О воспитании подростков

Радости и заботы.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: О воспитании подростков

Post by Ladoshki »

notknown wrote:
Maw Hogben wrote:
арлекино wrote:
Maw Hogben wrote:
Да просто позавидовал! Уж услышав твой то голос. :)
У меня самый обычный голос. Там у папы проблемы то ли со слухом, то ли с мозгами. Меня просто поразило, ну я понимаю, что есть трудные подростки, которые ведут не совсем правильный образ жизни, но тут же речь идет о совершенно нормальных, можно сказать домашних детях.
Это поди просто ревность.....
Это еще может быть просто боль в голосе папы от отсутствия коммуникации.
зато теперь с коммуникацией все будет просто зашибись :lol:
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: О воспитании подростков

Post by notknown »

Ladoshki wrote:
notknown wrote:
Maw Hogben wrote:
арлекино wrote:
Maw Hogben wrote:
Да просто позавидовал! Уж услышав твой то голос. :)
У меня самый обычный голос. Там у папы проблемы то ли со слухом, то ли с мозгами. Меня просто поразило, ну я понимаю, что есть трудные подростки, которые ведут не совсем правильный образ жизни, но тут же речь идет о совершенно нормальных, можно сказать домашних детях.
Это поди просто ревность.....
Это еще может быть просто боль в голосе папы от отсутствия коммуникации.
зато теперь с коммуникацией все будет просто зашибись :lol:
Вы знаете теперь ту семью? Я нет.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: О воспитании подростков

Post by kyk »

Ladoshki wrote: в 21 год, ещё студенткой была.
Я сперва стояла в пробке
Когда мне было 21, пробок ещё не было. Даже в Москве. Примерно в том же возрасте (тоже студент) я купил ВАЗ-21013 в хорошем состоянии за $900, какое это было щастье. Честно отучился в автошколе с уроками типа "на перекрёсток подъезжает Запорожец и Мерседес - кто кому уступит дорогу?" Но права пришлось получать по знакомству из-за отсутствия правильной прописки
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: О воспитании подростков

Post by Ladoshki »

kyk wrote:
Ladoshki wrote: в 21 год, ещё студенткой была.
Я сперва стояла в пробке
Когда мне было 21, пробок ещё не было. Даже в Москве. Примерно в том же возрасте (тоже студент) я купил ВАЗ-21013 в хорошем состоянии за $900, какое это было щастье. Честно отучился в автошколе с уроками типа "на перекрёсток подъезжает Запорожец и Мерседес - кто кому уступит дорогу?" Но права пришлось получать по знакомству из-за отсутствия правильной прописки
Я в троллейбусе сидела :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: О воспитании подростков

Post by Komissar »

Ladoshki wrote: Я в троллейбусе сидела :)
за рулем?
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: О воспитании подростков

Post by notknown »

Komissar wrote:
Ladoshki wrote: Я в троллейбусе сидела :)
за рулем?
Круто
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: О воспитании подростков

Post by Laila »

JN wrote:
notknown wrote:
JN wrote:
notknown wrote:С хорошими мужьями и папами не разводятся. :radio%:
Разводятся со всякими
А чего с хорошим разводиться? Чтобы жизнь никому медом не казалась? Если разводятся, значит был нехороший, просто от публики это скрывалось. У меня что на работе, что в школах детей никогда не было много разводом, но там папы вкалывают с детьми и по хозяйству на равне с мами, даже неработающими.
НУ чего ты. Мало ли причин- начиная от "его мама достала" ,заканчивая- не могут иметь детей, несовместимость. Разводятся же двое, могут банально не подойти друг другу.
У меня подруга ушла из благополучной семьи и хорошего мужа (который в отличие от нее тянул на себе весь дом) со словами Лукашина: " я как представила что он будет мелькать у меня перед глазами до конца моих дней, собрала чемоданы и переехала в апартмент"
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: О воспитании подростков

Post by kyk »

Laila wrote: собрала чемоданы и переехала в апартмент
и? Не зря хоть мучилась? Грин карту успела получить?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: О воспитании подростков

Post by Laila »

kyk wrote:
Laila wrote: собрала чемоданы и переехала в апартмент
и? Не зря хоть мучилась? Грин карту успела получить?
Так я ж пишу, что не мучалась она, а как поняла что он ее раздражает, то и свалила не долго думая. Благо, что phd в кармане, доходная работа есть и дети далеко не в дайперах
Она всем довольна, он пострадал-пострадал, а потом кааак похудел в два раза и сейчас встречается со знойной красавицей. А у нее кстати никого нет. Балдеет от новой жизни и интересной работы с кучей командировок.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: О воспитании подростков

Post by kyk »

Laila wrote: встречается со знойной красавицей.
а у знойной красавицы как с образованием и работой?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: О воспитании подростков

Post by Laila »

kyk wrote:
Laila wrote: встречается со знойной красавицей.
а у знойной красавицы как с образованием и работой?
Инженер на emc
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: О воспитании подростков

Post by kyk »

Laila wrote:Инженер на emc
...ну тогда и жениться-разводится не грех. И жена обеспечена, и любовник с любовницей со специальностью. Небось и родителей престарелых нет на шее.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: О воспитании подростков

Post by Krasavcheg »

Laila wrote:
kyk wrote:
Laila wrote: собрала чемоданы и переехала в апартмент
и? Не зря хоть мучилась? Грин карту успела получить?
Так я ж пишу, что не мучалась она, а как поняла что он ее раздражает, то и свалила не долго думая. Благо, что phd в кармане, доходная работа есть и дети далеко не в дайперах
Она всем довольна, он пострадал-пострадал, а потом кааак похудел в два раза и сейчас встречается со знойной красавицей. А у нее кстати никого нет. Балдеет от новой жизни и интересной работы с кучей командировок.
А дети (которые уже не в подгузниках) как? Не раздражают её мельканием перед глазами? Или они к ней в гости не ходят?
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: О воспитании подростков

Post by Flash-04 »

"деловая женщина" которой нахрена не надо ни семьи, ни детей. Одно непонятно: почему когда мужчина себя так ведёт, его козлом называют???
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: О воспитании подростков

Post by Ladoshki »

Flash-04 wrote:"деловая женщина" которой нахрена не надо ни семьи, ни детей. Одно непонятно: почему когда мужчина себя так ведёт, его козлом называют???
ну те, кто называют такого мужчину козлом, те и женщину не " деловой " называют.
Но сейчас " главное самой быть счастливой , а дети - перетопчутся "очень популярно, да.перекладывание ответственности за своё счастье на детей становится нормой.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: О воспитании подростков

Post by Тетя-Мотя »

А вообще интересно, что отцов-PhD больше не устраивает донна Роза в качестве caregiver'а для детей, чем матерей.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: О воспитании подростков

Post by Laila »

Однако, каких штампов то понаставили. А казалось бы, женщина просто никого не обманывала и развелась с мужем потому что поняла что любовь ушла.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: О воспитании подростков

Post by JN »

Laila wrote:Однако, каких штампов то понаставили. А казалось бы, женщина просто никого не обманывала и развелась с мужем потому что поняла что любовь ушла.
дык мерззззавка- онажемать, ей не положено, пока дети на пенсию не выйдут :roll:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: О воспитании подростков

Post by Тетя-Мотя »

Laila wrote:Однако, каких штампов то понаставили. А казалось бы, женщина просто никого не обманывала и развелась с мужем потому что поняла что любовь ушла.
Ну... насчет "никого" - я б не торопилась.
Дети себя часто обманутыми чувствуют в таких ситуациях.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: О воспитании подростков

Post by kyk »

Laila wrote: развелась с мужем потому что поняла что любовь ушла.
А была ли? Замуж выходила в совке, потому что пора было заводит семью и детей, и мужики на дороге не валяются. А в Омерике расслабилась
Тетя-Мотя wrote:Дети себя часто обманутыми чувствуют в таких ситуациях.
+100. И мужики (что дети) :D
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: О воспитании подростков

Post by Тетя-Мотя »

kyk wrote:
Laila wrote: развелась с мужем потому что поняла что любовь ушла.
А была ли? Замуж выходила в совке, потому что пора было заводит семью и детей, и мужики на дороге не валяются. А в Омерике расслабилась
Тетя-Мотя wrote:Дети себя часто обманутыми чувствуют в таких ситуациях.
+100. И мужики (что дети) :D
Ну почему именно мужики... У меня папаша из этих... которые "полюбил-разлюбил-полюбил-другую-третью-четвертую". Короче, маме моей с ним не повезло.
Он ничего, конечно, но отношусь я к нему соответственно. Без особой почтительности. Мама была в моем детстве solid, а папаша - полное не-скажу-что.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: О воспитании подростков

Post by kyk »

Тетя-Мотя wrote: Без особой почтительности. Мама была в моем детстве solid, а папаша - полное не-скажу-что.
Вопрос очень субъективный. Папаша был не solid только из-за факта развода? Типа, бросил, мерзавец? Вот Ваша мама свою обиду Вам и передала, поскольку Вы с ней росли. А если бы не развёлся, то тоже был бы solid
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: О воспитании подростков

Post by Laila »

kyk wrote:
Laila wrote: развелась с мужем потому что поняла что любовь ушла.
А была ли? Замуж выходила в совке, потому что пора было заводит семью и детей и мужики на дороге не валяются.
Не в совке.
Но да, ранний брак, сейчас за 40, ну разошлись с мужем дороги. Они сейчас лучшие друзья кстати.

Страдать и терпеть друг друга ради детей? Вопрос будут ли дети в таком браке намного счастливее чем при разведенных родителях. У нас тут на привете много матерей одиночек с хорошей карьерой, не буду называть имена, сами знаете, дети вполне не плохое детство имеют.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: О воспитании подростков

Post by Тетя-Мотя »

kyk wrote:
Тетя-Мотя wrote: Без особой почтительности. Мама была в моем детстве solid, а папаша - полное не-скажу-что.
Вопрос очень субъективный. Папаша был не solid только из-за факта развода? Типа, бросил, мерзавец? Вот Ваша мама свою обиду Вам и передала, поскольку Вы с ней росли. А если бы не развёлся, то то же был бы solid
Не был бы. И мама мне ничего не "передала", как раз наоборот - на той скудной почве, которая была - всячески старалась сделать так, чтобы у меня с ним продолжались близкие взаимоотношения. Они и продолжались.
А сейчас он как раз со мною живет, уже давно. Но я свою жизнь строю так, чтобы ни в чем на него не рассчитывать и никак от него не зависеть, поскольку никому неизвестно, что ему завтра в голову взбредет.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: О воспитании подростков

Post by Laila »

Тетя-Мотя wrote: :gen1:

Ну почему именно мужики... У меня папаша из этих... которые "полюбил-разлюбил-полюбил-другую-третью-четвертую". Короче, маме моей с ним не повезло.
Он ничего, конечно, но отношусь я к нему соответственно. Без особой почтительности. Мама была в моем детстве solid, а папаша - полное не-скажу-что.
А если мужик развелся с женой в 40 лет после 15тилетнего брака, потом женился и с новой женой прожил счастливо 50. Как к нему надо относиться? тоже как к безолабернму?

Return to “Наши дети”