Поступление 2022

Радости и заботы.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Поступление 2022

Post by Vlada123 »

Calistudent wrote: 12 Feb 2018 09:34
Vlada123 wrote: 12 Feb 2018 04:24 Не знаю чего она там думает. Канслер у нас очень плохая и очень ленивая, слез пролито много за хай скул из-за ее нежелания работать.
:cry:
Очень плохо.

А в дочкином Навиансе, в разделе Colleges, столбик - Expected Difficulty - что то заполнено?

Это вообще интересный ресурс, там есть scattergrams, где можно сравнить и посмотреть с какими результатами поступали (или нет) в тот или иной колледж студенты Вашей школы. Или это там же, но в Acceptance History есть, я сейчас точно не помню.
Нашла, вроде по результатам нашей школы мы в среднии спокойно проходим, а вот в Гарвард взяли парня с GPA 4,99, а с таким как у нас нет:(.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Поступление 2022

Post by BronenosezPotemkin »

Сходили, пообщались с консилером. 0 полезной информации, я на Привете больше узнаю. Зато до нашей школы дополз прогресс - появились курсы по компьютерам и даже AP Computer science дают.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Поступление 2022

Post by Vlada123 »

BronenosezPotemkin wrote: 13 Feb 2018 20:09 Сходили, пообщались с консилером. 0 полезной информации, я на Привете больше узнаю. Зато до нашей школы дополз прогресс - появились курсы по компьютерам и даже AP Computer science дают.
Похоже во всех школах так-надо самим себя направлять, канслеры для галочки.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Поступление 2022

Post by BronenosezPotemkin »

Vlada123 wrote: 14 Feb 2018 03:51
BronenosezPotemkin wrote: 13 Feb 2018 20:09 Сходили, пообщались с консилером. 0 полезной информации, я на Привете больше узнаю. Зато до нашей школы дополз прогресс - появились курсы по компьютерам и даже AP Computer science дают.
Похоже во всех школах так-надо самим себя направлять, канслеры для галочки.
Да, от нашей один вред. Я сыну всё твержу, что оценки низкие, надо поднажать. А она сегодня ему соловьем пела как всё здорово и шоколадно: оценки шикарные, пробный ПИСАТ сногшибательный, сабджект тесты сдавать не обязательно, физику можно не брать. Полный дурдом.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Поступление 2022

Post by Vlada123 »

BronenosezPotemkin wrote: 14 Feb 2018 04:20
Vlada123 wrote: 14 Feb 2018 03:51
BronenosezPotemkin wrote: 13 Feb 2018 20:09 Сходили, пообщались с консилером. 0 полезной информации, я на Привете больше узнаю. Зато до нашей школы дополз прогресс - появились курсы по компьютерам и даже AP Computer science дают.
Похоже во всех школах так-надо самим себя направлять, канслеры для галочки.
Да, от нашей один вред. Я сыну всё твержу, что оценки низкие, надо поднажать. А она сегодня ему соловьем пела как всё здорово и шоколадно: оценки шикарные, пробный ПИСАТ сногшибательный, сабджект тесты сдавать не обязательно, физику можно не брать. Полный дурдом.
Ну физику можно не брать, если математика не очень идет у ребенка, вроде достаточно будет химии и биологии как сайнса для диплома. Но в целом это ужасное отношение к детям и к своей работе.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Поступление 2022

Post by Clothilda »

BronenosezPotemkin wrote: 14 Feb 2018 04:20
Vlada123 wrote: 14 Feb 2018 03:51
BronenosezPotemkin wrote: 13 Feb 2018 20:09 Сходили, пообщались с консилером. 0 полезной информации, я на Привете больше узнаю. Зато до нашей школы дополз прогресс - появились курсы по компьютерам и даже AP Computer science дают.
Похоже во всех школах так-надо самим себя направлять, канслеры для галочки.
Да, от нашей один вред. Я сыну всё твержу, что оценки низкие, надо поднажать. А она сегодня ему соловьем пела как всё здорово и шоколадно: оценки шикарные, пробный ПИСАТ сногшибательный, сабджект тесты сдавать не обязательно, физику можно не брать. Полный дурдом.
А такой вопрос - как 'поднажать с оценками' ? Деть взрослый и учиться как может. Может надо просто думать какие классы ему лучше даются, ну и на какой колледж рассчитывать. Тесты ешхе можно поднять вверх, взяв тьютора, но оценки уже то, что есть.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Поступление 2022

Post by BronenosezPotemkin »

Clothilda wrote: 14 Feb 2018 17:27 А такой вопрос - как 'поднажать с оценками' ? Деть взрослый и учиться как может. Может надо просто думать какие классы ему лучше даются, ну и на какой колледж рассчитывать. Тесты ешхе можно поднять вверх, взяв тьютора, но оценки уже то, что есть.
Как поднажать - очень просто: меньше играть в Хбокс, больше заниматься, проекты писать не в последние 5 минут до сдачи. Не знаю, что означает "учится как может". Этот деть может больше без всяких тьюторов. И почему оценки уже то что есть? Ему ещё 2.5 года до колледжа.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Поступление 2022

Post by BronenosezPotemkin »

Vlada123 wrote: 14 Feb 2018 17:12 Ну физику можно не брать, если математика не очень идет у ребенка, вроде достаточно будет химии и биологии как сайнса для диплома. Но в целом это ужасное отношение к детям и к своей работе.
Не, он хочет на инженера, там физика требуется во многих колледжах. Нормально у него с математикой. И вообще я не представляю, как можно выпуститься совсем без физики. Хотя местная школа это разрешает.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Поступление 2022

Post by Clothilda »

BronenosezPotemkin wrote: 14 Feb 2018 17:39
Clothilda wrote: 14 Feb 2018 17:27 А такой вопрос - как 'поднажать с оценками' ? Деть взрослый и учиться как может. Может надо просто думать какие классы ему лучше даются, ну и на какой колледж рассчитывать. Тесты ешхе можно поднять вверх, взяв тьютора, но оценки уже то, что есть.
Как поднажать - очень просто: меньше играть в Хбокс, больше заниматься, проекты писать не в последние 5 минут до сдачи. Не знаю, что означает "учится как может". Этот деть может больше без всяких тьюторов. И почему оценки уже то что есть? Ему ещё 2.5 года до колледжа.
Я ни в коем случае вашего детя не хочу принизитьвашего детя у меня такой же, только поменьше. Я реалист, дети играют в Xbox, или во что-то там еше, сколько играют. Вы ему и так уже мозг проели, неужели вы думаете, что чужая тетя найдет какие-то волшебные слова? Есть предметы, какие можно сдавать за счет способностей, а не за счет долгого сидения с проектами.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Поступление 2022

Post by Vlada123 »

BronenosezPotemkin wrote: 14 Feb 2018 17:43
Vlada123 wrote: 14 Feb 2018 17:12 Ну физику можно не брать, если математика не очень идет у ребенка, вроде достаточно будет химии и биологии как сайнса для диплома. Но в целом это ужасное отношение к детям и к своей работе.
Не, он хочет на инженера, там физика требуется во многих колледжах. Нормально у него с математикой. И вообще я не представляю, как можно выпуститься совсем без физики. Хотя местная школа это разрешает.
В целом физика всем не нужна. Ну зачем она врачу-терапевту, художнику, бухгалтеру , танцору, музыканту ..... Поэтому, я думаю и выпускают. У меня дочь тоже без школьной физики, канслер не впихнула в расписание, из-за этого и ревела в 10 классе. Она взяла физику он-лайн, но в школьный диплом физика не войдет. Дочь сказала, что в универе будет брать еще физику. Вам нужно взять физику, настаивайте. Хотя у нас не получилось, можно было в 12 классе взять, но тогда AP биологии не было бы, а дочь очень хотела и AP биологию. Взяли AP матстатистку, т.к. в расписание проходила с AP биологией, а физика никак из-за лаб по биологии и по физике.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Поступление 2022

Post by Clothilda »

BronenosezPotemkin wrote: 14 Feb 2018 17:43
Vlada123 wrote: 14 Feb 2018 17:12 Ну физику можно не брать, если математика не очень идет у ребенка, вроде достаточно будет химии и биологии как сайнса для диплома. Но в целом это ужасное отношение к детям и к своей работе.
Не, он хочет на инженера, там физика требуется во многих колледжах. Нормально у него с математикой. И вообще я не представляю, как можно выпуститься совсем без физики. Хотя местная школа это разрешает.
В физике есть нюанс. Лучше смотрится Calculus based физика, но для нее нужно иметь уже сданный Calc AB. Моя брала Алгебраическую в тоже же время когда брала Calc AB/BC. Ну и никому ета алгебраическая не нужна.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Поступление 2022

Post by BronenosezPotemkin »

Clothilda wrote: 14 Feb 2018 18:10 Я ни в коем случае вашего детя не хочу принизитьвашего детя у меня такой же, только поменьше. Я реалист, дети играют в Xbox, или во что-то там еше, сколько играют. Вы ему и так уже мозг проели, неужели вы думаете, что чужая тетя найдет какие-то волшебные слова? Есть предметы, какие можно сдавать за счет способностей, а не за счет долгого сидения с проектами.
:D
Не волнуйтесь за его мозг, всё нормально там, сын не жалуется. Он знает, что его мама максималист и маньяк, и умеет с ней работать.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Поступление 2022

Post by Vlada123 »

Clothilda wrote: 14 Feb 2018 18:18
BronenosezPotemkin wrote: 14 Feb 2018 17:43
Vlada123 wrote: 14 Feb 2018 17:12 Ну физику можно не брать, если математика не очень идет у ребенка, вроде достаточно будет химии и биологии как сайнса для диплома. Но в целом это ужасное отношение к детям и к своей работе.
Не, он хочет на инженера, там физика требуется во многих колледжах. Нормально у него с математикой. И вообще я не представляю, как можно выпуститься совсем без физики. Хотя местная школа это разрешает.
В физике есть нюанс. Лучше смотрится Calculus based физика, но для нее нужно иметь уже сданный Calc AB. Моя брала Алгебраическую в тоже же время когда брала Calc AB/BC. Ну и никому ета алгебраическая не нужна.

У нас какая-то фиговая физика он-лайн, но нужную можно было брать имея уже какой-то курс за спиной, я точно не помню, дочь сама все оформляла, но она считает , что она без физики осталась. Лабы дома делает, кучу всего покупала для лаб, получается курс очень дорогим и бесполезным.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Поступление 2022

Post by BronenosezPotemkin »

Vlada123 wrote: 14 Feb 2018 18:14 В целом физика всем не нужна. Ну зачем она врачу-терапевту, художнику, бухгалтеру , танцору, музыканту ..... Поэтому, я думаю и выпускают. У меня дочь тоже без школьной физики, канслер не впихнула в расписание, из-за этого и ревела в 10 классе. Она взяла физику он-лайн, но в школьный диплом физика не войдет. Дочь сказала, что в универе будет брать еще физику. Вам нужно взять физику, настаивайте. Хотя у нас не получилось, можно было в 12 классе взять, но тогда AP биологии не было бы, а дочь очень хотела и AP биологию. Взяли AP матстатистку, т.к. в расписание проходила с AP биологией, а физика никак из-за лаб по биологии и по физике.
Ну у меня ещё, видимо, советские стереотипы - у нас физику с 6 класса учили. И какие-то базовые физические понятия каждый человек должен знать вне зависимости от профессии.
Консилер сказала, что постарается сделать, в этом плане у нас хорошая школа - стараются идти навстречу. Просто если сам не выяснишь, они не посоветуют, как лучше.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Поступление 2022

Post by Clothilda »

BronenosezPotemkin wrote: 14 Feb 2018 18:32
Vlada123 wrote: 14 Feb 2018 18:14 В целом физика всем не нужна. Ну зачем она врачу-терапевту, художнику, бухгалтеру , танцору, музыканту ..... Поэтому, я думаю и выпускают. У меня дочь тоже без школьной физики, канслер не впихнула в расписание, из-за этого и ревела в 10 классе. Она взяла физику он-лайн, но в школьный диплом физика не войдет. Дочь сказала, что в универе будет брать еще физику. Вам нужно взять физику, настаивайте. Хотя у нас не получилось, можно было в 12 классе взять, но тогда AP биологии не было бы, а дочь очень хотела и AP биологию. Взяли AP матстатистку, т.к. в расписание проходила с AP биологией, а физика никак из-за лаб по биологии и по физике.
Ну у меня ещё, видимо, советские стереотипы - у нас физику с 6 класса учили. И какие-то базовые физические понятия каждый человек должен знать вне зависимости от профессии.
Консилер сказала, что постарается сделать, в этом плане у нас хорошая школа - стараются идти навстречу. Просто если сам не выяснишь, они не посоветуют, как лучше.
Физика - хороший предмет потому что там нет busy work. Понимаешь/ не понимаешь. Знакомый китаец взял физику рансьше другой науки, потом участвовал в олимпиадах, второе место взял на regional. Если иметь желание изучить глубоко, то имееет смысл.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Поступление 2022

Post by BronenosezPotemkin »

Clothilda wrote: 14 Feb 2018 18:18 В физике есть нюанс. Лучше смотрится Calculus based физика, но для нее нужно иметь уже сданный Calc AB. Моя брала Алгебраическую в тоже же время когда брала Calc AB/BC. Ну и никому ета алгебраическая не нужна.
Хм, почему обычная не нужна? В требованиях колледжей пишут либо просто физика, либо Lab based, нигде не упоминается требование Calculus based. В нашей школе нет Calculus based, есть Хонорс, но в описании я вижу, что она тоже не Calculus based.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Поступление 2022

Post by BronenosezPotemkin »

Clothilda wrote: 14 Feb 2018 18:54 Физика - хороший предмет потому что там нет busy work. Понимаешь/ не понимаешь. Знакомый китаец взял физику рансьше другой науки, потом участвовал в олимпиадах, второе место взял на regional. Если иметь желание изучить глубоко, то имееет смысл.
Проблема, что он берет АП Химию в следующем году, не совсем уверена, что он потянет их вместе. По обеим лабораторки ещё.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Поступление 2022

Post by Clothilda »

BronenosezPotemkin wrote: 14 Feb 2018 19:08
Clothilda wrote: 14 Feb 2018 18:18 В физике есть нюанс. Лучше смотрится Calculus based физика, но для нее нужно иметь уже сданный Calc AB. Моя брала Алгебраическую в тоже же время когда брала Calc AB/BC. Ну и никому ета алгебраическая не нужна.
Хм, почему обычная не нужна? В требованиях колледжей пишут либо просто физика, либо Lab based, нигде не упоминается требование Calculus based. В нашей школе нет Calculus based, есть Хонорс, но в описании я вижу, что она тоже не Calculus based.
A можно пример где требуют Физику? Я смотрела где будут засчитывать сданные AP в кредит в колледже. Я видела что засчитывается calculus based
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Поступление 2022

Post by Vlada123 »

BronenosezPotemkin wrote: 14 Feb 2018 18:32
Vlada123 wrote: 14 Feb 2018 18:14 В целом физика всем не нужна. Ну зачем она врачу-терапевту, художнику, бухгалтеру , танцору, музыканту ..... Поэтому, я думаю и выпускают. У меня дочь тоже без школьной физики, канслер не впихнула в расписание, из-за этого и ревела в 10 классе. Она взяла физику он-лайн, но в школьный диплом физика не войдет. Дочь сказала, что в универе будет брать еще физику. Вам нужно взять физику, настаивайте. Хотя у нас не получилось, можно было в 12 классе взять, но тогда AP биологии не было бы, а дочь очень хотела и AP биологию. Взяли AP матстатистку, т.к. в расписание проходила с AP биологией, а физика никак из-за лаб по биологии и по физике.
Ну у меня ещё, видимо, советские стереотипы - у нас физику с 6 класса учили. И какие-то базовые физические понятия каждый человек должен знать вне зависимости от профессии.
Консилер сказала, что постарается сделать, в этом плане у нас хорошая школа - стараются идти навстречу. Просто если сам не выяснишь, они не посоветуют, как лучше.
Да мы все родом из СССР, но реально никогда в жизни я не обращалась к физике. И зачем человеку знания, которые он не может применять, если можно потратить это время на изучения нужных ему вещей? Такой объем информации накоплено человечеством, что мозг человека не может все охватить, поэтому может и правильно, что разрешают физику не брать? Ну зачем адвокату по семейным делам физика? Пусть лучше свод законов читает. Я не права?
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Поступление 2022

Post by Vlada123 »

Vlada123 wrote: 14 Feb 2018 19:26
BronenosezPotemkin wrote: 14 Feb 2018 18:32
Vlada123 wrote: 14 Feb 2018 18:14 В целом физика всем не нужна. Ну зачем она врачу-терапевту, художнику, бухгалтеру , танцору, музыканту ..... Поэтому, я думаю и выпускают. У меня дочь тоже без школьной физики, канслер не впихнула в расписание, из-за этого и ревела в 10 классе. Она взяла физику он-лайн, но в школьный диплом физика не войдет. Дочь сказала, что в универе будет брать еще физику. Вам нужно взять физику, настаивайте. Хотя у нас не получилось, можно было в 12 классе взять, но тогда AP биологии не было бы, а дочь очень хотела и AP биологию. Взяли AP матстатистку, т.к. в расписание проходила с AP биологией, а физика никак из-за лаб по биологии и по физике.
Ну у меня ещё, видимо, советские стереотипы - у нас физику с 6 класса учили. И какие-то базовые физические понятия каждый человек должен знать вне зависимости от профессии.
Консилер сказала, что постарается сделать, в этом плане у нас хорошая школа - стараются идти навстречу. Просто если сам не выяснишь, они не посоветуют, как лучше.
Да мы все родом из СССР, но реально никогда в жизни я не обращалась к физике. И зачем человеку знания, которые он не может применять, если можно потратить это время на изучения нужных ему вещей? Такой объем информации накоплено человечеством, что мозг человека не может все охватить, поэтому может и правильно, что разрешают физику не брать? Ну зачем адвокату по семейным делам физика? Пусть лучше свод законов читает. Я не права? А основы даются в Сайнс в младшей и средней школе (как лампочки работают, почему яблоки на землю падают и т.д.)
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Поступление 2022

Post by BronenosezPotemkin »

Clothilda wrote: 14 Feb 2018 19:20 A можно пример где требуют Физику? Я смотрела где будут засчитывать сданные AP в кредит в колледже. Я видела что засчитывается calculus based
Ну вот, к примеру, наш местный RPI:
Three years of science (including chemistry and lab-based physics)
https://admissions.rpi.edu/undergraduat ... reparation

АП по физике я даже не рассматриваю, мы до него точно не дойдём.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Поступление 2022

Post by Clothilda »

BronenosezPotemkin wrote: 14 Feb 2018 19:31
Clothilda wrote: 14 Feb 2018 19:20 A можно пример где требуют Физику? Я смотрела где будут засчитывать сданные AP в кредит в колледже. Я видела что засчитывается calculus based
Ну вот, к примеру, наш местный RPI:
Three years of science (including chemistry and lab-based physics)
https://admissions.rpi.edu/undergraduat ... reparation

АП по физике я даже не рассматриваю, мы до него точно не дойдём.
Но ето не требование физики. Если есть хонор химия, хонор биология и AP химия, то вместе будет 3 года.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Поступление 2022

Post by BronenosezPotemkin »

Vlada123 wrote: 14 Feb 2018 19:26 Да мы все родом из СССР, но реально никогда в жизни я не обращалась к физике. И зачем человеку знания, которые он не может применять, если можно потратить это время на изучения нужных ему вещей? Такой объем информации накоплено человечеством, что мозг человека не может все охватить, поэтому может и правильно, что разрешают физику не брать? Ну зачем адвокату по семейным делам физика? Пусть лучше свод законов читает. Я не права?
Ну не знаю, на мой взгляд, базовые знания динамики и элекричества/магнетизма у каждого должны быть. Сила тяжести, сила трения, ускорение и т.п. - разве такие понятия не используются? Почему пальцы в розетку совать не стоит, лампочку вкрутить, наконец?
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Поступление 2022

Post by BronenosezPotemkin »

Clothilda wrote: 14 Feb 2018 19:37
BronenosezPotemkin wrote: 14 Feb 2018 19:31
Clothilda wrote: 14 Feb 2018 19:20 A можно пример где требуют Физику? Я смотрела где будут засчитывать сданные AP в кредит в колледже. Я видела что засчитывается calculus based
Ну вот, к примеру, наш местный RPI:
Three years of science (including chemistry and lab-based physics)
https://admissions.rpi.edu/undergraduat ... reparation

АП по физике я даже не рассматриваю, мы до него точно не дойдём.
Но ето не требование физики. Если есть хонор химия, хонор биология и AP химия, то вместе будет 3 года.
Зачем тогда пишут конкретное название? Я эту фразу понимаю, как требование. В других колледжах даже отдельной строкой упоминают.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Поступление 2022

Post by Vlada123 »

BronenosezPotemkin wrote: 14 Feb 2018 19:37
Vlada123 wrote: 14 Feb 2018 19:26 Да мы все родом из СССР, но реально никогда в жизни я не обращалась к физике. И зачем человеку знания, которые он не может применять, если можно потратить это время на изучения нужных ему вещей? Такой объем информации накоплено человечеством, что мозг человека не может все охватить, поэтому может и правильно, что разрешают физику не брать? Ну зачем адвокату по семейным делам физика? Пусть лучше свод законов читает. Я не права?
Ну не знаю, на мой взгляд, базовые знания динамики и элекричества/магнетизма у каждого должны быть. Сила тяжести, сила трения, ускорение и т.п. - разве такие понятия не используются? Почему пальцы в розетку совать не стоит, лампочку вкрутить, наконец?
Так это все на сайнсе рассказывают в средней школе.

Return to “Наши дети”