Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Радости и заботы.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by IncognitoRU »

Ничего страшного. Никакой трагедии не вижу. Многие дети что то тырят и вырастают нормальными.


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Duck »

Там есть еще вторая часть, я ее ночью написал но потом поправил. Как быть в такой сутуации, бывшая была с детьми и другой семьей тут недалеко на какой то ферме, по типу AitBnb одна семья жила в одном крыле моя в соседнем, на каждое крыло было по туалету с ванной. Так вот когда один туалет был занят то моя мывшая спросив разрешения отправила нашего героя в тут туалет чтобы сделать там все что нужно, ну ок сделал вышел и как ни в чем не бывало дети стали играть на лугу, там своя ферма и можно было гладить животных, через какое то время появляется вторая мама, подруга моей бывшей и говорит что странно у меня в ванной на раковине лежало кольцо и оно исчезло, я типа своих всех опросила никто не брал, единственный чужой кто был в ванно был мой сын, его вызвали на допрос и он показал что да взял кольцо посмотреть а потом оно якобы свалилось внутрь раковины, но когда стали смотреть то щель там была настолько маленькая то кольцо не могло туда пролезть, тогда мальчик изменил показания на то что кольцо он взял на улицу поиграть и гдето на участке потерял. Они там вроде весь участок прошли даже какой то металдетектор был у хозяев дома, но кольцо не нашли. Кольцо не сильно дорогое 8К но и не дешевое. Как вообще такие ситуации разруливаются, по идее надо купить им такое же кольцо и всего делов, но странно что мальчик путает показания, как будто говорит что от него хотят услышать, типа взял да и потерял а может и не он потерял, тоесть я понимаю что раз тут все это совпало то скорее всего он взял и действительно оптерял, а если бы небыло предыстории с покемон карточкми, то как надо было бы реагировать на намеки что мол ваш ребенок кажись спер из ванной кольцо или что угодно?


Я взял в аренду какой то самый дорогой металлоискатель и поеду с ним в пятницу искать. На ту ферму. Какие советы может?
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by notknown »

Duck wrote: 17 May 2017 02:26 ... но странно что мальчик путает показания, как будто говорит что от него хотят услышать, типа взял да и потерял а может и не он потерял...
Я по ситуации ничего не могу сказать, только посочувствовать, но вот про это странно имейте в виду что это как раз не странно. Дети в этом возрасте очень часто именно так себя ведут, без относительно того что было на самом деле. Даже есть психологические исследования на эту тему, что ребёнка можно посадить и начать задавать вопросы и через какое-то время, если настойчиво простиь вспомнить что-то, дитю будет казаться что так и было и "вспомнит". Так что в этом отношении не накручивайте себя что ребёнок странно себя ведет. Ничего странного.

Ну и если кольцо действительно потерянно на участке, то не сдавайтесь быстро, если металлоискатель не может сразу найти. Одна из моих детей занимается стрелами и когда стрелы улетают в траву, их иногда не видно и ищут металлоискателями - очень трудно найти, но возможно, много времени и усилий тратится. А кольцо же меньше стрелы. Но шанс всегда есть, так что удачи!
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by IncognitoRU »

Тогда нужно заставить ребёнка самому искать кольцо с металлоискателем. И забирать всю аллаунс до последнего цента как штраф и возмещение сворованного.


Sent from my iPad using Tapatalk
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Ladoshki »

IncognitoRU wrote: 17 May 2017 04:23 Тогда нужно заставить ребёнка самому искать кольцо с металлоискателем. И забирать всю аллаунс до последнего цента как штраф и возмещение сворованного.


Sent from my iPad using Tapatalk
А если не брал?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Komissar »

Duck wrote: 17 May 2017 02:26 Я взял в аренду какой то самый дорогой металлоискатель и поеду с ним в пятницу искать. На ту ферму. Какие советы может?
зачем ждать до пятницы?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by city_girl »

Duck wrote: 17 May 2017 02:26 Там есть еще вторая часть, я ее ночью написал но потом поправил. Как быть в такой сутуации, бывшая была с детьми и другой семьей тут недалеко на какой то ферме, по типу AitBnb одна семья жила в одном крыле моя в соседнем, на каждое крыло было по туалету с ванной. Так вот когда один туалет был занят то моя мывшая спросив разрешения отправила нашего героя в тут туалет чтобы сделать там все что нужно, ну ок сделал вышел и как ни в чем не бывало дети стали играть на лугу, там своя ферма и можно было гладить животных, через какое то время появляется вторая мама, подруга моей бывшей и говорит что странно у меня в ванной на раковине лежало кольцо и оно исчезло, я типа своих всех опросила никто не брал, единственный чужой кто был в ванно был мой сын, его вызвали на допрос и он показал что да взял кольцо посмотреть а потом оно якобы свалилось внутрь раковины, но когда стали смотреть то щель там была настолько маленькая то кольцо не могло туда пролезть, тогда мальчик изменил показания на то что кольцо он взял на улицу поиграть и гдето на участке потерял. Они там вроде весь участок прошли даже какой то металдетектор был у хозяев дома, но кольцо не нашли. Кольцо не сильно дорогое 8К но и не дешевое. Как вообще такие ситуации разруливаются, по идее надо купить им такое же кольцо и всего делов, но странно что мальчик путает показания, как будто говорит что от него хотят услышать, типа взял да и потерял а может и не он потерял, тоесть я понимаю что раз тут все это совпало то скорее всего он взял и действительно оптерял, а если бы небыло предыстории с покемон карточкми, то как надо было бы реагировать на намеки что мол ваш ребенок кажись спер из ванной кольцо или что угодно?


Я взял в аренду какой то самый дорогой металлоискатель и поеду с ним в пятницу искать. На ту ферму. Какие советы может?
Мне, кажется, тут взрослые категоризируеют поступки по-взрослому. Многие дети (естественно в зависимости от возраста) действительно думают, что они просто взяли поиграть или просто взяли, ну вот же под носом лежит. Но никак не украли. Просто им еще не был разъяснен поступок "кража". В доме дети обычно же везде лезут. Надо просто провести для начала разъяснительную работу - что такое хорошо, а что такое плохо. А уже потом, если повторяется уже принимать другие меры. Просто для примера : у спартанцев (есил кто помнить историю древней Греции) было принято детей учить воровать. Их не кормили, что украл тем и сыт. Поймают поколотят, твои проблемы, в следующий раз будет ловчее. Ну то есть красть-некрасть хорошо-плохо это просто вопрос воспитания.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Komissar »

city_girl wrote: 17 May 2017 05:00Просто для примера : у спартанцев (есил кто помнить историю древней Греции) было принято детей учить воровать.
Это тех, кого не скинули в овраг?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by city_girl »

Komissar wrote: 17 May 2017 05:01
city_girl wrote: 17 May 2017 05:00Просто для примера : у спартанцев (есил кто помнить историю древней Греции) было принято детей учить воровать.
Это тех, кого не скинули в овраг?
Ну да, кого мясник или булочник прибил, тоже выпали из обоймы, лупили их там нещадно, не столько за кражу, сколько за то что поймали. У них там философия была, что это типа уроки выживания. Ловко украл, выкрутился, убежал, значит молодец. Попался - размазня и тупица.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by city_girl »

Снежная Королева wrote: 17 May 2017 05:03 Только я удивляюсь что кто-то оставил дорогое кольцо на полочке в ванной?
ну бывает, не значит что чужие дети (да и свои) должны подгребать все, что плохо лежит
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Duck »

Снежная Королева wrote: 17 May 2017 05:03 Только я удивляюсь что кто-то оставил дорогое кольцо на полочке в ванной?
Со слов бывшей эта подруга говорит что всегда оставляет на раковине когда руки моет, я подробностей то тоже не знаю, все со слов.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by JN »

Вполне может быть, видела пару раз, как тётки снимают engagement кольца ,когда моют руки в туалете. Одну раззяву даже пришлось догонять, чтоб вернуть
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by worldCitizen »

Снежная Королева wrote: 17 May 2017 05:03 Только я удивляюсь что кто-то оставил дорогое кольцо на полочке в ванной?
Here we go. Правильный ответ.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Экономная »

Убила бы.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Laila »

worldCitizen wrote: 17 May 2017 06:17
Снежная Королева wrote: 17 May 2017 05:03 Только я удивляюсь что кто-то оставил дорогое кольцо на полочке в ванной?
Here we go. Правильный ответ.
чего это. В своей же ванне. От кого мне его там прятать?
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Laila »

мы один раз были в гостях и там было много детей, хозяйская спальня с ванной стояли на распашку. Потом хозяйка искала дорогое кольцо, которое пропало. Скорей всего схватили и потеряли потом. Наврятри конечно кто-то домой утащил. Было страшно неприятно.
Я свою спальню держу закрытой когда гости приходят, а то бывают беспардонные дети гостей, кто может туда зайти и их родители, которые не считают что это неприлично. Моей бы такое в голову даже не пришло.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Ladoshki »

Laila wrote: 17 May 2017 14:51 мы один раз были в гостях и там было много детей, хозяйская спальня с ванной стояли на распашку. Потом хозяйка искала дорогое кольцо, которое пропало. Скорей всего схватили и потеряли потом. Наврятри конечно кто-то домой утащил. Было страшно неприятно.
Я свою спальню держу закрытой когда гости приходят, а то бывают беспардонные дети гостей, кто может туда зайти и их родители, которые не считают что это неприлично. Моей бы такое в голову даже не пришло.
это совершенно дурацкая ситуация. Я даже не представляю, как бы поступила на месте хозяйки . Понятно, что любой родитель хочет думать, что это не его ребёнок украл.
У автора же ещё эта история с покемонами. Но вдруг в самом деле не брал ?там выше очень правильно пишут, что дети в этом возрасте могут все, что угодно ," вспомнить"
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by JN »

Ladoshki wrote: 17 May 2017 17:34
Laila wrote: 17 May 2017 14:51 мы один раз были в гостях и там было много детей, хозяйская спальня с ванной стояли на распашку. Потом хозяйка искала дорогое кольцо, которое пропало. Скорей всего схватили и потеряли потом. Наврятри конечно кто-то домой утащил. Было страшно неприятно.
Я свою спальню держу закрытой когда гости приходят, а то бывают беспардонные дети гостей, кто может туда зайти и их родители, которые не считают что это неприлично. Моей бы такое в голову даже не пришло.
это совершенно дурацкая ситуация. Я даже не представляю, как бы поступила на месте хозяйки . Понятно, что любой родитель хочет думать, что это не его ребёнок украл.
У автора же ещё эта история с покемонами. Но вдруг в самом деле не брал ?там выше очень правильно пишут, что дети в этом возрасте могут все, что угодно ," вспомнить"
Не месте хозяйки надо соображать, что при приходе в гости кучи детей, кольца надо убирать подальше. Вот чтоб не было таких ситуаций. И двери в спальню закрывать.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by fdddy »

JN wrote: 17 May 2017 17:42 Не месте хозяйки надо соображать, что при приходе в гости кучи детей, кольца надо убирать подальше. Вот чтоб не было таких ситуаций. И двери в спальню закрывать.
Хозяйка гостей там не ждала, как я поняла, ее попросили пустить ребенка в хозяйский туалет.

Я согласна, что ситуация дурацкая. Я бы пробовала найти кольцо металоискателем, попросила бы, все таки, разобрать раковину и сама облазила всю ванную. Возможно, укатилось куда-то за туалет. И еще раз обсудила бы все обстоятельства с хозяйкой.

ИМХО, на ребенка в данном случае чем больше давить, тем больше может уйти в несознанку.

У меня была ситуация, когда я думала, что работники кое-что стащили, жалко было, т.к. память, но через 5 лет я эту вещь нашла. Была рада, что скандал не устроила, все может быть.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Laila »

Экономная wrote: 17 May 2017 14:15 Убила бы.
я б на месте мамы в тот же миг разобрала бы и ванну на мелкие кусочки и раковину бы развинтила на винтики и бэкярд исползала бы на коленках каждый миллиметр. Вместе с ребенком. Скорей всего он потерял кольцо, а потом жутко перепугался последствий и поэтому сейчас отпирается и меняет показания.

ну и это....кольцо все же придется подружке купить взамен.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Ladoshki »

Laila wrote: 17 May 2017 18:46
Экономная wrote: 17 May 2017 14:15 Убила бы.
я б на месте мамы в тот же миг разобрала бы и ванну на мелкие кусочки и раковину бы развинтила на винтики и бэкярд исползала бы на коленках каждый миллиметр. Вместе с ребенком. Скорей всего он потерял кольцо, а потом жутко перепугался последствий и поэтому сейчас отпирается и меняет показания.

ну и это....кольцо все же придется подружке купить взамен.
То есть вы даже не допускаете , что это подружктны дети заиграли куда-то или подружка куда-то задевала ?
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Ladoshki »

Мне вообще кажется, что в такой ситуации, - дружбе конец . И я бы очень хорошо об этом подумала , прежде чем двигаться в сторону обвинений ребёнка, озвучиваний цены и покупки кольца семьей мальчика .
Если бы это моего обвинили, помогла бы искать, и вероятно , пришлось бы купить взамен, даже без доказательств вины, но это было бы последнее, что я имела бы общего с той семьей .
OBEH
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 27 Aug 2006 16:31
Location: NC

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by OBEH »

Мальчик взял кольцо посмотреть/поиграть?
Как маме сына мне одной это странно?
Life is tough and sometimes it`s rough.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Ladoshki »

Мне тоже странно. И ещё я плохо понимаю, почему предистория с покемонами имеет значение . Все дети, ладно, практически все дети когда-то что-то воровали . И обычно это именно что покемонкарточки - мелочь, имеющая ценность исключительно для детей
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by sasha_z »

Ladoshki wrote: 17 May 2017 19:23 Мне вообще кажется, что в такой ситуации, - дружбе конец . И я бы очень хорошо об этом подумала , прежде чем двигаться в сторону обвинений ребёнка, озвучиваний цены и покупки кольца семьей мальчика .
Если бы это моего обвинили, помогла бы искать, и вероятно , пришлось бы купить взамен, даже без доказательств вины, но это было бы последнее, что я имела бы общего с той семьей .
Это, кажется, у Мопассана был такой рассказ. Дружили две дамы. Одна из них - побогаче. Короче, та, что победнее "заняла" колье на бал у подруги. Вечером, когда пришли с бала - колье она на себе не нашла. После очень тщательных поисков - пошли к оценщику с коробкой. Оценщик сказал - колье стоило огромных денег, судя по коробке. Короче - дама всех и вся обзанимала, купила "похожее" дорогое колье и отдала подруге. Подруга была, кстати, раздражена, что колье долго "гоняли". После этого, чтобы отдать долг - та дама и её муж вкалывали как ослики и брались за любую работу, чтобы отдать долг. А в конце рассказа, подруги встречаются, богатая спрашивает - почему вторая така бледная. "Бледная" не выдерживает и говорит правду. Богатая офигивает и говорит, что колье было стекляшкой, а не настоящее. Мне, почему-то, этот рассказ очень запомнился. Но опять же, может и не Мопассан автор :-)

Return to “Наши дети”