Не попали в Лагардию :( или что делать?

Радости и заботы.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Не попали в Лагардию :( или что делать?

Post by NYgal »

Smeh wrote:
NYgal wrote:
Smeh wrote:
NYgal wrote:
Smeh wrote:
Почему acceptance letters " раздавались" в школе\в классе?
Не знаю, у нас у всех так, может школа еще и по почте разошлет. Тут просто такой ажиотаж на этой неделе, все ждали результатов. Вероятно, они просто решили не мучить до пятницы.
NYgal, я извиняюсь, что переспрашиваю...то есть сейчас дочка в последнем классе мидл школы ( так?) , и в этом классе все должны были подавать заявления в другие школы...в разные...и результаты заявлений\конкурсов в эти школы отправляются не только каждой семье индивидуально , а почему-то это делается через школу...так? То есть вот это меня удивило - что мидл школа так вовлечена в процесс...
Еще как вовлечена! Есть и guidance councelor , который все координирует.
Добавлю: весь процесс рулится из DOE, школы или отбирают из присланных кандидатов по разным критериям, или просто берут то, что прислали ( если желающих мало).
Я потом все подробнее опишу для следующих поколений :)
Мне интересно будет почитать комментарии в течении следующих дней...почему-то кажется, что это специфика Нью-Йорка :)
NYgal, можно офф-топик...мне хотелось бы унать ваше мнение о Бруклине-районах-аренде..можно я отправлю вопрос в личку?
Конечно можно.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Не попали в Лагардию :( или что делать?

Post by Komissar »

NYgal wrote: ...
Поздравляю, мать! Успехов, не боись!
Беспокоит меня, что ты в вся аки пчела в трудах и заботах, а когда же отдыхать на счастливой пенсии? Красное винцо, закат на Кейпе, "подкидной"? Я уже колоду карт замусолил, практикуясь...
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Не попали в Лагардию :( или что делать?

Post by NYgal »

Komissar wrote:
NYgal wrote: ...
Поздравляю, мать! Успехов, не боись!
Беспокоит меня, что ты в вся аки пчела в трудах и заботах, а когда же отдыхать на счастливой пенсии? Красное винцо, закат на Кейпе, "подкидной"? Я уже колоду карт замусолил, практикуясь...
Спасибо :)
Все будет :)
Как будешь ближе к нашей даче, тутумкни. Зачем ждaть пенсии ;)
xmarishka
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 18 Jul 2004 21:49
Location: Одесса,NY

Re: Не попали в Лагардию :( или что делать?

Post by xmarishka »

NYgal, напишите о вашем опыте поступления поподробнее , пожалуйста , очень интересно. Нам в этом году тоже предстоит.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Не попали в Лагардию :( или что делать?

Post by NYgal »

xmarishka wrote: 16 Jun 2017 19:25 NYgal, напишите о вашем опыте поступления поподробнее , пожалуйста , очень интересно. Нам в этом году тоже предстоит.
viewtopic.php?f=16&t=211896

Return to “Наши дети”