Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Радости и заботы.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Duck »

Blender wrote: 18 May 2017 22:09
Duck wrote: 17 May 2017 23:08...Потому что те 8000 которые ей придется заплатить за кольцо, могли бы пойти на моих детей,кружки, секции, неужели непонятно.
Вот тоже не соглашусь с этим самым "придется". Как правильно заметили выше - дружбе (если и была) все равно конец, независимо от исхода инцидента. Зачем за это еще и платить? Со стороны чесгря очень похоже на излишне хитрожо...ю хозяйку кольца которая решила полегкому срубить баблосов со страховки и подставить вашего ребенка. Ну и пусть действует как положено, через полицию... Стресс для ребенка конечно будет - а нефиг шляться по чужим туалетам
Я не знаю лично хозяйку кольца, как я уже писал что бывшая намерана выплатить эту стоимость по каким то своим внутренни причинам и поэтому я завтра еду ето сраное кольцо искать. Вот и все, какая уж там она я незнаю, я уже почти год живу отдельно. Еслиб бывшая сказала хер с ним я бы и не поехал, у меня на завтра два интерьвю были запланированым в скайп и в нетфлих. Но семья даже бывшая важнее.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Komissar »

Duck wrote: 19 May 2017 06:40 Я не знаю лично хозяйку кольца, как я уже писал что бывшая намерана выплатить эту стоимость по каким то своим внутренни причинам и поэтому я завтра еду ето сраное кольцо искать. Вот и все, какая уж там она я незнаю, я уже почти год живу отдельно. Еслиб бывшая сказала хер с ним я бы и не поехал, у меня на завтра два интерьвю были запланированым в скайп и в нетфлих. Но семья даже бывшая важнее.
значит, она уверена, что ваш с ней ребенок виноват

тут время задуматься
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Blender »

Komissar wrote: 19 May 2017 06:49
Duck wrote: 19 May 2017 06:40 Я не знаю лично хозяйку кольца, как я уже писал что бывшая намерана выплатить эту стоимость по каким то своим внутренни причинам и поэтому я завтра еду ето сраное кольцо искать. Вот и все, какая уж там она я незнаю, я уже почти год живу отдельно. Еслиб бывшая сказала хер с ним я бы и не поехал, у меня на завтра два интерьвю были запланированым в скайп и в нетфлих. Но семья даже бывшая важнее.
значит, она уверена, что ваш с ней ребенок виноват

тут время задуматься
Ну есть еще вариант что БЖ решила из Дака малехо тугриков вытрясти - вот такие вот "внутренние причины"...
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Oleg Co »

Komissar wrote: 19 May 2017 06:49
Duck wrote: 19 May 2017 06:40 Я не знаю лично хозяйку кольца, как я уже писал что бывшая намерана выплатить эту стоимость по каким то своим внутренни причинам и поэтому я завтра еду ето сраное кольцо искать. Вот и все, какая уж там она я незнаю, я уже почти год живу отдельно. Еслиб бывшая сказала хер с ним я бы и не поехал, у меня на завтра два интерьвю были запланированым в скайп и в нетфлих. Но семья даже бывшая важнее.
значит, она уверена, что ваш с ней ребенок виноват

тут время задуматься
О чем думать - ребенок сам признался, что кольцо брал. И что похерил его.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Valeus »

Oleg Co wrote: 19 May 2017 15:24 О чем думать - ребенок сам признался, что кольцо брал. И что похерил его.
В этом возрасте, как это уже было отмечено выше, ни признания, ни непризнания ничего особо не значат.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Экономная »

Выплачивать стоимость кольца это ихмо безумие.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15992
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Marckiza »

Duck wrote: 19 May 2017 06:40
Blender wrote: 18 May 2017 22:09
Duck wrote: 17 May 2017 23:08...Потому что те 8000 которые ей придется заплатить за кольцо, могли бы пойти на моих детей,кружки, секции, неужели непонятно.
Вот тоже не соглашусь с этим самым "придется". Как правильно заметили выше - дружбе (если и была) все равно конец, независимо от исхода инцидента. Зачем за это еще и платить? Со стороны чесгря очень похоже на излишне хитрожо...ю хозяйку кольца которая решила полегкому срубить баблосов со страховки и подставить вашего ребенка. Ну и пусть действует как положено, через полицию... Стресс для ребенка конечно будет - а нефиг шляться по чужим туалетам
Я не знаю лично хозяйку кольца, как я уже писал что бывшая намерана выплатить эту стоимость по каким то своим внутренни причинам и поэтому я завтра еду ето сраное кольцо искать. Вот и все, какая уж там она я незнаю, я уже почти год живу отдельно. Еслиб бывшая сказала хер с ним я бы и не поехал, у меня на завтра два интерьвю были запланированым в скайп и в нетфлих. Но семья даже бывшая важнее.
Сначала подождите решения суда, где будет вынесен приговор вашей жене платить за это кольцо. А то получится, что подруга, потерявшая кольцо, получит деньги от своей страховки и получит деньги от вас. А так, вам надо будет спросить данные её стрховой компании и им доложить, что за кольцо, вы, по решению суда, всё заплатили. Вот это будет честно со всех строн. А если ей страховка всё оплатит, то зачем вам ещё выплачивать им 8К? А если суд не примет никакого решения против вашей жены, значит пусть страховка ей выплачивает. Если страховки у неё нет, то значит никто и не платит. Может, вообще, они сами всё придумали, чтобы из вас деньги вытащить.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Duck »

Всем спасибо за советы и коментарии, "это сраное кольцо" сегодня было найдено при помощи металлоискателя.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by fdddy »

Duck wrote: 20 May 2017 05:10 Всем спасибо за советы и коментарии, "это сраное кольцо" сегодня было найдено при помощи металлоискателя.
Ура! Неприятная ситуация, хорошо, что разрешилась.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Komissar »

Молодец, Duck!
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Гюльбешекер »

Экономная wrote: 19 May 2017 16:27 Выплачивать стоимость кольца это ихмо безумие.
Вообще откуда взялось, что кольцо стоит $8,000? Со слов самой хозяйки? Может и стоит, а может и нет. Пусть заявляет в страховку, страховка запросит чеки, если чека нет - запросит в ювелирном магазине (а там records сохраняют). Может получится, что колечко-то того ине стоит, а дамочка решила заработать таким образом на новое кольцо.
Это конечно не убирает проблему, если ребенок его взял, но платить вот так просто тет-а-тет я бы не стала, и Вам не советую.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Гюльбешекер »

Duck wrote: 20 May 2017 05:10 Всем спасибо за советы и коментарии, "это сраное кольцо" сегодня было найдено при помощи металлоискателя.
:great:
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Ребенок пошел в меня и начал вороварь в 7 лет

Post by Amto2011 »

Laila wrote: 16 May 2017 13:27 У меня знакомая взяла своего семилетку, когда тот плохо себя вел, и отвезла в местный полицейский участок. У нас деревня, все маленькое. Ребята полицейские ее выслушали, взяли ребенка, показали камеры, рассказали что да как и какое будущее его может ожидать. Мальчик впечатлился
а когда в 16 лет его по настоящему арестовали за курение травки и он ночь провел в камере и родители отказались за него хоопотать, тут уж был настоящий урок на всю жизнь. Он тут же взялся за ум, записался в джим и даже учиться стал хорошо
Т.е. первый визит в полицейский участок оказался бестолку...
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17505
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by notknown »

Ура!
User avatar
krem
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 07 May 2001 09:01
Location: Ukraine->MI->CA

Re: Ребенок пошел в меня и начал вороварь в 7 лет

Post by krem »

Amto2011 wrote: 22 May 2017 15:46
Laila wrote: 16 May 2017 13:27 У меня знакомая взяла своего семилетку, когда тот плохо себя вел, и отвезла в местный полицейский участок. У нас деревня, все маленькое. Ребята полицейские ее выслушали, взяли ребенка, показали камеры, рассказали что да как и какое будущее его может ожидать. Мальчик впечатлился
а когда в 16 лет его по настоящему арестовали за курение травки и он ночь провел в камере и родители отказались за него хоопотать, тут уж был настоящий урок на всю жизнь. Он тут же взялся за ум, записался в джим и даже учиться стал хорошо
Т.е. первый визит в полицейский участок оказался бестолку...
Вот именно, все эти пугалки работают лет до 13, а потом влияние толпы, друзей и т.д. становится намного сильнее. Peer pressure 😢
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Ребенок пошел в меня и начал вороварь в 7 лет

Post by Amto2011 »

krem wrote: 22 May 2017 19:04
Amto2011 wrote: 22 May 2017 15:46
Laila wrote: 16 May 2017 13:27 У меня знакомая взяла своего семилетку, когда тот плохо себя вел, и отвезла в местный полицейский участок. У нас деревня, все маленькое. Ребята полицейские ее выслушали, взяли ребенка, показали камеры, рассказали что да как и какое будущее его может ожидать. Мальчик впечатлился
а когда в 16 лет его по настоящему арестовали за курение травки и он ночь провел в камере и родители отказались за него хоопотать, тут уж был настоящий урок на всю жизнь. Он тут же взялся за ум, записался в джим и даже учиться стал хорошо
Т.е. первый визит в полицейский участок оказался бестолку...
Вот именно, все эти пугалки работают лет до 13, а потом влияние толпы, друзей и т.д. становится намного сильнее. Peer pressure 😢
У меня кот такой - свалит на улицу и исчезает на несколько дней. Возвращается весь подраный и голодный. Где-то пару недель как шелковый ходит, раны зализывает и не знает к кому бы из домашних подлизаться. К двери даже не подходит. Казалось бы на всю жизнь урок получил. Как бы не так.. :D
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Duck »

Гюльбешекер wrote: 22 May 2017 15:37
Экономная wrote: 19 May 2017 16:27 Выплачивать стоимость кольца это ихмо безумие.
Вообще откуда взялось, что кольцо стоит $8,000? Со слов самой хозяйки? Может и стоит, а может и нет. Пусть заявляет в страховку, страховка запросит чеки, если чека нет - запросит в ювелирном магазине (а там records сохраняют). Может получится, что колечко-то того ине стоит, а дамочка решила заработать таким образом на новое кольцо.
Это конечно не убирает проблему, если ребенок его взял, но платить вот так просто тет-а-тет я бы не стала, и Вам не советую.
А че делать если это ее ( soon to be ex) друзья, как быть, разосраться с ними из за 8К? Деньги то вроде небольшие, врядли кто страхует такие мелочи. Чай не за пол мильона то кольцо.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Гюльбешекер »

Ну мне радостно, что для Вас 8 тыс - это мелочи. И ежели не жалко, то конечно отдавайте, главное чтобы такие вот друзья не прочуяли, что вам 8 тыс отстегнуть - это фигня, а то начнут терять кольца и другие ценные предметы и валить на вашего ребенка (я не эту конкрутно подругу, а гипотетически, людя всякие бывают).
Ну а еще замечу, что не надо делать проблему своей "soon to be ex" своей проблемой. Пусть разбирается со своими подругами сама, и платит сама, если сочмет нужным.
P.S. Рада, что кольцо нашлось.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by fdddy »

Имхо, проблема касалась ребенка. Бывшие дети тоже бывают?
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Ladoshki »

fdddy wrote: 23 May 2017 22:12 Имхо, проблема касалась ребенка. Бывшие дети тоже бывают?
Я вообще не представляю, каким надо быть козлом, чтобы в такой ситуации сказать " не мои проблемы""
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Blender »

Duck wrote: 23 May 2017 07:00 А че делать если это ее ( soon to be ex) друзья, как быть, разосраться с ними из за 8К? ...
Дык все равно теперь придется разосраться (а если бы кольцо не нашлось- то тем более). Зачем еще и платить за это?
Деньги то вроде небольшие, врядли кто страхует такие мелочи. Чай не за пол мильона то кольцо.
Такие мелочи обычно входят в homeowner/rental insuranse, специально страховать не надо.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Duck »

Blender wrote: 23 May 2017 23:03Такие мелочи обычно входят в homeowner/rental insuranse, специально страховать не надо.
Незнал, если так, то спасибо, а если на выезде, типа на аирбнб то тоже homeowner/renter будет работать?
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by kyk »

Ladoshki wrote: 23 May 2017 22:50 не представляю, каким надо быть козлом
тогда уж козой :-)
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Blender »

Duck wrote: 24 May 2017 01:35... а если на выезде, типа на аирбнб то тоже homeowner/renter будет работать?
Не знаю, надо вчитываться в мелкий шрифт конкретного полиса
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Ladoshki »

kyk wrote: 24 May 2017 01:38
Ladoshki wrote: 23 May 2017 22:50 не представляю, каким надо быть козлом
тогда уж козой :-)
Ну тетьки много чего разведенным мужикам по поводу детей советуют, но ответственность же на папане, своей головой думать должен. Duck - молодец .

Return to “Наши дети”