Перепрыгнуть через класс

Радости и заботы.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Перепрыгнуть через класс

Post by Kolombina »

Дочка очень хочет перепрыгнуть через класс. Жалуется, что все очень скучно, все очень легко. Сейчас в 3-м, мечтает в след году пойти в 5-й. Я думаю, что ей и в пятом будет легко, но хоть что-то.
Раньше она хотела, но так, просто спрашивала, а нельзя ли. Мы как-то заикались об этом учительницам, еще в 1-2 классах, но те говорили, что это невозможно, поэтому мы особо и не продолжали тему. В школе таких прецендентов не было, поэтому я понимаю, что будет трудно.
Я сама перепрыгивала через классы, 2 раза, примерно представляю плюсы и минусы, думаю, что дочке пойдет на пользу. Она очень зрелая, учителя сами это отмечают, никаких проблем с социализацией я не предвижу. Она и сейчас дружит со старшими девочками.

В общем, думаю поговорить с принципалом, посмотреть что скажут. Если кто-то через это проходил, вопрос - какие аргументы приводить, что вам помогло.
always@(posedge clk)
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Перепрыгнуть через класс

Post by Нейтрина »

Мне в своё время ничего не помогло, а сейчас я этому очень рада по нескольким причинам. Основная - как ни крути, а это еще один год детства.

Ну да, пришлось поскучать в начальной-средней школах, а сейчас берет классы продвинутые и совсем не скучает :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Перепрыгнуть через класс

Post by Komissar »

Kolombina wrote: 07 Apr 2017 20:46 Дочка очень хочет перепрыгнуть через класс. Жалуется, что все очень скучно, все очень легко. Сейчас в 3-м, мечтает в след году пойти в 5-й. Я думаю, что ей и в пятом будет легко, но хоть что-то.
Раньше она хотела, но так, просто спрашивала, а нельзя ли. Мы как-то заикались об этом учительницам, еще в 1-2 классах, но те говорили, что это невозможно, поэтому мы особо и не продолжали тему. В школе таких прецендентов не было, поэтому я понимаю, что будет трудно.
Я сама перепрыгивала через классы, 2 раза, примерно представляю плюсы и минусы, думаю, что дочке пойдет на пользу. Она очень зрелая, учителя сами это отмечают, никаких проблем с социализацией я не предвижу. Она и сейчас дружит со старшими девочками.

В общем, думаю поговорить с принципалом, посмотреть что скажут. Если кто-то через это проходил, вопрос - какие аргументы приводить, что вам помогло.
старший прыгнул через 2 класса и начал на год раньше, одним словом, поступил в Беркли в 15
младшего сама директриса попросила перевести из 1го во 2й класс в начале учебного года

одним словом, я - за!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Перепрыгнуть через класс

Post by Komissar »

Kolombina wrote: 07 Apr 2017 20:46 Я сама перепрыгивала через классы, 2 раза, примерно представляю плюсы и минусы, думаю, что дочке пойдет на пользу. Она очень зрелая, учителя сами это отмечают, никаких проблем с социализацией я не предвижу. Она и сейчас дружит со старшими девочками.
вот-вот. Наши говорят спасибо, что удалось пообщаться с более старшими детьми
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Перепрыгнуть через класс

Post by Kolombina »

Komissar wrote: 07 Apr 2017 21:00 старший прыгнул через 2 класса и начал на год раньше, одним словом, поступил в Беркли в 15
младшего сама директриса попросила перевести из 1го во 2й класс в начале учебного года

одним словом, я - за!
Сама директриса - это очень хорошо. Знакомая из другой школы говорила, что им тоже предлагали, но они не согласились.
В нашей школе я, думаю, что будет трудно, поэтому и пытаюсь найти способ, как можно это сделать.
always@(posedge clk)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Перепрыгнуть через класс

Post by Komissar »

Kolombina wrote: 07 Apr 2017 21:11
Komissar wrote: 07 Apr 2017 21:00 старший прыгнул через 2 класса и начал на год раньше, одним словом, поступил в Беркли в 15
младшего сама директриса попросила перевести из 1го во 2й класс в начале учебного года

одним словом, я - за!
Сама директриса - это очень хорошо. Знакомая из другой школы говорила, что им тоже предлагали, но они не согласились.
В нашей школе я, думаю, что будет трудно, поэтому и пытаюсь найти способ, как можно это сделать.
отдай в частную на год, с условием перескока. А потом ведь все равно переезжать будешь...
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Перепрыгнуть через класс

Post by Kolombina »

Нейтрина wrote: 07 Apr 2017 20:54 Мне в своё время ничего не помогло, а сейчас я этому очень рада по нескольким причинам. Основная - как ни крути, а это еще один год детства.

Ну да, пришлось поскучать в начальной-средней школах, а сейчас берет классы продвинутые и совсем не скучает :)
Я не понимаю аргумента - год детства. Я сама поступила в универ в 15 лет и у меня ни разу не было и мысли ни о каких годах детства. Хотя моей маме знакомые говорили, что отняли у ребенка детство. Но меня в школе сами переводили, родителям только надо было согласиться.

Вот аргумент о том, что потом будет не так скучно - это хорошо, но как до этого дожить. В детстве время медленней тянется ))
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Перепрыгнуть через класс

Post by Kolombina »

Komissar wrote: 07 Apr 2017 21:13
Kolombina wrote: 07 Apr 2017 21:11
Komissar wrote: 07 Apr 2017 21:00 старший прыгнул через 2 класса и начал на год раньше, одним словом, поступил в Беркли в 15
младшего сама директриса попросила перевести из 1го во 2й класс в начале учебного года

одним словом, я - за!
Сама директриса - это очень хорошо. Знакомая из другой школы говорила, что им тоже предлагали, но они не согласились.
В нашей школе я, думаю, что будет трудно, поэтому и пытаюсь найти способ, как можно это сделать.
отдай в частную на год, с условием перескока. А потом ведь все равно переезжать будешь...
В частной, которая рядом с домом, идут на 2 года вперед. Это у меня план В - отдать в частную, если не возьмут в пятый класс. Но в частной это все равно будет 4-й, только надеюсь, уже не так скучно ей будет. И после переезда снова будет та же проблема. А школы там хуже чем наша, вот и думаю...
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Перепрыгнуть через класс

Post by Kolombina »

У меня такой аргумент, что ребенку скучно, ребенок разучится работать, разучится учиться, потеряет момент, когда уже не все понятно, а надо как-то вникать в то, что говорит учитель.

Мне интересно, как можно теоретически заинтересовать принципала в том, что дочке нужно перепрыгнуть через класс.
Почему они не разрешают это? боятся, что она будет хуже писать тесты, и ухудшатся рейтинги, школа потеряет свое место в топ 50 школ в США? Какие у них могут быть аргументы... ?
always@(posedge clk)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Перепрыгнуть через класс

Post by Komissar »

Kolombina wrote: 07 Apr 2017 21:19
Komissar wrote: 07 Apr 2017 21:13
Kolombina wrote: 07 Apr 2017 21:11
Komissar wrote: 07 Apr 2017 21:00 старший прыгнул через 2 класса и начал на год раньше, одним словом, поступил в Беркли в 15
младшего сама директриса попросила перевести из 1го во 2й класс в начале учебного года

одним словом, я - за!
Сама директриса - это очень хорошо. Знакомая из другой школы говорила, что им тоже предлагали, но они не согласились.
В нашей школе я, думаю, что будет трудно, поэтому и пытаюсь найти способ, как можно это сделать.
отдай в частную на год, с условием перескока. А потом ведь все равно переезжать будешь...
В частной, которая рядом с домом, идут на 2 года вперед. Это у меня план В - отдать в частную, если не возьмут в пятый класс. Но в частной это все равно будет 4-й, только надеюсь, уже не так скучно ей будет. И после переезда снова будет та же проблема. А школы там хуже чем наша, вот и думаю...
после переезда по идее пойдет в N+1ый класс. А сейчас - в частную.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Перепрыгнуть через класс

Post by Kolombina »

Komissar wrote: 07 Apr 2017 21:35
Kolombina wrote: 07 Apr 2017 21:19
Komissar wrote: 07 Apr 2017 21:13
Kolombina wrote: 07 Apr 2017 21:11
Komissar wrote: 07 Apr 2017 21:00 старший прыгнул через 2 класса и начал на год раньше, одним словом, поступил в Беркли в 15
младшего сама директриса попросила перевести из 1го во 2й класс в начале учебного года

одним словом, я - за!
Сама директриса - это очень хорошо. Знакомая из другой школы говорила, что им тоже предлагали, но они не согласились.
В нашей школе я, думаю, что будет трудно, поэтому и пытаюсь найти способ, как можно это сделать.
отдай в частную на год, с условием перескока. А потом ведь все равно переезжать будешь...
В частной, которая рядом с домом, идут на 2 года вперед. Это у меня план В - отдать в частную, если не возьмут в пятый класс. Но в частной это все равно будет 4-й, только надеюсь, уже не так скучно ей будет. И после переезда снова будет та же проблема. А школы там хуже чем наша, вот и думаю...
после переезда по идее пойдет в N+1ый класс. А сейчас - в частную.
В эту частную даже после самых самых паблик школ берут на год назад часто. Поэтому на год вперед не возьмут. Это надо искать другую частную.
Потому что если я ее отдам сейча св частную в ее класс по возрасту, и потом переехать, то все будет намного хуже, она снова будет скучать.
always@(posedge clk)
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Перепрыгнуть через класс

Post by notknown »

Kolombina wrote: 07 Apr 2017 21:19 ...А школы там хуже чем наша, вот и думаю...
А где школы хуже? Вы же вроде в сильные школьные районы в WA собирались переежать? Интересно, кстати, как сравнивать школы в разных штатах? Штатовые тесты то везде разные. Может по количеству азиатов? Я не знаю.
verzlo
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 20 Jul 2001 09:01

Re: Перепрыгнуть через класс

Post by verzlo »

Как минус... если дочка занимается спортом или будет заниматься в high school год в физическом развитии может повлиять на попадания в команды. Хотя с девочками может быть по другому,они развиваются по другому чем мальчики, я вижу примеры мальчиков, когда один год влияет сильно.
User avatar
Жена Гуськова
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 19 Feb 2004 03:24
Location: Bible Belt

Re: Перепрыгнуть через класс

Post by Жена Гуськова »

В К ребенок был уже свободно читавший, плюс школа тестировала на гифтед с очень высоким результатом. Это помогло начать дискуссию что можно сделать чтобы ребенку не было скучно. Обычно собирается панель учителей и они все вносят предложения, что они могут сделать чтобы ребенок продолжал получать знания, а не протирал штаны. Исходя из репорта гифтед специалиста нас перевели на класс выше. В 5 классе ребенок получал одни 100 по математике и английскому в течении года, плюс тестирования показали знания на уровне 7 класса. С этими тестами мы пошли к учителям с просьбой "appropriate education" после чего нас опять перевели на класс выше. В общем, главное это иметь "hard proof". У нас также необходимо быть зарегистрированными в "gifted program" чтобы даже начать обсуждения. Вы сдавали какие-то тесты?
Гуськов, опять Гуськов...
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Перепрыгнуть через класс

Post by Kolombina »

notknown wrote: 07 Apr 2017 21:50
Kolombina wrote: 07 Apr 2017 21:19 ...А школы там хуже чем наша, вот и думаю...
А где школы хуже? Вы же вроде в сильные школьные районы в WA собирались переежать? Интересно, кстати, как сравнивать школы в разных штатах? Штатовые тесты то везде разные. Может по количеству азиатов? Я не знаю.
Как могу, так и сравниваю. Рейтинги хуже, результаты тестов хуже.

Я писала, что у нас в школе тест скор по математике 93-98%, а в той школе где мы смотрим дом - 58%.

Это означает что только 58% meet standards.
Lake washignton school disctrict/
always@(posedge clk)
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Перепрыгнуть через класс

Post by Valeus »

А стандарты-то небось разные.
У нас в СА штатные тесты вообще были туфтовые до недавнего времени (сейчас их вроде поменяли, но я пока не знаю эффекта).
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Перепрыгнуть через класс

Post by Komissar »

Valeus wrote: 07 Apr 2017 22:13 А стандарты-то небось разные.
У нас в СА штатные тесты вообще были туфтовые до недавнего времени (сейчас их вроде поменяли, но я пока не знаю эффекта).
поменяли на еще более туфтовые, да еще online, with malfunctioning software.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Перепрыгнуть через класс

Post by Komissar »

Kolombina wrote: 07 Apr 2017 22:06
Я писала, что у нас в школе тест скор по математике 93-98%, а в той школе где мы смотрим дом - 58%.

Это означает что только 58% meet standards.
Lake washignton school disctrict/
переезжай к нам, мать. Скоро кирдык, будем вместе коршунами парить, выбирая rentals. А еще у нас песни красивые тюторы хорошие.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Перепрыгнуть через класс

Post by Valeus »

Komissar wrote: 07 Apr 2017 22:15
Valeus wrote: 07 Apr 2017 22:13 А стандарты-то небось разные.
У нас в СА штатные тесты вообще были туфтовые до недавнего времени (сейчас их вроде поменяли, но я пока не знаю эффекта).
поменяли на еще более туфтовые, да еще online, with malfunctioning software.
Аллилуйя!
Но да, я за ту частную школу рядом с домом по возрасту.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Перепрыгнуть через класс

Post by Kolombina »

Жена Гуськова wrote: 07 Apr 2017 21:56 В К ребенок был уже свободно читавший, плюс школа тестировала на гифтед с очень высоким результатом. Это помогло начать дискуссию что можно сделать чтобы ребенку не было скучно. Обычно собирается панель учителей и они все вносят предложения, что они могут сделать чтобы ребенок продолжал получать знания, а не протирал штаны. Исходя из репорта гифтед специалиста нас перевели на класс выше. В 5 классе ребенок получал одни 100 по математике и английскому в течении года, плюс тестирования показали знания на уровне 7 класса. С этими тестами мы пошли к учителям с просьбой "appropriate education" после чего нас опять перевели на класс выше. В общем, главное это иметь "hard proof". У нас также необходимо быть зарегистрированными в "gifted program" чтобы даже начать обсуждения. Вы сдавали какие-то тесты?
Какие-то специальные тесты не сдавали, но все те многочасовые тесты на компьютере, которые дети сдают каждый год, у нее очень высокие. Там не написано, на уровне какого класса, просто где-то очень высоко. Учителя говорят, что она очень и очень, но ничего никто делать не хочет. "У нас в школе детей не переводят на класс выше. Период"
Она просто протирает штаны, учитель разрешает ей читать книжки на уроках, лишь бы тихо сидела.
Она в гифтед программе, конечно, но там ничего особенного нет.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Перепрыгнуть через класс

Post by Kolombina »

Valeus wrote: 07 Apr 2017 22:13 А стандарты-то небось разные.
У нас в СА штатные тесты вообще были туфтовые до недавнего времени (сейчас их вроде поменяли, но я пока не знаю эффекта).
Это единсвенное, на что я надеюсь. Но сомневаюсь. У подружки в классе переехали из хорошего скул дистрикта из другого класса, родители очень жалуются, как тяжело учиться в нашей школе. Там они были staight A, а тут еле-еле.

Так что можно надеяться, что у нас туфтовые стандарты, но не получается.
Я не думаю, что толко в калифорнии и неваде туфтовые стандарты, а везде другие.
Last edited by Kolombina on 07 Apr 2017 22:22, edited 1 time in total.
always@(posedge clk)
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Перепрыгнуть через класс

Post by Larsonsager »

Komissar wrote: 07 Apr 2017 21:00старший прыгнул через 2 класса и начал на год раньше, одним словом, поступил в Беркли в 15

одним словом, я - за!
То есть опыт у вас есть, и вы за. Не поделитесь аргументами? Умный 15-летний парень жил в общаге с веселыми 18-летними лбами. Они бухали и трахались, а он не мог водить машину, одногруппницы его держали за малыша. В чём плюсы?
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Перепрыгнуть через класс

Post by Kolombina »

Komissar wrote: 07 Apr 2017 22:17
Kolombina wrote: 07 Apr 2017 22:06
Я писала, что у нас в школе тест скор по математике 93-98%, а в той школе где мы смотрим дом - 58%.

Это означает что только 58% meet standards.
Lake washignton school disctrict/
переезжай к нам, мать. Скоро кирдык, будем вместе коршунами парить, выбирая rentals. А еще у нас песни красивые тюторы хорошие.
У вас жарко и зелени мало. Я так устала от этой гадской пустыни, что просто хочу, чтобы было зелено и мокро.

Хотя все еще думаем, может, и к вам поедем. У нас народа очень много, обеспечить всех реал-естейтом у вас - это та еще задача.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Перепрыгнуть через класс

Post by Kolombina »

Я не сомневаюсь в том, что моей дочке перепрыгивание пойдет на пользу. Более того, чтобы более-менее ее правильно разместить, ей нужно два года хотя бы пропустить. Она сейчас одна из старших в классе - уже только поэтому можно переводить.

Я не знаю, как этого добиться от школы.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Перепрыгнуть через класс

Post by Kolombina »

Мой сын, кстати, тоже в гифтед и все такое. Но он мальчик, он сейчас младше всех в классе, поэтому я для него не хотела бы перепрыгиваний. Я не думаю, что конкретно ему это нужно.
А дочке - нужно.

Мы ведь знаем своих детей обычно.
always@(posedge clk)

Return to “Наши дети”