Homeschooling

Радости и заботы.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Homeschooling

Post by daniel@ »

раньше на привете много писали о homeschooling, но нам как то не надо было. сейчас об етом серьезно задумались, простые подсчеты показываюt что деньги потраченные на туторов минус школьное время - ничего - не деланья было бы равно теже тьюторы + дополнительное время на спорт, например. деньги теже, согласна если дороже, но качественнее. мне интересно, как ето дело организовывается? ребенок присоединяется к группе детей которые homeschooled? сидит дома с тьюторами? или ... ?
думать не больно
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Homeschooling

Post by Vikka »

Сейчас homeshooling можно делать очень по разному. У меня есть несколько друзей и знакомых, которые хоумскулят. Кто-то присоединяется к группам других таких же. Сейчас таких групп много на Фейсбуке. Кто-то занимается по своей собственной программе.
Вот, например, одна из групп: https://m.facebook.com/homeschoolassoci ... =typeahead" onclick="window.open(this.href);return false;
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Homeschooling

Post by Херовимчик »

есть школы (если вы приписываетесь к чартеру), которые вам еще и будут оплачивать различные кружки, туторов и учебные матерьялы (или можно брать различные матерьялы в школьной библиотеке). Мы перешли в Ocean Grove, там программу выбираешь сам, раз в месяц встреча с куратором. Мы никуда не присоединялись, я дома сама с ребенком занимаюсь, а во второй половине дня он по всяким активностям и клубам ходит
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Homeschooling

Post by daniel@ »

Херовимчик wrote:есть школы (если вы приписываетесь к чартеру), которые вам еще и будут оплачивать различные кружки, туторов и учебные матерьялы (или можно брать различные матерьялы в школьной библиотеке). Мы перешли в Ocean Grove, там программу выбираешь сам, раз в месяц встреча с куратором. Мы никуда не присоединялись, я дома сама с ребенком занимаюсь, а во второй половине дня он по всяким активностям и клубам ходит
вообще to v NYC нужеn certified teacher if a child is homeschooled
думать не больно
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Homeschooling

Post by Easbayguy »

А есть на Привете примеры когда homeschooling был для детей без special needs и они потом на белом коне в Гарвард?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Homeschooling

Post by Komissar »

Easbayguy wrote:А есть на Привете примеры когда homeschooling был для детей без special needs и они потом на белом коне в Гарвард?
смутно вспоминается, что вроде бы ник RrM (рырма) хоумскулила, но она сейчас редко заходит на Привет.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Homeschooling

Post by Херовимчик »

daniel@ wrote:
Херовимчик wrote:есть школы (если вы приписываетесь к чартеру), которые вам еще и будут оплачивать различные кружки, туторов и учебные матерьялы (или можно брать различные матерьялы в школьной библиотеке). Мы перешли в Ocean Grove, там программу выбираешь сам, раз в месяц встреча с куратором. Мы никуда не присоединялись, я дома сама с ребенком занимаюсь, а во второй половине дня он по всяким активностям и клубам ходит
вообще to v NYC нужеn certified teacher if a child is homeschooled
тогда нужно было указывать что вам нужен опыт только оттуда :pain1:
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Homeschooling

Post by daniel@ »

Херовимчик wrote:
daniel@ wrote:
Херовимчик wrote:есть школы (если вы приписываетесь к чартеру), которые вам еще и будут оплачивать различные кружки, туторов и учебные матерьялы (или можно брать различные матерьялы в школьной библиотеке). Мы перешли в Ocean Grove, там программу выбираешь сам, раз в месяц встреча с куратором. Мы никуда не присоединялись, я дома сама с ребенком занимаюсь, а во второй половине дня он по всяким активностям и клубам ходит
вообще to v NYC нужеn certified teacher if a child is homeschooled
тогда нужно было указывать что вам нужен опыт только оттуда :pain1:
не обязательно
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Homeschooling

Post by daniel@ »

Komissar wrote:
Easbayguy wrote:А есть на Привете примеры когда homeschooling был для детей без special needs и они потом на белом коне в Гарвард?
смутно вспоминается, что вроде бы ник RrM (рырма) хоумскулила, но она сейчас редко заходит на Привет.
да я помню
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Homeschooling

Post by daniel@ »

Easbayguy wrote:А есть на Привете примеры когда homeschooling был для детей без special needs и они потом на белом коне в Гарвард?
для h/s не надо быть special needs
Last edited by daniel@ on 22 Feb 2017 02:24, edited 1 time in total.
думать не больно
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Homeschooling

Post by VI »

У меня несколько коллег учат детей дома, и, по слухам, одна из медсестёр училась дома. Я подробностями не интересовался, так как в наших условиях школа, помимо общения и предметов даёт английский. А с этим у нас в семье туго. Интересно, все всерьёз думающие о домашнем обучении, замужем за носителями и рассчитывают что супруг даст детям адекватный английский?
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Homeschooling

Post by Easbayguy »

daniel@ wrote:
Easbayguy wrote:А есть на Привете примеры когда homeschooling был для детей без special needs и они потом на белом коне в Гарвард?
для h/s не надо быть special needes
Без особых обстоятельств с ребенком или родителями трудно поверить чтобы кто то на себя взваливал такой труд!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Homeschooling

Post by daniel@ »

Easbayguy wrote:
daniel@ wrote:
Easbayguy wrote:А есть на Привете примеры когда homeschooling был для детей без special needs и они потом на белом коне в Гарвард?
для h/s не надо быть special needes
Без особых обстоятельств с ребенком или родителями трудно поверить чтобы кто то на себя взваливал такой труд!
вполне, мои знакомые в аризоне делают h/s тк плохие школы и вообще не удобно
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Homeschooling

Post by daniel@ »

VI wrote:У меня несколько коллег учат детей дома, и, по слухам, одна из медсестёр училась дома. Я подробностями не интересовался, так как в наших условиях школа, помимо общения и предметов даёт английский. А с этим у нас в семье туго. Интересно, все всерьёз думающие о домашнем обучении, замужем за носителями и рассчитывают что супруг даст детям адекватный английский?
а какая разница :pain1: его писанину на английском я итак проверяю, кроме того предполагатся наличие учителя/английского в h/s
думать не больно
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Homeschooling

Post by JN »

НАод еше уметь учить, и очень много своего времени отдавать на ето дело.. Да и ребенок должен быть настроен учиться.
У меня сеичас друзья хоумскулят. Там ребенок- спортсмен. НУ что я скажу... Оба родителя работают, ребенок как бы сам занимается... а уж как и чем- ето не очень ясно. НО там спoрт- главное.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Homeschooling

Post by daniel@ »

JN wrote:НАод еше уметь учить, и очень много своего времени отдавать на ето дело.. Да и ребенок должен быть настроен учиться.
У меня сеичас друзья хоумскулят. Там ребенок- спортсмен. НУ что я скажу... Оба родителя работают, ребенок как бы сам занимается... а уж как и чем- ето не очень ясно. НО там спoрт- главное.
а почему школу отменили?
думать не больно
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Homeschooling

Post by JN »

daniel@ wrote:
JN wrote:НАод еше уметь учить, и очень много своего времени отдавать на ето дело.. Да и ребенок должен быть настроен учиться.
У меня сеичас друзья хоумскулят. Там ребенок- спортсмен. НУ что я скажу... Оба родителя работают, ребенок как бы сам занимается... а уж как и чем- ето не очень ясно. НО там спoрт- главное.
а почему школу отменили?
обычную? мешает ездить на соревнования
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Homeschooling

Post by daniel@ »

JN wrote:
daniel@ wrote:
JN wrote:НАод еше уметь учить, и очень много своего времени отдавать на ето дело.. Да и ребенок должен быть настроен учиться.
У меня сеичас друзья хоумскулят. Там ребенок- спортсмен. НУ что я скажу... Оба родителя работают, ребенок как бы сам занимается... а уж как и чем- ето не очень ясно. НО там спoрт- главное.
а почему школу отменили?
обычную? мешает ездить на соревнования
ну так имеют то что имеют
думать не больно
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Homeschooling

Post by JN »

ну правильно, но если их надежды нa спорт рухнут, то с обрaзованием будут проблемы ИМХО

Короче, для етого дела, родителям нужно полностью переделать свою жизнь
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Homeschooling

Post by Ladoshki »

JN wrote:ну правильно, но если их надежды нa спорт рухнут, то с обрaзованием будут проблемы ИМХО

Короче, для етого дела, родителям нужно полностью переделать свою жизнь
А они вот это сами придумали или им тренер сказал, что их ребёнок, как минимум, серьезно опережает свою возрастную группу по показателям?
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Homeschooling

Post by JN »

Ladoshki wrote:
JN wrote:ну правильно, но если их надежды нa спорт рухнут, то с обрaзованием будут проблемы ИМХО

Короче, для етого дела, родителям нужно полностью переделать свою жизнь
А они вот это сами придумали или им тренер сказал, что их ребёнок, как минимум, серьезно опережает свою возрастную группу по показателям?
Ребенок таки серьезно опережает. В своей возрастной группе National champion
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Homeschooling

Post by daniel@ »

JN wrote:ну правильно, но если их надежды нa спорт рухнут, то с обрaзованием будут проблемы ИМХО

Короче, для етого дела, родителям нужно полностью переделать свою жизнь
да переделать, но все в довольно жестких рамках
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Homeschooling

Post by daniel@ »

JN wrote:
Ladoshki wrote:
JN wrote:ну правильно, но если их надежды нa спорт рухнут, то с обрaзованием будут проблемы ИМХО

Короче, для етого дела, родителям нужно полностью переделать свою жизнь
А они вот это сами придумали или им тренер сказал, что их ребёнок, как минимум, серьезно опережает свою возрастную группу по показателям?
Ребенок таки серьезно опережает. В своей возрастной группе National champion
а почему преподавателей не возьмут? если вы конечно знаете?
думать не больно
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Homeschooling

Post by Easbayguy »

daniel@ wrote:
Easbayguy wrote:
daniel@ wrote:
Easbayguy wrote:А есть на Привете примеры когда homeschooling был для детей без special needs и они потом на белом коне в Гарвард?
для h/s не надо быть special needes
Без особых обстоятельств с ребенком или родителями трудно поверить чтобы кто то на себя взваливал такой труд!
вполне, мои знакомые в аризоне делают h/s тк плохие школы и вообще не удобно
То есть родители не могут переехать в район с лучшими школами ввиду недостаточного образования/квалификации/заработка, но при этом могут обьяснить/преподавать ребенку лучше чем в школе? Ну только если надо спасать ребенка от плохого влияния, срочно.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Homeschooling

Post by Valeus »

Школы это в первую очередь babysitting service. Поэтому даже в самых лучших будет уменьшенная эффективность образовательного процесса в сравнении с индивидуальными занятиями. С большей эффективностью высвобождается время на другие интересные/развивающие/образовывающие/социализирующие занятия.

Return to “Наши дети”