Поступление 2022

Радости и заботы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Поступление 2022

Post by fdddy »

Chessmom wrote: 13 Jul 2017 02:53
Не, ну оно и понятно, если результат не интересует, то можно и один раз сдать :) Это же зависит от целей ребенка. То, что ваши каунселоры не рекомендуют детям хотя бы по одному разу в 11 классе сдать оба теста, говорит, на мой взгляд, о том, что дети из вашей школы не стремятся в университеты с высоким конкурсом, а в среднем учатся неплохо, поэтому сдадут тест хорошо с первой (она же последняя:) попытки, и для большинства университетов этого результата будет достаточно. У меня есть такое подозрение, что действительно большинство детей в стране сдает тест только один раз, и поступают в большинство университетов:). Только когда здесь возникают дискуссии о поступлении, люди имеют в виду все -таки меньшинство :)
Именно меньшинство говорит, что сдавать надо несколько раз, а не один в 12м классе. :-)
Я думаю, что т.к. у нашей школы довольно высокий средний балл по SAT, обязательные PSAT во всех классах, начиная с 9го, и есть обязательная для всех подготовка к SAT, то многократная сдача SAT не популярна просто потому, что примерно уверены в результате.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Поступление 2022

Post by Sergunka »

RrM wrote: 17 Jul 2017 13:11
Sergunka wrote: 13 Jul 2017 04:40 тройки даже Беркли засчитывает

http://admission.universityofcalifornia ... index.html

по некоторым дисциплинам. На самом деле надо точно знать, что засчитывается и под что подстраиваться, что довольно сложно за 3 года спланировать.
А чего "даже" Беркли? В UC вообще почему-то так получилось, что очень низкие требования по АР. Засчитывают практически все АР, и с барьером в 3 балла по всем предметам (нигде больше такого не видела среди сильных университетов). И кредитов раздают помногу (дают год кредита за 3-ку там, где большинство даст только семестр, да и то за 4-5). Да и с некоторыми другими requirements - тоже полегче, чем в большинстве университетов (в том числе - гораздо более слабых). Вон foreign language requirement - всего-навсего 3 года high school language требуется, и свободен навеки... 8)
На мой взгляд не имеет смысла учить по два раза. Хотя тройка даже меня ввела в катарсис :D
RrM wrote: 17 Jul 2017 13:11 "Знать под что подстраиваться" - это если заранее знать, что собираешься вот в такой-то университет. А то в одном из твоих потенциальных университетов могут кредиты за Евро историю и Environmental Sci давать, а за Арт и географию - не давать, а в другом - ровно наоборот...
Приоритеты расставить понятно не фокус тем более, что в Калифорнии надо ориентироваться на сиситему UC.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Поступление 2022

Post by SK »

Clothilda wrote: 11 Jul 2017 18:35
Valentina wrote: 11 Jul 2017 18:21
Chessmom wrote: 19 Jun 2017 21:20 А чтобы в 12 классе кто-то сдавал в первый раз, вообще не видела, это уж раздолбайство в квадрате :)
Знакомая девочка, круглая отличница (в нашей школе практически невозможно) именно так и делает, сдает первый раз SAT этой осенью в 12 грейде. Так как ее сестра в Принстоне и делала точно также то получается на результат не влияет.
Нервы железные, однако.
PSAT хорошо коррелирует с SAT. Если PSAT в 11 классе дал хорошие результаты, то такая раздолбайская стратегия оправдана... особенно, если дети из тех, что сдают тесты без особого напряга и многомесячной зубрежки. Но рисково, да - а если ребенок заболеет, влюбится, или банально день теста придется на месячные - некоторых девочек это может серьезно выбить из колеи. Время на пересдачу еще останется, но возможность подать EA/ED уже тю-тю.
При этом не факт, что "Знакомая девочка, круглая отличница" говорит всю правду, только правду и ничего, кроме правды :wink: Может, у нее в закромах 36 ACT припасен класса с 10-11 8)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Поступление 2022

Post by Komissar »

Sergunka wrote: 18 Jul 2017 04:40 в Калифорнии надо ориентироваться на сиситему UC.
только нищебродам
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Поступление 2022

Post by Easbayguy »

Komissar wrote: 21 Jul 2017 04:57
Sergunka wrote: 18 Jul 2017 04:40 в Калифорнии надо ориентироваться на сиситему UC.
только нищебродам
Или жадным.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Поступление 2022

Post by Clothilda »

SK wrote: 21 Jul 2017 04:11
Clothilda wrote: 11 Jul 2017 18:35
Valentina wrote: 11 Jul 2017 18:21
Chessmom wrote: 19 Jun 2017 21:20 А чтобы в 12 классе кто-то сдавал в первый раз, вообще не видела, это уж раздолбайство в квадрате :)
Знакомая девочка, круглая отличница (в нашей школе практически невозможно) именно так и делает, сдает первый раз SAT этой осенью в 12 грейде. Так как ее сестра в Принстоне и делала точно также то получается на результат не влияет.
Нервы железные, однако.
PSAT хорошо коррелирует с SAT. Если PSAT в 11 классе дал хорошие результаты, то такая раздолбайская стратегия оправдана... особенно, если дети из тех, что сдают тесты без особого напряга и многомесячной зубрежки. Но рисково, да - а если ребенок заболеет, влюбится, или банально день теста придется на месячные - некоторых девочек это может серьезно выбить из колеи. Время на пересдачу еще останется, но возможность подать EA/ED уже тю-тю.
При этом не факт, что "Знакомая девочка, круглая отличница" говорит всю правду, только правду и ничего, кроме правды :wink: Может, у нее в закромах 36 ACT припасен класса с 10-11 8)
Согласна по всем пунктам...
Может у нее осень - ето Август. Ешхе будет возможность пересдать.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Поступление 2022

Post by MTC »

SweetSugar wrote: 25 Jun 2017 10:27 а сами сдают или репетитор помогал готовиться??
у моего сына репетитор по скайпу из россии. 12 баксов в час. матматика, физика, химия, матанализ, какое-то программирование-на все руки мастер :lol: вот как ракетчиков в ссср учили! :umnik1:
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Поступление 2022

Post by Королевишна »

Попробую поделиться нашими предположениями, будем благодарны за поправки.
10 класс.
Сын проходит два АР по химии и биологии. Весной сдает по ним жкзамен. Летом - SAT2 по предметам.
Если результаты не очень - переслача в 11 классе

А основной SAT планируем в конце 11 класса, когда будет лучше со скоростью, языком и прочим.
Если результаты так себе - пересдача в 12 классе

Все ли логично? (Опиралась на рассуждения родителей из форума)
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Поступление 2022

Post by Clothilda »

Королевишна wrote: 21 Aug 2017 12:46 А основной SAT планируем в конце 11 класса, когда будет лучше со скоростью, языком и прочим.
Если результаты так себе - пересдача в 12 классе
Мы еше не сдавали, но как я поняла, в случае средних результатов по SAT имеет смысл сосредоточиться на ACT.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Поступление 2022

Post by Королевишна »

Clothilda wrote: 23 Aug 2017 16:05
Королевишна wrote: 21 Aug 2017 12:46 А основной SAT планируем в конце 11 класса, когда будет лучше со скоростью, языком и прочим.
Если результаты так себе - пересдача в 12 классе
Мы еше не сдавали, но как я поняла, в случае средних результатов по SAT имеет смысл сосредоточиться на ACT.
Спасибо, АСТ тоже рассматривает, но никак не найду где его проводят в Москве.
SAT - в нескольких местах и регулярно.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Поступление 2022

Post by fdddy »

Королевишна wrote: 24 Aug 2017 09:17
Clothilda wrote: 23 Aug 2017 16:05
Королевишна wrote: 21 Aug 2017 12:46 А основной SAT планируем в конце 11 класса, когда будет лучше со скоростью, языком и прочим.
Если результаты так себе - пересдача в 12 классе
Мы еше не сдавали, но как я поняла, в случае средних результатов по SAT имеет смысл сосредоточиться на ACT.
Спасибо, АСТ тоже рассматривает, но никак не найду где его проводят в Москве.
SAT - в нескольких местах и регулярно.
А вшколе никаких тестов не проводят?
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Поступление 2022

Post by Королевишна »

fdddy wrote: 24 Aug 2017 15:46
Королевишна wrote: 24 Aug 2017 09:17
Clothilda wrote: 23 Aug 2017 16:05
Королевишна wrote: 21 Aug 2017 12:46 А основной SAT планируем в конце 11 класса, когда будет лучше со скоростью, языком и прочим.
Если результаты так себе - пересдача в 12 классе
Мы еше не сдавали, но как я поняла, в случае средних результатов по SAT имеет смысл сосредоточиться на ACT.
Спасибо, АСТ тоже рассматривает, но никак не найду где его проводят в Москве.
SAT - в нескольких местах и регулярно.
А вшколе никаких тестов не проводят?
Понятия не имею. У нас школа какая-то шпионская. Или я это так из-за плохого знания английского воспринимааю.
Оценки узнаем сильно после завершения триместра. Как учится ребенок в процессе не ясно ни ему, ни нам.
Предметы не дают, просто отказывают после долгого молчания. Тесты - не ясно.
Я грешу на язык.
В итоге учеба ребенка для меня таинсвенна и малопредсказуема.
Надеюсь, сын в этом году поактивнее будет,побольше информации узнает.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Поступление 2022

Post by fdddy »

Королевишна wrote: 25 Aug 2017 17:21
fdddy wrote: 24 Aug 2017 15:46 А вшколе никаких тестов не проводят?
Понятия не имею. У нас школа какая-то шпионская. Или я это так из-за плохого знания английского воспринимааю.
Оценки узнаем сильно после завершения триместра. Как учится ребенок в процессе не ясно ни ему, ни нам.
Предметы не дают, просто отказывают после долгого молчания. Тесты - не ясно.
Я грешу на язык.
В итоге учеба ребенка для меня таинсвенна и малопредсказуема.
Надеюсь, сын в этом году поактивнее будет,побольше информации узнает.
Я думаю, что вы можете просто написать канселору и спросить, есть ли в школе опция сдачи PSAT, SAT, ACT. И если есть, то какая процедура записи на тесты. А, может, у школы есть договор с другими школами, когда можно поехать и сдать тест на стороне. Или можно записаться на тест в ближайшую территориально школу (посмотреть пункты и даты сдачи на офиц. сайтах) и вызвать такси на этот день? Это просто варианты для обдумывания :-)
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Поступление 2022

Post by Bree »

Королевишна wrote: 24 Aug 2017 09:17
Clothilda wrote: 23 Aug 2017 16:05
Королевишна wrote: 21 Aug 2017 12:46 А основной SAT планируем в конце 11 класса, когда будет лучше со скоростью, языком и прочим.
Если результаты так себе - пересдача в 12 классе
Мы еше не сдавали, но как я поняла, в случае средних результатов по SAT имеет смысл сосредоточиться на ACT.
Спасибо, АСТ тоже рассматривает, но никак не найду где его проводят в Москве.
SAT - в нескольких местах и регулярно.
На сайте АСТ есть информация про Москву
http://www.act.org/content/act/en/produ ... cator.html
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
Maki22
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 28 Apr 2017 06:39
Location: NH

Re: Поступление 2022

Post by Maki22 »

Привет всем, кто поступает. Надеюсь результаты тестов и оценок вас радуют, что нельзя сказать, про наш случай. ну да ладно.
У меня вопрос, если дропнуть спорт- волейбол JV, это сильно плохо? просто сейчас самые жесткие 2 месяца и спорт по пол дня очень мешает. Ее карьера: 10 класс волейбол JV, 11 класс там же но капитан, в этом году в варсити так и не попала, осталась в JV, который занимает уйму времени , нафиг не неужен и убьет все оценки и еще сабджекты не сданы
Отказаться? где то это отразиться? Больше вообще спорта нет
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Поступление 2022

Post by Easbayguy »

Maki22 wrote: 18 Sep 2017 15:28 Привет всем, кто поступает. Надеюсь результаты тестов и оценок вас радуют, что нельзя сказать, про наш случай. ну да ладно.
У меня вопрос, если дропнуть спорт- волейбол JV, это сильно плохо? просто сейчас самые жесткие 2 месяца и спорт по пол дня очень мешает. Ее карьера: 10 класс волейбол JV, 11 класс там же но капитан, в этом году в варсити так и не попала, осталась в JV, который занимает уйму времени , нафиг не неужен и убьет все оценки и еще сабджекты не сданы
Отказаться? где то это отразиться? Больше вообще спорта нет
Надо бросать, ЙВ это вообще ни о чем,
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Поступление 2022

Post by MTC »

Похвалюсь своим-сабжекты оба по 800 ( мат и физика) SAT 1520 сегодня результат получили. Сдавал всё по одному разу.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Поступление 2022

Post by Clothilda »

Поздравляю, хорошо если вам хватает. Я тоже очень приятно удивлена результатами, но моя хочет 1550+.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Поступление 2022

Post by Королевишна »

fdddy wrote: 25 Aug 2017 21:18
Королевишна wrote: 25 Aug 2017 17:21
fdddy wrote: 24 Aug 2017 15:46 А вшколе никаких тестов не проводят?
Понятия не имею. У нас школа какая-то шпионская. Или я это так из-за плохого знания английского воспринимааю.
Оценки узнаем сильно после завершения триместра. Как учится ребенок в процессе не ясно ни ему, ни нам.
Предметы не дают, просто отказывают после долгого молчания. Тесты - не ясно.
Я грешу на язык.
В итоге учеба ребенка для меня таинсвенна и малопредсказуема.
Надеюсь, сын в этом году поактивнее будет,побольше информации узнает.
Я думаю, что вы можете просто написать канселору и спросить, есть ли в школе опция сдачи PSAT, SAT, ACT. И если есть, то какая процедура записи на тесты. А, может, у школы есть договор с другими школами, когда можно поехать и сдать тест на стороне. Или можно записаться на тест в ближайшую территориально школу (посмотреть пункты и даты сдачи на офиц. сайтах) и вызвать такси на этот день? Это просто варианты для обдумывания :-)
Хорошие варианты, покручу ближе к лету. После АР
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Поступление 2022

Post by Королевишна »

Bree wrote: 25 Aug 2017 23:19
Королевишна wrote: 24 Aug 2017 09:17
Clothilda wrote: 23 Aug 2017 16:05
Королевишна wrote: 21 Aug 2017 12:46 А основной SAT планируем в конце 11 класса, когда будет лучше со скоростью, языком и прочим.
Если результаты так себе - пересдача в 12 классе
Мы еше не сдавали, но как я поняла, в случае средних результатов по SAT имеет смысл сосредоточиться на ACT.
Спасибо, АСТ тоже рассматривает, но никак не найду где его проводят в Москве.
SAT - в нескольких местах и регулярно.
На сайте АСТ есть информация про Москву
http://www.act.org/content/act/en/produ ... cator.html
Спасибо! Было бы замечательно...
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Поступление 2022

Post by MTC »

Clothilda wrote:Поздравляю, хорошо если вам хватает. Я тоже очень приятно удивлена результатами, но моя хочет 1550+.
Нет, будет пересдавать. Но доя первой попытки хорошо


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Поступление 2022

Post by Komissar »

А у меня, а у меня... уже junior в сильном универе, и пока ни одной четверки. A и А+. :gen1: :gen1: :gen1: 8)
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Поступление 2022

Post by Clothilda »

У нас пол школы получает с первого раза 1570+. Поетому моя не в восторге. Белые дети при етом еше и не готовятся. Но что интересно, результаты после 1500+ не растут. Намного более продуктивно будет ACT в нашем случае.
Моя junior сейчас. План - забить на SAT и пытаться долбить ACT.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Поступление 2022

Post by MTC »

По математике получил максимум, надо заниматься английским


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Поступление 2022

Post by Tanya2 »

Clothilda wrote: 18 Sep 2017 21:13 У нас пол школы получает с первого раза 1570+. Поетому моя не в восторге. Белые дети при етом еше и не готовятся. Но что интересно, результаты после 1500+ не растут. Намного более продуктивно будет АЦТ в нашем случае.
Моя юниор сейчас. План - забить на САТ и пытаться долбить АЦТ.
Это из 1600? Если да, то в таком случае можно, конечно, попытаться, на на сколько я знаю - чисто случйность, может выйти, а может не... Занятиями не улучшается.

Return to “Наши дети”