School band. Почему не настраивают инструменты?

Радости и заботы.
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

School band. Почему не настраивают инструменты?

Post by calbeersfan »

Кто из специалистов знает ответ на это вопрос? Почему, имея , в принципе, неплохие инструменты ( мне Ямахи и не снились в моем музыкальношкольном детстве), перед игрой не настраивают инструменты? Звучит как электричка, уши же вянут и общий результат стараний детей от такой игры сводится на ноль! Ведь дети занимаются же! Как чисто и красиво звучали ансамбли и мини -оркестры на концертах в моей музыкальной школе-одно удовольствие. Первое что мы делали даже на репетициях-настраивали инструменты. Большинство bands такие тут и те что выступают на играх и парадах. Муж говорит - местный музыкальный стиль. А по-моему это халява . Ну как так можно?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: School band. Почему не настраивают инструменты?

Post by Fur_Elise »

про бэнд не подскажу. оркестр у нас настраивает. У нас будет скоро совмещенный концерт оркестра и бэнда, могу посмотреть как бэнд делает. Вы имеете в виду когда уже сидят в зале, или еще до выхода в зал где концерт?
А вообще - конечно халява :(
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: School band. Почему не настраивают инструменты?

Post by thinker »

calbeersfan wrote:Большинство bands такие тут и те что выступают на играх и парадах. Муж говорит - местный музыкальный стиль. А по-моему это халява .
Интересно, а вы сколько заплатили за кружок, или за инструмент, или за его настройку?
All rights reserved, all wrongs revenged.
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: School band. Почему не настраивают инструменты?

Post by Нейтрина »

У нас настраивают, на концертах чуть ли не перед каждым произведением.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: School band. Почему не настраивают инструменты?

Post by Fur_Elise »

thinker wrote:
calbeersfan wrote:Большинство bands такие тут и те что выступают на играх и парадах. Муж говорит - местный музыкальный стиль. А по-моему это халява .
Интересно, а вы сколько заплатили за кружок, или за инструмент, или за его настройку?
а сколько стоит настройка самим учеником пеерд игрой, мы же не говорим о профессиональной настройке, как для фортепиано. Какие-никакие fee в начале школьного года однозначно есть
А за инструмент (правда струнный, но не суть) лично я заплатила в районе $600

Return to “Наши дети”