Бекрли против Корнеля

Радости и заботы.
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Бекрли против Корнеля

Post by SK »

Valeus wrote: 07 Apr 2017 17:30
SK wrote: 07 Apr 2017 17:00
andeuro123456789 wrote: 07 Apr 2017 16:48 А кто что думает про мейджор в Арт Хистори?
Предмет интересный, но на жизнь заработать историей искусств трудно. Только если папа обеспечит на всю жизнь, ну и/или выйдете замуж удачно.
Ну или переучиться и/или пойти потом в law school (a потом скорее всего еще переучиться).
В law school можно и прямо после истории искусств пойти, но...
Поступить (в топ 14) очень трудно. Учиться очень трудно и очень дорого, большинство влезает в шестизначные долги. Найти работу очень трудно. Когда работа найдется - она очень тяжелая, жалуются абсолютно все.
Воодушевляющая перспектива, однако.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Бекрли против Корнеля

Post by Oleg-NY »

andeuro123456789 wrote: 07 Apr 2017 16:48 А кто что думает про мейджор в Арт Хистори?
Все, что я думаю это то, что это - хороший коледж в Корнеле! )) Мой ребенок сейчас берет double major в AAP и A&S так, что было бы желание учиться, а найти свой микс по душе там не проблема. Погода после Москвы не должна вас особо напрягать, даже если уже привыкли к Калифорнии.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Бекрли против Корнеля

Post by notknown »

Tanya2 wrote: 07 Apr 2017 18:12 ...В Беркли девочка училась на премеде. Классы огромные, зарегестрироваться на классы трудно, особенно если хочется на классы на курс выше. Профессор боллее-менее недосягаем для обсуждения чего либо, т к классе огромные. и т д. Брала классы летом, чтоб закончить за 4 года ( т к не смогла зарегится на нужные классы вовремя, хоть и сидела с поднятой над кнопкой рукой). ...
Дополнить Танин пост. Если Беркли похож на UW (у нас это флагшип и азиатов много), то надо учитывать что классы огромные только на классах низкого уровня, типа Calculus 1-3, а потом в major классы становятся маленькими. Также в огромных классах обычно есть лекции, а есть групповая работа пару раз в неделю - класс разбит на группы размером человек 20 и работают с ТА. Так что не так страшен черт, как его малюют. Попадание на нужные классы может быть проблема пока фрешман, но тогда и выбора больше на замену, поэтму надо каждый раз перед регистрацией прорабатывать несколько вариантов расписания и нужного набора классов.

А вот на facebook попалось, школы где больше топовых специальностей:
http://cwur.org/media.php

Там можно посмотреть и по специальностям:
http://cwur.org/2017/subjects.php
RedPanda
Уже с Приветом
Posts: 246
Joined: 30 Nov 2015 19:33

Re: Бекрли против Корнеля

Post by RedPanda »

andeuro123456789 wrote: 07 Apr 2017 16:34
Мальчик-Одуванчик wrote: 07 Apr 2017 07:13 Корнель однозначно.
В Беркли слишком много азиатов.
Собственно и жить в Корнеле поприятнее будет, если учиться всерьёз.
Итака в этом плане вполне приятное место.
Да.Я этот фактор туже учитываю. Мне кажется, что азиаты особе не будут помогать белым после универа в плане помочь устроиться на работу и т.д. Хотя я могу и ошибаться?
Не уверена что студенческое братство-сестреничество работает в Лиге. Но мне почему то кажется что в Лиге это более возможно, чем после Беркли?
Да и кампус в Корнелле считается самый красивый среди всех.
У меня была ситуация, когда я знала русскоговорящего товарища в компании, куда пыталась устроиться после университета. Мне б помогла просто кое-какая информация, но от него не было ни слуху, ни духу. С другой стороны, у одногруппника (китайца) там были друзья, которые ему много чего рассказали. Он, правда, рассказал мне в свою очередь.
Let her sleep
For when she wakes,
She will move mountains.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Бекрли против Корнеля

Post by Chessmom »

andeuro123456789 wrote: 07 Apr 2017 06:34 Беркли против Корнеля.
В соседней теме вы написали, что Корнел берет через год, а не сразу. Поэтому и выбора у вас нет, надо идти в Беркли, съездить зимой в Корнел, а там поймете, хотите вы туда или нет :wink: Не будете же вы идти на год в КК, если вас приняли в Беркли :pain1:
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Бекрли против Корнеля

Post by Chessmom »

andeuro123456789 wrote: 07 Apr 2017 06:34
Сама склоняюсь к двум мейджорам. Один для заработка, второй для души. Не знаю правильно ли это?
Почему бы и нет? Именно для того, чтобы понять, чем вы хотите заниматься, вы и идете учиться. Будете брать разные классы, поймете, что вам нравится. Многие студенты или меняют уже выбранный major, или добавляют, или находят что-то новое для себя. Для того и учатся :wink:
зазнайка
Уже с Приветом
Posts: 2851
Joined: 20 Dec 2006 19:22
Location: MD, USA

Re: Бекрли против Корнеля

Post by зазнайка »

Мы в Корнеле как-то пересеклись с русской девочкой, которая на Hotel manager училась. Она очень интересно про их программу рассказывала. Подружка сына училась на Anthropology. Мне казалось какое-то непонятное направление, но она очень активно занималась проблемами беженцев, языками. После окончания уехала на 3 года учиться в Париж. Потом планирует Law School. Хочет заниматься международным правом. Младшая моя девица очень впечатлилась их veterinary program (она обожает лошадей и нас зенесло там не конюшню ) и говорит, что очень хочет там учиться.
А мне лично очень Кoрнельский кампус нравится. Природа там очень красивая. Правда местность около Итаки очень странная. Какие-то заброшенные дома, сломанные машины -
глубинка.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Бекрли против Корнеля

Post by Komissar »

зазнайка wrote: 07 Apr 2017 19:45
А мне лично очень Кoрнельский кампус нравится. Природа там очень красивая. Правда местность около Итаки очень странная. Какие-то заброшенные дома, сломанные машины -
глубинка.
Мы были в Корнеле ранним апрелем - там стояла холоднющая зима, и природа выглядела ужасно - все лиственные облетели, торчали палками, елок почти не было. Сам кампус ну совершенно не впечатлил. Хотите красивый кампус - UCLA или Чикаго.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Бекрли против Корнеля

Post by Komissar »

интуитивно мне кажется, что Корнель больше подойдет девочке-гуманитарию.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Бекрли против Корнеля

Post by Oleg-NY »

Komissar wrote: 07 Apr 2017 19:55 девочке-гуманитарию.
Сексизм! ;) В Корнеле с этим строго... )))
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Бекрли против Корнеля

Post by Komissar »

Oleg-NY wrote: 07 Apr 2017 19:57
Komissar wrote: 07 Apr 2017 19:55 девочке-гуманитарию.
Сексизм! ;) В Корнеле с этим строго... )))
ей в Корнеле легче будет найти белого мужа
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Бекрли против Корнеля

Post by notknown »

зазнайка wrote: 07 Apr 2017 19:45 ... Младшая моя девица очень впечатлилась их veterinary program (она обожает лошадей и нас зенесло там не конюшню ) и говорит, что очень хочет там учиться.
...
Зазнайка, а я говорила про такую программу? Звучит интересно, но как там с работами после без понятия. Слышала что у знакомых знакомых там дочка учится и ей нравится. Тоже обожает лошадей.

https://www.carroll.edu/academic-programs/anthrozoology
зазнайка
Уже с Приветом
Posts: 2851
Joined: 20 Dec 2006 19:22
Location: MD, USA

Re: Бекрли против Корнеля

Post by зазнайка »

notknown wrote: 07 Apr 2017 20:08
зазнайка wrote: 07 Apr 2017 19:45 ... Младшая моя девица очень впечатлилась их veterinary program (она обожает лошадей и нас зенесло там не конюшню ) и говорит, что очень хочет там учиться.
...
Зазнайка, а я говорила про такую программу? Звучит интересно, но как там с работами после без понятия. Слышала что у знакомых знакомых там дочка учится и ей нравится. Тоже обожает лошадей.

https://www.carroll.edu/academic-programs/anthrozoology
Я пока молчу, прикусив язык. Мы все в семье технари и я надеюсь, что лошади останутся просто увлечением.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Бекрли против Корнеля

Post by notknown »

зазнайка wrote: 07 Apr 2017 20:22
notknown wrote: 07 Apr 2017 20:08
зазнайка wrote: 07 Apr 2017 19:45 ... Младшая моя девица очень впечатлилась их veterinary program (она обожает лошадей и нас зенесло там не конюшню ) и говорит, что очень хочет там учиться.
...
Зазнайка, а я говорила про такую программу? Звучит интересно, но как там с работами после без понятия. Слышала что у знакомых знакомых там дочка учится и ей нравится. Тоже обожает лошадей.

https://www.carroll.edu/academic-programs/anthrozoology
Я пока молчу, прикусив язык. Мы все в семье технари и я надеюсь, что лошади останутся просто увлечением.
:D Сочувствую!
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Бекрли против Корнеля

Post by Clothilda »

Chessmom wrote: 07 Apr 2017 19:41
andeuro123456789 wrote: 07 Apr 2017 06:34 Беркли против Корнеля.
В соседней теме вы написали, что Корнел берет через год, а не сразу. Поэтому и выбора у вас нет, надо идти в Беркли, съездить зимой в Корнел, а там поймете, хотите вы туда или нет :wink: Не будете же вы идти на год в КК, если вас приняли в Беркли :pain1:
+1. Именно, выбора-то нет. Зачем оставаться еще год в кк?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Бекрли против Корнеля

Post by Komissar »

Clothilda wrote: 07 Apr 2017 20:35
Chessmom wrote: 07 Apr 2017 19:41
andeuro123456789 wrote: 07 Apr 2017 06:34 Беркли против Корнеля.
В соседней теме вы написали, что Корнел берет через год, а не сразу. Поэтому и выбора у вас нет, надо идти в Беркли, съездить зимой в Корнел, а там поймете, хотите вы туда или нет :wink: Не будете же вы идти на год в КК, если вас приняли в Беркли :pain1:
+1. Именно, выбора-то нет. Зачем оставаться еще год в кк?
а мне каэцца, ей надо взять gap year в Беркли (отложить на год), поехать в окрестности Итаки, пойти там в КК недалеко от Корнеля, и уже за год там сориентироваться, а охота ли в Корнель. Через год, если не понра, вернуться в Беркли.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Бекрли против Корнеля

Post by Clothilda »

Komissar wrote: 07 Apr 2017 20:40
Clothilda wrote: 07 Apr 2017 20:35
Chessmom wrote: 07 Apr 2017 19:41
andeuro123456789 wrote: 07 Apr 2017 06:34 Беркли против Корнеля.
В соседней теме вы написали, что Корнел берет через год, а не сразу. Поэтому и выбора у вас нет, надо идти в Беркли, съездить зимой в Корнел, а там поймете, хотите вы туда или нет :wink: Не будете же вы идти на год в КК, если вас приняли в Беркли :pain1:
+1. Именно, выбора-то нет. Зачем оставаться еще год в кк?
а мне каэцца, ей надо взять gap year в Беркли (отложить на год), поехать в окрестности Итаки, пойти там в КК недалеко от Корнеля, и уже за год там сориентироваться, а охота ли в Корнель. Через год, если не понра, вернуться в Беркли.
Мы не ищем легких путей... Если так уж хочется в Корнель, почему бы не попроситься сейчас или в зимний семестр?
Если они узнают про Беркли, то могут и согласиться.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Бекрли против Корнеля

Post by Komissar »

Clothilda wrote: 07 Apr 2017 20:50 Если так уж хочется в Корнель, почему бы не попроситься сейчас или в зимний семестр?
Если они узнают про Беркли, то могут и согласиться.
кстати, хорошая идея, спросить вполне нужно. И помахать приглашением из Беркли.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Бекрли против Корнеля

Post by Мальчик-Одуванчик »

Кстати Беркли отличается тем, что старается не брать своих выпускников на PHD.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Бекрли против Корнеля

Post by Komissar »

Мальчик-Одуванчик wrote: 07 Apr 2017 22:10 Кстати Беркли отличается тем, что старается не брать своих выпускников на PHD.
бывают исключения, знаю перца, который (выпускник Беркли) выбирал пхд программу между Стенфордом и Корнеллем, так Беркли оборвал ему телефон и в конце концов переманил совершенно огромадной (для аспиранта) степухой.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Бекрли против Корнеля

Post by Valeus »

Komissar wrote: 07 Apr 2017 19:55 интуитивно мне кажется, что Корнель больше подойдет девочке-гуманитарию.
"Девочке-гуманитарию" наверное было б лучше в каком-нибудь более тусовочном месте, типа LA.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Бекрли против Корнеля

Post by city_girl »

Valeus wrote: 07 Apr 2017 22:16
Komissar wrote: 07 Apr 2017 19:55 интуитивно мне кажется, что Корнель больше подойдет девочке-гуманитарию.
"Девочке-гуманитарию" наверное было б лучше в каком-нибудь более тусовочном месте, типа LA.
ей же не тусить надо, а получить хорошее гуманитарное образование, с которым потом можно идти твердо по жизни, желательно заодно приобрести друзей, которые ей помогут по жизни идти (а может еще и будущего мужа)...
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Бекрли против Корнеля

Post by Valeus »

city_girl wrote: 07 Apr 2017 23:07
Valeus wrote: 07 Apr 2017 22:16
Komissar wrote: 07 Apr 2017 19:55 интуитивно мне кажется, что Корнель больше подойдет девочке-гуманитарию.
"Девочке-гуманитарию" наверное было б лучше в каком-нибудь более тусовочном месте, типа LA.
ей же не тусить надо, а получить хорошее гуманитарное образование, с которым потом можно идти твердо по жизни, желательно заодно приобрести друзей, которые ей помогут по жизни идти (а может еще и будущего мужа)...
Нью Йорк (город) тоже подойдет.
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: Бекрли против Корнеля

Post by Бирюлькина »

В Cornell-е хорошая винная программа ... :oops:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Бекрли против Корнеля

Post by Komissar »

Бирюлькина wrote: 08 Apr 2017 00:01 В Cornell-е хорошая винная программа ... :oops:
Это да.

Return to “Наши дети”