О воспитании подростков

Радости и заботы.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: О воспитании подростков

Post by Тетя-Мотя »

Laila wrote:дети вполне не плохое детство имеют.
Вот когда дети вырастут - они расскажут, как они к чему относятся и как что воспринимают. Наличие "пряников" много не значит...
Про себя как "дитя развода" скажу - ничего хорошего в этом вот "разлюбил-полюбил-следую-своим-чувствам" - нет. Я это дело даже презираю, пожалуй.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: О воспитании подростков

Post by Тетя-Мотя »

Laila wrote:
Тетя-Мотя wrote: :gen1:

Ну почему именно мужики... У меня папаша из этих... которые "полюбил-разлюбил-полюбил-другую-третью-четвертую". Короче, маме моей с ним не повезло.
Он ничего, конечно, но отношусь я к нему соответственно. Без особой почтительности. Мама была в моем детстве solid, а папаша - полное не-скажу-что.
А если мужик развелся с женой в 40 лет после 15тилетнего брака, потом женился и с новой женой прожил счастливо 50. Как к нему надо относиться? тоже как к безолабернму?
Кому?
Окружающим - плевать, на самом деле.
А как к этому отнесутся дети - у них и надо будет спросить, только когда вырастут.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: О воспитании подростков

Post by kyk »

Laila wrote:относиться? тоже как к безолабернму?
Если при этом обеспечивал первую и вторую семью, родителей и многочисленных тёщ, то мужик крут, можно сказать альфа
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: О воспитании подростков

Post by Тетя-Мотя »

kyk wrote:
Laila wrote:относиться? тоже как к безолабернму?
Если при этом обеспечивал первую и вторую семью, родителей и многочисленных тёщ, то мужик крут, можно сказать альфа
Фигня. Не в обеспечении дело.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: О воспитании подростков

Post by kyk »

Тетя-Мотя wrote:. Не в обеспечении дело.
девушки с Вами не согласятся
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: О воспитании подростков

Post by Laila »

Скажу так, что некоторые дети найдут причины для претензий к родителям в любом случае и при любом раскладе.

а так, ктоб сомневался, что для всех лучше когда мама с папой друг друга обожают till death them apart.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: О воспитании подростков

Post by kyk »

Laila wrote: лучше когда мама с папой друг друга обожают till death them apart.
плюс куча бабла на кружки, школы, университеты
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: О воспитании подростков

Post by Krasavcheg »

Laila wrote: Страдать и терпеть друг друга ради детей? Вопрос будут ли дети в таком браке намного счастливее чем при разведенных родителях. У нас тут на привете много матерей одиночек с хорошей карьерой, не буду называть имена, сами знаете, дети вполне не плохое детство имеют.
Присоединяюсь. Если смогли разбежаться без скандала и организовать процесс жизни детей на два дома, то детям будет лучше чем в одном доме, где родители каждый день выясняют отношения.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: О воспитании подростков

Post by kyk »

Krasavcheg wrote: родители каждый день выясняют отношения.
а если не выясняют, а просто живут на подводной лодке?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: О воспитании подростков

Post by Krasavcheg »

kyk wrote:
Krasavcheg wrote: родители каждый день выясняют отношения.
а если не выясняют, а просто живут на подводной лодке?
Если не выясняют, то лучше досидеть до момента когда дети вылетят из гнезда. Многие так и делают, но не у всех получается.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: О воспитании подростков

Post by Krasavcheg »

Laila wrote: А если мужик развелся с женой в 40 лет после 15тилетнего брака, потом женился и с новой женой прожил счастливо 50. Как к нему надо относиться? тоже как к безолабернму?
Относиться к нему хорошо. Однако, это абстрактный вопрос. По статистике, вероятность распада второго брака гораздо выше чем первого. Одна из основных причин - человек (неважно М или Ж) уже знает как разводиться, и при малейших проблемах в браке идёт именно этим путём. Кроме того, заманить мужчину во второй брак сразу после развода - тоже задача не из тривиальных. Это ж надо парню предложить Елену троянскую на тигровой шкуре, чтобы он сразу после удара по лбу полез на те же грабли.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: О воспитании подростков

Post by JN »

ГЫ, знаю одного, который женился нa следуюший день после развода. Правда, в первом браке давно не жил, но тем ни менее :D
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: О воспитании подростков

Post by Maw Hogben »

Тетя-Мотя wrote:
kyk wrote:
Тетя-Мотя wrote: Без особой почтительности. Мама была в моем детстве solid, а папаша - полное не-скажу-что.
Вопрос очень субъективный. Папаша был не solid только из-за факта развода? Типа, бросил, мерзавец? Вот Ваша мама свою обиду Вам и передала, поскольку Вы с ней росли. А если бы не развёлся, то то же был бы solid
Не был бы. И мама мне ничего не "передала", как раз наоборот - на той скудной почве, которая была - всячески старалась сделать так, чтобы у меня с ним продолжались близкие взаимоотношения. Они и продолжались.
А сейчас он как раз со мною живет, уже давно. Но я свою жизнь строю так, чтобы ни в чем на него не рассчитывать и никак от него не зависеть, поскольку никому неизвестно, что ему завтра в голову взбредет.

Я тоже всячески пыталась. В какой-то момент махнула рукой. Из разговоров с взрослой дочкой стало ясно что она прекрасно видела где тут реально папа и сколько его, а где мои попытки поддерживать их отношения. Дети не так чтобы совсем уж глупы, замечают что вокруг происходит.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: О воспитании подростков

Post by Бирюлькина »

JN wrote:ГЫ, знаю одного, который женился нa следуюший день после развода. Правда, в первом браке давно не жил, но тем ни менее :D
Такое не во всех штатах возможно. Например, в Техасе нельзя жениться в течение 30 дней после развода.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: О воспитании подростков

Post by JN »

Бирюлькина wrote:
JN wrote:ГЫ, знаю одного, который женился нa следуюший день после развода. Правда, в первом браке давно не жил, но тем ни менее :D
Такое не во всех штатах возможно. Например, в Техасе нельзя жениться в течение 30 дней после развода.
у нас можно, я точно знаю :)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: О воспитании подростков

Post by Бирюлькина »

JN wrote:
Бирюлькина wrote:
JN wrote:ГЫ, знаю одного, который женился нa следуюший день после развода. Правда, в первом браке давно не жил, но тем ни менее :D
Такое не во всех штатах возможно. Например, в Техасе нельзя жениться в течение 30 дней после развода.
у нас можно, я точно знаю :)
Замечательно :-) Я к тому, что если кому горит срочно пережениться, нужно проверить законы штата. Возможно, есть cooling-off period :D
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: О воспитании подростков

Post by JN »

Бирюлькина wrote:
JN wrote:
Бирюлькина wrote:
JN wrote:ГЫ, знаю одного, который женился нa следуюший день после развода. Правда, в первом браке давно не жил, но тем ни менее :D
Такое не во всех штатах возможно. Например, в Техасе нельзя жениться в течение 30 дней после развода.
у нас можно, я точно знаю :)
Замечательно :-) Я к тому, что если кому горит срочно пережениться, нужно проверить законы штата. Возможно, есть cooling-off period :D
Кажется, ето все таки в Неваде было, но там граница так проходит, что и не разберешь. Одно точно- брак был заключен без всяких рпоблем. Только тетка, которая проводила церемонию сказала- you keep yourself busy young man :D
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: О воспитании подростков

Post by Vikka »

Krasavcheg wrote: Относиться к нему хорошо. Однако, это абстрактный вопрос. По статистике, вероятность распада второго брака гораздо выше чем первого. Одна из основных причин - человек (неважно М или Ж) уже знает как разводиться, и при малейших проблемах в браке идёт именно этим путём. Кроме того, заманить мужчину во второй брак сразу после развода - тоже задача не из тривиальных. Это ж надо парню предложить Елену троянскую на тигровой шкуре, чтобы он сразу после удара по лбу полез на те же грабли.
Насчет Елены - это хорошо сказано. :good:

Только парни тоже разные бывают. И любовь порой бывает нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждёшь. Эта чаша может не мновать даже тех, кто уже обжегся развёлся.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: О воспитании подростков

Post by Alexander Troyansky »

Krasavcheg wrote:
Laila wrote: А если мужик развелся с женой в 40 лет после 15тилетнего брака, потом женился и с новой женой прожил счастливо 50. Как к нему надо относиться? тоже как к безолабернму?
... Это ж надо парню предложить Елену троянскую на тигровой шкуре, чтобы он сразу после удара по лбу полез на те же грабли.
(глубоко задумался)
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: О воспитании подростков

Post by Maw Hogben »

Да, ладно. Я вона видела как парень и после развода попросту не хотел жить один и заниматься хоть как хозяйством и приходящим ребенком. Но местные женщины, которые были готовы заниматься его хозяйством не устраивали экстерьером. С экстерьером и хозяйством пришлось жениться и ввозить.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: О воспитании подростков

Post by kyk »

Maw Hogben wrote:Но местные женщины, которые были готовы заниматься его хозяйством не устраивали экстерьером. С экстерьером и хозяйством пришлось жениться и ввозить.
Какой же был не такой экстерьером у местных?
И какой у ввезённой?

Немолодая толстая VS молодая стройная?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: О воспитании подростков

Post by Krasavcheg »

Alexander Troyansky wrote:
Krasavcheg wrote:
Laila wrote: А если мужик развелся с женой в 40 лет после 15тилетнего брака, потом женился и с новой женой прожил счастливо 50. Как к нему надо относиться? тоже как к безолабернму?
... Это ж надо парню предложить Елену троянскую на тигровой шкуре, чтобы он сразу после удара по лбу полез на те же грабли.
(глубоко задумался)
O! У вас одной проблемой меньше. Осталось только найти шкуру.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: О воспитании подростков

Post by Krasavcheg »

Maw Hogben wrote:Да, ладно. Я вона видела как парень и после развода попросту не хотел жить один и заниматься хоть как хозяйством и приходящим ребенком. Но местные женщины, которые были готовы заниматься его хозяйством не устраивали экстерьером. С экстерьером и хозяйством пришлось жениться и ввозить.
Ну если ввозить, то да, придётся жениться. А если ещё и подбирать экстерьер невесты к своему интерьеру, то это запросто займёт несколько лет. В процессе выбора можно так увлечься, что желание немедленно жениться скорее всего ослаблет, а то и совсем улетучится. А по условиям задачи: "И немедленно выпил!"
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: О воспитании подростков

Post by kyk »

Krasavcheg wrote:подбирать экстерьер невесты к своему интерьеру
этот самый интерьер из категорий Димы и Влада ? :oops:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: О воспитании подростков

Post by Vikka »

Laila wrote:Скажу так, что некоторые дети найдут причины для претензий к родителям в любом случае и при любом раскладе.

а так, ктоб сомневался, что для всех лучше когда мама с папой друг друга обожают till death them apart.
+ много))

Есть такие дети - что для них не делай, они всё равно недовольны и найдут причины для претензий к родителям. Но, конечно, при при разводе родители должны понимать, что ребенку в этом разводе радости обычно нет никакой. И не должен страдать от недостатка внимания. Иногда развод - это благо для всех включая детей. Бывает, конечно, и так, что развод благо не для всех. Если, например, ребенок близок с папой, а по разводу его оставляют с мамой. При этом папа его редко видит. Потом заводит новую семью и обзаводится новыми детьми. Если 'папа' заменить на 'мама', то это работает точно также.
Last edited by Vikka on 14 Feb 2017 16:52, edited 1 time in total.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠

Return to “Наши дети”