Поступление 2022

Радости и заботы.
Maki22
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 28 Apr 2017 06:39
Location: NH

Re: Поступление 2022

Post by Maki22 »

Tanya2 wrote: 13 Oct 2017 15:21
fdddy wrote: 13 Oct 2017 15:04 Как говорили в Брауне, на ЕА выбирают 300 из 3000, но пул атлетов с контрактами и богатых людей, а на обычном рассмотрении принимают 700 из 27000, но выбирают всех из всех. Вывод - по их мнению, шансы одинаковы :)))).
ЕА - это покупка одного первого лотерейного билета, с очень низким шансов выиграша. Но всё-таки не нулевым. Вдруг повезёт, и не надо будет рассылать ещё кучу апликаций. НУ или можно будет разослать несколько, в самые желаемые вузы - просто в качестве покупки ещё нескольких лотерейных билетов. ЕД - привязка к университету - мой старший подавал, если бы взяли - пошёл бы точно. Младший ребёнок - только ЕА. И я бы не стала подавать в сейфити - обычно сейфити, куда точно возьмут, лучше реально попытаться в рич.
согласна , лучше попытаться в рич . Ну и попробовать пораньше закончить с этим садо-мазо
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Поступление 2022

Post by SK »

Maki22 wrote: 13 Oct 2017 22:40
SK wrote: 13 Oct 2017 14:42
Vlada123 wrote: 12 Oct 2017 15:39 У кого дети собрались подавать на Early decision (ED), если не секрет ? Не могу отговорить ребенка от неверного, на мой взгляд, решения. Считаю, что лучше подать на Early auction в несколько универов, ибо шанс поступить в выбранный универ по ED приближается к нулю (оптимистом меня назвать тяжело).
Я решила :D подать ЕА в safety schools (не одну), а ребенок со мной согласился. ЕА повышает шанс и, будем надеяться , сумму merit awards (в этих вузах).
те основное надеетесь на merit awards побольше?
Некоторые школы дают merit только тем, кто подает в раннем раунде.
Пойдет туда, где лучшая программа по выбранной специальности, с надеждой, что merit awards приведут цены в сравнимый диапазон.
Ein Pioneer
Новичок
Posts: 88
Joined: 02 Sep 2017 04:31

Re: Поступление 2022

Post by Ein Pioneer »

Clothilda wrote: 18 Sep 2017 21:27
Tanya2 wrote: 18 Sep 2017 21:22
Clothilda wrote: 18 Sep 2017 21:13 У нас пол школы получает с первого раза 1570+. Поетому моя не в восторге. Белые дети при етом еше и не готовятся. Но что интересно, результаты после 1500+ не растут. Намного более продуктивно будет АЦТ в нашем случае.
Моя юниор сейчас. План - забить на САТ и пытаться долбить АCТ.
Это из 1600?
Да. Справедливости ради, в новом SAT у всех выше результаты.
Потому что оценки не снижают за неверные ответы. Раньше снимали четверть балла.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Поступление 2022

Post by Vlada123 »

Потому что оценки не снижают за неверные ответы. Раньше снимали четверть балла.
[/quote]

Откуда информация? Что вы имеетe в виду? Снижают баллы за неверные ответы.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Поступление 2022

Post by Clothilda »

Vlada123 wrote: 16 Oct 2017 02:31 Потому что оценки не снижают за неверные ответы. Раньше снимали четверть балла.
Откуда информация? Что вы имеетe в виду? Снижают баллы за неверные ответы.
[/quote]

Уже нет.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Поступление 2022

Post by Vlada123 »

Johns Hopkins - интервью назначили в выходные. Зачем их проводят? О чем спрашивают и кто их проводит, если универ в другом штате? Я расскажу тут, о чем была беседа, если сама что-to узнаю, но ведь тут много родителей поступивших детей . Может кто-то даст совет как отвечать на вопросы и как себя держать?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Поступление 2022

Post by fdddy »

Удачи вашей дочери!
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Поступление 2022

Post by Tanya2 »

Vlada123 wrote: 16 Oct 2017 14:04 Йохнс Хопкинс - интервью назначили в выходные. Зачем их проводят? О чем спрашивают и кто их проводит, если универ в другом штате? Я расскажу тут, о чем была беседа, если сама что-то узнаю, но ведь тут много родителей поступивших детей . Может кто-то даст совет как отвечать на вопросы и как себя держать?
Интервью проводят выпускники университета, живущие недалеко от вас. Особой роли не играет, но в принципе может(если постораться) сыграть отрицательную роль - типа интервьер напишет, что абитуриент ну очень не понравился. НО это теоретически, на практике - ни на что не влияет.
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Поступление 2022

Post by MTC »

Clothilda wrote:
Vlada123 wrote: 16 Oct 2017 02:31 Потому что оценки не снижают за неверные ответы. Раньше снимали четверть балла.
Откуда информация? Что вы имеетe в виду? Снижают баллы за неверные ответы.
Уже нет.[/quote]
Что вы имеете ввиду? У меня перед глазами транскрипт сына с сат.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Поступление 2022

Post by Clothilda »

When?
Are you penalized for wrong answers on the SAT?
The “guessing penalty” that may have plagued your older siblings or parents is now a thing of the past; neither the ACT, SAT or PSAT deducts points for wrong answers. That means you literally have nothing to lose by bubbling in an answer for every question!Sep 22, 2016
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Maki22
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 28 Apr 2017 06:39
Location: NH

Re: Поступление 2022

Post by Maki22 »

А в какие универы ,из приличных- SAT 2 не надо? Беркли?( или надо??) Кто еще?
SAT 1530 , а сабджекты всего по 700 , думаю их и показывать не стоит.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Поступление 2022

Post by Tanya2 »

Maki22 wrote: 20 Oct 2017 14:32 А в какие универы ,из приличных- САТ 2 не надо? Беркли?( или надо??) Кто еще?
САТ 1530 , а сабджекты всего по 700 , думаю их и показывать не стоит.
В приличных универах, даже если формально САТ2 не надо ( хотя я не знаю чистые формальности) - соревноваться ребёнок будет с теми у кого 2-5, а то и 6 САТ2, причём в шориким диапазоне - математика и язык, например.
Maki22
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 28 Apr 2017 06:39
Location: NH

Re: Поступление 2022

Post by Maki22 »

те пишут не надо, а сами рассматривают?
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Поступление 2022

Post by Tanya2 »

Maki22 wrote: 20 Oct 2017 15:05 те пишут не надо, а сами рассматривают?
Я не знаю, про какие университеты Вы говорите. Но если у них холистик адмишн, то "не надо" всего лишь формальное требование, позволяющее пройти первоначальный фильтр, наряду с оценками из школы и САТ/АСТ, а дальше они будут смотреть на полный пакет докумантов - что садано, какие программы (летние) были, какое волонтёрство, работа в лабах, дополнительные классы в университете соседнем, спорты и прочие активности и достижения. И решать, кого принимать, а кого - нет, зря, что ли эта безумная гонка на опережение раскручена - у кого скор выше и АП классов больше.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Поступление 2022

Post by Clothilda »

За последний год сильно выросли результаты SAT (no guessing penalty, говорят английский стал заметно проше, математика всегда была простой). Какие будут последствия с точки зрения приема и получения стипендий? Выросли ли подобным образом результаты ACT ?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Поступление 2022

Post by Tanya2 »

Clothilda wrote: 20 Oct 2017 15:22 За последний год сильно выросли результаты САТ (но гуессинг пеналты, говорят английский стал заметно проше, математика всегда была простой). Какие будут последствия с точки зрения приема и получения стипендий? Выросли ли подобным образом результаты АЦТ ?
Я думаю, что с точки зрения поступления - может быть и небольшая разница, т к универы знают про это, и у всех возрасли оценики...
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Поступление 2022

Post by Clothilda »

Tanya2 wrote: 20 Oct 2017 15:30
Clothilda wrote: 20 Oct 2017 15:22 За последний год сильно выросли результаты САТ (но гуессинг пеналты, говорят английский стал заметно проше, математика всегда была простой). Какие будут последствия с точки зрения приема и получения стипендий? Выросли ли подобным образом результаты АЦТ ?
Я думаю, что с точки зрения поступления - может быть и небольшая разница, т к универы знают про это, и у всех возрасли оценики...
Что ето означает практически - надо ли продолжать сдавать при подобной инфляции или просто уже никто не будет смотреть?
Я где-то с месяц назад задавала вопрос про superscoring. Имеет ли смысл сдавать с целью чуть поднять английский score?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Поступление 2022

Post by Tanya2 »

Clothilda wrote: 20 Oct 2017 15:39 Что ето означает практически - надо ли продолжать сдавать при подобной инфляции или просто уже никто не будет смотреть?
Я где-то с месяц назад задавала вопрос про суперсцоринг. Имеет ли смысл сдавать с целью чуть поднять английский сцоре?
Я, к сожалению, ну или вернее, к счастью, уже не слежу за этим всем. Мой ребёнок уже через систему прорвался, и хорошо, что это было до всех изменени в тестах, хоть и безумная система, но хоть правила по дороге не менялись, так что - не знаю, могу только какие-то здравые соображения по этому поводу говорить, но здравого смысла там и так было не много....
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Поступление 2022

Post by Clothilda »

Tanya2 wrote: 20 Oct 2017 15:47
Clothilda wrote: 20 Oct 2017 15:39 Что ето означает практически - надо ли продолжать сдавать при подобной инфляции или просто уже никто не будет смотреть?
Я где-то с месяц назад задавала вопрос про суперсцоринг. Имеет ли смысл сдавать с целью чуть поднять английский сцоре?
Я, к сожалению, ну или вернее, к счастью, уже не слежу за этим всем. Мой ребёнок уже через систему прорвался, и хорошо, что это было до всех изменени в тестах, хоть и безумная система, но хоть правила по дороге не менялись, так что - не знаю, могу только какие-то здравые соображения по этому поводу говорить, но здравого смысла там и так было не много....
Спасибо...
В школу приезжала председательница приемной комиссии из Carnegie. С ентузиазмом зазывала всех на инженерные профессии, особенно девочек. Народ стал ее спрашивать про CS (они пишут что у всех поступивших минимум1550/35). Дама резко поскучнела, сказала, что все ето не важно, даже при наличии абсолютных скоров они смотрят на математические олимпиады и переменила тему
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Поступление 2022

Post by Tanya2 »

Clothilda wrote: 20 Oct 2017 16:01
Tanya2 wrote: 20 Oct 2017 15:47
Clothilda wrote: 20 Oct 2017 15:39 Что ето означает практически - надо ли продолжать сдавать при подобной инфляции или просто уже никто не будет смотреть?
Я где-то с месяц назад задавала вопрос про суперсцоринг. Имеет ли смысл сдавать с целью чуть поднять английский сцоре?
Я, к сожалению, ну или вернее, к счастью, уже не слежу за этим всем. Мой ребёнок уже через систему прорвался, и хорошо, что это было до всех изменени в тестах, хоть и безумная система, но хоть правила по дороге не менялись, так что - не знаю, могу только какие-то здравые соображения по этому поводу говорить, но здравого смысла там и так было не много....
Спасибо...
В школу приезжала председательница приемной комиссии из Царнегие. С ентузиазмом зазывала всех на инженерные профессии, особенно девочек. Народ стал ее спрашивать про Щ (они пишут что у всех поступивших минимум1550/35). Дама резко поскучнела, сказала, что все ето не важно, даже при наличии абсолютных скоров они смотрят на математические олимпиады и переменила тему
Дочкина подруга учится в КМ. На втором курсе сейчас. Она училась хорошо, но не блестяще. Результатов экзаменов я не знаю. Про олимпиады и говорить не стоит. Учится на техническо-научном чём-то, т е не биология.
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Поступление 2022

Post by MTC »

Что такое САТ2???


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Поступление 2022

Post by Clothilda »

Tanya2 wrote: 20 Oct 2017 16:21
Clothilda wrote: 20 Oct 2017 16:01
Tanya2 wrote: 20 Oct 2017 15:47
Clothilda wrote: 20 Oct 2017 15:39 Что ето означает практически - надо ли продолжать сдавать при подобной инфляции или просто уже никто не будет смотреть?
Я где-то с месяц назад задавала вопрос про суперсцоринг. Имеет ли смысл сдавать с целью чуть поднять английский сцоре?
Я, к сожалению, ну или вернее, к счастью, уже не слежу за этим всем. Мой ребёнок уже через систему прорвался, и хорошо, что это было до всех изменени в тестах, хоть и безумная система, но хоть правила по дороге не менялись, так что - не знаю, могу только какие-то здравые соображения по этому поводу говорить, но здравого смысла там и так было не много....
Спасибо...
В школу приезжала председательница приемной комиссии из Царнегие. С ентузиазмом зазывала всех на инженерные профессии, особенно девочек. Народ стал ее спрашивать про Щ (они пишут что у всех поступивших минимум1550/35). Дама резко поскучнела, сказала, что все ето не важно, даже при наличии абсолютных скоров они смотрят на математические олимпиады и переменила тему
Дочкина подруга учится в КМ. На втором курсе сейчас. Она училась хорошо, но не блестяще. Результатов экзаменов я не знаю. Про олимпиады и говорить не стоит. Учится на техническо-научном чём-то, т е не биология.
Там большая разница в уровнях между CS и всем остальным. Если в MIT везде ровные студенты, то в КМ не так.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Поступление 2022

Post by Tanya2 »

MTC wrote: 20 Oct 2017 16:27 Что такое САТ2???


Отправлено с моего иПхоне используя Тапаталк
Subject SAT - попредметный ( каждый предмет отдельно - математика, физика, химия, история, языки и д). Сдают те из них, на какие специальности хочашь пойти. От одного до 3, или больше.
https://collegereadiness.collegeboard.o ... 20153739:s
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Поступление 2022

Post by MTC »

Ааа эти сын сдал уже. Физику и математику. Спасибо за разъяснения


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Поступление 2022

Post by fdddy »

В Брауне задавали вопрос - если будет достаточно претендентов с 1600 SAT, все АР на 5 и пр, значит ли это, что выберут только их, а у остальных не будет шансов. Ответ был - абсолютно нет. У каждого претендента есть свой шанс заинтересовать комиссию и что они стараются набирать разных детей, смотрят на бэкграунд ребенка.

Еще говорили, что они знают, что некоторые школы не предлагают AP курсы, или дети не готовы брать АР, для этих детей они не учитывают фактор АР.

Но SAT 2 рекомендованы к сдаче всем.

Return to “Наши дети”