поиск няни

Радости и заботы.
Anikka
Posts: 13
Joined: 31 Aug 2012 22:31

поиск няни

Post by Anikka »

Доброго времени суток!

Прошу совета и ссылок, а также просто мнения, поделитесь опытом, пожалуйста.
В конце года ребятенку будет 1.5 года, и я хочу начать поиск работы (тоже отдельная тема). По опыту с первым ребенком, склоняюсь к тому, что нужна няня, потому как ребенок начинает болеть, садик оказывается "переплачиваемым", надо сидеть дома.. Где лучше искать няню (агентства?), как можно проверить ее опыт и сколько могут стоить услуги. Живем недалеко от Сиэтла.
Спасибо!
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: поиск няни

Post by Vikka »

Anikka, можно поехать в русский магазин и спросить там. У нас в Долине русские магазины - это как доска объявлений с рекомендациями. Если у вас есть Фейсбук, то спросите там. Вы состоите в каких-нибудь​ женских группах?
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
Anikka
Posts: 13
Joined: 31 Aug 2012 22:31

Re: поиск няни

Post by Anikka »

Vikka, спасибо! Да, на фейсбуке спрошу, пока на доске есть несколько контактов, но далековато няни живут. и мне бы хотелось скорее услышать опыт других.составляют ли, например, договор и тп.
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: поиск няни

Post by Песня »

Anikka wrote: 29 Mar 2017 20:31 Vikka, спасибо! Да, на фейсбуке спрошу, пока на доске есть несколько контактов, но далековато няни живут. и мне бы хотелось скорее услышать опыт других.составляют ли, например, договор и тп.
Все зависит от Вашего желания. Если захотите все по закону сделать, то можно и договор составить, и background проверить , и прочее. Иначе, если задешево и платить кешем, никто ничего Вам не гарантирует.
Я в свое время дала объявление в русской газете, переобщалась с кучей неадеквата (вплоть до того, что звонили просто поинтересоваться, сколько платить буду) и нашла супер-няню. Причем, она позвонила мне первая. До сих пор удивляюсь, как мне так повезло. Но я платить много не могла, поэтому без договора и прочих проверок обошлись. Но няня была вся как на ладони и мне бояться было нечего.
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: поиск няни

Post by Khomyak »

У вас есть nextdoor? Это типа форума по месту жительства. Поспрашивайте соседей, если не знаете. Там очень удобно спрашивать подобные вопросы.

Return to “Наши дети”