Homeschooling

Радости и заботы.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Homeschooling

Post by daniel@ »

Easbayguy wrote:
daniel@ wrote:
Easbayguy wrote:
daniel@ wrote:
Easbayguy wrote:А есть на Привете примеры когда homeschooling был для детей без special needs и они потом на белом коне в Гарвард?
для h/s не надо быть special needes
Без особых обстоятельств с ребенком или родителями трудно поверить чтобы кто то на себя взваливал такой труд!
вполне, мои знакомые в аризоне делают h/s тк плохие школы и вообще не удобно
То есть родители не могут переехать в район с лучшими школами ввиду недостаточного образования/квалификации/заработка, но при этом могут обьяснить/преподавать ребенку лучше чем в школе? Ну только если надо спасать ребенка от плохого влияния, срочно.
Ситуация семьи может быть намного сложнее чем вы себе ето представляет по пунктам "образования/квалификации/заработка". кроме того ето AZ, пустыня, тюрьмы :D ладно без шуток, я не могу вам обьяснить по каким причинам нужен хс если у вас таких причин нет...
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Homeschooling

Post by daniel@ »

Valeus wrote:Школы это в первую очередь babysitting service. Поэтому даже в самых лучших будет уменьшенная эффективность образовательного процесса в сравнении с индивидуальными занятиями. С большей эффективностью высвобождается время на другие интересные/развивающие/образовывающие/социализирующие занятия.
:good: я редко встречаю что то разумное на привете, ценю. абсолютно. согласна. вы не хскулите? :oops:
думать не больно
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Homeschooling

Post by Valeus »

daniel@ wrote:
Valeus wrote:Школы это в первую очередь babysitting service. Поэтому даже в самых лучших будет уменьшенная эффективность образовательного процесса в сравнении с индивидуальными занятиями. С большей эффективностью высвобождается время на другие интересные/развивающие/образовывающие/социализирующие занятия.
:good: я редко встречаю что то разумное на привете, ценю. абсолютно. согласна. вы не хскулите? :oops:
Нет. Пока вопрос не очень остро стоит: миддл только на горизонте, там обещали под нас подстроиться, если чего... но про будущее, с хай, иногда задумываюсь, как оно лучше это все оптимальнее провернуть.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Homeschooling

Post by Chessmom »

Easbayguy wrote: То есть родители не могут переехать в район с лучшими школами ввиду недостаточного образования/квалификации/заработка, но при этом могут обьяснить/преподавать ребенку лучше чем в школе? Ну только если надо спасать ребенка от плохого влияния, срочно.
А если нет таких школ? Вот не устраивают они родителей, да и все. Сами родители, кстати, могут и не преподавать. Они выбирают программу, материалы, проверяют задания, но дети занимаются сами. Могут собираться по выходным группой, и родители по очереди что-то преподают, опыты проводят какие-нибудь.
Между прочим, очень многие хоумскулят по религиозным соображениям. Их никакая школа не устроит по определению. Они хотят оградить детей от дурного влияния школы.
Ну и спортсмены-шахматисты серьезные тоже часто хоумскулеры, им иначе никак.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Homeschooling

Post by Easbayguy »

Chessmom wrote:
Easbayguy wrote: То есть родители не могут переехать в район с лучшими школами ввиду недостаточного образования/квалификации/заработка, но при этом могут обьяснить/преподавать ребенку лучше чем в школе? Ну только если надо спасать ребенка от плохого влияния, срочно.
А если нет таких школ? Вот не устраивают они родителей, да и все. Сами родители, кстати, могут и не преподавать. Они выбирают программу, материалы, проверяют задания, но дети занимаются сами. Могут собираться по выходным группой, и родители по очереди что-то преподают, опыты проводят какие-нибудь.
Между прочим, очень многие хоумскулят по религиозным соображениям. Их никакая школа не устроит по определению. Они хотят оградить детей от дурного влияния школы.
Ну и спортсмены-шахматисты серьезные тоже часто хоумскулеры, им иначе никак.
Я как бы начал с того что спросил, есть ли успешные результаты в home schooling чтобы дети поступали в Stanford/MIT/CalTech по учебе. Пока я вижу примеры религиозных/спортивных/гетто то есть везде где школа не основная и образование не нужно особенно.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Homeschooling

Post by Komissar »

Easbayguy wrote: Я как бы начал с того что спросил, есть ли успешные результаты в home schooling чтобы дети поступали в Stanford/MIT/CalTech по учебе.
Туда уже давно принимают не столько по учебе, сколько по другим факторам.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Homeschooling

Post by kyk »

Komissar wrote:Туда уже давно принимают не столько по учебе, сколько по другим факторам.
При условии, что GPA 4.0
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Homeschooling

Post by Komissar »

kyk wrote:
Komissar wrote:Туда уже давно принимают не столько по учебе, сколько по другим факторам.
При условии, что GPA 4.0
с чОрной кожей можно и поменьше
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Homeschooling

Post by Valeus »

Easbayguy wrote: Я как бы начал с того что спросил, есть ли успешные результаты в home schooling чтобы дети поступали в Stanford/MIT/CalTech по учебе.
По идее должна быть статистика по поступлениям. Хомскулят все равно в очень незначительном % населения.

Еще мне где-то попадалось, что университеты, что частные, что штатные, предпочитают по старинке брать детей из традиционных школ, уж не знаю, надолго ли так. Как будто бы наметился отход от этого ("таланты-то нам все равно нужны!"), но как скоро оно сбалансируется - кто его знает. Пока в этом плане "выгоднее" оставаться в традиционной школе.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Homeschooling

Post by Chessmom »

Easbayguy wrote: Я как бы начал с того что спросил, есть ли успешные результаты в home schooling чтобы дети поступали в Stanford/MIT/CalTech по учебе. Пока я вижу примеры религиозных/спортивных/гетто то есть везде где школа не основная и образование не нужно особенно.
Конечно есть. Но чаще я вижу (если отбросить спортсменов), что все-таки отдают детей в хай скул - там уже и выбор классов есть, и обстановка другая. Да и всякие спорты-театры-клубы невозможно уже в таком возрасте заменить собранием хоумскулеров. У нас вот в городе в футбол, например, негде играть в сезон, кроме как в школе, городские команды не играют в это время.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Homeschooling

Post by Chessmom »

Valeus wrote: По идее должна быть статистика по поступлениям. Хомскулят все равно в очень незначительном % населения.
А уж хоумскулит до конца хай скул еще и незначительный процент от этого процента :D
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Homeschooling

Post by Frecken Bock »

Мои хорошие знакомые обучают детей дома. Обычную школу отмели сразу. Сейчас одному 10 лет, второй, кажется, 6, с обоими занимаются дома. Третий ребенок еще маловат. Папа и мама - профессора в универе. Папа учит естественным наукам, шахматам, мама - гуманитарным и французскому, он у ней очень хороший. Бабушка - русскому и музыке, она бывший работник муз школы в России. Английский - с приходящим учителем. Дети очень продвинутые и очень активные. Старший уже участвовал в муз конкурсах с очень хорошим результатом, хорошие результаты и в шахматах, и в теннисе. Как все организовано, не знаю. Где берут на все это время и силы, для меня загадка.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Homeschooling

Post by Easbayguy »

Frecken Bock wrote:Мои хорошие знакомые обучают детей дома. Обычную школу отмели сразу. Сейчас одному 10 лет, второй, кажется, 6, с обоими занимаются дома. Третий ребенок еще маловат. Папа и мама - профессора в универе. Папа учит естественным наукам, шахматам, мама - гуманитарным и французскому, он у ней очень хороший. Бабушка - русскому и музыке, она бывший работник муз школы в России. Английский - с приходящим учителем. Дети очень продвинутые и очень активные. Старший уже участвовал в муз конкурсах с очень хорошим результатом, хорошие результаты и в шахматах, и в теннисе. Как все организовано, не знаю. Где берут на все это время и силы, для меня загадка.
Ага, семья из трех профессиональных профильных педагогов с одним неработающим и с ненапряжным расписанием родителей! :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Homeschooling

Post by Frecken Bock »

По профессии педагог была только бабушка
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Homeschooling

Post by Komissar »

В американской школе есть 2 большие проблемы: (а) она отнимает кучу времени (нередко занятия начинаются в 8:00, а заканчиваются в 15:30) и (б) плохо учит. Уж лучше бы занимала немного времени (скажем, 3-4 часа в день), помогала социальным навыкам, а собственно учебу - на откуп родителей.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Homeschooling

Post by Chessmom »

Frecken Bock wrote:Мои хорошие знакомые обучают детей дома. Обычную школу отмели сразу. Сейчас одному 10 лет, второй, кажется, 6, с обоими занимаются дома. Третий ребенок еще маловат. Папа и мама - профессора в универе. Папа учит естественным наукам, шахматам, мама - гуманитарным и французскому, он у ней очень хороший. Бабушка - русскому и музыке, она бывший работник муз школы в России. Английский - с приходящим учителем. Дети очень продвинутые и очень активные. Старший уже участвовал в муз конкурсах с очень хорошим результатом, хорошие результаты и в шахматах, и в теннисе. Как все организовано, не знаю. Где берут на все это время и силы, для меня загадка.
Слушайте, это просто мистика - у меня тоже есть такие знакомые, и бабушка при них, на пианино играет, троих детей пасет :D Но они не в вашем штате. Бывает же такое :D
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Homeschooling

Post by Frecken Bock »

Я уверена, что это именно они. Они не в моем штате :-)
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Homeschooling

Post by daniel@ »

Komissar wrote:В американской школе есть 2 большие проблемы: (а) она отнимает кучу времени (нередко занятия начинаются в 8:00, а заканчиваются в 15:30) и (б) плохо учит. Уж лучше бы занимала немного времени (скажем, 3-4 часа в день), помогала социальным навыкам, а собственно учебу - на откуп родителей.
образование называеЦЦа, ну шо делать? нет сил смотреть на етих дебилов...
думать не больно
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Homeschooling

Post by JN »

на каких дебилов :shock: ??? Я вполне довольна школой, дебилов нeт ни среди учеников, ни среди учителей. Отлично учат, никаких претензий нет. Но я , конeчно, хорошо поискала, прежде , чем остановить свой выбор на конкретной школе.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Homeschooling

Post by Tanya2 »

JN wrote:на каких дебилов
Ну, подобной школы может просто не быть в том месте, где работа у родителей. И не все родители могут переехать туда, где есть такие школы только из-за школы.
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Homeschooling

Post by Bree »

daniel@ wrote:
Komissar wrote:В американской школе есть 2 большие проблемы: (а) она отнимает кучу времени (нередко занятия начинаются в 8:00, а заканчиваются в 15:30) и (б) плохо учит. Уж лучше бы занимала немного времени (скажем, 3-4 часа в день), помогала социальным навыкам, а собственно учебу - на откуп родителей.
образование называеЦЦа, ну шо делать? нет сил смотреть на етих дебилов...

А вы где дебильные школы находите?
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Homeschooling

Post by JN »

Tanya2 wrote:
JN wrote:на каких дебилов
Ну, подобной школы может просто не быть в том месте, где работа у родителей. И не все родители могут переехать туда, где есть такие школы только из-за школы.
Я понимаю, но вот чтоб одни дебилы кругом- стремное местечко какое то :crazy:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Homeschooling

Post by Tanya2 »

JN wrote:
Tanya2 wrote:
JN wrote:на каких дебилов
Ну, подобной школы может просто не быть в том месте, где работа у родителей. И не все родители могут переехать туда, где есть такие школы только из-за школы.
Я понимаю, но вот чтоб одни дебилы кругом- стремное местечко какое то
Ну, не одни, но .... :mrgreen:
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Homeschooling

Post by Easbayguy »

Chessmom wrote:
Frecken Bock wrote:Мои хорошие знакомые обучают детей дома. Обычную школу отмели сразу. Сейчас одному 10 лет, второй, кажется, 6, с обоими занимаются дома. Третий ребенок еще маловат. Папа и мама - профессора в универе. Папа учит естественным наукам, шахматам, мама - гуманитарным и французскому, он у ней очень хороший. Бабушка - русскому и музыке, она бывший работник муз школы в России. Английский - с приходящим учителем. Дети очень продвинутые и очень активные. Старший уже участвовал в муз конкурсах с очень хорошим результатом, хорошие результаты и в шахматах, и в теннисе. Как все организовано, не знаю. Где берут на все это время и силы, для меня загадка.
Слушайте, это просто мистика - у меня тоже есть такие знакомые, и бабушка при них, на пианино играет, троих детей пасет :D Но они не в вашем штате. Бывает же такое :D
Интересно на скольких форумах одних и тех же людей в пример ставят!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Homeschooling

Post by daniel@ »

барышни в шоке от слова дебил... сплошное фи... :D проблема сразу находится в районе, родителях, а посмотреть трезво на policy школы, уровень програм, индеферентность учителей тк работа в нашем board of - ето ж клондайк, помалкивай и сиди на бенифитах до пенсии, дальше? а дальше детки, нет не гетто, далеко не гетто, они вообще то все из разных семей.... если кому то очень хочется утвердиться в правильно выбранном районе проживания и правильной школе, pleeease здесь не надо тк разговор не об етом.
думать не больно

Return to “Наши дети”