить пчеле, что у нее нет задач кусать детей? Почему они все равно кусаются, если "знают", что погибнут? Где гарантия, что в школе будут все "правильные" и тренированные пчелы? Где гарантия, что ребенок после укуса пчелы доживет до артрита, от которого укус будет эффективен?
Такое ощущение, что вы, таки, думаете, что этот улик - едиственный в природе, и все ваша органическая и прочая еда опыляется by fairies. :lol:

Но пусть даже так. Если у ребенка аллергия на пчел, то я бы научила это дитя а) не злить пчел, не пытаться их отогнать, это вам не мухи, не поможет б) не бегать за ними или от них с) не одевать темную одежду (пчелы, скажем так, видят медведя в черных пятнах). И научить пользоваться уколом. While at it я бы также научила ребенка пользоваться оружием, поскольку зачем чего то бояться, нужно не бояться, а понимать.
Если вы проводите аналогию с оружием, то. В младшей школе на крыше установили автоматический пулемет, в рамках программы помощи солдатам-ветеранам и в рамках образовательной военной программы. Пулемет может спокойно стоять на крыше, а может сработать автоматический спуск и пулемет выстрелит в сторону детской площадки. Родителей не спросили, нужен ли этот пулемет на крыше младшей школы. Сказали, что все будет в порядке, дети могут гулять.

Ваши аргументы ЗА пулемет на крыше звучат как - если ребенок увидит летящую пулю, учите его не отклоняться от нее, не убегать, учите не носить темную одежду, т.к. в темное попадает чаще. Учите ребенка извлекать пули самостоятельно. А вообще, пули помогают от будущих ножевых ранений, т.к нож упрется в метал.

А аргумент выше про "давайте запретим клевер" по аналогии с оружием звучит, как " пулеметы есть и будут, ну давайте дойдем до абсурда и запретим все мишени. "
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by Larsonsager »

fdddy wrote: 14 Jun 2017 00:44
Laila wrote: 13 Jun 2017 22:16
Кстати, это вообще я о таком не слышала, как это возможно чтоб не было мед сестры????
Есть. Одна на 4 элементари школы в городе. Иногда 1 день в неделю в нашей школе сидит, иногда 2 дня в неделю. Все лекарства в ее кабинете в сейфе. От детской площадки до сейфа медсестры минут 10 в одну сторону + 5 минут открыть сейф ключом и найти именной шприц + 10 минут обратно добежать до площадки. Это нереально много, каждая минута - угроза жизни. И не все дети до 12 лет имеют разрешение от врача на ношение шприца и на то, чтобы самим сделать укол. Кстати, от адреналина тоже можно умереть, потому точно надо знать, что реакция началась.
Ребенку не нужно разрешения врача "на ношение шприца". Хотя есть штаты, где шприц иметь запрещено, эпипены под запрет не попадают, да и сам запрет к возрасту отношения не имеет.

Напротив, если ребенок имеет документированную историю аллергий, требуется разрешение врача, чтобы _не_ иметь шприца.

По сути согласен. Не вижу ничего ужасного в ульях именно для аллергиков (они как раз самые защищенные благодаря эпипенам), но в целом улей на крыше мне кажется идиотизмом, а измышления типа "Раз вас укусила пчела - значит, сами виноваты, да и артрит подлечите" - абсурдом, прям хоть в сценарий комедии вставляй.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by fdddy »

Larsonsager wrote: 14 Jun 2017 01:02
fdddy wrote: 14 Jun 2017 00:44
Laila wrote: 13 Jun 2017 22:16
Кстати, это вообще я о таком не слышала, как это возможно чтоб не было мед сестры????
Есть. Одна на 4 элементари школы в городе. Иногда 1 день в неделю в нашей школе сидит, иногда 2 дня в неделю. Все лекарства в ее кабинете в сейфе. От детской площадки до сейфа медсестры минут 10 в одну сторону + 5 минут открыть сейф ключом и найти именной шприц + 10 минут обратно добежать до площадки. Это нереально много, каждая минута - угроза жизни. И не все дети до 12 лет имеют разрешение от врача на ношение шприца и на то, чтобы самим сделать укол. Кстати, от адреналина тоже можно умереть, потому точно надо знать, что реакция началась.
Ребенку не нужно разрешения врача "на ношение шприца". Хотя есть штаты, где шприц иметь запрещено, эпипены под запрет не попадают, да и сам запрет к возрасту отношения не имеет.

Напротив, если ребенок имеет документированную историю аллергий, требуется разрешение врача, чтобы _не_ иметь шприца.

По сути согласен. Не вижу ничего ужасного в ульях именно для аллергиков (они как раз самые защищенные благодаря эпипенам), но в целом улей на крыше мне кажется идиотизмом, а измышления типа "Раз вас укусила пчела - значит, сами виноваты, да и артрит подлечите" - абсурдом, прям хоть в сценарий комедии вставляй.
Возможно, что-то изменилось, сейчас моей точно не нужно разрешение, т.к. ей больше 12 лет.

Когда моей дочери было меньше 12 (с 3 класса), ей надо было специальное разрешение от врача (врач подписывала бумаги раз в год), в котором врач писал, что ребенок достаточно взрослый и самостоятельный, чтобы ответственно подойти к вопросу, чтобы не вколоть лекарство другим. Так же подписывала, что дочь прошла инструктаж.

И на инхеллеры надо было отдельное разрешение. Увы, моя впрыснула инхеллер подружке, "просто попробовать, это же не опасно!", ну и себе 5 раз подряд. После чего инхеллер запретили с собой носить, он хранился у учителя физкультуры или у медсестры. И когда моя убежала далеко на уроке физкультуры (бегали 2 мили), и там начала задыхаться, то инхеллера под рукой не было, учитель физкультуры не сразу понял, что надо бежать к моей. Хорошо, что она сама восстановила дыхание по техникам, которым ее обучали на плавании. А со средней школы никого не волновало, что у ребенка в рюкзаке или с собой. Но, хочу сказать, и ребенок был уже на порядок умнее, и никому ничего не впрыскивал.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by StrangerR »

Улей на крыше школы в общем то глупость. НО также глупость пытаться ребенка от всего защитить (собственно, и слишком стерильная детская и мамина еда, и слишком стерильная обстановка в первые пару лет жизни - все это очень способствует аллергиям). Если у ребенка реакция на запах орехов, то ему вообще противопоказано учиться в обычной школе. Аналогично, если он может умереть от обычного укуса обычной пчелы - что это за ребенок такой прости господи, да детей должны пчелы иногда кусать и осы, чтобы у него аллергия на них не развелась (аллергия и возникает из за чрезмерной реакции). То есть сначала создали как-то детей которым все натуральное (орехи, пчелы, еще мука кстати) противопоказанно, а потом пытаемся запихнуть их в обычную школу с нормальными детьми, которым все это не противопоказанно, а наоборот... а потом удивляемся...

Улей на крыше или в 2 милях - да все равно... , если есть цветы - пчелы на них должны быть, а цветы в парке и во дворе школы тоже должны быть. Цветы будем запрещать теперь?? Или все таки искать нормальные способы жить рядом с нормальными детьми, где и орехи есть и пчелы и осы могут кусаться?? Первое путь в никуда... так как нормальные оттуда рано или поздно сбегут... нужно искать способы жить с этим (и с тем что пчела может укусить) а не избегать (пока поздно не станет, пчела все равно найдется или хуже того, оса...).

Кстати, за долгие годы жизни ну не припомню я чтобы пчелы кусались, это надо на пчелу сесть и попытаться ее раздавить, чтобы она жалить стала. Это не оса, которая не задумываясь свое защищает (типа кусочек сахара на который она села...).

Return to “Наши дети”