Бекрли против Корнеля

Радости и заботы.
andeuro123456789
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 09 Sep 2014 00:09

Бекрли против Корнеля

Post by andeuro123456789 »

Беркли против Корнеля.


Куда идти если не брать во внимание оплату и исключить из списка ряд профессий(компьютер сайнс, инженерные-научные-химии-биологии-физики профессии).

Признаюсь , раньше хотела идти в медицину. Училась в отличной школе в мед-классе в Москве. Передумала. Теперь сама не знаю что хочу. Точнее знаю-нравится искусство, но все говорят что денег там не заработать. Папа предлагает как вариант-финансы(но не знает каким путем тут идти чтобы стать специалистом в инвестиционном бизнесе(?),даже не может сформулировать как это точно называется-работать в банке, говорит).

Сама склоняюсь к двум мейджорам. Один для заработка, второй для души. Не знаю правильно ли это?
Короче в голове полная каша :( :( :(
К сожалению у меня мало времени спокойно все обдумать сейчас(проболела 1.5 месяца почти, физику АП надо догонять и в КК напряженка, и уже экзамены на подходе),поэтому нужна помощь Привета.

Прошу высказать свои мнения кто что думает, но только прошу по делу, а не-"уже давно надо было знать кем хочешь стать" и подобное(уже наслушалась что и поступаю не правильно и вообще не поступлю).
Вот так сложилось :pain1:

Предлагайте свои варианты в зависимости от университета.
Буду очень благодарна :-)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Бекрли против Корнеля

Post by Komissar »

расскажи про финансовую ситуацию в семье
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Бекрли против Корнеля

Post by Мальчик-Одуванчик »

Корнель однозначно.
В Беркли слишком много азиатов.
Собственно и жить в Корнеле поприятнее будет, если учиться всерьёз.
Итака в этом плане вполне приятное место.
Calistudent
Новичок
Posts: 39
Joined: 07 May 2016 07:00

Re: Бекрли против Корнеля

Post by Calistudent »

Итака - это очень на любителя. Настоящий middle of nowhere. Хотя для учебы это наверно не так уж и плохо.
В финансы на internship могут взять откуда угодно, у меня была знакомая в GS с history major, правда из Лиги (хороший универ, грамотное резюме и networking могут помочь попасть на интервью).

А туризм не интересует? в Корнеле сильная школа по этому направлению.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Бекрли против Корнеля

Post by Easbayguy »

Берите экономику и applied math. Это если не считать того что в до Корнеля надо в КК поучиться (по вашим словам). Если деньги без разницы и в Корнель сразу, то в Корнель.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Бекрли против Корнеля

Post by Clothilda »

Ты на лыжах катаешься? У меня к Корнелю предвзятое отношение из-за сына наших приятелей, Обычно, все студенты с нежностью вспоминают студенческие годы. Но етот мальчик очень жалел, что не пошел в Урбану как все его друзья. Учился хорошо, попал в хорошую аспирантуру по окончании (так же как и его друзья из Урбаны), Корнель дал ему хорошую скидку из-за финансового положения в семье. Если не кататься на лыжах, то там тоскливо и скучно. Ты еще учти, что чикагцы привыкли к мерзкой погоде, но ты уже акклиматизировалась к Калифорнии.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
зазнайка
Уже с Приветом
Posts: 2851
Joined: 20 Dec 2006 19:22
Location: MD, USA

Re: Бекрли против Корнеля

Post by зазнайка »

У нас от Корнелла остались очень приятные впечтления. Ребенок был счастлив все 4 года. У него даже была мысль остаться там на PhD, так не хотел уезжать. Сейчас он в Гарварде.
К слову о погоде, говорит, что в Бостоне зимой намного холоднее, чем было в Итаке.
andeuro123456789
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 09 Sep 2014 00:09

Re: Бекрли против Корнеля

Post by andeuro123456789 »

Komissar wrote: 07 Apr 2017 06:43 расскажи про финансовую ситуацию в семье
Написала же-вне обсуждения финансов.

зы и Вам лично в личке. прочтите внимательно. слово подсказка-страховка.
andeuro123456789
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 09 Sep 2014 00:09

Re: Бекрли против Корнеля

Post by andeuro123456789 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 07 Apr 2017 07:13 Корнель однозначно.
В Беркли слишком много азиатов.
Собственно и жить в Корнеле поприятнее будет, если учиться всерьёз.
Итака в этом плане вполне приятное место.
Да.Я этот фактор туже учитываю. Мне кажется, что азиаты особе не будут помогать белым после универа в плане помочь устроиться на работу и т.д. Хотя я могу и ошибаться?
Не уверена что студенческое братство-сестреничество работает в Лиге. Но мне почему то кажется что в Лиге это более возможно, чем после Беркли?
Да и кампус в Корнелле считается самый красивый среди всех.
andeuro123456789
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 09 Sep 2014 00:09

Re: Бекрли против Корнеля

Post by andeuro123456789 »

Calistudent wrote: 07 Apr 2017 07:20 Итака - это очень на любителя. Настоящий middle of nowhere. Хотя для учебы это наверно не так уж и плохо.
В финансы на internship могут взять откуда угодно, у меня была знакомая в GS с history major, правда из Лиги (хороший универ, грамотное резюме и networking могут помочь попасть на интервью).

А туризм не интересует? в Корнеле сильная школа по этому направлению.
Вот-вот :-) Интересует про нетвокинг. Очень интересует. Мне кажется что как говрит папа-"Блат он и в Америке-Блат" :-)

Про туризм не слышала а вот про гостиничное дела-да. Или одно и тоже?
Но я туда не хочу. Хоть у меня и бабушка работала в Славянской в свое время(Она была бы не против-уверена :-) ). На очень большой должности.
andeuro123456789
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 09 Sep 2014 00:09

Re: Бекрли против Корнеля

Post by andeuro123456789 »

Easbayguy wrote: 07 Apr 2017 07:38 Берите экономику и applied math. Это если не считать того что в до Корнеля надо в КК поучиться (по вашим словам). Если деньги без разницы и в Корнель сразу, то в Корнель.
Это для работы в банке-инвестиционной фирме?
Можете поподробнее расписать?
andeuro123456789
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 09 Sep 2014 00:09

Re: Бекрли против Корнеля

Post by andeuro123456789 »

Clothilda wrote: 07 Apr 2017 13:54 Ты на лыжах катаешься? У меня к Корнелю предвзятое отношение из-за сына наших приятелей, Обычно, все студенты с нежностью вспоминают студенческие годы. Но етот мальчик очень жалел, что не пошел в Урбану как все его друзья. Учился хорошо, попал в хорошую аспирантуру по окончании (так же как и его друзья из Урбаны), Корнель дал ему хорошую скидку из-за финансового положения в семье. Если не кататься на лыжах, то там тоскливо и скучно. Ты еще учти, что чикагцы привыкли к мерзкой погоде, но ты уже акклиматизировалась к Калифорнии.
Про лыжи слышала про Дартмут :-)
А так-нет,не катаюсь.
Я плавчиха :-)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Бекрли против Корнеля

Post by city_girl »

andeuro123456789 wrote: 07 Apr 2017 16:39
Easbayguy wrote: 07 Apr 2017 07:38 Берите экономику и applied math. Это если не считать того что в до Корнеля надо в КК поучиться (по вашим словам). Если деньги без разницы и в Корнель сразу, то в Корнель.
Это для работы в банке-инвестиционной фирме?
Можете поподробнее расписать?
тут есть ник Alien Creature, насколько понимаю работает как раз в этой сфере, вы ему в личку черканите вопросы, может он любезно согласится вам ответить какую специальность лучше для этого, какие интерншипы искать, какие работы и где... все таки в любом деле, чем раньше наметить вехи, тем лучше...
andeuro123456789
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 09 Sep 2014 00:09

Re: Бекрли против Корнеля

Post by andeuro123456789 »

зазнайка wrote: 07 Apr 2017 14:12 У нас от Корнелла остались очень приятные впечтления. Ребенок был счастлив все 4 года. У него даже была мысль остаться там на PhD, так не хотел уезжать. Сейчас он в Гарварде.
К слову о погоде, говорит, что в Бостоне зимой намного холоднее, чем было в Итаке.
Я тоже хочу быть счастлива от учебы в универе. Папа говорит это будут лучшие годы. Тоже собираюсь на мастерс потом может ПиЭйч Ди.Но вопрос-куда и по какой специальности?
Можете в личке написать более подробно про своего сына? Буду очень признательна.
andeuro123456789
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 09 Sep 2014 00:09

Re: Бекрли против Корнеля

Post by andeuro123456789 »

city_girl wrote: 07 Apr 2017 16:43
andeuro123456789 wrote: 07 Apr 2017 16:39
Easbayguy wrote: 07 Apr 2017 07:38 Берите экономику и applied math. Это если не считать того что в до Корнеля надо в КК поучиться (по вашим словам). Если деньги без разницы и в Корнель сразу, то в Корнель.
Это для работы в банке-инвестиционной фирме?
Можете поподробнее расписать?
тут есть ник Alien Creature, насколько понимаю работает как раз в этой сфере, вы ему в личку черканите вопросы, может он любезно согласится вам ответить какую специальность лучше для этого, какие интерншипы искать, какие работы и где... все таки в любом деле, чем раньше наметить вехи, тем лучше...
Вот-спасибо!
Это то что нужно! Человек который знает путь очень нужен. Если согласится помочь ,конечно.
andeuro123456789
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 09 Sep 2014 00:09

Re: Бекрли против Корнеля

Post by andeuro123456789 »

А кто что думает про мейджор в Арт Хистори?
andeuro123456789
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 09 Sep 2014 00:09

Re: Бекрли против Корнеля

Post by andeuro123456789 »

Так вчера спешила, что топик не правильно написала.
зазнайка
Уже с Приветом
Posts: 2851
Joined: 20 Dec 2006 19:22
Location: MD, USA

Re: Бекрли против Корнеля

Post by зазнайка »

andeuro123456789 wrote: 07 Apr 2017 16:45 Но вопрос-куда и по какой специальности?
Физика с математикой.
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Бекрли против Корнеля

Post by SK »

andeuro123456789 wrote: 07 Apr 2017 16:48 А кто что думает про мейджор в Арт Хистори?
Предмет интересный, но на жизнь заработать историей искусств трудно. Только если папа обеспечит на всю жизнь, ну и/или выйдете замуж удачно.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Бекрли против Корнеля

Post by city_girl »

andeuro123456789 wrote: 07 Apr 2017 16:48 А кто что думает про мейджор в Арт Хистори?
То есть когда вы берете какой-то мейджор, вы должны четко представлять куда вы хотите (ну или можете) идти работать. То есть если вы хотите в результате быть преподавателем-профессором арт хистори, то любую конкуренцию можно преодолеть, но конечно если взяться за это дело сильно и желательно пораньше.

Другие работы в этой сфере искать очень и очень стремно, если у вас нет связей, почему потому что это традиционное место для деток богатеньких родителей, которые работают не для зарплаты, а для удовольствия. То есть можно и там зарабатывать и иногда очень недурно, но чем ближе к деньгам тем более мутная сфера и больше нужны связи, ну или свой бизнес (своя галлерея, арт дилерство и прочее). Кроме того полно просто малооплачиваемых работ.

Сугубо личное мнение, насколько удалось изучить эту сферу.

P.S. Мне лично кажется, что лучше отталкиваться от места и работы, что вам бы хотелось работать (как бы пример должности и компании). Удовлетворяет ли вас заработок (Glassdoor поможет слегка оценить уровень как средний по больнице, так и по региону, так и по конкретной компании). А уже потом смотреть, что нужно (образование, степень, интерншипы) чтобы туда попасть.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Бекрли против Корнеля

Post by Valeus »

SK wrote: 07 Apr 2017 17:00
andeuro123456789 wrote: 07 Apr 2017 16:48 А кто что думает про мейджор в Арт Хистори?
Предмет интересный, но на жизнь заработать историей искусств трудно. Только если папа обеспечит на всю жизнь, ну и/или выйдете замуж удачно.
Ну или переучиться и/или пойти потом в law school (a потом скорее всего еще переучиться).
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Бекрли против Корнеля

Post by Valeus »

А по теме, знаю одну южнокалифорнийскую девочку крепкого духа и здоровья, которая не выдержала холодной печали Корнеля (на лыжах она не каталась) и сбежала обратно через пару лет.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Бекрли против Корнеля

Post by Tanya2 »

есть двое знакомых детей в Корнеле и двое в Беркли. Если оставить за рамками деньги...В Беркли девочка училась на премеде. Классы огромные, зарегестрироваться на классы трудно, особенно если хочется на классы на курс выше. Профессор боллее-менее недосягаем для обсуждения чего либо, т к классе огромные. и т д. Брала классы летом, чтоб закончить за 4 года ( т к не смогла зарегится на нужные классы вовремя, хоть и сидела с поднятой над кнопкой рукой). В итоге, конечно, всё в порядке. Учится в мед школе. Мальчик знакомых в Беркли страшно доволен, но он по моему, все андер гредклассы в математике и физике взял в нашем универе, пока в школе учился. Так что он там, видимо, градует классы берёт. Мы все были в непонятках, почему его в Айви и МИТ не взяли. Лотерея. В Корнелле менее нпряжённо с классами, они меньше. Обе девочки довольны. Но они к нашей зиме привычные. Есле деньги ( и погоду) не учитывать, то мне кажется - Корнел лучше, если деньги учитывать, то Беркли побеждает с отрывом.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Бекрли против Корнеля

Post by NtNet »

А вы одинаково интересуетесь, склонны и к арту и к финансам?
Это ж вроде противоположные др другу направления
Имхо, чтобы успешно работать в них надо иметь склонности и интерес к ним(к одному из этих напр, минимум)

Исходите еще и из личных способностей, желания (к чему больше интерес лично у вас)
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Бекрли против Корнеля

Post by NtNet »

SK wrote: 07 Apr 2017 17:00
andeuro123456789 wrote: 07 Apr 2017 16:48 А кто что думает про мейджор в Арт Хистори?
Предмет интересный, но на жизнь заработать историей искусств трудно. Только если папа обеспечит на всю жизнь, ну и/или выйдете замуж удачно.
А преподы в универах?

Return to “Наши дети”