Нужен ли college councelor / education consultant ?

Радости и заботы.
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Нужен ли college councelor / education consultant ?

Post by dimbmw »

fdddy wrote: 14 May 2017 15:04
Komissar wrote: 14 May 2017 05:52
fdddy wrote: 10 May 2017 23:35 У русскоговорящих ни разу не встречала, чтобы нанимали.
"А поговорить?"(с)
Да, было бы интересно узнать, чем реально помог консультант, какие советы сработали. Но, наверное, если бы все этим делились, то консультанты остались бы без работы :-).
Я думаю что для каждого клиента все индивидуально. Оснавная работа -эссе. Это как я понял самая трудоемкая хрень.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Нужен ли college councelor / education consultant ?

Post by kyk »

dimbmw wrote: 14 May 2017 16:31 . Оснавная работа -эссе.
помогают ли консултанты писать или править конкретное ессе на конкретную тему или только обшие советы дают?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Нужен ли college councelor / education consultant ?

Post by dimbmw »

kyk wrote: 14 May 2017 19:18
dimbmw wrote: 14 May 2017 16:31 . Оснавная работа -эссе.
помогают ли консултанты писать или править конкретное ессе на конкретную тему или только обшие советы дают?
ну в моем представлении должны помогать и писать и править, и делать так чтоб никто не догадался, иначе я не понимаю за что платить
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Нужен ли college councelor / education consultant ?

Post by fdddy »

Не знаю, как частные консультанты, но моя дочь перед поступлением в прайвит школу просила подкорректировать эссе двоих учителей, с которыми дружила. Так вот, один почитал эссе, ничего править не стал, но сказал очень много по поводу того, что он не хочет мешать раскрывать персоналити, и что боится править чужой монолог, лично ему было бы важно прочитать, что именно этот ребенок хочет сказать. И что он считает, что дочери есть что сказать.
А вторая учительница с нуля переписала эссе, с энтузиазмом, и так много говорила, что она консультирует, и для школ, и для колледжа, что к ней многие приходят, и она точно знает, что нужно. Но это эссе читать не возможно было, такая лабуда была написана, стандартные отписки по всем пунктам. Очень напоминало агитки советского образца. Так вот, хочу сказать, что этой учительнице ни за что бы не доверила судьбу ребенка :-), хоть она за бесплатно с энтузиазмом помогала :-).
В итоге резюме переписали сами, добавили персонального взгляда. Эссе отметили на собеседовании, расспрашивали именно по персональным ситуациям. Сложно так.... это все :-)
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Нужен ли college councelor / education consultant ?

Post by dimbmw »

fdddy wrote: 14 May 2017 23:21 Не знаю, как частные консультанты, но моя дочь перед поступлением в прайвит школу просила подкорректировать эссе двоих учителей, с которыми дружила. Так вот, один почитал эссе, ничего править не стал, но сказал очень много по поводу того, что он не хочет мешать раскрывать персоналити, и что боится править чужой монолог, лично ему было бы важно прочитать, что именно этот ребенок хочет сказать. И что он считает, что дочери есть что сказать.
А вторая учительница с нуля переписала эссе, с энтузиазмом, и так много говорила, что она консультирует, и для школ, и для колледжа, что к ней многие приходят, и она точно знает, что нужно. Но это эссе читать не возможно было, такая лабуда была написана, стандартные отписки по всем пунктам. Очень напоминало агитки советского образца. Так вот, хочу сказать, что этой учительнице ни за что бы не доверила судьбу ребенка :-), хоть она за бесплатно с энтузиазмом помогала :-).
В итоге резюме переписали сами, добавили персонального взгляда. Эссе отметили на собеседовании, расспрашивали именно по персональным ситуациям. Сложно так.... это все :-)

наверное нормальный каунселор сделал/помог сделать бы сразу как следует, в отличии от бесплатных учителей? чтобы не тратить время?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Нужен ли college councelor / education consultant ?

Post by Komissar »

dimbmw wrote: 14 May 2017 22:02 ну в моем представлении должны помогать и писать и править, и делать так чтоб никто не догадался, иначе я не понимаю за что платить
ндо, чтобы канцелор организовал удачное поступление в выбранный вуз, и так, чтобы никто не догадался :umnik1:
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Нужен ли college councelor / education consultant ?

Post by dimbmw »

Komissar wrote: 15 May 2017 22:31
dimbmw wrote: 14 May 2017 22:02 ну в моем представлении должны помогать и писать и править, и делать так чтоб никто не догадался, иначе я не понимаю за что платить
ндо, чтобы канцелор организовал удачное поступление в выбранный вуз, и так, чтобы никто не догадался :umnik1:
в МГУ можно легко организовать, как в америке это сделать , пока не знаю (ну кроме большого донейшна)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Нужен ли college councelor / education consultant ?

Post by fdddy »

dimbmw wrote: 15 May 2017 22:23 наверное нормальный каунселор сделал/помог сделать бы сразу как следует, в отличии от бесплатных учителей? чтобы не тратить время?
А как узнать, что нормальный, пока не попробуешь? Вот попробовали ту, которая рекламировала себя, как помощника за деньги, так ведь и бесплатно оказалось не надо :-). Свое эссе в итоге было ближе к телу, т.к. создавало определенное настроение на собеседовании и легко было отвечать на вопросы.

Вот я и думаю, как найти того, кто точно все правильно посоветует? Я бы заплатила, но знать бы, что есть за что, что реально чем-то помогают.
Если вы воспользуетесь канселором, поделитесь потом опытом, пожалуйста.
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Нужен ли college councelor / education consultant ?

Post by dimbmw »

fdddy wrote: 15 May 2017 22:44
dimbmw wrote: 15 May 2017 22:23 наверное нормальный каунселор сделал/помог сделать бы сразу как следует, в отличии от бесплатных учителей? чтобы не тратить время?
А как узнать, что нормальный, пока не попробуешь? Вот попробовали ту, которая рекламировала себя, как помощника за деньги, так ведь и бесплатно оказалось не надо :-). Свое эссе в итоге было ближе к телу, т.к. создавало определенное настроение на собеседовании и легко было отвечать на вопросы.

Вот я и думаю, как найти того, кто точно все правильно посоветует? Я бы заплатила, но знать бы, что есть за что, что реально чем-то помогают.
Если вы воспользуетесь канселором, поделитесь потом опытом, пожалуйста.

я не знаю что такое ближе к телу и о каком собеседовании идет речь, но по идее надо отправлять такое эссе которое понравится не вам а тем своеобразным людям которые находятся в admissions, а кто ж их знает, как не тот кто там работал... я бы другого канселора не рассматривал бы даже
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Нужен ли college councelor / education consultant ?

Post by fdddy »

dimbmw wrote: 15 May 2017 22:54 я не знаю что такое ближе к телу и о каком собеседовании идет речь, но по идее надо отправлять такое эссе которое понравится не вам а тем своеобразным людям которые находятся в admissions, а кто ж их знает, как не тот кто там работал... я бы другого канселора не рассматривал бы даже
Т.е. для каждого универа, куда подаешься, нужен свой канселор, чтобы писал эссе? Я думала больше в сторону универсального канселора, который просто знает (может лучше изучить) требования в разные универы.

PS Я писала про эссе в частную школу, и собеседование при поступлении в частную школу. Как пример, что столкнулись с человеком, который консультирует по эссе за деньги. Она помогла бесплатно, но написала агитку, хотя очень старалась.
А про то, что понравится "тем своеобразным людям" - вон парень поступил в этом году потому, что написал #blacklifesmatters 100 раз. Принстону понравилось :-). Так это же не значит, что такой номер снова пройдет :-).
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Нужен ли college councelor / education consultant ?

Post by Komissar »

fdddy wrote: 15 May 2017 23:06 парень поступил в этом году потому, что написал #blacklifesmatters 100 раз. Принстону понравилось :-).
я не уверен, что он поступил именно поэтому. Но если бы написал #whitelifematters, то, скорее всего, не поступил бы
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Нужен ли college councelor / education consultant ?

Post by Komissar »

dimbmw wrote: 15 May 2017 22:34
в МГУ можно легко организовать, как в америке это сделать , пока не знаю (ну кроме большого донейшна)
ну так и отправьте ее в МГУ. На мехмат :mrgreen:
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Нужен ли college councelor / education consultant ?

Post by Laila »

dimbmw wrote: 14 May 2017 22:02
kyk wrote: 14 May 2017 19:18
dimbmw wrote: 14 May 2017 16:31 . Оснавная работа -эссе.
помогают ли консултанты писать или править конкретное ессе на конкретную тему или только обшие советы дают?
ну в моем представлении должны помогать и писать и править, и делать так чтоб никто не догадался, иначе я не понимаю за что платить
По слухам на моей работе одной девочке не просто помогала, а чуть ли не просто перечеркнула девочкой написанное и переписала все заного.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Нужен ли college councelor / education consultant ?

Post by kyk »

dimbmw wrote: 15 May 2017 22:54 по идее надо отправлять такое эссе которое понравится не вам а тем своеобразным людям которые находятся в admissions, а кто ж их знает, как не тот кто там работал... я бы другого канселора не рассматривал бы даже
А если просто привлечь к делу студента универа с родным английским? Он(а) же сам(а) писал(а) эти эсссе? Ну и напишет еще несколько штук, за бапки. В принципе, можно, даже и умного индуса. На бумаге их акцент не виден, а сочинять они мастера
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Нужен ли college councelor / education consultant ?

Post by dimbmw »

kyk wrote: 16 May 2017 00:01
dimbmw wrote: 15 May 2017 22:54 по идее надо отправлять такое эссе которое понравится не вам а тем своеобразным людям которые находятся в admissions, а кто ж их знает, как не тот кто там работал... я бы другого канселора не рассматривал бы даже
А если просто привлечь к делу студента универа с родным английским? Он(а) же сам(а) писал(а) эти эсссе? Ну и напишет еще несколько штук, за бапки. В принципе, можно, даже и умного индуса. На бумаге их акцент не виден, а сочинять они мастера
а зачем?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Нужен ли college councelor / education consultant ?

Post by Komissar »

kyk wrote: 16 May 2017 00:01В принципе, можно, даже и умного индуса. На бумаге их акцент не виден, а сочинять они мастера
"Dear sir please kindly consider a wealth of my experiences"
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Нужен ли college councelor / education consultant ?

Post by kyk »

Komissar wrote: 16 May 2017 01:23 "Dear sir please kindly consider a wealth of my experiences"
те индусы, которые поступают в Иви, пишут нормально с точки зрения стиля и грамматики. Не так ли?

Или даже необязательно в Иви, а в любой универ, но НЕ на CS, а, скажем, на BBA (Business Administration)
Last edited by kyk on 16 May 2017 02:22, edited 4 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Нужен ли college councelor / education consultant ?

Post by kyk »

dimbmw wrote: 16 May 2017 01:20 а зачем?
напишут качественное эссе за деньги. Вы же этого хотели?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Нужен ли college councelor / education consultant ?

Post by Tanya2 »

Если библиотека в университете не носит имя вашего дедушки, а ваш ребёнок не победитель международной олимпиады и не поёт в Метрополитен опере, то после прохождения фильтра по школьным оценкам и тестам, он/она становится одним из многих очень похожих кандидатов. Дальше или война кошельков за максимально отполированное эссе или выделиться необычным эссе, необычными активностями внешкольными.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Нужен ли college councelor / education consultant ?

Post by Likenew »

Народ, вы вносите такой непокой ....

Ну вот погуглила я <college consultants> высыпало их. Вот пример, интенсивно упоминают все ивы имена:
< Our customized college admissions counseling can include:

College Matching & Personalized College List
Admission Essay Writing Assistance
College Admissions Action Plan, Timeline & Schedule
College Interview Preparation
Securing Letters of Recommendation
College Resume Building: Academic + Extracurricular Activities
Finding & Applying for Scholarships
College Tuition Payment Planning
Financial Aid Consulting & Form Explanation
Financial Aid Appeal & Negotiation Strategies
Start-to-Finish Support >

Там упоминается 25 часов 1 на 1 работы.

Я думаю в етом топике идет речь немного о другом, если комисар писал, что с 9-го класса наодо начинать.
Пжалста, поподробнее, что искать? Лично мне нужен был бы кто-то, кто помог бы ребенку распланировать все для окончания, и помогал строго следовать запланированного. К сожалению ето тот случай, когда в своем отечестве нет пророков :( Люди, как вы с етим боролись??? Я абсолютно уверена, что у каждого в доме подросток лучше знает все, чем родители. Ка в етом случае помочь????
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Нужен ли college councelor / education consultant ?

Post by fdddy »

Likenew wrote: 04 Jul 2017 13:18
Я думаю в етом топике идет речь немного о другом, если комисар писал, что с 9-го класса наодо начинать.
Пжалста, поподробнее, что искать? Лично мне нужен был бы кто-то, кто помог бы ребенку распланировать все для окончания, и помогал строго следовать запланированного. К сожалению ето тот случай, когда в своем отечестве нет пророков :(
они по-разному работают с разными детьми. Многие тусуются на форумах вроде колледж боард или в фейсбуковых группах. Можно искать по ключевым словам из статей -смотря что нужно. Если есть школа мечты, то можно связаться с консультантом из этой школы. Частно.

www.iecaonline.com
https://ivyready.org
http://www.businessinsider.com/a-colleg ... rly-2012-6
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Нужен ли college councelor / education consultant ?

Post by Chessmom »

Likenew wrote: 04 Jul 2017 13:18
Пжалста, поподробнее, что искать? Лично мне нужен был бы кто-то, кто помог бы ребенку распланировать все для окончания, и помогал строго следовать запланированного. К сожалению ето тот случай, когда в своем отечестве нет пророков :( Люди, как вы с етим боролись??? Я абсолютно уверена, что у каждого в доме подросток лучше знает все, чем родители. Ка в етом случае помочь????
Колледж консультанты, конечно, составят, но вот помогать следовать - это не их проблема. У нас знакомые вот недавно наняли educational consultant, он ничего не планирует в смысле расписания-колледжа, а просто с ребенком о жизни разговаривает (ребенок уже первый курс колледжа провалил). То есть этот консультант типа life coach на самом деле (по их рассказам). Может, вам такой нужен?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Нужен ли college councelor / education consultant ?

Post by kyk »

Chessmom wrote: 08 Jul 2017 03:04 У нас знакомые вот недавно наняли educational consultant, он ничего не планирует в смысле расписания-колледжа, а просто с ребенком о жизни разговаривает
через интернет /телефон? sколько чаржит?

знакомые - совецкие люди или местные?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Нужен ли college councelor / education consultant ?

Post by Chessmom »

kyk wrote: 09 Jul 2017 06:35
Chessmom wrote: 08 Jul 2017 03:04 У нас знакомые вот недавно наняли educational consultant, он ничего не планирует в смысле расписания-колледжа, а просто с ребенком о жизни разговаривает
через интернет /телефон? sколько чаржит?

знакомые - совецкие люди или местные?
Нет, местный, вместе в парке гуляют и жизнь обсуждают. Знакомые тоже местные, но вот сколько они ему плятят, я не спрашивала. По-моему, такие товарищи берут от 150 за час.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Нужен ли college councelor / education consultant ?

Post by Likenew »

Chessmom wrote: 09 Jul 2017 16:35
kyk wrote: 09 Jul 2017 06:35
Chessmom wrote: 08 Jul 2017 03:04 У нас знакомые вот недавно наняли едуцатионал цонсултант, он ничего не планирует в смысле расписания-колледжа, а просто с ребенком о жизни разговаривает
через интернет /телефон? сколько чаржит?

знакомые - совецкие люди или местные?
Нет, местный, вместе в парке гуляют и жизнь обсуждают. Знакомые тоже местные, но вот сколько они ему плятят, я не спрашивала. По-моему, такие товарищи берут от 150 за час.
да, у нас психолог так брал и за жисть говорил, но проверял по ходу дела текущие оценки, намечая, а что делать дальше. Но мне надо более конкретно по конкретному предмету. Я бы рассматривала консультантов по всем главным для нас предметам, т.е Енглиш всякий, а потом, математика и наука. Но с английским нам помощь нужна, а остальное за жисть говорить по плану

Return to “Наши дети”