Книги для подростков

Радости и заботы.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Книги для подростков

Post by NtNet »

Всвязи с недавними дебатами по истории (бомбардировки Хиросимы-Нагасаки) возникло желание подарить ребенке книгу на эту тему, тем более скоро ДР
(на англ языке):
- Что-нибудь по предмету

- Можно на тему детей или взрослых жертв бомбардировки и лучевой болезни

- Как насчет Sadako and the Thousand paper cranes?
Это больше детская или я ошибаюсь (историю знаю но книгу эту не читала поэтому такой вопрос)

- Любые другие книги на эту тему - велкомед

А также:
- что-нибудь о путешествиях - особенно о столицах мира-Европы и каких нибудь фактах познавательное что-то

Всем спасибо!
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Книги для подростков

Post by SK »

NtNet wrote: 16 Apr 2017 20:46 Всвязи с недавними дебатами по истории (бомбардировки Хиросимы-Нагасаки) возникло желание подарить ребенке книгу на эту тему, тем более скоро ДР
(на англ языке):
- Что-нибудь по предмету

- Можно на тему детей или взрослых жертв бомбардировки и лучевой болезни

- Как насчет Sadako and the Thousand paper cranes?
Это больше детская или я ошибаюсь (историю знаю но книгу эту не читала поэтому такой вопрос)
Прочитайте, она коротенькая.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Книги для подростков

Post by NtNet »

SK wrote: 16 Apr 2017 20:50
NtNet wrote: 16 Apr 2017 20:46 Всвязи с недавними дебатами по истории (бомбардировки Хиросимы-Нагасаки) возникло желание подарить ребенке книгу на эту тему, тем более скоро ДР
(на англ языке):
- Что-нибудь по предмету

- Можно на тему детей или взрослых жертв бомбардировки и лучевой болезни

- Как насчет Sadako and the Thousand paper cranes?
Это больше детская или я ошибаюсь (историю знаю но книгу эту не читала поэтому такой вопрос)
Прочитайте, она коротенькая.
Историю я знаю.. а подростку подойдет именно по стилю изложения?
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Книги для подростков

Post by SK »

NtNet wrote: 16 Apr 2017 20:52
SK wrote: 16 Apr 2017 20:50
NtNet wrote: 16 Apr 2017 20:46 Всвязи с недавними дебатами по истории (бомбардировки Хиросимы-Нагасаки) возникло желание подарить ребенке книгу на эту тему, тем более скоро ДР
(на англ языке):
- Что-нибудь по предмету

- Можно на тему детей или взрослых жертв бомбардировки и лучевой болезни

- Как насчет Sadako and the Thousand paper cranes?
Это больше детская или я ошибаюсь (историю знаю но книгу эту не читала поэтому такой вопрос)
Прочитайте, она коротенькая.
Историю я знаю.. а подростку подойдет именно по стилю изложения?
Я не знакома с вашим подростком и понятия не имею что ей подойдет, но если бы вы хотя бы озаботились посмотреть эту книгу на Амазоне, вы бы увидели, что она для 2-6 класса. Мои дети предпочитали книги "на вырост".
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Книги для подростков

Post by NtNet »

SK wrote: 16 Apr 2017 20:56
NtNet wrote: 16 Apr 2017 20:52
SK wrote: 16 Apr 2017 20:50
NtNet wrote: 16 Apr 2017 20:46 Всвязи с недавними дебатами по истории (бомбардировки Хиросимы-Нагасаки) возникло желание подарить ребенке книгу на эту тему, тем более скоро ДР
(на англ языке):
- Что-нибудь по предмету

- Можно на тему детей или взрослых жертв бомбардировки и лучевой болезни

- Как насчет Sadako and the Thousand paper cranes?
Это больше детская или я ошибаюсь (историю знаю но книгу эту не читала поэтому такой вопрос)
Прочитайте, она коротенькая.
Историю я знаю.. а подростку подойдет именно по стилю изложения?
Я не знакома с вашим подростком и понятия не имею что ей подойдет, но если бы вы хотя бы озаботились посмотреть эту книгу на Амазоне, вы бы увидели, что она для 2-6 класса. Мои дети предпочитали книги "на вырост".
Я не просила вас знакомиться с моим подростком.
Я смотрела эту книгу на амазоне и look inside и вкурсе что это именно для детей, о чем в своей теме и написала.
Я не спрашивала какие продвинутые книги предпочли ваши дети... все что я тут спрашивала это:
- книги НА ТЕМУ бомбардировок Хиросимы-
Нагасаки
- книги ПОДОБНЫЕ вышеуказанной, именно для
подростков, если (вдруг) такие имеются

Некоторые только лишний раз понты изображать приходят. Да и явно 'не читатели', а так - что выхватил по диагонали на то и отвечаю.

Отвечать вам в этой теме больше не буду, смысла нет.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Книги для подростков

Post by Larsonsager »

Книги на тему ядерных бомбардировок - это "Хиросимские записки" и "Личный опыт", а если чуть шире, на тему военной и послевоенной Японии - то "Опоздавшая молодежь".

Мне кажется, ваше взаимное недопонимание с SK связано с неудачным выбором слов. Вы написали: "книги для подростков", но книгами для подростков принято считать совсем не то, что вы хотите. Книги для подростков - это "Над пропастью во ржи" и "История любви", "подростковая литература" - это Алексин или Васильев. В русской традиции подростковую литературу вообще редко выделяют (того же Алексина, рассчитанного на старших школьниках, относят обычно к детской литературе). А вам, похоже, нужна детская литература типа Яковлева (у него как раз есть рассказ про Садако - "Страсти по четырем девочкам", но именно он вам вряд ли понравится по стилю), только на английском.

Если все-таки Оэ сойдет для вашего подростка, то книга называется Hiroshima Notes.
https://www.amazon.com/Hiroshima-Notes- ... 0802134645
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Книги для подростков

Post by NtNet »

Larsonsager wrote: 17 Apr 2017 23:37 Книги на тему ядерных бомбардировок - это "Хиросимские записки" и "Личный опыт", а если чуть шире, на тему военной и послевоенной Японии - то "Опоздавшая молодежь".

Мне кажется, ваше взаимное недопонимание с SK связано с неудачным выбором слов. Вы написали: "книги для подростков", но книгами для подростков принято считать совсем не то, что вы хотите. Книги для подростков - это "Над пропастью во ржи" и "История любви", "подростковая литература" - это Алексин или Васильев. В русской традиции подростковую литературу вообще редко выделяют (того же Алексина, рассчитанного на старших школьниках, относят обычно к детской литературе). А вам, похоже, нужна детская литература типа Яковлева (у него как раз есть рассказ про Садако - "Страсти по четырем девочкам", но именно он вам вряд ли понравится по стилю), только на английском.

Если все-таки Оэ сойдет для вашего подростка, то книга называется Hiroshima Notes.
https://www.amazon.com/Hiroshima-Notes- ... 0802134645
Спасибо огромное за ссылки, то что нужно!!!
Будем смотреть и выбирать!

Return to “Наши дети”