John Hopkins summer camp

Радости и заботы.
User avatar
Passpartout
Уже с Приветом
Posts: 946
Joined: 05 Nov 2003 04:24

John Hopkins summer camp

Post by Passpartout »

Ребёнок впервые поедет в летний лагерь от Джон
Хопкинс университета на три недели. У кого нибудь дети ездили в эти лагеря? Что ожидать? Лагерь звучит интересно Fundamentals of computer science.
Ребёнок в 7 классе, никогда в лагере с проживанием не был, переживаю.
Я слышала пару хороших отзывов про эти Intensive studies CTY camps.
Буду благодарна всем мнениям и советам.
User avatar
Passpartout
Уже с Приветом
Posts: 946
Joined: 05 Nov 2003 04:24

Re: John Hopkins summer camp

Post by Passpartout »

Ок, про Хопкинс кэмп народ ничего не знает. Тогда вопрос другой - ребёнок едет в кэмп первый раз и надолго 3 недели. У кого нибудь есть такой опыт?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: John Hopkins summer camp

Post by Fur_Elise »

Только что мне в другой теме советовали этот лагерь, но видимо лично никто не был (?)

Моя дочь летает в лагерь одна на несколько недель. Ей 12 лет. Впервые поехала в возрасте 10 лет на 2 недели. Вы хотели что-то в принципе спросить? Она бы Вам посоветовала (и мне говорит что будет делать модифицикации к сборам) - не брать много одежды :) Хотя, мне кажется, если можно взять, то почему бы и нет? (лучше чем там ходить стирать как мне кажется). Зависит сильно от того, как добираетесь. Она еще жаловалась что ее чемодан под кровать не помещался :D
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: John Hopkins summer camp

Post by Fur_Elise »

расскажите если можно про отбор для лагеря. Вы получили сколаршип (если это уместный вопрос) ?
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: John Hopkins summer camp

Post by SK »

Realcty читали?
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: John Hopkins summer camp

Post by Smeh »

Passpartout wrote:Ок, про Хопкинс кэмп народ ничего не знает. Тогда вопрос другой - ребёнок едет в кэмп первый раз и надолго 3 недели. У кого нибудь есть такой опыт?
Задавайте конкретные вопросы. Плюс наверняка на сайте лагеря( или в подтверждении регистрации) есть подробное описание всего быта: где будет жить ребёнок, сколько человек в комнате, фото комнаты можно посмотреть на сайте универса если интересует куда засуеуть чемодан. Там же наверняка все подробно расписано про еду и возможность купить какие то снеси в перерывах, про расписание дня и про то, как будет организовано свободное время. И про ту де стирку как правило тоже все подробно расписывают.
7 класс- это 12-13 лет?
Да, у меня уже в этом возрасте оба ребёнка уезжали на две-три недели в лагерь. И если ребёнок сам хочет, то все возможные проблемы (ностальгия по дому?) ребёнком будут преодолены. Если вы настроены положительно, то этот настрой распространится и на ребёнка.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
Passpartout
Уже с Приветом
Posts: 946
Joined: 05 Nov 2003 04:24

Re: John Hopkins summer camp

Post by Passpartout »

Fur_Elise wrote:Только что мне в другой теме советовали этот лагерь, но видимо лично никто не был (?)

Моя дочь летает в лагерь одна на несколько недель. Ей 12 лет. Впервые поехала в возрасте 10 лет на 2 недели. Вы хотели что-то в принципе спросить? Она бы Вам посоветовала (и мне говорит что будет делать модифицикации к сборам) - не брать много одежды :) Хотя, мне кажется, если можно взять, то почему бы и нет? (лучше чем там ходить стирать как мне кажется). Зависит сильно от того, как добираетесь. Она еще жаловалась что ее чемодан под кровать не помещался :D
Какая у вас дочь молодец! Добираться будем самолетом. Я боюсь его одного послать. Так ваша дочь там стирала каждую неделю?
User avatar
Passpartout
Уже с Приветом
Posts: 946
Joined: 05 Nov 2003 04:24

Re: John Hopkins summer camp

Post by Passpartout »

Fur_Elise wrote:расскажите если можно про отбор для лагеря. Вы получили сколаршип (если это уместный вопрос) ?
Надо сдать ACT или SAT, зарегестрироватьсячерез Хопкинс на сдачу экзамена. У них там есть нормыcut-off scores. У них два вида лагерей - intensive studies (нужно выше скор) и Explorations (можно пониже скор иметь). Вы подаёте заявку на лагерь, компьютер делает match (выше скор больше шансов). Мы не подавали на сколовшим.
User avatar
Passpartout
Уже с Приветом
Posts: 946
Joined: 05 Nov 2003 04:24

Re: John Hopkins summer camp

Post by Passpartout »

SK wrote:Realcty читали?
Спасибо, сейчас пойду почитаю
User avatar
Passpartout
Уже с Приветом
Posts: 946
Joined: 05 Nov 2003 04:24

Re: John Hopkins summer camp

Post by Passpartout »

Smeh wrote: Да, у меня уже в этом возрасте оба ребёнка уезжали на две-три недели в лагерь. И если ребёнок сам хочет, то все возможные проблемы (ностальгия по дому?) ребёнком будут преодолены. Если вы настроены положительно, то этот настрой распространится и на ребёнка .
Вы правы, я переживаю что мальчик у меня домашний очень. Но надо от маминой юбки отрвываться, попробовать.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: John Hopkins summer camp

Post by Smeh »

Passpartout wrote:
Smeh wrote: Да, у меня уже в этом возрасте оба ребёнка уезжали на две-три недели в лагерь. И если ребёнок сам хочет, то все возможные проблемы (ностальгия по дому?) ребёнком будут преодолены. Если вы настроены положительно, то этот настрой распространится и на ребёнка .
Вы правы, я переживаю что мальчик у меня домашний очень. Но надо от маминой юбки отрвываться, попробовать.
Я могу только похвалить за начинание. И напомнить, что все семьи разные и у всех детей разный уровень и домашности, и желания быть независимым. Так что нет одного правильного варианта для всех:)

Я хочу добавить , что "у меня уже уезжали"- это не про самолеты в одиночку.
То есть огромная разница , как далеко от вас этот лагерь, как вы туда будете отправлять ребенка.

Я в первый раз отправляла в лагерь на неделю с ночевкой в возрасте 10 лет и одного, и потом другого. Это был лагерь, куда надо было ехать на остров на пароме ( если не знаете, что я имею в виду, то представьте маленький круизный пароход, куда въезжают машины на первые два этажа и всякие сувенирные магазинчики и кафеюшки на еще трех этажах сверху с открытой палубой наверху.) Детей родители привозили к парому, там встречали сотрудники -вожатые, детей строили-считали и группой вводили на паром. Там одно из пассажирских помещений было как бы забронировано для лагеря ( но как потом выяснилось, что дети могли спокойно ходить по всему парому эти два часа). Я много раз ездила с детьми на этом пароме, то есть как бы надеялась, что всё им будет знакомо и не страшно. Но оба раза, и с первым и со вторым ребенком, именно я ревела в машине , помахав ребенку...этот видок в толпе чужих детей, растерянность и одновременно желание выглядеть уверенным...ох...но это был положительный опыт ( и я знала, что лагерь замечательный, что персонал ответственный и все такое...).

В 11- 12 лет это уже было гораздо легче ( и для мамы тоже:)).

В 12-13 уже у старшего начались двух-трехнедельные лагеря. Но опять же, он никуда не ехал один - все время в группе с сопровождающими взрослыми, то есть мы привозили в аэропорт или к какому-то обговоренному месту встречи и отуда уже шли автобусы-летели самолеты. То есть мы "сдавали" другим взрослым... Один он полетел в 19 лет на другой конец страны на летнюю работу в столице. Вот тогда самому пришлось соображаловку включать. И я конечно переживала тоже - но напоминала себе, что я в его возрасте могла делать, и уговаривала себя, что справится, что вырос он, вырос :)

С младшим все было легче. Уже был опыт расставаний наверно ( нет, расставания не становятся легче, но я знаю, что могу их пережить:)) Поэтому он один полетел в лагерь на другом краю страны в 14 лет. Опять же, хоть и действительно летел один, но в самолете были ребята, летевшие в то же лагерь ( хоть они и не общались друг с другом в аэропорту или даже в самолете! но их всех встречали в в аэропорту прибытия). Ну и потом уже я была за него спокойна ( ну почти:)) когда с 15 лет он уезжал на 3-4 недели, а в прошлом году в 16 лет уже на все лето работать в летнем лагере ( в том же, куда мы его отправили в 10 лет, так что и дорога на том же пароме и вся жизнь в лагере для него уже наверно как для меня жизнь с бабушкой на даче:) - все знакомо).

так что для меня бы был важен и этот факт - вы везете " до ворот", сами будете его размещать, сможете посмотреть , где он будет спать-жить...или везете его в аэропорт и бай-бай...

ну а лагерь, как я уже написала, там будет четкая структура, расписание дня, полная загруженность...

Удачи. такая уж наша роль родительская- растим-растим, а потом бах, и они выросли и начинают вылетать из гнезда!!
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: John Hopkins summer camp

Post by Fur_Elise »

Passpartout wrote:
Fur_Elise wrote:Только что мне в другой теме советовали этот лагерь, но видимо лично никто не был (?)

Моя дочь летает в лагерь одна на несколько недель. Ей 12 лет. Впервые поехала в возрасте 10 лет на 2 недели. Вы хотели что-то в принципе спросить? Она бы Вам посоветовала (и мне говорит что будет делать модифицикации к сборам) - не брать много одежды :) Хотя, мне кажется, если можно взять, то почему бы и нет? (лучше чем там ходить стирать как мне кажется). Зависит сильно от того, как добираетесь. Она еще жаловалась что ее чемодан под кровать не помещался :D
Какая у вас дочь молодец! Добираться будем самолетом. Я боюсь его одного послать. Так ваша дочь там стирала каждую неделю?
нет, она в прошлые года ездила на 2, максимум 3 недели, и тащила с собой достаточно одежды. Вроде так. Но из-за этого не помещался под кровать ее большой чемодан. Туда еще просят привезти одеяло и подушку (и это понятное дело занимает место), правда если приехал издалека и не привез, то дадут, но видимо не очень хорошие. НА второе лето она затребовала чтобы положили ей свое одеяло. Видимо в первый год одеяло ей не понравилось. Теперь планирует брать меньше одежды и стирать.
Большинство детей туда привозятся родителями или на машинах, или дети сажаются родителями на шатл в НЙС
Моя летела одна самолетом (Southwest) . Говорит к детям которые одни, относятся очень хорошо и дают им дополнительно морожение и тд.

Моя еще умудрялась мрачно шутить: "когда я приземлюсь... Имею в виду ЕСЛИ я приземлюсь..."
Про авиакатастрофы она в курсе. Никто ничего не скрывает. Но видимо восторг от полета перекрывает все беспокойства на тему "если". Со мной летала на Родину много раз.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: John Hopkins summer camp

Post by Fur_Elise »

Passpartout wrote:
Fur_Elise wrote:расскажите если можно про отбор для лагеря. Вы получили сколаршип (если это уместный вопрос) ?
Надо сдать ACT или SAT
а задания там замысловатые или какие?
User avatar
Passpartout
Уже с Приветом
Posts: 946
Joined: 05 Nov 2003 04:24

Re: John Hopkins summer camp

Post by Passpartout »

Спасибо Смех вы подтвердили мои мысли и подозрения. Одно меня радует что я везу его сама и надеюсь все посмотреть там до того как уеду - и где спать будет и где стирать и главное bed rail установлю. Пришёл мессадж с информацией что кровати высокие и под ними письменный стол.
User avatar
Passpartout
Уже с Приветом
Posts: 946
Joined: 05 Nov 2003 04:24

Re: John Hopkins summer camp

Post by Passpartout »

Fur_Elise wrote:
Passpartout wrote:
Fur_Elise wrote:расскажите если можно про отбор для лагеря. Вы получили сколаршип (если это уместный вопрос) ?
Надо сдать ACT или SAT
а задания там замысловатые или какие?
Могу только про АСТ рассказать. У этого теста 4 части: математика, английский, саенс и чтение. Джон Хопкинс смотрит только на оценки за чтение и математику. К математике сын не готовился, мы достаточно много занимались ей на протяжении многих лет, и оказалось что этого было вполне достаточно. А вот к чтению пришлось готовиться, не укладывался в положение время. Учился по книге что я купила на Амазоне.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: John Hopkins summer camp

Post by Fur_Elise »

спасибо!

Return to “Наши дети”