UC Irvine

Радости и заботы.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: UC Irvine

Post by Osen' »

Состав школ очень сильно зависит от location. Мы в одном и том же посёлке, пригороде сити, живем почти 15 лет. Когда жили в месте скопления апартаментов и таунхаузов, в недорогом жильё, то народ в школе был достаточно смешанный, много детей эмигрантов первой волны. Когда переехали в тауншип где сплошные single homes, ни одного апартмента, зажиточный райончик, то в начальной школе у ребёнка в классе оказались все белые, ни одного азиата или индуса, афроамериканцев вообще нет. Оказалось что индусы и китайцы кучкуются в местной чартерной школе или все по частным школам, хотя у нас все паблик школы с рейтингом 10. В high school опять все перемешиваются.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: UC Irvine

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 17 May 2017 23:11
NtNet wrote: 17 May 2017 21:35 Понятно, спасибо учтем ))
Я написала в подробностях, тк заметила что многие тут описывали круг друзей именно англо-происхождения и все. Т е не из разно-культурных семей. Мне интересно (просто из любопытства) где в Америке вообще такое есть?
Кмк, явно не в Калифорнии ... ...
да полно где, если поселиться в месте, в котором традиционно живут только американцы. Поколениями. У нас в городе 90% домов в собственности. Передаются по наследству. Это уже о чем-то говорит. Когда дочь училась в элементари школе, было в ней 99% белых американцев. 1% - пара русских семей, 1 семья афроамериканцев, 1 семья поляков, пара семей из Квебека. Сейчас сын учится в той же школе - ура-ура, появились индусы и даже китайцы. Вчера на школьном концерте насчитала человек 15 детей из Индии в 3х грейдах -это очень много для нашего района. И аж трех китайских детей, правда, 2 девочки-близняшки. Интересно, как долго они продержатся 😂. С дочерью в средней школе учился 1 "настоящий" китаец, с ним она до мих пор дружит. Но сбежал в крутую частную школу. Так что все школьные друзья детей - белые американцы. В частной школе тоже.

При этом свежих иммигрантов очень много вокруг, просто не в наших школах.
Я работала в Коннектикуте, на интервью девушка пришла. Через полчаса она определила, с чьим папой ее дедушка играл в гольф, И кто учился в одном классе с ее сестрой. Думаю, что за час она бы нашла связи со всеми остальными родственниками .
Где мы сейчас живем, много трансплантов янки, калифорнийцев, ну И иностранцев все мастей, потомственные южане в меньшинстве. Приятно для жизни когда вокруг народ образованный И нет явного преобладания одной культуры.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: UC Irvine

Post by NtNet »

Clothilda wrote: 19 May 2017 14:06
fdddy wrote: 17 May 2017 23:11
NtNet wrote: 17 May 2017 21:35 Понятно, спасибо учтем ))
Я написала в подробностях, тк заметила что многие тут описывали круг друзей именно англо-происхождения и все. Т е не из разно-культурных семей. Мне интересно (просто из любопытства) где в Америке вообще такое есть?
Кмк, явно не в Калифорнии ... ...
да полно где, если поселиться в месте, в котором традиционно живут только американцы. Поколениями. У нас в городе 90% домов в собственности. Передаются по наследству. Это уже о чем-то говорит. Когда дочь училась в элементари школе, было в ней 99% белых американцев. 1% - пара русских семей, 1 семья афроамериканцев, 1 семья поляков, пара семей из Квебека. Сейчас сын учится в той же школе - ура-ура, появились индусы и даже китайцы. Вчера на школьном концерте насчитала человек 15 детей из Индии в 3х грейдах -это очень много для нашего района. И аж трех китайских детей, правда, 2 девочки-близняшки. Интересно, как долго они продержатся 😂. С дочерью в средней школе учился 1 "настоящий" китаец, с ним она до мих пор дружит. Но сбежал в крутую частную школу. Так что все школьные друзья детей - белые американцы. В частной школе тоже.

При этом свежих иммигрантов очень много вокруг, просто не в наших школах.
Я работала в Коннектикуте, на интервью девушка пришла. Через полчаса она определила, с чьим папой ее дедушка играл в гольф, И кто учился в одном классе с ее сестрой. Думаю, что за час она бы нашла связи со всеми остальными родственниками .
Где мы сейчас живем, много трансплантов янки, калифорнийцев, ну И иностранцев все мастей, потомственные южане в меньшинстве. Приятно для жизни когда вокруг народ образованный И нет явного преобладания одной культуры.
Интересно...
У нас тоже очень приятные люди и очень мотивированные дети, многие настроены на иви лиги.
Но, тк имеются также и дешевые апартменты (как Осень описывала (когда-то у них))- Хотя вокруг
и не дешевые дома, но и апартменты встречаются, а также люди иммигранты 1го поколения и местные, все разные.
Соответственно мульти-культурное окружение.

раз затронули тему работы -
..у меня лично на последнеи работе есть проблемки с "публичными выступлениями", именно на митингах.
Работаю в осн с местными американцами, кот отлично умеют "выражать себя"... Т е работу делаю я, а они - инструкции..
Я очень люблю то что делаю, довольна зп и своеи ролью. Но.. вот - не мешало бы и спикать получше. При этом с англ нет вроде проблем (в неформальн обстановке), но именно на фоне этои команды - пока.. увы, я слабее в этом отношении.

думаю, надо наверно на курсы или учебу поити, тем более уже 2 года как из дому работаем и англ не прибавляется ... :(
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: UC Irvine

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 19 May 2017 14:06
Я работала в Коннектикуте, на интервью девушка пришла. Через полчаса она определила, с чьим папой ее дедушка играл в гольф, И кто учился в одном классе с ее сестрой. Думаю, что за час она бы нашла связи со всеми остальными родственниками .
Где мы сейчас живем, много трансплантов янки, калифорнийцев, ну И иностранцев все мастей, потомственные южане в меньшинстве. Приятно для жизни когда вокруг народ образованный И нет явного преобладания одной культуры.
Ага, все всех знают, можно всегда найти связь, не родственную, т.к. кто-то с кем-то обязательно в один садик ходил :-).
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: UC Irvine

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 20 May 2017 04:20
Clothilda wrote: 19 May 2017 14:06
Я работала в Коннектикуте, на интервью девушка пришла. Через полчаса она определила, с чьим папой ее дедушка играл в гольф, И кто учился в одном классе с ее сестрой. Думаю, что за час она бы нашла связи со всеми остальными родственниками .
Где мы сейчас живем, много трансплантов янки, калифорнийцев, ну И иностранцев все мастей, потомственные южане в меньшинстве. Приятно для жизни когда вокруг народ образованный И нет явного преобладания одной культуры.
Ага, все всех знают, можно всегда найти связь, не родственную, т.к. кто-то с кем-то обязательно в один садик ходил :-).
Не скажу, чтобы ето меня очень сильно напрягало, но хорошо когда етого нет. :mrgreen:
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: UC Irvine

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 22 May 2017 15:20
Не скажу, чтобы ето меня очень сильно напрягало, но хорошо когда етого нет. :mrgreen:
Скажу, что по этой причине в первую очередь не хочется идти в универ штата - надоело, опять все то же болото. Но если говорить о положительных моментах - уровень преступности намного ниже в таких местах.

Return to “Наши дети”