Не попали в Лагардию :( или что делать?

Радости и заботы.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Не попали в Лагардию :( или что делать?

Post by NYgal »

Странно вообсче-то, что не попали, я имела возможность видеть другие портофолио - слабее нашего.

Зато приняли в очень крутую школу на уровне Ставесант. Там очень высокие нагрузки, сама удивляюсь, как дочку взяли.
Мы и подавали наугад.
Пишут, что подает документы 3000, тесты сдают 800, принимают 150.

В принципе плюсы школы - там очень интересно учиться, школа больше гуманитарная.
дочка по гуманитарным предметам всегда получала высокие оценки, в отличие от математики.
Не потому, что глупая, просто низкая концентрация и куча простых ошибок.

Есче плюс - там вроде неплохая поддержка для special needs. По крайней мере, они уделяют етому внимание.

Минус - очень высокие нагрузки, после 4 лет high они получают сразу 60 колледжных кредитов.

Вот теперь думаю - потянет ли? И надо ли?

Альтернативы нет, надо или отказываться и подавать на второй раунд, или брать то, что есть.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Не попали в Лагардию :( или что делать?

Post by Easbayguy »

NYgal wrote:Странно вообсче-то, что не попали, я имела возможность видеть другие портофолио - слабее нашего.

Зато приняли в очень крутую школу на уровне Ставесант. Там очень высокие нагрузки, сама удивляюсь, как дочку взяли.
Мы и подавали наугад.
Пишут, что подает документы 3000, тесты сдают 800, принимают 150.

В принципе плюсы школы - там очень интересно учиться, школа больше гуманитарная.
дочка по гуманитарным предметам всегда получала высокие оценки, в отличие от математики.
Не потому, что глупая, просто низкая концентрация и куча простых ошибок.

Есче плюс - там вроде неплохая поддержка для special needs. По крайней мере, они уделяют етому внимание.

Минус - очень высокие нагрузки, после 4 лет high они получают сразу 60 колледжных кредитов.

Вот теперь думаю - потянет ли? И надо ли?

Альтернативы нет, надо или отказываться и подавать на второй раунд, или брать то, что есть.
Удачи!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Не попали в Лагардию :( или что делать?

Post by Мальчик-Одуванчик »

NYgal wrote: Вот теперь думаю - потянет ли? И надо ли?
Альтернативы нет, надо или отказываться и подавать на второй раунд, или брать то, что есть.
А в чем проблемма свалить, если совсем не потянет?
У нас про школу вообще всякие страшилки народ рассказывал: мол и учиться пипец как трудно, и со стороны так просто не попасть.
А наш мелкий жалуется что наоборот, достали своей тупостью в обучении, и что там совсем просто, неинтересно и скучно - лишь только время отбывать.
Может страхи и про вашу школу сильно преувеличены?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Не попали в Лагардию :( или что делать?

Post by city_girl »

Может оно и к лучшему, если такая великолепная школа? Ездить вам ближе чем в Ля Гвардию. И получается выбор будет после школы шире нежели после школы искусств? Вполне с интересами и наклонностями дочки соотносится. Заниматься искусством она сможет и так.

И мНе тоже кажется, что если детям интересно, то они могут тянуть ооочень много. Если неинтересно, тут беды и начинаются. Что дочка хочет?
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Не попали в Лагардию :( или что делать?

Post by Torma »

NYgal wrote: Вот теперь думаю - потянет ли? И надо ли?

Альтернативы нет, надо или отказываться и подавать на второй раунд, или брать то, что есть.
Я свои соображения добавлю как мама побывавшая в подобной ситуации, только у ребенка не было специалиных нидз.
Если считаете, что школа действительно крутая, но опасаетесь за девочку, просто будьте всегда рядом и наблюдайте ребенка. Никто лучше вас это сделать не сможет. В трудный момент подставите плечо и помогите его дочери пройти так, что она и не поймет, что он был. Только вы знаете своего ребенка и сможите ему составить тамдем. Как правильно уже написали, информация о школе может быть страшилками. Каждый уникален. А может вашей девочке именно это и нужно! Сложность - не всегда нагрузка, это может быть большой фан!
Успехов вам и дочке!
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Не попали в Лагардию :( или что делать?

Post by fdddy »

Я бы, наверное, брала,ч то есть, но присматривала бы варианты на случай отступления, в том числе, если можно подавать на второй раунд, подавала бы.Или присматривала бы какую-то школу, куда возьмут в середине года, если вдруг. Пока не начнете, не узнаете, потянет или нет, надо или не надо. Может, не все так страшно. Удачи!

PS а вы с дочкой не проходили варианты религиозных школ? Для младшего присматриваю школы, но религиозные как-то страшно, т.к. могут "увлечь" - не было у вас такого опыта?
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Не попали в Лагардию :( или что делать?

Post by NYgal »

Спасибо всем за отзывы.
Религиозные школы мы не рассматривали. Я очень надеюсь на школьную поддержку с сервисами, нам это обычно помогает. Кроме того, один из сервисов - это постоянный сопровождающий. В религиозных школах нам этого не дадут.

Будем надеяться на лучшее. У нас вторым выбором стояла Едвард Мюрроу. Там есть и очень неплохая art program, одна девочка даже выставлялась в Метрополитен, пока там училась. И школа нам понравилась, спркойная такая, академически вполне приличная, хотя и не такая сильная. Она ограничена только Бруклином, поэтому и соревнование потише, хотя мне говорили о людях, которые переезжали из-за нее.
Но нам повезло :) нас взяли в наш первый выбор. Не знаю, почему они решили ее взять. И какие у них были тесты, что она прошла. У нас знакомые, девочка учится гораздо старательнее и лучше, но в этой школе она отсеялась на тестах.
Хотя моя, в свою очередь, получила такой результат на shsat, что стыдно писать :)
И близко нет к нижней границе для того же Ставесанта и даже для Бруклин Тек - священных коров всех наших эмигрантов :)
Go figure.

Про школу пишут разное. У меня сложилась такая картина: непропорциональное число белых среднего класса, которым не надо "рвать зубами оценки", но которые хотят получить фактическое образование на хорошем уровне. Все учителя там с phd,
За 2 года проходят четырехгодичную программу, потом типа "колледж".
Учителя сидят с ними "сколько нужно".
Из минусов - нагрузка, учителя ставят двойки напропалую, их не волнует GPA.
И, посколку много белой либеральной небедной неэмигрантской прослойки - присутствуют наркотики, хотя они везде есть, и меня это не сильно беспокоит почему-то.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Не попали в Лагардию :( или что делать?

Post by Fur_Elise »

поздравляю с прохождением через такой огромный конкурс ! Я бы однозначно дала ребенку попробовать, но наверное надо присмотреть запасной вариант, если вдруг не подойдет школа.
А подскажите, они только для 9 класса набор ведут? или потом в 10, 11, и тд тоже можно туда попасть?
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Не попали в Лагардию :( или что делать?

Post by NYgal »

city_girl wrote:Может оно и к лучшему, если такая великолепная школа? Ездить вам ближе чем в Ля Гвардию. И получается выбор будет после школы шире нежели после школы искусств? Вполне с интересами и наклонностями дочки соотносится. Заниматься искусством она сможет и так.

И мНе тоже кажется, что если детям интересно, то они могут тянуть ооочень много. Если неинтересно, тут беды и начинаются. Что дочка хочет?
Ооо, она вроде загорелась и счастлива, что туда попала. Если интересно - она горы сворачивает. Проблема в том, что фиг его знает, что квалифицируется как "интересно".
Иногда такое придумываем и даем ей - ну зашибись, как интересно с общепринятой точки зрения. А она вроде вовлекается, но тупит по-страшному. Увы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Не попали в Лагардию :( или что делать?

Post by fdddy »

NYgal wrote: Религиозные школы мы не рассматривали. Я очень надеюсь на школьную поддержку с сервисами, нам это обычно помогает. Кроме того, один из сервисов - это постоянный сопровождающий. В религиозных школах нам этого не дадут.
Увы, моего второй год, как в паблик школе всего этого лишили. Но это офф.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Не попали в Лагардию :( или что делать?

Post by NYgal »

Fur_Elise wrote:поздравляю с прохождением через такой огромный конкурс ! Я бы однозначно дала ребенку попробовать, но наверное надо присмотреть запасной вариант, если вдруг не подойдет школа.
А подскажите, они только для 9 класса набор ведут? или потом в 10, 11, и тд тоже можно туда попасть?
Я, когда пришла на ориентацию по спешиал неедс, видела родителей, которые хотели перевести 9 классников на 10 й класс.

Общее правило, обычно после 9 еще идет небольшая перетасовка и иногда берут в хорошие школы, но мест, естественно, очень мало.
Мне рассказывали о девочке, которая перешла из Лагардии в SI High , задолбалась артом и захотела больше математики.
Процесс тот же. После этого в 11й перейти практически невозможно.
Я соберусь с силами и напишу на привете writeup о процессе поступления по следам, у меня и табличка есть с данными :) по хорошим школам.
Кому-то это все только проходить.
Мой детеныш сказала, что когда им обьявили, как между делом в конце дня, что, кстати , вот получите acceptance letters for high ( видно, чтоб снизить градус, молодцы), так у нее как камень образовался в животе. А девочка рядом с ней даже заплакала, хотя еще и результатов не видела, просто от чтстого стресса.
Как мой ребенок говорил в глубоком детстве, ужых, что творится.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Не попали в Лагардию :( или что делать?

Post by Torma »

NYgal wrote: Но нам повезло :) нас взяли в наш первый выбор. Не знаю, почему они решили ее взять. И какие у них были тесты, что она прошла. У нас знакомые, девочка учится гораздо старательнее и лучше, но в этой школе она отсеялась на тестах.
Хотя моя, в свою очередь, получила такой результат на shsat, что стыдно писать :)
И близко нет к нижней границе для того же Ставесанта и даже для Бруклин Тек - священных коров всех наших эмигрантов :)
У них были только тесты или собеседование тоже?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Не попали в Лагардию :( или что делать?

Post by Smeh »

Torma wrote:
NYgal wrote: Вот теперь думаю - потянет ли? И надо ли?

Альтернативы нет, надо или отказываться и подавать на второй раунд, или брать то, что есть.
Я свои соображения добавлю как мама побывавшая в подобной ситуации, только у ребенка не было специалиных нидз.
Если считаете, что школа действительно крутая, но опасаетесь за девочку, просто будьте всегда рядом и наблюдайте ребенка. Никто лучше вас это сделать не сможет. В трудный момент подставите плечо и помогите его дочери пройти так, что она и не поймет, что он был. Только вы знаете своего ребенка и сможите ему составить тамдем. Как правильно уже написали, информация о школе может быть страшилками. Каждый уникален. А может вашей девочке именно это и нужно! Сложность - не всегда нагрузка, это может быть большой фан!
Успехов вам и дочке!
+ 100!!!
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Не попали в Лагардию :( или что делать?

Post by NYgal »

Torma wrote:
NYgal wrote: Но нам повезло :) нас взяли в наш первый выбор. Не знаю, почему они решили ее взять. И какие у них были тесты, что она прошла. У нас знакомые, девочка учится гораздо старательнее и лучше, но в этой школе она отсеялась на тестах.
Хотя моя, в свою очередь, получила такой результат на shsat, что стыдно писать :)
И близко нет к нижней границе для того же Ставесанта и даже для Бруклин Тек - священных коров всех наших эмигрантов :)
У них были только тесты или собеседование тоже?
Сначала тесты, а потом собеседование.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Не попали в Лагардию :( или что делать?

Post by Smeh »

NYgal wrote: Мой детеныш сказала, что когда им обьявили, как между делом в конце дня, что, кстати , вот получите acceptance letters for high ( видно, чтоб снизить градус, молодцы), так у нее как камень образовался в животе. А девочка рядом с ней даже заплакала, хотя еще и результатов не видела, просто от чтстого стресса.
Как мой ребенок говорил в глубоком детстве, ужых, что творится.
Почему acceptance letters " раздавались" в школе\в классе?
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Не попали в Лагардию :( или что делать?

Post by JN »

Удачи, не бойтесь, не боги горшки обжигали. НАс тоже пугали, что ужас, как трудно будет- пока никакого ужаса нет. Все нормально
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Не попали в Лагардию :( или что делать?

Post by NYgal »

Smeh wrote:
NYgal wrote: Мой детеныш сказала, что когда им обьявили, как между делом в конце дня, что, кстати , вот получите acceptance letters for high ( видно, чтоб снизить градус, молодцы), так у нее как камень образовался в животе. А девочка рядом с ней даже заплакала, хотя еще и результатов не видела, просто от чтстого стресса.
Как мой ребенок говорил в глубоком детстве, ужых, что творится.
Почему acceptance letters " раздавались" в школе\в классе?
Не знаю, у нас у всех так, может школа еще и по почте разошлет. Тут просто такой ажиотаж на этой неделе, все ждали результатов. Вероятно, они просто решили не мучить до пятницы.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Не попали в Лагардию :( или что делать?

Post by Torma »

NYgal wrote:
Torma wrote:
NYgal wrote: Но нам повезло :) нас взяли в наш первый выбор. Не знаю, почему они решили ее взять. И какие у них были тесты, что она прошла. У нас знакомые, девочка учится гораздо старательнее и лучше, но в этой школе она отсеялась на тестах.
Хотя моя, в свою очередь, получила такой результат на shsat, что стыдно писать :)
И близко нет к нижней границе для того же Ставесанта и даже для Бруклин Тек - священных коров всех наших эмигрантов :)
У них были только тесты или собеседование тоже?
Сначала тесты, а потом собеседование.
Тогда позвольте угадаю: принимали в школу не по SAT, а по творческим способностям. Так у друзей было с дочкой-скрипачкой: в математике и правописании - слёзы :sadcry: но как играет! :roll:
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Не попали в Лагардию :( или что делать?

Post by NYgal »

Torma wrote:
NYgal wrote:
Torma wrote:
NYgal wrote: Но нам повезло :) нас взяли в наш первый выбор. Не знаю, почему они решили ее взять. И какие у них были тесты, что она прошла. У нас знакомые, девочка учится гораздо старательнее и лучше, но в этой школе она отсеялась на тестах.
Хотя моя, в свою очередь, получила такой результат на shsat, что стыдно писать :)
И близко нет к нижней границе для того же Ставесанта и даже для Бруклин Тек - священных коров всех наших эмигрантов :)
У них были только тесты или собеседование тоже?
Сначала тесты, а потом собеседование.
Тогда позвольте угадаю: принимали в школу не по SAT, а по творческим способностям. Так у друзей было с дочкой-скрипачкой: в математике и правописании - слёзы :sadcry: но как играет! :roll:
Возможно.
У нас несколько другие проблемы, но все может быть. Сейчас опять перечитываю отзывы и боюсь ужасно.
Мы пошли сдавать shsat просто для прикола. И Бруклин Тек поставили просто потому, что надо было в форме для этого экзамена поставить хоть одну из селективных школ.
То, что мы пролетели в эти селективные школы, меня не особо огорчает. Мы как раз и не хотели мясорубки.
А с этой школой попали из огня да в полымье :)
Пишут, что махалово в первые два года нереальное, по 5 часов домашней работы.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Не попали в Лагардию :( или что делать?

Post by Smeh »

NYgal wrote:
Smeh wrote:
NYgal wrote: Мой детеныш сказала, что когда им обьявили, как между делом в конце дня, что, кстати , вот получите acceptance letters for high ( видно, чтоб снизить градус, молодцы), так у нее как камень образовался в животе. А девочка рядом с ней даже заплакала, хотя еще и результатов не видела, просто от чтстого стресса.
Как мой ребенок говорил в глубоком детстве, ужых, что творится.
Почему acceptance letters " раздавались" в школе\в классе?
Не знаю, у нас у всех так, может школа еще и по почте разошлет. Тут просто такой ажиотаж на этой неделе, все ждали результатов. Вероятно, они просто решили не мучить до пятницы.
NYgal, я извиняюсь, что переспрашиваю...то есть сейчас дочка в последнем классе мидл школы ( так?) , и в этом классе все должны были подавать заявления в другие школы...в разные...и результаты заявлений\конкурсов в эти школы отправляются не только каждой семье индивидуально , а почему-то это делается через школу...так? То есть вот это меня удивило - что мидл школа так вовлечена в процесс...
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Не попали в Лагардию :( или что делать?

Post by Smeh »

NYgal wrote:
Torma wrote:
NYgal wrote:
Torma wrote:
NYgal wrote: Но нам повезло :) нас взяли в наш первый выбор. Не знаю, почему они решили ее взять. И какие у них были тесты, что она прошла. У нас знакомые, девочка учится гораздо старательнее и лучше, но в этой школе она отсеялась на тестах.
Хотя моя, в свою очередь, получила такой результат на shsat, что стыдно писать :)
И близко нет к нижней границе для того же Ставесанта и даже для Бруклин Тек - священных коров всех наших эмигрантов :)
У них были только тесты или собеседование тоже?
Сначала тесты, а потом собеседование.
Тогда позвольте угадаю: принимали в школу не по SAT, а по творческим способностям. Так у друзей было с дочкой-скрипачкой: в математике и правописании - слёзы :sadcry: но как играет! :roll:
Возможно.
У нас несколько другие проблемы, но все может быть. Сейчас опять перечитываю отзывы и боюсь ужасно.
Мы пошли сдавать shsat просто для прикола. И Бруклин Тек поставили просто потому, что надо было в форме для этого экзамена поставить хоть одну из селективных школ.
То, что мы пролетели в эти селективные школы, меня не особо огорчает. Мы как раз и не хотели мясорубки.
А с этой школой попали из огня да в полымье :)
Пишут, что махалово в первые два года нереальное, по 5 часов домашней работы.
Мое мнение - надо попробовать. Мой младший сын - не гифтед как его старший брат, а обычный нормальный ребенок, которому мозги все отбили в спорте, попробовал первый год суперсложной академической престижной программы. Не все получилось. И на второй год он не остается, но плюсов море, а так бы гадали, жалели бы, что не попробовали вообще.
5 часов домашней работы - это средняя температура по больнице. Такие требования в любой хай скул, везде учителя говорят, что в хай скул - час на уроки по каждому предмету дома должно быть нормой. Но они и в школе делаеют " домашку" , и бывают дни вообще без всякх заданий, бывают задания на 10 минут...
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Не попали в Лагардию :( или что делать?

Post by Torma »

Smeh wrote: Мое мнение - надо попробовать.
И мое :fr:
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Не попали в Лагардию :( или что делать?

Post by NYgal »

Smeh wrote:
NYgal wrote:
Smeh wrote:
NYgal wrote: Мой детеныш сказала, что когда им обьявили, как между делом в конце дня, что, кстати , вот получите acceptance letters for high ( видно, чтоб снизить градус, молодцы), так у нее как камень образовался в животе. А девочка рядом с ней даже заплакала, хотя еще и результатов не видела, просто от чтстого стресса.
Как мой ребенок говорил в глубоком детстве, ужых, что творится.
Почему acceptance letters " раздавались" в школе\в классе?
Не знаю, у нас у всех так, может школа еще и по почте разошлет. Тут просто такой ажиотаж на этой неделе, все ждали результатов. Вероятно, они просто решили не мучить до пятницы.
NYgal, я извиняюсь, что переспрашиваю...то есть сейчас дочка в последнем классе мидл школы ( так?) , и в этом классе все должны были подавать заявления в другие школы...в разные...и результаты заявлений\конкурсов в эти школы отправляются не только каждой семье индивидуально , а почему-то это делается через школу...так? То есть вот это меня удивило - что мидл школа так вовлечена в процесс...
Еще как вовлечена! Есть и guidance councelor , который все координирует.
Добавлю: весь процесс рулится из DOE, школы или отбирают из присланных кандидатов по разным критериям, или просто берут то, что прислали ( если желающих мало).
Я потом все подробнее опишу для следующих поколений :)
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Не попали в Лагардию :( или что делать?

Post by Smeh »

NYgal wrote:
Smeh wrote:
NYgal wrote:
Smeh wrote:
NYgal wrote: Мой детеныш сказала, что когда им обьявили, как между делом в конце дня, что, кстати , вот получите acceptance letters for high ( видно, чтоб снизить градус, молодцы), так у нее как камень образовался в животе. А девочка рядом с ней даже заплакала, хотя еще и результатов не видела, просто от чтстого стресса.
Как мой ребенок говорил в глубоком детстве, ужых, что творится.
Почему acceptance letters " раздавались" в школе\в классе?
Не знаю, у нас у всех так, может школа еще и по почте разошлет. Тут просто такой ажиотаж на этой неделе, все ждали результатов. Вероятно, они просто решили не мучить до пятницы.
NYgal, я извиняюсь, что переспрашиваю...то есть сейчас дочка в последнем классе мидл школы ( так?) , и в этом классе все должны были подавать заявления в другие школы...в разные...и результаты заявлений\конкурсов в эти школы отправляются не только каждой семье индивидуально , а почему-то это делается через школу...так? То есть вот это меня удивило - что мидл школа так вовлечена в процесс...
Еще как вовлечена! Есть и guidance councelor , который все координирует.
Добавлю: весь процесс рулится из DOE, школы или отбирают из присланных кандидатов по разным критериям, или просто берут то, что прислали ( если желающих мало).
Я потом все подробнее опишу для следующих поколений :)
Мне интересно будет почитать комментарии в течении следующих дней...почему-то кажется, что это специфика Нью-Йорка :)
NYgal, можно офф-топик...мне хотелось бы унать ваше мнение о Бруклине-районах-аренде..можно я отправлю вопрос в личку?
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Не попали в Лагардию :( или что делать?

Post by Королевишна »

Очень радостно за ребенка. Что так потрудилась, что есть замечательеый выбор. Успехов дочке и мате!

PS сын из ньюйоркских поступал в Мастерс. И хотя в итоге выбрал не ее, все равно осталось очень хорошее впечатление от ньюйоркских школ. Много сильных, отлично учат.

Return to “Наши дети”