Перекличка поступивших (class 2021)

Радости и заботы.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by Komissar »

andeuro123456789 wrote: 25 May 2017 23:29
Komissar wrote: 25 May 2017 23:20 да, tuition and board оплачиваются разными строками, поговори с биллинг офисом, откажись от общаги, переезжай ко мне.
А Вы где?
И как долго ехать до Б?
Ну уж и сколько? :-)
боюсь. dresscode тебя не устроит :oops:
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by Osen' »

andeuro123456789 wrote: 25 May 2017 23:29
Osen' wrote: 25 May 2017 18:11 Tuition и Room and Board идут отдельными строчками в билле от университета. Если вы не подписались на Room and Board, то и в билле этого charge не будет.
Вот пример:
Stmt.JPG
агде это смотреть?
В билле :D Я как родитель сразу подписалась на онлайновый биллинг сервис от университета и вижу все финансы онлайн.
У вас наверное дорм для первокурсников mandatory? У нас надо было отдельно sign up for the meal plan and dorm, и пока не подписался, в билл не включалось.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by Vlada123 »

Не знаю где спросить совета. Ребенок написала SAТ на 1510. 740 English и 770 Math. Писала второй раз. Первый раз без подготовки. Второй раз готовилась. Нанимали репетитора по англ. И результат по англ. не изменился, по математике поднялся на 20 балов, хотя к ней опять готовилась только три часа. Смысла сдавать третий раз не вижу. Что теперь? Можно забыть про первую десятку-двадцатку колледжей? Сабжект тесты писала, еще не получили результаты, AP этого года пока тоже. Но мне что-то грустно. Активных всяких заслуг много, грамоты от школы за учебу каждый год, Олимпиады по математике от 1-2 го места в 9-10 классе, до 7 го-8-го места по СШA в 11 классе. Спорт тоже есть , без особых успехов , но в команде школьной с 9-го класса, в основной. Куда бедному крестьянину податься? Восточно побережье США? Стоит ли пересдавать SAT? Завтра будет сдавать ACT. По англ готовилась опять, по математике не открывает. Главный вопрос , если SAT 1510 какие у нас шансы?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by Komissar »

Vlada123 wrote: 10 Jun 2017 02:08 Не знаю где спросить совета. Ребенок написала SAТ на 1510. 740 English и 770 Math. Писала второй раз. Первый раз без подготовки. Второй раз готовилась. Нанимали репетитора по англ. И результат по англ. не изменился, по математике поднялся на 20 балов, хотя к ней опять готовилась только три часа. Смысла сдавать третий раз не вижу. Что теперь? Можно забыть про первую десятку-двадцатку колледжей? Сабжект тесты писала, еще не получили результаты, AP этого года пока тоже. Но мне что-то грустно. Активных всяких заслуг много, грамоты от школы за учебу каждый год, Олимпиады по математике от 1-2 го места в 9-10 классе, до 7 го-8-го места по СШA в 11 классе. Спорт тоже есть , без особых успехов , но в команде школьной с 9-го класса, в основной. Куда бедному крестьянину податься? Восточно побережье США? Стоит ли пересдавать SAT? Завтра будет сдавать ACT. По англ готовилась опять, по математике не открывает. Главный вопрос , если SAT 1510 какие у нас шансы?
да прекрасные у вас шансы. 770 по математике мало отличается от 800 (макс). Если олимпиадная история и вправду 7-8 место по сша в легитимной олимпиаде, то первые 10-20 колледжей within reach.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by Vlada123 »

Спасибо. Мне ваш пост очень важен. Будем подавать тогда везде куда она хотела. Может и возьмут куда-то.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by Пышка »

А что, есть какие-то олимпиады для старшеклассников, в которых определяется индивидуальное место, кроме кенгуру и иже с ней?
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by Vlada123 »

To : Пышка
http://www.maa.org/math-competitions/about-amc
http://www.mathleague.com/
https://www.imo-official.org/
http://www.mathkangaroo.org/mk/default.html
Посмотрите вот эти . Может вам что-то подойдет.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by Komissar »

Vlada123 wrote: 13 Jun 2017 04:53 To : Пышка
http://www.maa.org/math-competitions/about-amc
http://www.mathleague.com/
https://www.imo-official.org/
http://www.mathkangaroo.org/mk/default.html
Посмотрите вот эти . Может вам что-то подойдет.
и на какой из этих у Вашей дочери 7-8 место по США?
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by Vlada123 »

To: Комиссар . Зачем я буду всё выкладывать в инет? Если дочь куда-то поступит, то я вам скажу, но скорее всего просто пойдет в средний универ штата. Она умный ребенок, но не гений.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by Пышка »

Vlada123 wrote: 13 Jun 2017 04:53 To : Пышка
http://www.maa.org/math-competitions/about-amc
http://www.mathleague.com/
https://www.imo-official.org/
http://www.mathkangaroo.org/mk/default.html
Посмотрите вот эти . Может вам что-то подойдет.
Э-э-э?
MAA-как вы имеет Honors Roll, Distinguished Honors Roll, но чтобы кто-то определял там место, я никогда не слышала.
Mathleague - как-бы вовсе командное мероприятие.
IMO - таки Ваша дочь член математической сборной соединенных штатов? Вроде там не было ни одной девочки в этом году. Странно. :pain1:
mathkangaroo - вот тут да, места определяются. У них на каждом месте, по-моему, сотни участников оказываются. Вообще, это конкретное мероприятие прекрасно работает для младших школьников. В сташих классах это уже как-то стремно. В отличие от предидущих трех.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by Vlada123 »

Вот поэтому я ничего и не говорю, что люди сразу начнут проверять и искать фамилии. Я не хочу чтобы кто-то, что-то знал конкретное про моего ребенка, это прайвед информация , моя дочь против того, я это знаю. Я не хочу раскрывать свой ник на форуме и это мое право.Считайте, что я фантазерка и всё придумала. Удачи .
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by Komissar »

Vlada123 wrote: 17 Jun 2017 00:15 Вот поэтому я ничего и не говорю, что люди сразу начнут проверять и искать фамилии. Я не хочу чтобы кто-то, что-то знал конкретное про моего ребенка, это прайвед информация , моя дочь против того, я это знаю. Я не хочу раскрывать свой ник на форуме и это мое право.Считайте, что я фантазерка и всё придумала. Удачи .
у нас на Привете от товарищей секретов нет.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by Пышка »

Vlada123 wrote: 17 Jun 2017 00:15 Вот поэтому я ничего и не говорю, что люди сразу начнут проверять и искать фамилии. Я не хочу чтобы кто-то, что-то знал конкретное про моего ребенка, это прайвед информация , моя дочь против того, я это знаю. Я не хочу раскрывать свой ник на форуме и это мое право.Считайте, что я фантазерка и всё придумала. Удачи .
Дорогая Влада, сообщаю Вам обсалютно ответственно, что в списках победителей АМС олимпиад и МасЛиг ни одной фамилии не побликют. Только имя ребенка, школа, в которой он учится и первая буква фамилии. Более того, один и тот же скор получает большая группа детей. Кенгуру вообще больше не держит списки победителей в широком доступе.
Если Ваша дочь в какие-то годы входила в сборную соединенных штатов по ИМО, то тут ее и так все знают - то есть в последние много лет некитайских девочек в команде не было.
Так что, можете смело публиковать название олимпиады. Связать на основании предоставленных Вами данных ее ни с какой фамилией невозможно.
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by Нейтрина »

:) А еще можно смело не опубликовать название олимпиады, если не хочется этого делать.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by Komissar »

я вообще не понимаю, чего стесняться. Всем и так давно известно, у кого самый умный ребенок на Привете :umnik1: :food:
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by Smeh »

Vlada123, разрешите просто поздравить вас с достижениями ребёнка. Это ваше полное право рассказывать или нет о деталях. Кто то из родителей отмечает любой чих и любой шаг, кто-то ( как Комиссар:)) постоянно напоминает всем окружающим о гениальности своего ребёнка, а кто то реально чего то добивается и не стремится рассказать об этом всему миру.
Удачи вашей дочке в процессе выбора и поступления в вуз.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by Пышка »

Не, ну давайте никто никому ничего не рассказывать. А то вдруг.
Вот годами и даже десятилетиями люди приходили сюда за полезной информацией и вдруг стало секретно. Внезапно.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by Vlada123 »

Давайте просто оставим мою личность за воротами форума. Я 20 лет сюда не писала, хотя 20 лет читаю форум , правда ник мой менялся, почему-то время от времени приходилось заново регестрироваться. Мой ребенок не самый умный, просто очень стfрательная и у нее нет велих побед, но маленькие есть. Я хочу остаться незаметной на форуме. Спасибо за понимание. Комиссара уважаю и его детей тоже, в очередь невест дочь не ставлю, в силу своего крестьянского происхождения.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by Smeh »

Пышка wrote: 18 Jun 2017 04:23 Не, ну давайте никто никому ничего не рассказывать. А то вдруг.
Вот годами и даже десятилетиями люди приходили сюда за полезной информацией и вдруг стало секретно. Внезапно.
Пышка, мне нравится ваш стиль изложения! От смеха чуть не подавилась вином:)

Извините, что влезла в математическую дуэль, у меня ноль знаний и опыта в этих вопросах. Я реально ценю этот форум за кучу полезной информации и советов, но также у всех есть право говорить столько, сколько они считают нужным. Так? Вот Влада123 в данной ситуации сказала "А", и не обязанна говорить "Б". Но она ответила на ваши вопросы о конкурсах, дала ссылки. А уж кто ее дочка , как ее зовут и не китайская ли у неё фамилия- это нас с вами не должно касаться, если она не хочет продолжать дискуссию. От слова совсем. Всегда.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by kyk »

Vlada123 wrote: 13 Jun 2017 13:46 умный ребенок, но не гений.
и слава Богу! У гениев часто "не все дома". От гениальности до безумия - один шаг
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by Пышка »

Vlada123 wrote: 18 Jun 2017 06:18 Давайте просто оставим мою личность за воротами форума. Я 20 лет сюда не писала, хотя 20 лет читаю форум , правда ник мой менялся, почему-то время от времени приходилось заново регестрироваться. Мой ребенок не самый умный, просто очень стfрательная и у нее нет велих побед, но маленькие есть. Я хочу остаться незаметной на форуме. Спасибо за понимание. Комиссара уважаю и его детей тоже, в очередь невест дочь не ставлю, в силу своего крестьянского происхождения.
Влада, дорогая, поймите мое отчаянное положение!
Я 5 лет тренерую маткружок. И вот год я его тренерую, тренерую, тренерую на уровне хай-скул, и тут как снег на голову мне падает информация, что я сдуру пропустила соревнования с индивидуальным зачетом.
Я представляю резьяренных родителей, которые подрулят ко мне на улице и вырвут глаз. Ночью меня мучают кошмары и в местном супермаркете я продвигаюсь перебежками.
Вот честно, не нада мне искать ФИО вас и дщери Вашей. Мне бы только хоть на следующий год так же не облажаться. Впрочем, нет так нет. Буду страдать дальше в одиночестве без дружеской приветовской помощи и поддержки.
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by Нейтрина »

Теперь хоть понятен стал такой неуемный интерес к предмету. Понятен, но не более. Наседать с требованием конкретной информации - это как-то слишком...
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by Пышка »

Да?
А вот мне показалось, что я в ситуации
-Дэвюшка, хочешь апльсын?
-Хочу
-А нэту
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by Komissar »

Пышка wrote: 18 Jun 2017 16:35 Да?
А вот мне показалось, что я в ситуации
-Дэвюшка, хочешь апльсын?
-Хочу
-А нэту
приезжай ко мне, накормлю апельсинами. :food: И даже (под большим секретом) скажу тебе фамилию сына! У меня, представляешь себе, такая же! :fr: :love:
malinka17
Новичок
Posts: 22
Joined: 16 Jul 2017 02:57

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by malinka17 »

andeuro123456789 wrote: 24 May 2017 04:33
Я так не выдержу :(
Там же повернуться негде :( :( :(
Надеюсь, не слишком поздно, и смогу помочь. Я последние 2 года жила в общаге в University of Pittsburgh, на смешанных этажах, и в довольно маленьких комнатах. Не такие маленькие как в видео, но место довольно мало. Дело в том, что после первых недель появятся друзья и время проводить в комнате будешь довольно мало. Уроки делать в комнате (у меня как минимум) не очень получается. То, что после учебы до дома тащится долго не надо, это плюс.

Return to “Наши дети”