Всё фигня, кроме пчёл

Радости и заботы.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by Кандид »

Ladoshki wrote: 14 Jun 2017 15:03
Кандид wrote: 14 Jun 2017 08:20
Ladoshki wrote: 14 Jun 2017 05:00 Если бы у моего ребёнка была аллергия до того серьёзной, что отдельного стола/комнаты и мытья рук было бы недостаточно , я бы хоумскулила. Сказать всей школе, что теперь нельзя давать детям с собой орехи- молочные продукты -яйца, потрясая жизнью своего ребёнка, - это надо быть совсем уже обалдевшей . :pain1:
про молочные продукты и яйца - вы знаете такую школу, где они запрещены... или это сочинение на свободную тему, чтоб придать побольше трагичности?


"потрясая жизнью своего ребёнка" - какие ужасные, обалдевшие мамашки
нашли чем потрясать, да?
Да , ужасные и нашли чем потрясать. Потому что ожидание, что вся школа будет соблюдать подобные требования - полный отрыв от реальности и наплевательство на ограничения, которые существуют по состоянию здоровья у остальных детей. Людям как бы говорят : раз ваши не помрут вотпрямщас, значит перетопчутся. И перекладывает ответственность за жизнь своего ребёнка на окружающих, на их кошелёк, а иногда и на здоровье .
Школы -да хотябы вот
https://www.therecord.com/news-story/26 ... d-eggs-in/
Ну и мне непонятна ваша логика, как я уже писала: почему арахисовых/ореховых надо accommodate, а остальных, со смертельно опасными реакциями, - нет.по закону обязаны всех. Простотзакон идиотский и и нет границы reasonable accommodation
существуют дети с диабетом, аутизмом, непереносимостью глютена, с сенсорными проблемами , adhd и кучей всего другого вообще-то. Отельный стол/помещение , тщательное мытьё рук, влажные салфетки , медсестра в школе постоянно, а не раз в неделю, -звучит разумно , запрет групп продуктов- нет. Это как если бы человек с ослабленным иммунитетом требовал, чтобы все вокруг ходили в масках , потому что иначе он может умереть.
я так понимаю все, что от вас требует школа- это воздержаться от арахисовых орешек

но судя по реакции это привносит слишком много неудобств.. отсюда и какие то левые аргументы про молоко и яйца, которые в вашей школе НЕ ограниченны, про маски, ходить в которых вас никто НЕ заставляет.. и эмоции про ужасных мамашек, потрясающих такой херней, как жизни их детей


в вашей школе введен запрет на целые группы продуктов?

если нет, то может и причин для расстройства нет?
если такой запрет есть, то я искренне разделяю вашу печаль и согласен, что это уже перебор.. может есть смысл вместе с другими обеспокоенными родителями поговорить с директором школы?

если же речь идет только об арахисовых орешках, то на мой взгляд - это совершеннейшая мелочь, не стОящая внимания и тем более споров
#нетвойне
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by fdddy »

Ladoshki wrote: 14 Jun 2017 02:43 Это уже какое-то нездоровье передёргивание пошло.антибиотики ,пневмонии.
Я со стренджером согласна по сути, но не по форме. Мне тоже кажется , что это как-то не совсем адекватно - ожидать от всех вокруг, что они будут accommodate человека, который начинает задыхаться от микроскопических ореховых крошек в атмосфере.
Я это пишу как родитель,который обсматривает своего сына перед выходом в школу на предмет миндального масла и проверяет карманы. Но, извините, аллергики вообще никуда не ходят, кроме как в школу ?
А если на шерсть животных такая аллергия? Запретить иметь котов и собак всем детям? Или мама аллергика будет отлавливать всех у входа в школу и пылесосить ? А если на яйца и молоко? тоже запретить в школе?
Да, это такое же нездоровое передергивание, как и "что ж за ребенок-то, прости госссссподи, который может умереть от укуса пчелы". Все от чего-то умирают, некоторые даже в детстве. Те, кто умирают - не обязательно аллергики.

Рафинированность создается развитым обществом. Здоровое общество accommodate не только аллергиков, но больных раком на иммунотерапии, инвалидов с особыми условиями, больных спидом, гепатитом, сахарным диабетом и т.п. Они тоже ходят в школу, как бы это кому-то ни нравилось. У них больше защиты, т.к. тайна их диагноза под охраной закона. Аллергики подвергаются бОльшим нападкам, т.к. об их реакциях должны знать все, чтобы помочь.

Аллергики ходят во многие места, но только в школе или в саду они находятся под присмотром чужих людей, у которых еще 20 человек на попечении, и которые не обладают мед. образованием и реанимационным оборудованием, и не могут бросить других 20 детей. А реакция иногда случается за минуты, в отличие от многих других диагнозов.

Вы передергиваете. Другим детям не запрещают есть арахис и орехи дома. Не запрещают иметь котов и собак дома. И мамы не отлавливают чужих детей и не моют им руки на входе в школу. Это вы уже напридумывали себе.

Мамы ПРОСЯТ, школа ПРОСИТ помыть руки после того, как ребенок съел масло дома. После поедания орехов на руках остается намного меньше частиц и они быстро стряхиваются. А масло - не стряхивается быстро. Кроме того, опасность снижается, т.к. пока ребенок доедет до школы, он уже и оближет руки, и вытрет их об одежду, и об машину, и об рюкзак. До общего оборудования и общих парт дойдет почти чистым. То же с шерстью животных. Аллергия, кстати, не на шерсть, а на жидкие кожные выделения и частички кожи животных.

А когда ребенок приходит с ланча в класс, не помыв руки, то опасность все еще высокая, тк. на руках все еще много масла. Так же, не разрешают держать животных в классе, если есть аллергики. Кстати, я, как мама аллергика, никогда не требовала полного запрета орехов в школе - прекрасно понимаю, что это перебор.

В нашей школе запрещено совсем есть орехи только на field trip, так же, как запрещено приносить молоко на field trip. А в остальное время все прекрасно едят, но не в классе, и с условием, что помоют руки. Моя ела за отдельным чистым столом вместе с теми, у кого был школьный покупной ланч.

На запах (аромат) молока, яиц и орехов/арахиса аллергии нет. Есть аллергия на вдыхание частиц продукта. Частицы молока и яиц вдохнуть трудно - надо опустить нос в жидкое молоко и яйца. А вдохнуть сухой молочный, яичный порошок и ореховую пыль можно. К счастью, люди не едят сухой яичный и молочный порошок. А вот открывая пачку с орехами, снек с орехами распыляют частицы орехов. Если это делается одновременно несколькими людьми в закрытом маленьком помещении без вентиляции - в самолете, например, то может хватить для анафилаксии.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by fdddy »

Ladoshki wrote: 14 Jun 2017 02:59
Так а если и на молоко , и на яйца или вон на собачью шерсть?
Без орешков ,может, и проживут, но у которых же реакция и на перечисленные мной выше продукты . Их тоже запретить? Опять же, это ведь не просто " без орешков" . На куче всего написано что " может содержать орехи".
У тех, у кого непереносимость глютена, ореховая мука - основная в выпечке, кстати
Вы совсем не понимаете, что такое анафилаксия и просто аллергия.
Яйца и молоко так же запрещают на field trip, если есть дети с анафилаксией. Но анафилаксия на эти продукты встречается реже, чем на орехи, потому таких детей в школах меньше, не 1-2 в классе, иногда даже не 1-2 на школу. Так же крайне редко бывает анафилаксия на соприкосновение с яйцами и молоком.
На собачью шерсть анафилаксии не бывает.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by fdddy »

Сказочник wrote: 14 Jun 2017 03:07 Mariska,

В жизни вашего ребёнка настанет момент, когда вас не будет уже рядом, а разные учреждения с неумными правилами будут вокруг него. Вы не можете изменить мир вокруг ребенка - научите его как с этим миром правильно взаимодействовать. Как себя вести если рядом пчела, как найти общий язык с несговорчивым school principal и т.д. Ребёнок ведь на вас смотрит и учится. А видит он маму в истерике, которая паникует, бестолку ругается и звонит адвокатам с кучей негатива по отношению к школе, в которой проходит значительная и интересная часть его жизни.

Он, когда вырастет, тоже будет паниковать и ругаться в ответ на сложности его жизни.

Когда ребёнок вырастет, он не станет умнее только потому, что старше. Он станет умнее если его этому научат и покажут.
Да, такое время настанет, но и ребенок будет намного взрослее. Учить всех приходится, но маленькие дети не всегда готовы отвечать за себя и за окружающих в 5-12 лет. А в школу им ходить уже нужно. Наверное, не просто так определяют возраст ребенка, когда он достаточно взрослый, чтобы начать взаимодействовать с окружающим миром. И речь не только об аллергиях.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by fdddy »

Кандид wrote: 14 Jun 2017 03:08
я не слышал, чтоб в школах отказывались от модока с яйцами из за аллергии... про орехи - да, знаю.. видел

вам ведь сказали про орехи, а вы продолжаете
- а если молоко?
- а если яйца?

вы сышали что то за молоко с яйцами? тогда расскажите нам об этом

иначе эти вопросы "а если то, а если се?" в данном контексте - это спор с воображаемой проблемой
Бывает, но намного реже встречается настолько сильная аллергия. Потому и намного реже запрещают яйца и молоко.

https://www.todaysparent.com/blogs/scho ... allergies/

http://news.nationalpost.com/news/canad ... ry-allergy
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by fdddy »

Ladoshki wrote: 14 Jun 2017 03:22

то есть арахисовых аллергиков надо accommodate , а остальных, со столь же опасными реакциями на молоко и яйца, - нет? :)
Ladoshki, accommodate детей и с бОльшими опасностями, просто вы об этом не знаете, потому и не думаете, и спите спокойно :-).
Вы назначили аллергиков самой большой своей проблемой :-).
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by fdddy »

Ladoshki wrote: 14 Jun 2017 05:00 Если бы у моего ребёнка была аллергия до того серьёзной, что отдельного стола/комнаты и мытья рук было бы недостаточно , я бы хоумскулила. Сказать всей школе, что теперь нельзя давать детям с собой орехи- молочные продукты -яйца, потрясая жизнью своего ребёнка, - это надо быть совсем уже обалдевшей . :pain1:
Ну вы же потрясаете тем, что ваш ребенок не может есть орехи в школе? Ваше право :-). Вы можете хоумскулить своего ребенка тоже. И это тоже ваше право :-).
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by fdddy »

Ladoshki wrote: 14 Jun 2017 15:03
Да , ужасные и нашли чем потрясать. Потому что ожидание, что вся школа будет соблюдать подобные требования - полный отрыв от реальности и наплевательство на ограничения, которые существуют по состоянию здоровья у остальных детей. Людям как бы говорят : раз ваши не помрут вотпрямщас, значит перетопчутся. И перекладывает ответственность за жизнь своего ребёнка на окружающих, на их кошелёк, а иногда и на здоровье .
Школы -да хотябы вот
https://www.therecord.com/news-story/26 ... d-eggs-in/
Ну и мне непонятна ваша логика, как я уже писала: почему арахисовых/ореховых надо accommodate, а остальных, со смертельно опасными реакциями, - нет.по закону обязаны всех. Простотзакон идиотский и и нет границы reasonable accommodation
существуют дети с диабетом, аутизмом, непереносимостью глютена, с сенсорными проблемами , adhd и кучей всего другого вообще-то. Отельный стол/помещение , тщательное мытьё рук, влажные салфетки , медсестра в школе постоянно, а не раз в неделю, -звучит разумно , запрет групп продуктов- нет. Это как если бы человек с ослабленным иммунитетом требовал, чтобы все вокруг ходили в масках , потому что иначе он может умереть.
А здоровью вашего ребенка и правда угрожает невозможность съесть орехи в школе? Или вы для красного словца?

У вас в школе совсем запрещены орехи? У нас - нет, несмотря на многих детей аллергиков. У нас запрещено есть снеки с орехами, т.к. их дети едят в классах, запрещено иметь орехи в путешествиях, т.к. нет условий для соблюдения безопасности. А в школьной столовой можно есть все.

Закон - для всех, анафилаксия на молоко и яйца встречается реже. НО если встречается, то в паблик школе обязаны принять меры для обеспечения безопасности.

Да, когда у нас в школе был мальчик на длительной иммунотерапии, то очень просили не приводить больных детей в школу и раздавали маски в классе чихающим. Детям это даже нравилось. Наверное, их не настраивали на то, что тот мальчик угрожает их здоровью.

Вы и правда не отличаете проблему "прямщас" помрут от других проблем. Анафилаксия - это реально "вотпрямщас помрут", скорая не успевает иногда.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by Ladoshki »

fdddy wrote: 14 Jun 2017 21:32
Ladoshki wrote: 14 Jun 2017 05:00 Если бы у моего ребёнка была аллергия до того серьёзной, что отдельного стола/комнаты и мытья рук было бы недостаточно , я бы хоумскулила. Сказать всей школе, что теперь нельзя давать детям с собой орехи- молочные продукты -яйца, потрясая жизнью своего ребёнка, - это надо быть совсем уже обалдевшей . :pain1:
Ну вы же потрясаете тем, что ваш ребенок не может есть орехи в школе? Ваше право :-). Вы можете хоумскулить своего ребенка тоже. И это тоже ваше право :-).
Приведите, пожалуйста , цитату, в которой я потрясаю невозможностью есть орехи ?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by SergeyM800 »

fdddy wrote: 14 Jun 2017 21:06 Если это делается одновременно несколькими людьми в закрытом маленьком помещении без вентиляции - в самолете, например, то может хватить для анафилаксии.
Интересная мысль, как это решается в самолете ? Скорую туда не вызовишь. Орешки там в ходу и часто разбросаны по салону, даже после уборки.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by StrangerR »

Ну, с озерами - дети в 8 - 9 лет должны уже уметь сносно плавать. И это гораздо лучше, чем пытаться _оберегать и уследить_. С пчелами - ребенка пчелы и осы кусать будут, и нужно научить его или научиться жить с этим, а не оберегать от того, от чего все раво нельзя уберечь. И все таки, я так и не понял, как можно узнать, что у вашего ребенка аллергия на пчел (причем на абстрактных пчел. а не на какую то одну укусившую его в 2 года...)?

(Моя в 10 лет речку переплывала. А ее подруги уже и через озеро сносно плавали. И это я считаю было уже поздно, я бы предпочел чтобы они раньше научились. Или детям вообще не играть у воды?)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by fdddy »

Beretta wrote: 14 Jun 2017 17:25
fdddy wrote: 14 Jun 2017 00:51
Beretta wrote: 13 Jun 2017 21:00
fdddy wrote: 13 Jun 2017 20:48
Как объяснить пчеле, что у нее нет задач кусать детей? Почему они все равно кусаются, если "знают", что погибнут? Где гарантия, что в школе будут все "правильные" и тренированные пчелы? Где гарантия, что ребенок после укуса пчелы доживет до артрита, от которого укус будет эффективен?
Такое ощущение, что вы, таки, думаете, что этот улик - едиственный в природе, и все ваша органическая и прочая еда опыляется by fairies. :lol:

Но пусть даже так. Если у ребенка аллергия на пчел, то я бы научила это дитя а) не злить пчел, не пытаться их отогнать, это вам не мухи, не поможет б) не бегать за ними или от них с) не одевать темную одежду (пчелы, скажем так, видят медведя в черных пятнах). И научить пользоваться уколом. While at it я бы также научила ребенка пользоваться оружием, поскольку зачем чего то бояться, нужно не бояться, а понимать.
Если вы проводите аналогию с оружием, то. В младшей школе на крыше установили автоматический пулемет, в рамках программы помощи солдатам-ветеранам и в рамках образовательной военной программы. Пулемет может спокойно стоять на крыше, а может сработать автоматический спуск и пулемет выстрелит в сторону детской площадки. Родителей не спросили, нужен ли этот пулемет на крыше младшей школы. Сказали, что все будет в порядке, дети могут гулять.

Ваши аргументы ЗА пулемет на крыше звучат как - если ребенок увидит летящую пулю, учите его не отклоняться от нее, не убегать, учите не носить темную одежду, т.к. в темное попадает чаще. Учите ребенка извлекать пули самостоятельно. А вообще, пули помогают от будущих ножевых ранений, т.к нож упрется в метал.

А аргумент выше про "давайте запретим клевер" по аналогии с оружием звучит, как " пулеметы есть и будут, ну давайте дойдем до абсурда и запретим все мишени. "
Девушка, не приписывайте мне ваши disturbed мысли. Вы в своей раже переходите границы. Остыньте. и заодно, прощайте,
Но это вы провели аналогию с оружием. Вот такие ассоциации и возникли. Я не в раже, я показываю, как ваши аргументы ЗА пчел звучат в аналогии с оружием. Пчелы - так же неконтролируемы, как пули. Их нельзя заставить соблюдать правила.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by fdddy »

Ladoshki wrote: 14 Jun 2017 21:47
fdddy wrote: 14 Jun 2017 21:32
Ladoshki wrote: 14 Jun 2017 05:00 Если бы у моего ребёнка была аллергия до того серьёзной, что отдельного стола/комнаты и мытья рук было бы недостаточно , я бы хоумскулила. Сказать всей школе, что теперь нельзя давать детям с собой орехи- молочные продукты -яйца, потрясая жизнью своего ребёнка, - это надо быть совсем уже обалдевшей . :pain1:
Ну вы же потрясаете тем, что ваш ребенок не может есть орехи в школе? Ваше право :-). Вы можете хоумскулить своего ребенка тоже. И это тоже ваше право :-).
Приведите, пожалуйста , цитату, в которой я потрясаю невозможностью есть орехи ?
Приведите цитату, где я запрещаю есть орехи, потрясая жизнью моего ребенка. Вы сделали СВОИ выводы из моих объяснений, я сделала СВОИ выводы из ваших обобщений и утрирований.
Все ваши посты выше - это согласие не есть орехи в школе? ИЛи протест ради протеста? Или вы и правда верите, что здоровью вашего ребенка угрожает бан на орехи в школе?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by fdddy »

SergeyM800 wrote: 14 Jun 2017 21:49
fdddy wrote: 14 Jun 2017 21:06 Если это делается одновременно несколькими людьми в закрытом маленьком помещении без вентиляции - в самолете, например, то может хватить для анафилаксии.
Интересная мысль, как это решается в самолете ? Скорую туда не вызовишь. Орешки там в ходу и часто разбросаны по салону, даже после уборки.
За 3 дня до полета заказывается Peanut Free Flight. Тогда на борту сервируют претцелы и печеньки, а не арахис. Запретить приносить свое не могут, но вежливо просят пассажиров в непосредственной близости от наших мест не открывать арахис. Но бывает и так: http://www.dailymail.co.uk/news/article ... board.html
https://www.smartertravel.com/2016/05/1 ... n-a-plane/

Ребенка с аллергией и одного родителя обычно пускают на борт в первых рядах, тогда есть возможность спокойно протереть все кресла, ручки и постелить на кресло что-то свое, чтобы не было соприкосновения с кожей. Лежащие в проходах орешки не опасны. Только если маленькому ребенку, кто все с пола хватает.

Но подозреваю, что это нам так повезло, а бывает всякое :-). Вон, выгнали семью с борта: https://www.smartertravel.com/2017/01/2 ... l-airline/

Первый тяжелый приступ у моего ребенка случился в 3,5 года в самолете, когда все начали есть арахис. Летели на океаном, 9 часов без пересадки, еле долетели. После этого и выяснилось, что вот такая аллергия на арахис имеется.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by Ladoshki »

fdddy wrote: 14 Jun 2017 21:43
Ladoshki wrote: 14 Jun 2017 15:03
Да , ужасные и нашли чем потрясать. Потому что ожидание, что вся школа будет соблюдать подобные требования - полный отрыв от реальности и наплевательство на ограничения, которые существуют по состоянию здоровья у остальных детей. Людям как бы говорят : раз ваши не помрут вотпрямщас, значит перетопчутся. И перекладывает ответственность за жизнь своего ребёнка на окружающих, на их кошелёк, а иногда и на здоровье .
Школы -да хотябы вот
https://www.therecord.com/news-story/26 ... d-eggs-in/
Ну и мне непонятна ваша логика, как я уже писала: почему арахисовых/ореховых надо accommodate, а остальных, со смертельно опасными реакциями, - нет.по закону обязаны всех. Простотзакон идиотский и и нет границы reasonable accommodation
существуют дети с диабетом, аутизмом, непереносимостью глютена, с сенсорными проблемами , adhd и кучей всего другого вообще-то. Отельный стол/помещение , тщательное мытьё рук, влажные салфетки , медсестра в школе постоянно, а не раз в неделю, -звучит разумно , запрет групп продуктов- нет. Это как если бы человек с ослабленным иммунитетом требовал, чтобы все вокруг ходили в масках , потому что иначе он может умереть.
А здоровью вашего ребенка и правда угрожает невозможность съесть орехи в школе? Или вы для красного словца?

У вас в школе совсем запрещены орехи? У нас - нет, несмотря на многих детей аллергиков. У нас запрещено есть снеки с орехами, т.к. их дети едят в классах, запрещено иметь орехи в путешествиях, т.к. нет условий для соблюдения безопасности. А в школьной столовой можно есть все.

Закон - для всех, анафилаксия на молоко и яйца встречается реже. НО если встречается, то в паблик школе обязаны принять меры для обеспечения безопасности.

Да, когда у нас в школе был мальчик на длительной иммунотерапии, то очень просили не приводить больных детей в школу и раздавали маски в классе чихающим. Детям это даже нравилось. Наверное, их не настраивали на то, что тот мальчик угрожает их здоровью.

Вы и правда не отличаете проблему "прямщас" помрут от других проблем. Анафилаксия - это реально "вотпрямщас помрут", скорая не успевает иногда.
Вы что-то такое сами придумали, а мне предлагаете на это отвечать .где я писала, что здоровью моего ребёнка что-то угрожает, если он не будет есть орехи? Я если о ком и писала хоть сколько-то детально - о другом мальчике из группы, у которого какая-то сенсорная проблема, и он фактически живёт на арахисовом масле.
Я вступилась за стренджера , потому что согласна с ним по сути: ожидать что вся школа со своими личными проблемами будет скакать вокруг ребёнка, у которог шок от ореховой пылинки - полное отрицание действительности и какие-то совершенно неадекватные ожидания . Если аллергия настолько серьёзная, то как можно отдавать жизнь ребёнка в руки постороних людей? Они забывают иногда, некоторые вообще игнорируют правила.

я отличаю вотпрямщас от остального.Я просто считаю, что это аморально - рассказывать родителям других детей, что диета их ребёнка - ерунда, раз он не помрет вотпрямщас от несоблюдения .
Маски на чихающих - это то же , что и отдельный стол и мытьё рук. Люди вообще-то обычно заразны до появления симптомов. Но родители того мальчика в хазматы всю школу не обрядили поевентивно , верно? И помещения не кварцевали. Его родители понимали возможные риски и сделали свой выбор, а не прогибали под себя окружающий мир
Last edited by Ladoshki on 14 Jun 2017 22:48, edited 1 time in total.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by Ladoshki »

fdddy wrote: 14 Jun 2017 22:00
Ladoshki wrote: 14 Jun 2017 21:47
fdddy wrote: 14 Jun 2017 21:32
Ladoshki wrote: 14 Jun 2017 05:00 Если бы у моего ребёнка была аллергия до того серьёзной, что отдельного стола/комнаты и мытья рук было бы недостаточно , я бы хоумскулила. Сказать всей школе, что теперь нельзя давать детям с собой орехи- молочные продукты -яйца, потрясая жизнью своего ребёнка, - это надо быть совсем уже обалдевшей . :pain1:
Ну вы же потрясаете тем, что ваш ребенок не может есть орехи в школе? Ваше право :-). Вы можете хоумскулить своего ребенка тоже. И это тоже ваше право :-).
Приведите, пожалуйста , цитату, в которой я потрясаю невозможностью есть орехи ?
Приведите цитату, где я запрещаю есть орехи, потрясая жизнью моего ребенка. Вы сделали СВОИ выводы из моих объяснений, я сделала СВОИ выводы из ваших обобщений и утрирований.
Все ваши посты выше - это согласие не есть орехи в школе? ИЛи протест ради протеста? Или вы и правда верите, что здоровью вашего ребенка угрожает бан на орехи в школе?
А каким боком здесь вы? 8O Я где-то писала что вы потрясаете? Вы-та канадская мама, которая требовала запрета молочных продуктов, яиц и орехов в школе?:)
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by Larsonsager »

От молока и яиц почти никто не умирает. Например, в 2001 году было исследование (которое и десять лет спустя использовалось как адекватный источник сведений), когда рассмотрели все 32 зафиксированных в США случая смерти от пищевой аллергии за какой-то период, и только в двух случаях подозревали молоко и рыбу, ни в одном случае не были виноваты яйца. Удивительно, с учетом того, что меня самого отпаивали супрастином после некуриных яиц. Остальные 30 из 32 случаев - орехи.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by SergeyM800 »

fdddy wrote: 14 Jun 2017 22:22 За 3 дня до полета заказывается Peanut Free Flight.
“On planes the air is recirculated,” explains Allie Bahn, a food-allergy advocate, “and peanut dust can spread easily.”

Как-то плохо поставлена информация, про peanut dust я слышу впервые. Теперь буду просить своих мыть руки после бутера в школе...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by ol123 »

StrangerR wrote: 14 Jun 2017 21:49 Ну, с озерами - дети в 8 - 9 лет должны уже уметь сносно плавать. И это гораздо лучше, чем пытаться _оберегать и уследить_. С пчелами - ребенка пчелы и осы кусать будут, и нужно научить его или научиться жить с этим, а не оберегать от того, от чего все раво нельзя уберечь. И все таки, я так и не понял, как можно узнать, что у вашего ребенка аллергия на пчел (причем на абстрактных пчел. а не на какую то одну укусившую его в 2 года...)?
(Моя в 10 лет речку переплывала. А ее подруги уже и через озеро сносно плавали. И это я считаю было уже поздно, я бы предпочел чтобы они раньше научились. Или детям вообще не играть у воды?)
Вы опять за рыбу гроши. В вашей книжке должны, в чьей то еще есть другие приоритеты. И дети в начальной школе с 4х. Это не совсем не тоже самое, что 8 - 9 лет. И да, маленьким детям не играть у воды без присмотра взрослых. Вроде очевидно, нет?
Узнать можно по тестам, аллергикам обычно делают тесты на все возможное.
И да, мои дети плавают как рыбы, именно потому что МНЕ лучше научить, нам очень повезло, что в семье нет аллергиков от слова совсем. Но как то мне это совершенно не мешает понимать беспокойство других родителей. В нашей начальной школе орехи не были запрещены, но в классе были дети с аллергиями. Не давала ни орехов, ни бутербродов с пастой принципиально. Сейчас в средней школе давала, они едят на улице, в их компании аллергиков нет. Напоминаю про мытье рук после, всегда кладу салфетки. ИМХО, совершенно несложно, особенно если понимать возможные последствия
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by Larsonsager »

> Узнать можно по тестам, аллергикам обычно делают тесты на все возможное.

И что-то ни черта не находят. К тому же, не на все возможное, а на десяток, от силы два десятка аллергенов, пчела туда обычно не входит. Кроме того, аллергия на укус пчел обычно появляется после предыдущих укусов. Если человека никогда не жалила пчела, он к ней, вероятно, толерантен, и только второй укус может быть опасен. Известно, что аллергия на пчел чаще всего вырабатывается у пасечников. Это к абсурдному утверждению Беретты, будто пасечники специально дают пчеле ужалить себя для излечения артроза.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by ol123 »

Larsonsager wrote: 15 Jun 2017 01:20 > Узнать можно по тестам, аллергикам обычно делают тесты на все возможное.

И что-то ни черта не находят. К тому же, не на все возможное, а на десяток, от силы два десятка аллергенов, пчела туда обычно не входит. Кроме того, аллергия на укус пчел обычно появляется после предыдущих укусов. Если человека никогда не жалила пчела, он к ней, вероятно, толерантен, и только второй укус может быть опасен. Известно, что аллергия на пчел чаще всего вырабатывается у пасечников. Это к абсурдному утверждению Беретты, будто пасечники специально дают пчеле ужалить себя для излечения артроза.
нам делали на 96 items comprehensive food panel + environmental panel. Входили ли туда пчелы не помню, но тест существует.
Причем мы не аллергики, но тест надо было сделать, чтобы отстали с "у вас аллергия, попробуйте еще вот это" и занялись диагностикой.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by StrangerR »

ожидать что вся школа со своими личными проблемами будет скакать вокруг ребёнка, у которог шок от ореховой пылинки - полное отрицание действительности и какие-то совершенно неадекватные ожидания .
Я это и пытаюсь донести. Школа расчитана на нормальных детей. Ребенок, которому может быть плохо от укуса пчелы или от запаха Арахиса - ребенок изначально больной. И как его совместить со школой, в общем то проблема родителей - школа может пойти навстречу, может не пойти (в общем то школа не обязана подстраиваться под всех больных, а только под тех, кого почему то много в ее районе). В случае с Арахисом, это вероятно не проблема. В случае с ульями на крыше, если их там изначально не было, то наверное не стоит и ставить, но скорее не потому, что есть странный ребенок который от укуса может умереть (это абсолютно ненормально и расчитывать на такое школа не может, детей и могут и должны кусать всякие там пчелы - осы, ну как например дети иначе узнают, что осы кусаются больно, что не надо их руками хватать и махать на них и все такоп прочее), а потому что улей - это шанс огрести рой, а рой опасен уже и обычным детям. Так же как и лагерь - да, в лагере купания идут под наблюдением, но лагерь не может расчитывать на детей, которые от попадания в нос воды вдруг возьмут и помрут... так и тут...

Поэтому попытка заставить школы подстраиваться под больных детей (кроме случаев когда это временно, как с тем ребенком с иммунными проблемами) - достаточно глупо и путь в никуда... Вместо этого нужно искать путь, как этим детям жить там, где есть и пчелы и арахис и все такое прочее. А не расчитывать на то, что и пыли не будет и пчелы не летают... И то и то - элементы природы. И арахис и пчелы.

PS. Многие пасечники да, лечатся пчелами. Хотя конечно, проблема аллергенов именно в накоплении вместо адаптации (собственно, в том и отличие - обычный организм адаптируется к укусам, и пасечники в основном легко их переносят. А некоторые наоборот, вырабатывают излишнюю реакцию. Как уже выше писали, это следствие излишней стерильности среды, в частности и в младенческом возрасте, следствие излишней стерильности пищи, излишнего увлечения душем и прочей чистотой... организм младенца не привыкает и не учится правильной реакции на все это.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by ol123 »

StrangerR wrote: 15 Jun 2017 01:52 Я это и пытаюсь донести. Школа расчитана на нормальных детей. Ребенок, которому может быть плохо от укуса пчелы или от запаха Арахиса - ребенок изначально больной.
Поэтому попытка заставить школы подстраиваться под больных детей (кроме случаев когда это временно, как с тем ребенком с иммунными проблемами) - достаточно глупо и путь в никуда... Вместо этого нужно искать путь, как этим детям жить там, где есть и пчелы и арахис и все такое прочее. А не расчитывать на то, что и пыли не будет и пчелы не летают... И то и то - элементы природы. И арахис и пчелы.
это абсолютно нормальные дети, у которых есть такое же право на публичное образование, как и у всех остальных. И их учат жить в этом обществе с арахисом и пчелами. Нужно, чтобы они дожили до того момента, когда они сами смогут это контролировать
StrangerR wrote: 15 Jun 2017 01:52 Как уже выше писали, это следствие излишней стерильности среды, в частности и в младенческом возрасте, следствие излишней стерильности пищи, излишнего увлечения душем и прочей чистотой... организм младенца не привыкает и не учится правильной реакции на все это.
вам никогда не встречались близнецы, где один аллергик, а второй нет? Мне попадались. А моя единственная подружка с серьезной аллергией на орехи была дочкой искателей приключений, какая там стерильность.....
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by fdddy »

Ladoshki wrote: 14 Jun 2017 22:26
Вы что-то такое сами придумали, а мне предлагаете на это отвечать .где я писала, что здоровью моего ребёнка что-то угрожает, если он не будет есть орехи? Я если о ком и писала хоть сколько-то детально - о другом мальчике из группы, у которого какая-то сенсорная проблема, и он фактически живёт на арахисовом масле.
Я вступилась за стренджера , потому что согласна с ним по сути: ожидать что вся школа со своими личными проблемами будет скакать вокруг ребёнка, у которог шок от ореховой пылинки - полное отрицание действительности и какие-то совершенно неадекватные ожидания . Если аллергия настолько серьёзная, то как можно отдавать жизнь ребёнка в руки постороних людей? Они забывают иногда, некоторые вообще игнорируют правила.

я отличаю вотпрямщас от остального.Я просто считаю, что это аморально - рассказывать родителям других детей, что диета их ребёнка - ерунда, раз он не помрет вотпрямщас от несоблюдения .
Маски на чихающих - это то же , что и отдельный стол и мытьё рук. Люди вообще-то обычно заразны до появления симптомов. Но родители того мальчика в хазматы всю школу не обрядили поевентивно , верно? И помещения не кварцевали. Его родители понимали возможные риски и сделали свой выбор, а не прогибали под себя окружающий мир
"И перекладывает ответственность за жизнь своего ребёнка на окружающих, на их кошелёк, а иногда и на здоровье ." - вы же писали? ну и прочие эпитеты про потрясание жизнью ребенка. Возможно, я придумала что-то свое после поста StrangerR, который вы активно продолжили, но вот такое ощущение создалось.

Про мальчика с сенсорной проблемой я вам ответила выше, что и такие дети есть, и они имеют свои равные права в паблик школе. Но обычно таких детей, которым обязательно только масло нужно, тоже мало. Ну сколько человек в классе? Я выше предположила, что 5, брала по максимуму :-). И написала, что проследить, чтобы 5 чел помыли руки намного легче, чем проследить, чтобы вся школа мыла руки и вся школа не размазывала свою еду. Элементарно очереди в туалеты на мытье рук будут огромные.

Вы знаете, я тоже считаю, что аморально рассказывать родителям аллергиков о том, что их дети не достойны ходить в школу и не достойны жизни. Но я вам рассказываю, что и у вас есть свои права на свои требования к безопасности вашего ребенка в школе. И у того мальчика с проблемами с текстурой есть свои права. У вас и правда совсем-совсем запрещены все орехи в школе? И собираются запретить все молоко и яйца? Я все же не понимаю, в чем именно проблема?

И почему вы все время применяете уничижительные эпитеты? ""ожидать что вся школа со своими личными проблемами будет скакать вокруг ребёнка, у которог шок от ореховой пылинки - полное отрицание действительности и какие-то совершенно неадекватные ожидания "

Вас заставляют скакать вокруг какого-то ребенка? И как заставляют скакать? :shock:
По кругу или по прямой? Может, записать на видео, как заставляют скакать, и пожаловаться на того, кто заставляет? Я б пожаловалась.


Ни вы, ни StrangerR не правы в том, что мыслите категориями большинства. Вы забываете о том, что паблик школе у всех детей одинаковые права. Из-за диабетиков у нас теперь запрещают конфеты в школе раздавать, из-за мальчика с раком просили маски носить.

И я опять не поняла ваш пассаж про " Но родители того мальчика в хазматы всю школу не обрядили поевентивно , верно? И помещения не кварцевали. Его родители понимали возможные риски и сделали свой выбор, а не прогибали под себя окружающий мир" - это вы так толсто намекаете, что я всю школу обрядила превентивно в хазматы? И кварцую помещения? Или вы мытье рук после арахисового масла приравниваете к кварцеванию помещений? Если у вас есть видео моих превентивных мер, мне интересно будет посмотреть, вместе с видео с подскоками :-).

Так же, как вы утрируете про неадекватные ожидания. Вместе с проверкой рук и пылесошением детей перед входом в школу.

Школу заставлять соблюдать закон, и создавать равные безопасные условия для всех детей. Паблик школа очень много чего обязана делать.
А какими методами они это делают - вот тут другие вопросы. Если вас методы школы не устраивают, то жалуйтесь и пишите свои письма, приводите свои аргументы, собирайте письма от врачей, записывайте видео скаканий. Аргументы аллергиков с анафилаксией были учтены после многолетней борьбы, у вас тоже есть шансы :-). Если кто-то возмущается, то с этим разбирается школа и департаменты здоровья и образования, пытаясь урегулировать все правила.

Допускаю, что где-то могут ввести полный запрет на орехи, им так легче, чем контролировать кто помыл руки, а кто нет. НО сама с такими полными запретами ни разу не сталкивалась. Все, кому орехи жизненно необходимы, едят их, выполняя правила - едят не в классе и моют руки. Речь о полном запрете зашла в этом топе после слов о field trip. Когда раз в год запрещают орехи вообще.

Вы знаете, все мы под богом ходим. И дети, у кого сегодня все в порядке, могут завтра столкнуться с похожими проблемами. Я этого никому никогда не пожелаю. Но и писать, что жизнь моего ребенка - это неадекватные ожидания тоже не советую :-).

И встречный вопрос, вы всегда отдаете своего ребенка в руки чужих людей точно зная, что они будут соблюдать все правила и ничего не нарушат? Это же не только аллергиков касается. В школах происходит очень много других инцидентов, не буду даже перечислять, топ тут был про американских учителей. Там, вроде, ни одного нарушения про аллергию, зато миллион других нарушений. Вас лично это не волнует и вы все равно отдаете ребенка в руки чужих людей? Я тоже отдаю своего ребенка. И тоже надеюсь, что все правила сработают.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by fdddy »

Ladoshki wrote: 14 Jun 2017 22:31
А каким боком здесь вы? 8O Я где-то писала что вы потрясаете? Вы-та канадская мама, которая требовала запрета молочных продуктов, яиц и орехов в школе?:)
Нет, я та мама которая тоже требует безопасных условий для своего ребенка, и которую вы упоминали эпитетом "ожидать что вся школа со своими личными проблемами будет скакать вокруг ребёнка, у которог шок от ореховой пылинки - полное отрицание действительности и какие-то совершенно неадекватные ожидания "

Return to “Наши дети”