Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Радости и заботы.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Duck »

Че делать в таких случаях чтобы и контакт не потерять но и обьяснить что брать чужое неправильно
Last edited by Duck on 16 May 2017 06:05, edited 2 times in total.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Ребенок пошел в меня и начал вороварь в 7 лет

Post by Laila »

У меня знакомая взяла своего семилетку, когда тот плохо себя вел, и отвезла в местный полицейский участок. У нас деревня, все маленькое. Ребята полицейские ее выслушали, взяли ребенка, показали камеры, рассказали что да как и какое будущее его может ожидать. Мальчик впечатлился
а когда в 16 лет его по настоящему арестовали за курение травки и он ночь провел в камере и родители отказались за него хоопотать, тут уж был настоящий урок на всю жизнь. Он тут же взялся за ум, записался в джим и даже учиться стал хорошо
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by city_girl »

С полицейским участком как-то круто слишком. Тем более, что не предотвратило попадание за решетку в 16 лет.

А вот поговорить, обьяснить надо.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Prosche »

Duck wrote: 16 May 2017 06:05 Че делать в таких случаях чтобы и контакт не потерять но и обьяснить что брать чужое неправильно
Мои постоянно чтото тырили, под предлогом "дали поиграть" или конфеты в магазине. Просто увещевали мягко, что брать чужое нельзя, надо вернуть и это очень некрасиво. Прошло.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Вишенка »

Купить ему эти покемоновы карты. Ну, и поговорить с дитем, конечно. А вы, кстати, уверены, что спер? А то у моего этих карт... Они ими обмениваются с друзьями.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Ladoshki »

Prosche wrote: 16 May 2017 14:45
Duck wrote: 16 May 2017 06:05 Че делать в таких случаях чтобы и контакт не потерять но и обьяснить что брать чужое неправильно
Мои постоянно чтото тырили, под предлогом "дали поиграть" или конфеты в магазине. Просто увещевали мягко, что брать чужое нельзя, надо вернуть и это очень некрасиво. Прошло.
Я помню, как мой рецидивист совсем мелким тырил батончики в Старбаксе. У них там очень низкая открытая витрина возле кассы.Он тогда ещё в коляске иногда ездил, было очень удобно .
И вот прихожу домой , а там- в коляскке- батончики. Ходила пару раз оплачивать, потом научилась проверять коляску не отходя от кассы
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Laila »

Ladoshki wrote: 16 May 2017 15:33
Prosche wrote: 16 May 2017 14:45
Duck wrote: 16 May 2017 06:05 Че делать в таких случаях чтобы и контакт не потерять но и обьяснить что брать чужое неправильно
Мои постоянно чтото тырили, под предлогом "дали поиграть" или конфеты в магазине. Просто увещевали мягко, что брать чужое нельзя, надо вернуть и это очень некрасиво. Прошло.
Я помню, как мой рецедевист совсем мелким тырил батончики в Старбаксе. У них там очень низкая открытая витрина возле кассы.Он тогда ещё в коляске иногда ездил, было очень удобно .
И вот прихожу домой , а там- в коляскке- батончики. Ходила пару раз оплачивать, потом напилась проверять коляску отходя от кассы
Если ребенок был бы по-старше, а не бейби в коляске, я бы в этой ситуации просто подговорила девочку-мальчика кто там работает, чтоб он "поймал" ребенка на месте преступления и на весь магазин бы его пристыдил за проступок и погрозился бы вызвать полицию. Думаю это был бы последний раз когда ребенок что-то украл.

Так и топикстартеру можно сказать, что вот представь что мальчик у кого украли, сейчас пойдет к директору, тот вызовет полицию, нас всех позовут в школу, позор то какой будет. КОроче, давить на совесть и стыд.
Last edited by Laila on 16 May 2017 15:38, edited 1 time in total.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Ladoshki »

Laila wrote: 16 May 2017 15:36
подговорила девочку-мальчика кто там работает, чтоб он "поймал" ребенка на месте преступления и на весь магазин бы его пристыдил за проступок и погрозился бы вызвать полицию. Думаю это был бы последний раз когда ребенок что-то украл.
Он и так перестал это делать, без публичных унижений. Разговоры помогли, ага. Не было ещё трёх лет на тот момент
Last edited by Ladoshki on 16 May 2017 15:39, edited 1 time in total.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Laila »

Ladoshki wrote: 16 May 2017 15:38
Laila wrote: 16 May 2017 15:36
Ladoshki wrote: 16 May 2017 15:33
Prosche wrote: 16 May 2017 14:45
Duck wrote: 16 May 2017 06:05 Че делать в таких случаях чтобы и контакт не потерять но и обьяснить что брать чужое неправильно
Мои постоянно чтото тырили, под предлогом "дали поиграть" или конфеты в магазине. Просто увещевали мягко, что брать чужое нельзя, надо вернуть и это очень некрасиво. Прошло.
Я помню, как мой рецедевист совсем мелким тырил батончики в Старбаксе. У них там очень низкая открытая витрина возле кассы.Он тогда ещё в коляске иногда ездил, было очень удобно .
И вот прихожу домой , а там- в коляскке- батончики. Ходила пару раз оплачивать, потом напилась проверять коляску отходя от кассы
я бы в этой ситуации просто подговорила девочку-мальчика кто там работает, чтоб он "поймал" ребенка на месте преступления и на весь магазин бы его пристыдил за проступок и погрозился бы вызвать полицию. Думаю это был бы последний раз когда ребенок что-то украл.
Он и так перестал это делать, бух публичных унижений. Разговоры помогли, ага.
я там исправила, ребенок в коляске это не школьник. Я первый раз не дочитала. Те понятно, лежит конфетка, чтоб не взять. Он же не знает что за нее заплатить надо
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Prosche »

Имхо, публичные унижения и "воспитания", с "поймал и на весь магазин" и прочее - идиотизм. Ибо аццкий стресс для ребенка, который будет расплачиваться за изъяны родительского воспитания.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Slonjra »

Вишенка wrote: 16 May 2017 15:04 Купить ему эти покемоновы карты. Ну, и поговорить с дитем, конечно. А вы, кстати, уверены, что спер? А то у моего этих карт... Они ими обмениваются с друзьями.
угу, я бы то же именно с этого начал.
Вполне возможно что эти вещи у него появились вполне "легально" (обменял, в "трясучку" выйграл ))))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Ladoshki »

Prosche wrote: 16 May 2017 15:42 Имхо, публичные унижения и "воспитания", с "поймал и на весь магазин" и прочее - идиотизм. Ибо аццкий стресс для ребенка, который будет расплачиваться за изъяны родительского воспитания.
Помимо стресса, это ещё очень странный урок: нельзя брать чужое, потому что поймают и будет стыдно.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Laila »

Prosche wrote: 16 May 2017 15:42 Имхо, публичные унижения и "воспитания", с "поймал и на весь магазин" и прочее - идиотизм. Ибо аццкий стресс для ребенка, который будет расплачиваться за изъяны родительского воспитания.
аццкий стресс у ребенка если он что-то в магазине украл? А за свои поступки как иначе отвечать? (если опять же, говорим о школьниках, а не детях в дайперах).
нет, конечно можно как моя знакомая, ее сыну 20+, он звонит ей с Анлатник Сити что проигрался, платить нечем, его арестовали, пожалуйста, переведи 5К и меня отпустят, и она бежит и переводит и его отпускают, только до очередного раза. Один раз в Волмарте что-то украл, ерунду какую-то для рыбалки, тоже поймали, отвезли в полицию, она нанимала адвоката и его отмазывала. Я б? оставила прохладиться там на ночь-две, чтоб следующий раз подумал стоит ли это того.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Prosche »

Laila wrote: 16 May 2017 15:56
Prosche wrote: 16 May 2017 15:42 Имхо, публичные унижения и "воспитания", с "поймал и на весь магазин" и прочее - идиотизм. Ибо аццкий стресс для ребенка, который будет расплачиваться за изъяны родительского воспитания.
аццкий стресс у ребенка если он что-то в магазине украл? А за свои поступки как иначе отвечать? (если опять же, говорим о школьниках, а не детях в дайперах).
нет, конечно можно как моя знакомая, ее сыну 20+, он звонит ей с Анлатник Сити что проигрался, платить нечем, его арестовали, пожалуйста, переведи 5К и меня отпустят, и она бежит и переводит и его отпускают, только до очередного раза. Один раз в Волмарте что-то украл, ерунду какую-то для рыбалки, тоже поймали, отвезли в полицию, она нанимала адвоката и его отмазывала. Я б? оставила прохладиться там на ночь-две, чтоб следующий раз подумал стоит ли это того.
Вот и ответьте за то что не смогли воспитать ребенка, разденьтесь и выпорите себя прямо посреди магазина, уверен, ваш ребенок в жизни ничего не украдет и наказание будет по адресу. 8)
Вы реально не понимаете разницы между "школьник" и "20+"?
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Laila »

а, то есть пока школьник, надо пальцем "а-ту-ту" делать, а как школу закончил, так пусть сам выкручивается. Я ж не говорю при первой краже такое делать, вон Ладошка поговорила с ребенком и помогло. А если нет? Некоторым наверно этого не достаточно.

Если что, я теоретик, мальчиков у меня вообще нет, но имею две подруги, одна отвела ребенка в полицию сама и тот выучил урок, вторая покрывает и выкупает ребенка до сих пор.

Но если б моя украла в школе что-то, заставила бы отнести обратно и лично отдать. И пусть бы выкручивалась и придумывала бы отговорки сама. У нее тут подружка резиночку для волос забыла, и смотрю, моя ее носить стала, велела вернуть ребенку и повезла в магазин купить такие же, коль ей понравились, но чужое брать ни-ни.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Valeus »

Ну вообще-то все эти свое-чужое в песочнице обычно отрабатываются: не твое - спроси можно ли попользоваться, а поиграл - верни обратно. В 7 лет можно напомнить об этих правилах, ну или заново всё объяснить твердо и ясно. Если и потом продолжается - разбираться в проблемах, которые вызывают это поведение (недостаток родительского внимания или еще какие внутри-семейные проблемы).
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Prosche »

Laila wrote: 16 May 2017 16:07 а, то есть пока школьник, надо пальцем "а-ту-ту" делать, а как школу закончил, так пусть сам выкручивается. Я ж не говорю при первой краже такое делать, вон Ладошка поговорила с ребенком и помогло. А если нет? Некоторым наверно этого не достаточно.

Если что, я теоретик, мальчиков у меня вообще нет, но имею две подруги, одна отвела ребенка в полицию сама и тот выучил урок, вторая покрывает и выкупает ребенка до сих пор.

Но если б моя украла в школе что-то, заставила бы отнести обратно и лично отдать. И пусть бы выкручивалась и придумывала бы отговорки сама. У нее тут подружка резиночку для волос забыла, и смотрю, моя ее носить стала, велела вернуть ребенку и повезла в магазин купить такие же, коль ей понравились, но чужое брать ни-ни.
Т.е. вместо того чтобы решать проблему вы учите ребенка изворотливости и умению выкручиваться. Чтож, тоже полезные навыки в нашем мире.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Laila »

странный вывод. ну да ладно, мне этот разговор и топик все равно не интересны и не актуальны.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by JN »

ВОобше интересно- украл карточки- пойди, купи ребенку такие же... а если потом украдет, скажем, Теслу, тоже пойти и купить такую же?
Или у подружки сташит сережки, тоже идти, покупать?
Разговоры разговаривать надо, и нa первый раз, пожалуи бы етим и ограничилась. Но если бы так и продолжалось, то приняла бы более крутые меры.
КСтати, я помню, как моя знакомая отучила ребенка курить, она ее в хоспис заташила, где лежали люди с раком легких. Потрйсение , конечно, было сильным, но действенным.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Ladoshki »

Про купить такое же я тоже, честно говоря, не поняла . Я забатончики платить, а не возвращать, ходила только потому, что они же уже в коляске прокатились, помялись, наверное
Last edited by Ladoshki on 16 May 2017 18:16, edited 2 times in total.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by JN »

Ladoshki wrote: 16 May 2017 17:42 Про купить такое же я тоже, сестёр говоря, не поняла . Я забатончики платить, а не возвращать, ходила только потому, что они же уже в коляске прокатились, помялись, наверное
Так ето нe ВЫ, ето кто-то другой предложил:) Да и ребеноцек у вас же далеко не школьник.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by fdddy »

А мне кажется, что главный момент - вещь должна быть возвращена и не должна остаться у ребенка ни в коем случае. Все же, если вещь остается (родитель заплатил, купили похожую или такую же), то может остаться положительный опыт - воровать выгодно. В будущем я бы тоже учла, что раз ребенок положил на вещь глаз, то можно обсудить варианты зарабатывания на нее, или заставить потратить на эту вещь свои карманные. Но по факту воровства - обязательно вернуть. Сделала бы это просто и как само собой разумеющееся, без "засад" и публичного воспитания.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Бонька »

Prosche wrote: 16 May 2017 14:45
Duck wrote: 16 May 2017 06:05 Че делать в таких случаях чтобы и контакт не потерять но и обьяснить что брать чужое неправильно
Мои постоянно чтото тырили, под предлогом "дали поиграть" или конфеты в магазине. Просто увещевали мягко, что брать чужое нельзя, надо вернуть и это очень некрасиво. Прошло.
а откуда известно что прошло?
а то у моей соседки сын стырил фанарик копеечный из таргета, замели и отвезли в полицию. Когда ей позвонили, она ответила что могут держать его там сколько положено, она его выручать не собирается. Ему было лет 15 на тот момент.

Или вот скажем 14-ти летняя дочка ваша крадет туш в Мейсисе за 20-тку, тоже пальцем погрозите и мягко ай-ай-ай скажете?

Я б взяла за шкирку, отвела б в магазин и велела во всем признаваться и платить за нее из своих денег.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by fdddy »

Бонька wrote: 16 May 2017 20:50
Я б взяла за шкирку, отвела б в магазин и велела во всем признаваться и платить за нее из своих денег.
У 14 летних и старше просто вернуть - номер не пройдет. Заплатить придется еще и штраф, 250 дол за шоплифтинг + еще 250 каких-то штрафов за нарушения. И это если сумма стащенного не превышает 500 дол. Если больше 500 дол, то только официально разбираться, и там борьба за запись, и за то, будут ли предъявлены официальные обвинения. А это уже легче с адвокатом, чтобы не портить историю. В общем, в 14 уже поздно воспитывать возвратами.

Знакомые попали с дочкой, обошлось в сумму вещей + штраф + 1000 адвокату + еще там какие-то издержки оплатили. Записи не было, до суда не дошли, но был запрет на посещение магазинов Мэйсис на 3 года. Этот запрет при желании можно найти и историю раскрутить.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Ребёнок спер в школе покемон карты и ещё чёто

Post by Бонька »

у вышеупомянутого соседа ничего подобного не было, ночь провел в полиции, утром отпустили восвояси пригрозив больше не воровать. Он с перепугу записался в армию и сейчас весь из себя правильный, работает, семью завел.

Return to “Наши дети”