Перекличка поступивших (class 2021)

Радости и заботы.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by Clothilda »

Chessmom wrote: 18 Mar 2017 00:17
Clothilda wrote: 17 Mar 2017 19:17
Noskov Sergey wrote: 17 Mar 2017 19:12 Приятельницу из математического кружка в школе сына приняли в MIT. Full-IB, вела вместе с учителем мат.кружок, призер в нац.олимпиадах по математике (Канада) и участник международных олимпиад по математике. В остальном - model UN и обязательный IB volunteering (150 hours per year).
Международная олимпиада, конечно. Модел UN не думаю, что сыграло какую-то роль.
Еще сыграло роль то, что девочка :D Тоже не думаю, что UN кого-то впечатлило, не говоря уже об обязательном волонтерстве.
Девочка - конечно. Но мальчиков-участников международных олимпиад тоже не обижают.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by Королевишна »

Подтвержу про девочек. Есть 3!! девочки, которых я знаю, поступившись в MIT . И только один мальчик. Сначала меня это сильно удивляло, направление-то техническое. Теперь понимаю, что девочки все пошли одна за другой по одной дорожке, а мальчикам в эту дверку не влезть... Поэтому статистика для меня так искорежилась.

Вчера смотрела по ссылке сына варианты биотехнических вузов, и снова увидела МИТ. Вспомнила, что его и Николай перечислял в рекомендациях. Сильная биотехнология.
То есть сыну его тоже надо как вариант рассматривать.
Спорта у моего нет, собираем другой конкурентный набор. Покопаю через девочек как туда поступали другие)))
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by Komissar »

Королевишна wrote: 18 Mar 2017 07:00
Вчера смотрела по ссылке сына варианты биотехнических вузов, и снова увидела МИТ. Вспомнила, что его и Николай перечислял в рекомендациях. Сильная биотехнология.
имела в виду Сергей?
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by Serge7 »

Clothilda wrote: 17 Mar 2017 17:30 Стало очень трудно поступить в Дюк. ..
А сколько стоит там сейчас в год? 8)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by Komissar »

Королевишна wrote: 18 Mar 2017 07:00 Теперь понимаю, что девочки все пошли одна за другой по одной дорожке, а мальчикам в эту дверку не влезть...
в какую-какую девочкину дверку мальчикам не влезть? :food:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by Komissar »

Serge7 wrote: 18 Mar 2017 07:09
Clothilda wrote: 17 Mar 2017 17:30 Стало очень трудно поступить в Дюк. ..
А сколько стоит там сейчас в год? 8)
https://financialaid.duke.edu/undergrad ... cants/cost

$70K
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by fdddy »

У нас пока официально нигде не писали, но, вроде, есть двое принятых в Гарвард, 1 мальчик в MIT, 4-ро в Браун.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by Komissar »

fdddy wrote: 18 Mar 2017 07:26 У нас пока официально нигде не писали, но, вроде, есть двое принятых в Гарвард, 1 мальчик в MIT, 4-ро в Браун.
Regional bias detected
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by Komissar »

fdddy wrote: 18 Mar 2017 07:26 У нас пока официально нигде не писали, но, вроде, есть двое принятых в Гарвард, 1 мальчик в MIT, 4-ро в Браун.
Гарвард решения еще не рассылал, может, те двое получили likely letters. Брауном не интересуюсь, имхо, козлиный универ.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by Easbayguy »

Komissar wrote: 18 Mar 2017 03:06 ну-с, кто просочился в UCLA?
Oni chto segodnya rassylalis'?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by fdddy »

Komissar wrote: 18 Mar 2017 07:31
fdddy wrote: 18 Mar 2017 07:26 У нас пока официально нигде не писали, но, вроде, есть двое принятых в Гарвард, 1 мальчик в MIT, 4-ро в Браун.
Гарвард решения еще не рассылал, может, те двое получили likely letters. Брауном не интересуюсь, имхо, козлиный универ.
Один мальчик в библиотеке разговаривал на этой неделе с библиотекарем, что принят в Гарвард, все услышали и поздравляли. Вторая девочка - знакомая, по Early Decision.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by Komissar »

Easbayguy wrote: 18 Mar 2017 07:34
Komissar wrote: 18 Mar 2017 03:06 ну-с, кто просочился в UCLA?
Oni chto segodnya rassylalis'?
да, сегодня в 5 пм по Калифорнии
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by Королевишна »

Komissar wrote: 18 Mar 2017 07:02
Королевишна wrote: 18 Mar 2017 07:00
Вчера смотрела по ссылке сына варианты биотехнических вузов, и снова увидела МИТ. Вспомнила, что его и Николай перечислял в рекомендациях. Сильная биотехнология.
имела в виду Сергей?
Конечно Сергей.
Моя ошибка.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by Королевишна »

Komissar wrote: 18 Mar 2017 07:31
fdddy wrote: 18 Mar 2017 07:26 У нас пока официально нигде не писали, но, вроде, есть двое принятых в Гарвард, 1 мальчик в MIT, 4-ро в Браун.
Гарвард решения еще не рассылал, может, те двое получили likely letters. Брауном не интересуюсь, имхо, козлиный универ.
А что не так с Брауном?
Есть доводы?
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by Chessmom »

fdddy wrote: 18 Mar 2017 07:37
Komissar wrote: 18 Mar 2017 07:31
fdddy wrote: 18 Mar 2017 07:26 У нас пока официально нигде не писали, но, вроде, есть двое принятых в Гарвард, 1 мальчик в MIT, 4-ро в Браун.
Гарвард решения еще не рассылал, может, те двое получили likely letters. Брауном не интересуюсь, имхо, козлиный универ.
Один мальчик в библиотеке разговаривал на этой неделе с библиотекарем, что принят в Гарвард, все услышали и поздравляли. Вторая девочка - знакомая, по Early Decision.
Мальчик, наверное, тоже по EA, иначе никак, решения от Ivies еще не рассылались. Все ждут :mrgreen: Ну или действительно likely letter получил, и понял, что уже все на мази.
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by SK »

Komissar wrote: 18 Mar 2017 07:27
fdddy wrote: 18 Mar 2017 07:26 У нас пока официально нигде не писали, но, вроде, есть двое принятых в Гарвард, 1 мальчик в MIT, 4-ро в Браун.
Regional bias detected
Look who's talking :radio%:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by fdddy »

Chessmom wrote: 18 Mar 2017 18:42 Мальчик, наверное, тоже по EA, иначе никак, решения от Ivies еще не рассылались. Все ждут :mrgreen: Ну или действительно likely letter получил, и понял, что уже все на мази.
Может быть, что likely letter, он явно не объявлял ранее. В Браун дочь спросила у знакомой - все девочки-спортсменки. Лакрос и софтбол :)))) Почему мои с мячом не дружат :pain1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by Komissar »

andeuro123456789 wrote: 15 Mar 2017 06:33 В этом году сильно выросло количество поступающих. Я читала где-то процентов на 20%
врут. 5-7% для фрешманов, 7-11% для трансферов
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by Komissar »

А Беркли сачкует в этом году - обычно 23-24го рассылали, а в этом году тянут до 30го.
User avatar
Passpartout
Уже с Приветом
Posts: 946
Joined: 05 Nov 2003 04:24

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by Passpartout »

Королевишна wrote:
Komissar wrote: 18 Mar 2017 07:31
fdddy wrote: 18 Mar 2017 07:26 У нас пока официально нигде не писали, но, вроде, есть двое принятых в Гарвард, 1 мальчик в MIT, 4-ро в Браун.
Гарвард решения еще не рассылал, может, те двое получили likely letters. Брауном не интересуюсь, имхо, козлиный универ.
А что не так с Брауном?
Есть доводы?
Дочка знакомых поступила в Браун 3 года назад, хорошая девочка такая была, за три года стала ярая расистка (против белых). Сама она индуска, все друзья в Брауне черные, все разговоры расистские. Что-то не так в Брауне, рассадник расизма.


Sent from my iPad using Tapatalk
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by Королевишна »

Passpartout wrote: 19 Mar 2017 15:22
Королевишна wrote:
Komissar wrote: 18 Mar 2017 07:31
fdddy wrote: 18 Mar 2017 07:26 У нас пока официально нигде не писали, но, вроде, есть двое принятых в Гарвард, 1 мальчик в MIT, 4-ро в Браун.
Гарвард решения еще не рассылал, может, те двое получили likely letters. Брауном не интересуюсь, имхо, козлиный универ.
А что не так с Брауном?
Есть доводы?
Дочка знакомых поступила в Браун 3 года назад, хорошая девочка такая была, за три года стала ярая расистка (против белых). Сама она индуска, все друзья в Брауне черные, все разговоры расистские. Что-то не так в Брауне, рассадник расизма.


Sent from my iPad using Tapatalk
О, это серьезно, вы правы.
Поставила Брауну первый минус.
Я сталкивалась с расизмом, это непростительно.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by fdddy »

Королевишна wrote: 19 Mar 2017 18:17 О, это серьезно, вы правы.
Поставила Брауну первый минус.
Я сталкивалась с расизмом, это непростительно.
Я бы не делала далеко идущие выводы, учитывая ситуацию с расизмом по всей стране в последние годы, и особенно во время выборов. Да, преподаватели и студенты Брауна активно демонстрировали свои позиции, регулярно перекрывали хайвеи в городе, публично расследовали все случаи расизма. Но так поступают не только они, многие универы участвуют. Официальные их лозунги - антирасизм.

Но нужно понимать, что антирасизм может перерасти в "расизм наоборот", против белых. Может найтись "кучка" с определенными взглядами, и ребенок в нее может пристроиться. Тем более, что, как написано, девочка в примере "не белая", хотя знаю и белых людей, расистов "против белых". И сейчас есть новая мода - менять расу с белой на черную. И вопросы эти не такие простые, и не первый год обсуждаются.

Но подобное происходит не только в отдельно взятом университете. Т.е. я не то, чтобы защищаю Браун, я просто хочу сказать, что многие университеты - активные участники. А университеты, которые одновременно держат богатых белых студентов и не очень богатых "не белых" (считайте, все Айви), всегда будут иметь особенности отношений. В этом году больше отличился UPenn, после событий в котором, насколько я знаю, выпустили специальные директивы во всех Айви о дайверсити в кампусах.

А про Браун я уже говорила - у меня ощущение, что многие в него поступают, но идут не многие. Атлетов они хорошо набирают. Денег много не скидывают.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by Королевишна »

Меня факт расизма отталкивает колосально ( Причем в любую сторону. Я спокойно и с иронией могу обсуждать любые национальности, при этом с огромным уважением ко всем отношусь. И, случае агрессии, сразу ставлю крест на коммуникации с расистом.

Что случилось в ЮПенн? Его сын недавно обсуждал с преподавателем как сильный вариант с биотехнологией..
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by SK »

Passpartout wrote: 19 Mar 2017 15:22 Дочка знакомых поступила в Браун 3 года назад, хорошая девочка такая была, за три года стала ярая расистка (против белых). Сама она индуска, все друзья в Брауне черные, все разговоры расистские. Что-то не так в Брауне, рассадник расизма.
Sent from my iPad using Tapatalk
Браун в этом смысле совсем не уникален. Вспомните хоть Yale и историю со shrieking girl (которая с виду черная, но выросла с белой мамой в Коннектикуте) :wink:
Thank G-d for UVA...
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Перекличка поступивших (class 2021)

Post by fdddy »

Королевишна wrote: 19 Mar 2017 21:08 Меня факт расизма отталкивает колосально ( Причем в любую сторону. Я спокойно и с иронией могу обсуждать любые национальности, при этом с огромным уважением ко всем отношусь. И, случае агрессии, сразу ставлю крест на коммуникации с расистом.

Что случилось в ЮПенн? Его сын недавно обсуждал с преподавателем как сильный вариант с биотехнологией..
Я не хочу развивать эту тему здесь, не уместно. Но можно погуглить любой универ Айви со словом racism, в том числе UPenn, события в котором случились во время выборов, потому об этом отписались все главные газеты. Обычно же это события местного масштаба и о них пишут местные газеты.

Но нужно понимать, что это длится не первый год, в MIT все гремело лет 10-8 назад, кстати, насколько я помню, именно кафедра биоинженерии упоминалась, Бостон Глоб писал, но подробностей не помню уже. В Гарварде лет 5 назад очень громко все было, Браун особенно активно устраивал демонстрации пару лет назад. В последние годы это обострилось, есть группы антирасистов в обе стороны. Проблема существует практически во всех топовых университетах. Но в активный расизм и активный антирасизм можно попасть, а можно не попасть.

Return to “Наши дети”