Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Радости и заботы.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Komissar »

sasha_z wrote: 17 May 2017 19:55
Ladoshki wrote: 17 May 2017 19:23 Мне вообще кажется, что в такой ситуации, - дружбе конец . И я бы очень хорошо об этом подумала , прежде чем двигаться в сторону обвинений ребёнка, озвучиваний цены и покупки кольца семьей мальчика .
Если бы это моего обвинили, помогла бы искать, и вероятно , пришлось бы купить взамен, даже без доказательств вины, но это было бы последнее, что я имела бы общего с той семьей .
Это, кажется, у Мопассана был такой рассказ. Дружили две дамы. Одна из них - побогаче. Короче, та, что победнее "заняла" колье на бал у подруги. Вечером, когда пришли с бала - колье она на себе не нашла. После очень тщательных поисков - пошли к оценщику с коробкой. Оценщик сказал - колье стоило огромных денег, судя по коробке. Короче - дама всех и вся обзанимала, купила "похожее" дорогое колье и отдала подруге. Подруга была, кстати, раздражена, что колье долго "гоняли". После этого, чтобы отдать долг - та дама и её муж вкалывали как ослики и брались за любую работу, чтобы отдать долг. А в конце рассказа, подруги встречаются, богатая спрашивает - почему вторая така бледная. "Бледная" не выдерживает и говорит правду. Богатая офигивает и говорит, что колье было стекляшкой, а не настоящее. Мне, почему-то, этот рассказ очень запомнился. Но опять же, может и не Мопассан автор :-)
да, Мопассана рассказ, мне почему-то с юности запомнилось. Так что, Duck марш в ближайшую лавку бижутерии и купить кольцо в пределах 8 долларов.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by oshibka_residenta »

Komissar wrote: 17 May 2017 04:53
Duck wrote: 17 May 2017 02:26 Я взял в аренду какой то самый дорогой металлоискатель и поеду с ним в пятницу искать. На ту ферму. Какие советы может?
зачем ждать до пятницы?
Правильный вопрос - зачем вообще ехать? Это проблемы бывшей.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Duck »

Laila wrote: 17 May 2017 18:46
Экономная wrote: 17 May 2017 14:15 Убила бы.
я б на месте мамы в тот же миг разобрала бы и ванну на мелкие кусочки и раковину бы развинтила на винтики и бэкярд исползала бы на коленках каждый миллиметр. Вместе с ребенком. Скорей всего он потерял кольцо, а потом жутко перепугался последствий и поэтому сейчас отпирается и меняет показания.

ну и это....кольцо все же придется подружке купить взамен.
Да все они исползали естественно, ничего не нашли, у них был даже металоискатель но какой то простенький, я взял в аренду дорогой, и спец прибор взял с камерой на конце метрового проводка, специально вроде для таких мест.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Duck »

oshibka_residenta wrote: 17 May 2017 20:20
Komissar wrote: 17 May 2017 04:53
Duck wrote: 17 May 2017 02:26 Я взял в аренду какой то самый дорогой металлоискатель и поеду с ним в пятницу искать. На ту ферму. Какие советы может?
зачем ждать до пятницы?
Правильный вопрос - зачем вообще ехать? Это проблемы бывшей.

Потому что те 8000 которые ей придется заплатить за кольцо, могли бы пойти на моих детей,кружки, секции, неужели непонятно.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by oshibka_residenta »

Duck wrote: 17 May 2017 23:08 Потому что те 8000 которые ей придется заплатить за кольцо, могли бы пойти на моих детей,кружки, секции, неужели непонятно.
А. Я пропустил про 8000
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Komissar »

Снежная Королева wrote: 18 May 2017 00:19
И эта, мой ребёнок 100% взял бы кольцо
а покемонские карточки тоже бы стырил?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Komissar »

Снежная Королева wrote: 18 May 2017 02:54
Komissar wrote: 18 May 2017 01:41
а покемонские карточки тоже бы стырил?
В саду регулярно тырил поезда-игрушки.
вот что значит растет в быв. уголовной колонии :umnik1:
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by NtNet »

Моя года в 3 или 4 взяла помаду в валгринсе.
Мы были в шоке, поругали ее тогда и объяснили как это называется и что во взрослом возр за такое бывает... Потом оказалось что дедушка наш в деццтве тоже чего-то там тырил. (Признался нам) и заверил что ничё страшного, пройдет.

Больше прецедентов не было.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by IncognitoRU »

Снежная Королева wrote:Я бы ни за что не стала требовать возврата кольца. Во-первых, все дорогие драгоценности должны быть застрахованы. Эта женщина должна просто проклеймить страховку, и ей вернут деньги. Оставлять кольца стоимостью 8K на раковине в ванной, при наличии детей в доме - идиотизм. Когда я приходу домой, то первым делом снимаю кольцо, прячу его в коробку, в коробку на высокую полку, куда ребёнок не залезет. Если вдруг оставлю кольцо на виду, а потом ещё и пущу чужих детей к себе, то буду сама дура если что потеряется. Пуская чужого ребёнка к себе в туалет, я всегда хожу и стою рядом, если ребёнок младше 6 лет. Дело даже не в кольце. Ребёнок может разбрызгать воду, поскользнуться, упасть и разбить себе голову. А я как домовладелица, буду ответственна.

И эта, мой ребёнок 100% взял бы кольцо, поиграть.
+1
У неё он наверняка застрахован.
Я тоже не понимаю как оставлять кольца в ванной. Я кольца и др украшения одеваю только аут и когда прихожу домой, вся ювелирка сразу снимается.


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Laila »

Ladoshki wrote: 17 May 2017 19:13
Laila wrote: 17 May 2017 18:46
Экономная wrote: 17 May 2017 14:15 Убила бы.
я б на месте мамы в тот же миг разобрала бы и ванну на мелкие кусочки и раковину бы развинтила на винтики и бэкярд исползала бы на коленках каждый миллиметр. Вместе с ребенком. Скорей всего он потерял кольцо, а потом жутко перепугался последствий и поэтому сейчас отпирается и меняет показания.

ну и это....кольцо все же придется подружке купить взамен.
То есть вы даже не допускаете , что это подружктны дети заиграли куда-то или подружка куда-то задевала ?
мальчик же сам сказал что взял.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Laila »

IncognitoRU wrote: 18 May 2017 04:26 Я кольца и др украшения одеваю только аут и когда прихожу домой, вся ювелирка сразу снимается.
а я вот не понимаю зачем вещи носить только когда ходишь в аут, я ими всегда наслаждаюсь.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Laila »

Ladoshki wrote: 17 May 2017 19:23 Мне вообще кажется, что в такой ситуации, - дружбе конец . И я бы очень хорошо об этом подумала , прежде чем двигаться в сторону обвинений ребёнка, озвучиваний цены и покупки кольца семьей мальчика .
Если бы это моего обвинили, помогла бы искать, и вероятно , пришлось бы купить взамен, даже без доказательств вины, но это было бы последнее, что я имела бы общего с той семьей .
гы, аналогично, только наоборот ,я ликвидировала всех друзей, кто плохо смотрят за своими детьми в моем доме. А если мне люди приятны, то приглашаю их аут и жду когда дети вырастут из своего возраста везде лазить и все трогать-ломать.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by JN »

Laila wrote: 18 May 2017 21:41
Ladoshki wrote: 17 May 2017 19:23 Мне вообще кажется, что в такой ситуации, - дружбе конец . И я бы очень хорошо об этом подумала , прежде чем двигаться в сторону обвинений ребёнка, озвучиваний цены и покупки кольца семьей мальчика .
Если бы это моего обвинили, помогла бы искать, и вероятно , пришлось бы купить взамен, даже без доказательств вины, но это было бы последнее, что я имела бы общего с той семьей .
гы, аналогично, только наоборот ,я ликвидировала всех друзей, кто плохо смотрят за своими детьми в моем доме. А если мне люди приятны, то приглашаю их аут и жду когда дети вырастут из своего возраста везде лазить и все трогать-ломать.
Лайла, я иногда думаю.... ето не я пишу с твоего аккаунта? :D
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Blender »

Duck wrote: 17 May 2017 23:08...Потому что те 8000 которые ей придется заплатить за кольцо, могли бы пойти на моих детей,кружки, секции, неужели непонятно.
Вот тоже не соглашусь с этим самым "придется". Как правильно заметили выше - дружбе (если и была) все равно конец, независимо от исхода инцидента. Зачем за это еще и платить? Со стороны чесгря очень похоже на излишне хитрожо...ю хозяйку кольца которая решила полегкому срубить баблосов со страховки и подставить вашего ребенка. Ну и пусть действует как положено, через полицию... Стресс для ребенка конечно будет - а нефиг шляться по чужим туалетам
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Ladoshki »

Laila wrote: 18 May 2017 21:41
Ladoshki wrote: 17 May 2017 19:23 Мне вообще кажется, что в такой ситуации, - дружбе конец . И я бы очень хорошо об этом подумала , прежде чем двигаться в сторону обвинений ребёнка, озвучиваний цены и покупки кольца семьей мальчика .
Если бы это моего обвинили, помогла бы искать, и вероятно , пришлось бы купить взамен, даже без доказательств вины, но это было бы последнее, что я имела бы общего с той семьей .
гы, аналогично, только наоборот ,я ликвидировала всех друзей, кто плохо смотрят за своими детьми в моем доме. А если мне люди приятны, то приглашаю их аут и жду когда дети вырастут из своего возраста везде лазить и все трогать-ломать.
Это как - плохо смотрят ? Дети , лет с 4-х, обычно играют своей компанией, отдельно от взрослых. Их периодически проверяют , но аки коршун никто над ними не летает.
Не хватало ещё людьми разбрасываться из-за всякого барахла :) если что-то действительно ценное/бьющееся - можно же просто убрать . И звать друзей общаться, а не караулить антикварные вазы по углам
Last edited by Ladoshki on 18 May 2017 22:31, edited 4 times in total.
OBEH
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 27 Aug 2006 16:31
Location: NC

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by OBEH »

Laila wrote: 18 May 2017 21:35
Ladoshki wrote: 17 May 2017 19:13
Laila wrote: 17 May 2017 18:46
Экономная wrote: 17 May 2017 14:15 Убила бы.
я б на месте мамы в тот же миг разобрала бы и ванну на мелкие кусочки и раковину бы развинтила на винтики и бэкярд исползала бы на коленках каждый миллиметр. Вместе с ребенком. Скорей всего он потерял кольцо, а потом жутко перепугался последствий и поэтому сейчас отпирается и меняет показания.

ну и это....кольцо все же придется подружке купить взамен.
То есть вы даже не допускаете , что это подружктны дети заиграли куда-то или подружка куда-то задевала ?
мальчик же сам сказал что взял.
и потом путался в "показаниях".
По жизни маманя мальчика (экс ТС) ступила и ей надо было сразу защищать своего сына. В данном случае родители дружно закричали "держите вора!" на своего ребенка, вместо того чтоб эту историю с кольцом отпихнуть как можно дальше от себя.
У нас был опыт в элементарной школе, когда на площадке сын подкидывал камень и разбил девочке голову. Школа вызвала скорую и девочку отвезли в больницу. Принципал позвонил мужу и начал ему рассказывать, что наш ребенок совершил такой ужастный поступок и бла, бла, бла. На что муж тут же мягко наехал на принципала поинтерисовшись откуда камни на детской школьной площадке и где был учитель, когда сын кидал камни. Короче, школа быстро замяла инциндент и никаких последствий мы не имели. Дома в спокойной обстановке была прочитана сыну мораль, чтоб в следущий раз думал перед тем как что то делать. Это я к тому, что воспитывать надо, но и защищать надо, иначе всегда будет виноват даже если не делал.
Life is tough and sometimes it`s rough.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Laila »

Ladoshki wrote: 18 May 2017 22:16
Laila wrote: 18 May 2017 21:41
Ladoshki wrote: 17 May 2017 19:23 Мне вообще кажется, что в такой ситуации, - дружбе конец . И я бы очень хорошо об этом подумала , прежде чем двигаться в сторону обвинений ребёнка, озвучиваний цены и покупки кольца семьей мальчика .
Если бы это моего обвинили, помогла бы искать, и вероятно , пришлось бы купить взамен, даже без доказательств вины, но это было бы последнее, что я имела бы общего с той семьей .
гы, аналогично, только наоборот ,я ликвидировала всех друзей, кто плохо смотрят за своими детьми в моем доме. А если мне люди приятны, то приглашаю их аут и жду когда дети вырастут из своего возраста везде лазить и все трогать-ломать.
Это как - плохо смотрят ? Дети , лет с 4-х, обычно играют своей компанией, отдельно от взрослых. Их периодически проверяют , но аки коршун никто над ними не летает.
Не хватало ещё людьми разбрасываться из-за всякого барахла :) если что-то действительно ценное/бьющееся - можно же просто убрать . И звать друзей общаться, а не караулить антикварные вазы по углам
У меня например чтоб убрать все бьющееся, это значит гостей принимать на балконе, потому что весь дом обставлен керамикой и стеклом
И мне не 20 лет чтоб дружить с пол городом, пару тройку проверенных временем, воспитанный и культурных людей, кто знает как себя вести в гостях, мне за глаза хватает
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Laila »

JN wrote: 18 May 2017 22:06
Laila wrote: 18 May 2017 21:41
Ladoshki wrote: 17 May 2017 19:23 Мне вообще кажется, что в такой ситуации, - дружбе конец . И я бы очень хорошо об этом подумала , прежде чем двигаться в сторону обвинений ребёнка, озвучиваний цены и покупки кольца семьей мальчика .
Если бы это моего обвинили, помогла бы искать, и вероятно , пришлось бы купить взамен, даже без доказательств вины, но это было бы последнее, что я имела бы общего с той семьей .
гы, аналогично, только наоборот ,я ликвидировала всех друзей, кто плохо смотрят за своими детьми в моем доме. А если мне люди приятны, то приглашаю их аут и жду когда дети вырастут из своего возраста везде лазить и все трогать-ломать.
Лайла, я иногда думаю.... ето не я пишу с твоего аккаунта? :D
:fr: :love:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Komissar »

а что с покемонами-то решили?
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Ребенок пошел в меня и начал вороварь в 7 лет

Post by Larsonsager »

Laila wrote: 16 May 2017 13:27 У меня знакомая взяла своего семилетку, когда тот плохо себя вел, и отвезла в местный полицейский участок. У нас деревня, все маленькое. Ребята полицейские ее выслушали, взяли ребенка, показали камеры, рассказали что да как и какое будущее его может ожидать. Мальчик впечатлился
В нашей деревне в аналогичной ситуации мамочкой вплотную занялась CPS, а первым шагом, если я правильно помню (но не уверен), мамочку задержали в полицейском отделении на предмет вменяемости и being under the influence.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Komissar »

а в какой момент тема сменилась на "Ребенок пошел в меня и начал вороварь в 7 лет"?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by fdddy »

Согласна с теми, кто говорит, что если платить за кольцо, то только через полицию и суд. Но искала бы, если разрешают искать.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Ребенок пошел в меня и начал вороварь в 7 лет

Post by kyk »

....
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Larsonsager »

история с кольцом звучит один в один как эпизод из книги "Аня из Зеленых Мезонинов". Там девочка тоже признавалась, но на самом деле не брала.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Larsonsager »

Laila wrote: 18 May 2017 22:52 У меня например чтоб убрать все бьющееся, это значит гостей принимать на балконе, потому что весь дом обставлен керамикой и стеклом
И мне не 20 лет чтоб дружить с пол городом, пару тройку проверенных временем, воспитанный и культурных людей, кто знает как себя вести в гостях, мне за глаза хватает
Что-то это напоминает древнюю историю про "цурио".

Return to “Наши дети”