Перекличка поступивших (class 2021)

Радости и заботы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by fdddy »

andeuro123456789 wrote: 10 Apr 2017 15:31 У меня вопрос.
А если родители покинут штат а как вариант и США я буду считаться резидентом Калифорнии или нет и как это скажется на оплате за колледж?Или уже с 18 лет можно декларировать себя независимым? Вполне возможно что папа уедет или переедет в другой штат.
Декларировать себя независимым можно с 14 лет, но для этого нужно иметь собственный доход и пройти формальные процедуры, которые займут от 1 до 6 мес (суд). Про оплату за колледж не знаю, тоже послушаю.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by fdddy »

RrM wrote: 09 Apr 2017 15:46
До 24 лет (если не женат, не был в армии, не эмансипировался и еще что-то там) - доходы и резидентство undergraduate студента определяются по родителям.

Так что ехать в другой штат и работать в магазине - совершенно не имеет смысла.

Бывают, конечно, исключения (некоторые штаты таки могут изредка дать резиденство, ну и персональные исключения случаются). Но в общем случае - никакие телодвижения самого ребенка не сделают его резидентом, пока он не дорастет до 24 или не станет "исключительным случаем". Если вся семья переедет - другой разговор.
Мне попадались другие расчеты про возраст. Что до 19 лет родители обязаны заявлять всех детей в своем такс репорте, если нет каких-то исключений. А после 19 МОГУТ заявлять до 24 лет, если ребенок учится в колледже, а могут НЕ заявлять. И пока ребенок в родительском такс репорте, то он депендант и все считается по доходу родителей. Вроде так.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by Chessmom »

andeuro123456789 wrote: 10 Apr 2017 15:31
У меня вопрос.
А если родители покинут штат а как вариант и США я буду считаться резидентом Калифорнии или нет и как это скажется на оплате за колледж?Или уже с 18 лет можно декларировать себя независимым? Вполне возможно что папа уедет или переедет в другой штат.
Этот вопрос вам надо задать университету, тут нет универсального ответа, возможны варианты. Калифорнийские универы, насколько я знаю, очень строги в этом плане, поскольку дешевы для резидентов. Так что напишите в универ и узнаете из первых рук.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by fdddy »

andeuro123456789 wrote: 10 Apr 2017 15:31 У меня вопрос.
А если родители покинут штат а как вариант и США я буду считаться резидентом Калифорнии или нет и как это скажется на оплате за колледж?Или уже с 18 лет можно декларировать себя независимым? Вполне возможно что папа уедет или переедет в другой штат.
Нашла для вас про Калифорнию.
https://students.ucsd.edu/finances/fees ... dians.html

Я думаю, этот университет придерживается общих законов, но лучше узнайте в своем университете
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by notknown »

fdddy wrote: 10 Apr 2017 16:43
RrM wrote: 09 Apr 2017 15:46
До 24 лет (если не женат, не был в армии, не эмансипировался и еще что-то там) - доходы и резидентство undergraduate студента определяются по родителям.

Так что ехать в другой штат и работать в магазине - совершенно не имеет смысла.

Бывают, конечно, исключения (некоторые штаты таки могут изредка дать резиденство, ну и персональные исключения случаются). Но в общем случае - никакие телодвижения самого ребенка не сделают его резидентом, пока он не дорастет до 24 или не станет "исключительным случаем". Если вся семья переедет - другой разговор.
Мне попадались другие расчеты про возраст. Что до 19 лет родители обязаны заявлять всех детей в своем такс репорте, если нет каких-то исключений. А после 19 МОГУТ заявлять до 24 лет, если ребенок учится в колледже, а могут НЕ заявлять. И пока ребенок в родительском такс репорте, то он депендант и все считается по доходу родителей. Вроде так.
В цоллеге другие правила, то что RrM написала - правильно.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 10 Apr 2017 16:25 Да, я тоже слышала, что резидентство смотрят за 4 года назад. Но если переедет вся семья на работу, допустим, то вариантов больше.
В нашем штате семья должна переехать за год.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by fdddy »

notknown wrote: 10 Apr 2017 17:58
В цоллеге другие правила, то что RrM написала - правильно.
Т.е. колледж может создавать свои правила, несмотря на закон? 8O Мне объясняли, что по закону родители МОГУТ клеймить ребенка до 24 лет, учащегося колледжа на фул тайм, как депенданта, но НЕ ОБЯЗАНЫ это делать. А до 19 лет обязаны. Так же можно клеймить ребенка до 24 лет, как депенданта, если родители его содержат, а он сам зарабатывает меньше половины этого содержания. Наши знакомые не смогли включить ребенка в такс репорт, т.к. сын, учась в колледже, зарабатывал больше родителей. И можно клеймить ребенка-инвалида столько, сколько необходимо, независимо от возраста. Но после 19 лет не обязаны.
Вот и IRS, вроде, подтверждает:

https://www.irs.gov/publications/p17/ch03.html
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 10 Apr 2017 18:15
fdddy wrote: 10 Apr 2017 16:25 Да, я тоже слышала, что резидентство смотрят за 4 года назад. Но если переедет вся семья на работу, допустим, то вариантов больше.
В нашем штате семья должна переехать за год.
За год до подачи application в колледж? Те. к началу 11 класса?
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by notknown »

fdddy wrote: 11 Apr 2017 01:05
notknown wrote: 10 Apr 2017 17:58
В цоллеге другие правила, то что RrM написала - правильно.
Т.е. колледж может создавать свои правила, несмотря на закон? 8O Мне объясняли, что по закону родители МОГУТ клеймить ребенка до 24 лет, учащегося колледжа на фул тайм, как депенданта, но НЕ ОБЯЗАНЫ это делать. А до 19 лет обязаны. Так же можно клеймить ребенка до 24 лет, как депенданта, если родители его содержат, а он сам зарабатывает меньше половины этого содержания. Наши знакомые не смогли включить ребенка в такс репорт, т.к. сын, учась в колледже, зарабатывал больше родителей. И можно клеймить ребенка-инвалида столько, сколько необходимо, независимо от возраста. Но после 19 лет не обязаны.
Вот и IRS, вроде, подтверждает:

https://www.irs.gov/publications/p17/ch03.html
https://studentaid.ed.gov/sa/sites/defa ... ndency.pdf
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by fdddy »

notknown wrote: 11 Apr 2017 01:34
fdddy wrote: 11 Apr 2017 01:05
notknown wrote: 10 Apr 2017 17:58
В цоллеге другие правила, то что RrM написала - правильно.
Т.е. колледж может создавать свои правила, несмотря на закон? 8O Мне объясняли, что по закону родители МОГУТ клеймить ребенка до 24 лет, учащегося колледжа на фул тайм, как депенданта, но НЕ ОБЯЗАНЫ это делать. А до 19 лет обязаны. Так же можно клеймить ребенка до 24 лет, как депенданта, если родители его содержат, а он сам зарабатывает меньше половины этого содержания. Наши знакомые не смогли включить ребенка в такс репорт, т.к. сын, учась в колледже, зарабатывал больше родителей. И можно клеймить ребенка-инвалида столько, сколько необходимо, независимо от возраста. Но после 19 лет не обязаны.
Вот и IRS, вроде, подтверждает:

https://www.irs.gov/publications/p17/ch03.html
https://studentaid.ed.gov/sa/sites/defa ... ndency.pdf
А как это относится к федеральному лоану? Он выдается даже тем, кто полностью эмансипирован.

Even if you fully support yourself, pay your own bills, and file your own taxes, you may still be considered a dependent student for federal student aid purposes, and therefore, you’ll need to provide parent information on your FAFSA. Dependency guidelines for the FAFSA are determined by Congress and are different from those of the IRS. Find out whether you need to provide parent information by answering these questions.

If you’re considered a dependent student and don’t provide parent information, your FAFSA may not be processed, you may not receive an EFC and/or you may only qualify for unsubsidized loans.

Тем более, есть варианты (не слишком помогают, но они есть) заполнить аппликейшен на FAFSA без информации о родителях

http://poorerthanyou.com/2009/04/13/how ... formation/

Почитайте под статьей, сколько разных людей и ситуаций бывает. Есть родители, которые полностью отказывают в подобной информации. Теперь есть закон, что заполнить бумаги можно без информации о родителях. Лоаны получить сложно, хоть и не невозможно, надо концентрироваться на получении merit стипендии.

И RrM написал(а)
До 24 лет (если не женат, не был в армии, не эмансипировался и еще что-то там) - доходы и резидентство undergraduate студента определяются по родителям.

Так что ехать в другой штат и работать в магазине - совершенно не имеет смысла.

Бывают, конечно, исключения (некоторые штаты таки могут изредка дать резиденство, ну и персональные исключения случаются). Но в общем случае - никакие телодвижения самого ребенка не сделают его резидентом, пока он не дорастет до 24 или не станет "исключительным случаем". Если вся семья переедет - другой разговор.
А я давала ссылку из IRS, что если доход ребенка в 2 раза больше, чем сумма саппорта родителей, то его уже нельзя заявлять, как депенданта. Это как один из вариантов. так же резидентство по ссылке выше на UCSD не обязательно определяется по родителю до 24 лет.

Т.е. исключения имеются. Родители могут, но не обязаны по закону. Недавно был суд, девочка судила родителей за то, что отказались платить за нее в колледже и не предоставили информацию о себе. Проиграла.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by Хомяк »

andeuro123456789 wrote: 10 Apr 2017 15:31
У меня вопрос.
А если родители покинут штат а как вариант и США я буду считаться резидентом Калифорнии или нет и как это скажется на оплате за колледж?Или уже с 18 лет можно декларировать себя независимым? Вполне возможно что папа уедет или переедет в другой штат.
Сын учился в UT at Austin, и считался резидентом Техаса. Когда мы переехали, ничего не изменилось, он по-прежнему считался резидентом Техаса.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 11 Apr 2017 01:06
Clothilda wrote: 10 Apr 2017 18:15
fdddy wrote: 10 Apr 2017 16:25 Да, я тоже слышала, что резидентство смотрят за 4 года назад. Но если переедет вся семья на работу, допустим, то вариантов больше.
В нашем штате семья должна переехать за год.
За год до подачи application в колледж? Те. к началу 11 класса?
Before admission. То есть переезд к маю 11-го класса гарантирует ин-стейт. Если переехали позже, скажем летом, то к началу учебы будет год, но студент был принят как аут-оф-стейт. Надо подать аппелляцию, и ее какое-то время будут рассматривать (гарантии нет, но обычно меняют). Узнавала знакомая недавно.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 11 Apr 2017 04:02
Before admission. То есть переезд к маю 11-го класса гарантирует ин-стейт. Если переехали позже, скажем летом, то к началу учебы будет год, но студент был принят как аут-оф-стейт. Надо подать аппелляцию, и ее какое-то время будут рассматривать (гарантии нет, но обычно меняют). Узнавала знакомая недавно.
Спасибо! Будем иметь в виду. Рекомендации, конечно, хотелось бы собирать от знакомых учителей, а не из новой школы.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by Lavash »

Sergunka wrote: 02 Apr 2017 15:37 .
CS в Letters&Science без проживания на кампусе, что бьет любой другой ВУЗ. От нашего дома комьют до универа 11 миль.
Серьгунька, наши поздравления от всей семьи! Успехов в учебе сыну! Как время-то летит.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by Lavash »

andeuro123456789 wrote: 31 Mar 2017 00:59
Высшее достижение-Беркли.


Большое СПАСИБО ВСЕМ кто подсказывал и советовал от чистого сердца!
Они знают о ком я говорю)
Молодец! Поступила в один из лучших вузов. Папа, небось, очень рад.
andeuro123456789
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 09 Sep 2014 00:09

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by andeuro123456789 »

Lavash wrote: 24 Apr 2017 04:45
andeuro123456789 wrote: 31 Mar 2017 00:59
Высшее достижение-Беркли.


Большое СПАСИБО ВСЕМ кто подсказывал и советовал от чистого сердца!
Они знают о ком я говорю)
Молодец! Поступила в один из лучших вузов. Папа, небось, очень рад.
Спасибо :-)
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by Lavash »

Komissar wrote: 03 Apr 2017 19:05
kyk wrote: 03 Apr 2017 18:51
Komissar wrote: 03 Apr 2017 18:45 Нет, она шла как California Resident, причем попала в ELC
Но все равно в Омерике прожила 1-2 года, не более, в отличие от остальных форумских детей. В омериканские кружки/секции с детства не ходила, училась в Community College
в Омерике 3+ года, а у папы много денюх, в отличие от приветовцев, не считая ликующих
Ну Вы даете! Такая невеста пропадает. Нужно следующее сделать:
1. Дать телефон младшего сына, чтобы провел экскурсию в Беркли.
2. Пригласить домой на какой-нибудь праздник.
3. Нахваливать невесту и убеждать, какой из Вас получится отличный свекр, а из сына муж .
Невеста - умница, активистка, обеспеченная. Что еще надо? Мечтали , ведь, о невесте из России/Белоруссии. А тут можно сказать сама в руки плывет/идет.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by Komissar »

Lavash wrote: 25 Apr 2017 00:08
Komissar wrote: 03 Apr 2017 19:05
kyk wrote: 03 Apr 2017 18:51
Komissar wrote: 03 Apr 2017 18:45 Нет, она шла как California Resident, причем попала в ELC
Но все равно в Омерике прожила 1-2 года, не более, в отличие от остальных форумских детей. В омериканские кружки/секции с детства не ходила, училась в Community College
в Омерике 3+ года, а у папы много денюх, в отличие от приветовцев, не считая ликующих
Ну Вы даете! Такая невеста пропадает. Нужно следующее сделать:
1. Дать телефон младшего сына, чтобы провел экскурсию в Беркли.
2. Пригласить домой на какой-нибудь праздник.
3. Нахваливать невесту и убеждать, какой из Вас получится отличный свекр, а из сына муж .
Невеста - умница, активистка, обеспеченная. Что еще надо? Мечтали , ведь, о невесте из России/Белоруссии. А тут можно сказать сама в руки плывет/идет.
Вы правы, надо оговорить размер приданого!
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by Lavash »

Komissar wrote: 25 Apr 2017 00:13
Вы правы, надо оговорить размер приданого!
Вот тож. Родословную не забудьте! Учтите, есть еще конкурент - Сергунькин сын.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by Komissar »

Lavash wrote: 25 Apr 2017 00:16
Komissar wrote: 25 Apr 2017 00:13
Вы правы, надо оговорить размер приданого!
Вот тож. Родословную не забудьте! Учтите, есть еще конкурент - Сергунькин сын.
ны какой он нам конкурент? 8) :gen1: его ни в айви, ни даже в UCLA не взяли :food:
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by Lavash »

Komissar wrote: 25 Apr 2017 00:21
ны какой он нам конкурент? 8) :gen1: его ни в айви, ни даже в UCLA не взяли :food:
Так он же, вроде, в Беркли поступил. Да еще борец. Вот Ваш сын только в игры играет, а каков он в греко-римской или вольной борьбе?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by Komissar »

Lavash wrote: 25 Apr 2017 00:26
Komissar wrote: 25 Apr 2017 00:21
ны какой он нам конкурент? 8) :gen1: его ни в айви, ни даже в UCLA не взяли :food:
Так он же, вроде, в Беркли поступил. Да еще борец. Вот Ваш сын только в игры играет, а каков он в греко-римской или вольной борьбе?
вот-вот, мать, в этом-то и соль, что мой ленивый геймер (хоть и талантлив, чертяка, спасибо ДНК) просочился в вузы круче, чем борец-отличник-робототехник-олимпиадник. Ну и жалко, что пацану его мечту про робототехнику зарубили.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by Lavash »

Komissar wrote: 25 Apr 2017 05:35
вот-вот, мать, в этом-то и соль, что мой ленивый геймер (хоть и талантлив, чертяка, спасибо ДНК) просочился в вузы круче, чем борец-отличник-робототехник-олимпиадник. Ну и жалко, что пацану его мечту про робототехнику зарубили.
Да, ведь, в том же вузе оказались. А девушки любят видных парней. Серьгунькин сын - голубоглазый блондин выше 180 см с бицепсами/трицепсами, кварцепсами, квинтепсами, прям истинный ариец. Вот у Вашего сына хотя бы уницепс нащупывается? Роботехника никуда не убежит. Вот оказывается можно жениться на роботе и изучать хоть всю оставшуюся жизнь.

P.S. Дочь в апреле сдала ACT на 30. Будет пересдавать. Нужно математику и науку подтянуть. Не уложилась по времени.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by Komissar »

Lavash wrote: 25 Apr 2017 05:46
Komissar wrote: 25 Apr 2017 05:35
вот-вот, мать, в этом-то и соль, что мой ленивый геймер (хоть и талантлив, чертяка, спасибо ДНК) просочился в вузы круче, чем борец-отличник-робототехник-олимпиадник. Ну и жалко, что пацану его мечту про робототехнику зарубили.
Да, ведь, в том же вузе оказались. А девушки любят видных парней.
У него трицепсы, а у нас мозги и ДНК :O: . Женщины интуитивно стремятся к носителям более ценных генов. :umnik1:
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by Lavash »

Komissar wrote: 25 Apr 2017 05:55
Lavash wrote: 25 Apr 2017 05:46
Komissar wrote: 25 Apr 2017 05:35
вот-вот, мать, в этом-то и соль, что мой ленивый геймер (хоть и талантлив, чертяка, спасибо ДНК) просочился в вузы круче, чем борец-отличник-робототехник-олимпиадник. Ну и жалко, что пацану его мечту про робототехнику зарубили.
Да, ведь, в том же вузе оказались. А девушки любят видных парней.
У него трицепсы, а у нас мозги и ДНК :O: . Женщины интуитивно стремятся к носителям более ценных генов. :umnik1:
Мозги и ДНК у всех млекопитающих есть. А вот трицепсы не у всех. Женщины еще ищут защитников, кто мог бы и дубинушкой ухнуть в случае какого-либо нападения. А игровая приставка - слабая защита от агрессора.

Return to “Наши дети”