О воспитании подростков

Радости и заботы.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: О воспитании подростков

Post by Maw Hogben »

kyk wrote:
notknown wrote:когда у женщин есть потребность в детях, а мужик не хочет, они не задерживаются, а идут дальше искать от кого заиметь детей. А мужики какие-то более привязанные к своим дамам.
Вывод: женщинам нужен не мужик, а дети
А мужчинам нужна женщина и наплевать на детей? :D

Мне кажется я этого уже меньше вижу, что бы разведясь с женой забивали на детей.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: О воспитании подростков

Post by Krasavcheg »

notknown wrote:
Krasavcheg wrote: Это к вам сами мужики приходили исповедоваться какие они привязанные к своим дамам? Или их подружки рассказывали какие их мужчины к ним привязчивые до удивления?
Мужики сами. Чего им не рассказывать? Я на работе провожу с ними больше времени чем со своей семьей. А вот подружки у меня все постарше меня и с детьми похожего возраста. Но я вижу молодых женщин, кто дейтился, потом выходили замуж за тех же, а детей так и нет. Про какую-то один раз спросила, что возраст поджимает - тетенька кто ее знает сказала что ты что, она и нe собралась и нe собирается заводить детей. Я же говорю, Красавчег, Вы родились в не то время, когды Вы еще были дефицитом и вас кто-то так напугал преследованиями. Сейчас молодые девицы становятся намного переборчевее нашего (+/-) поколения.
Ну значит у вас там заповедник непуганных идиотов. Смотрите не распугайте. :D Статистика показывает что количество мужчин желающих вступить в законный брак монотонно падает. Процент детей рождённых вне брака монотонно растёт. Последние ...дцать лет. Что, в-общем то подтверждает мои личные наблюдения.
PS Сам я недавно развёлся (удачно но дорого). Снова жениться не хочу, ну разве только если заделаю ещё одного ребёнка. :-)
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: О воспитании подростков

Post by kyk »

Krasavcheg wrote:Снова жениться не хочу, ну разве только если заделаю ещё одного ребёнка. :-)
по залёту?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: О воспитании подростков

Post by notknown »

kyk wrote:
notknown wrote:когда у женщин есть потребность в детях, а мужик не хочет, они не задерживаются, а идут дальше искать от кого заиметь детей. А мужики какие-то более привязанные к своим дамам.
Вывод: женщинам нужен не мужик, а дети
А мужикам нужны женщины. :umnik1:
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: О воспитании подростков

Post by notknown »

Maw Hogben wrote:
kyk wrote:
notknown wrote:когда у женщин есть потребность в детях, а мужик не хочет, они не задерживаются, а идут дальше искать от кого заиметь детей. А мужики какие-то более привязанные к своим дамам.
Вывод: женщинам нужен не мужик, а дети
А мужчинам нужна женщина и наплевать на детей? :D

Мне кажется я этого уже меньше вижу, что бы разведясь с женой забивали на детей.
O, Maw уже сказала.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: О воспитании подростков

Post by notknown »

Krasavcheg wrote:... PS Сам я недавно развёлся (удачно но дорого). Снова жениться не хочу, ну разве только если заделаю ещё одного ребёнка. :-)
Правильно! :good:
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: О воспитании подростков

Post by notknown »

Krasavcheg wrote: Ну значит у вас там заповедник непуганных идиотов. Смотрите не распугайте. :D ...
А мне то что за них волноваться? У меня своя семья дома. А эти пусть делают как сами хотят.
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: О воспитании подростков

Post by Internetniy Volk »

Для многих моих одноклассников отпускать скабрезные шутки о своих родителях было нормой. Может быть это чудовищный грех и не меньшее бескультурие.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: О воспитании подростков

Post by арлекино »

Про подростков, вернее про их родителей.
Мы с мужем сегодня уходили в гости, а мелкий оставался дома. Он спросил можно ли к нему придут друзья и они вместе кино посмотрят, у нас большой телевизор и хорошая акустика. Этих двух друзей я хорошо знаю, это весьма приличные ребята, они часто приходят и математикой занимаются. И ведь действительно занимаются! Это я к тому, что друзья правильные и хорошие. Конечно я разрешила.
Вернулись мы не очень поздно, детки кино смотреть закончили, чинно попрощались и ушли, а я села за комп, мне еще поработать надо было.
Тут телефон звонит, звонок как у меня, стандартный такой, и я не глядя протягиваю руку и говорю "алё". Там спрашивают Филиппа и я со спокойной совестью говорю, что не туда попали и вешаю трубку. И только после этого соображаю, что телефон не мой, а звонок исходит от абонента ПАПА.
Я понимаю, что Филипп это друг моего мелкого, который видимо телефон забыл. Я перезваниваю по этому номеру и говорю извините, я мама моего мелкого, ваш сын видимо забыл телефон, а я не глядя перепутала. Не успеваю я закончить фразу и мне в ответ:
-Да что ты мне мозги паришь, какая ты мама, у тебя для мамы молодой голос, да ты видимо местная "женщина низкой социальной ответственности", чем вы вообще там занимаетесь, вот пусть он только домой придет..!

Нет, то что у меня молодой голос - это конечно приятно, но так, меня еще никто не обзывал.
Сижу и думаю, вот ЧТО надо думать о своем, вполне хорошем сыне отличнике, чтобы ТАК реагировать. :%) Бедный ребенок.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: О воспитании подростков

Post by JN »

НАдо было ПАПЕ счет выставить... чтоб не вопил, и побольше-побольше :)
так и сказал- "женщина низкой социальной ответственности"?
ГЫ, я уже узнала, что означает сей термин:)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: О воспитании подростков

Post by Maw Hogben »

арлекино wrote: Сижу и думаю, вот ЧТО надо думать о своем, вполне хорошем сыне отличнике, чтобы ТАК реагировать. :%) Бедный ребенок.
Оооднааако.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: О воспитании подростков

Post by Flash-04 »

Какая невоспитанность...
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: О воспитании подростков

Post by Ladoshki »

JN wrote:НАдо было ПАПЕ счет выставить... чтоб не вопил, и побольше-побольше :)
так и сказал- "женщина низкой социальной ответственности"?
ГЫ, я уже узнала, что означает сей термин:)
Я вот вполне могла бы в такой ситуации прикинуться дурой ( ах, какое недоразумение), и мило вернуть телефон лично. Посыл они бы наверняка поняли.
кошмар какой-то
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: О воспитании подростков

Post by Тетя-Мотя »

арлекино wrote: Сижу и думаю, вот ЧТО надо думать о своем, вполне хорошем сыне отличнике, чтобы ТАК реагировать. :%) Бедный ребенок.
О сыне?
"Эх, мать, а сынок-то наш совсем уже взрослый!"
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: О воспитании подростков

Post by kyk »

Спрашивается вопрос: из 100 российских пап (надо полагать среднего и выше класса) - сколько таких?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: О воспитании подростков

Post by арлекино »

JN wrote: ГЫ, я уже узнала, что означает сей термин:)
Как-то так. :-)
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: О воспитании подростков

Post by JN »

арлекино wrote:
JN wrote: ГЫ, я уже узнала, что означает сей термин:)
Как-то так. :-)
хам вокзальный. Правда, жалко мальчика, если он с посторонними женшинами такое себе позволяет, могу представить, что он ему говорит.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: О воспитании подростков

Post by арлекино »

Ladoshki wrote:
JN wrote:НАдо было ПАПЕ счет выставить... чтоб не вопил, и побольше-побольше :)
так и сказал- "женщина низкой социальной ответственности"?
ГЫ, я уже узнала, что означает сей термин:)
Я вот вполне могла бы в такой ситуации прикинуться дурой ( ах, какое недоразумение), и мило вернуть телефон лично. Посыл они бы наверняка поняли.
кошмар какой-то
Ребенок сам прискакал за своим телефоном и пытался извиняться, было видно, что ему несколько стыдно от такой ситуации.
Я сказала, что все фигня, но телефон пусть не забывает.
Last edited by арлекино on 10 Feb 2017 21:43, edited 1 time in total.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: О воспитании подростков

Post by арлекино »

kyk wrote:Спрашивается вопрос: из 100 российских пап (надо полагать среднего и выше класса) - сколько таких?
Чем меньше, тем лучше.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: О воспитании подростков

Post by арлекино »

JN wrote:
арлекино wrote:
JN wrote: ГЫ, я уже узнала, что означает сей термин:)
Как-то так. :-)
хам вокзальный. Правда, жалко мальчика, если он с посторонними женшинами такое себе позволяет, могу представить, что он ему говорит.
Как сказал ребенок, папа решил, что его хотят обмануть.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: О воспитании подростков

Post by Maw Hogben »

арлекино wrote:
JN wrote:
арлекино wrote:
JN wrote: ГЫ, я уже узнала, что означает сей термин:)
Как-то так. :-)
хам вокзальный. Правда, жалко мальчика, если он с посторонними женшинами такое себе позволяет, могу представить, что он ему говорит.
Как сказал ребенок, папа решил, что его хотят обмануть.

Да просто позавидовал! Уж услышав твой то голос. :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: О воспитании подростков

Post by арлекино »

Maw Hogben wrote:
Да просто позавидовал! Уж услышав твой то голос. :)
У меня самый обычный голос. Там у папы проблемы то ли со слухом, то ли с мозгами. Меня просто поразило, ну я понимаю, что есть трудные подростки, которые ведут не совсем правильный образ жизни, но тут же речь идет о совершенно нормальных, можно сказать домашних детях.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: О воспитании подростков

Post by Maw Hogben »

арлекино wrote:
Maw Hogben wrote:
Да просто позавидовал! Уж услышав твой то голос. :)
У меня самый обычный голос. Там у папы проблемы то ли со слухом, то ли с мозгами. Меня просто поразило, ну я понимаю, что есть трудные подростки, которые ведут не совсем правильный образ жизни, но тут же речь идет о совершенно нормальных, можно сказать домашних детях.
Это поди просто ревность. Я не думаю что он там реально что-то подумал, просто выплеснул на подвернувшуюся тебя. Дети в том возрасте, когда сверстники им куда как интереснее и нужнее, родители где-то там. Мне моя мама однажды тааакое предположение выдала, почему я так часто и подолгу торчу у своей лучшей школьной подруги.... А ведь я была тихая, спокойная книжная червячка, которая вполне хорошо училась.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: О воспитании подростков

Post by notknown »

Maw Hogben wrote:
арлекино wrote:
Maw Hogben wrote:
Да просто позавидовал! Уж услышав твой то голос. :)
У меня самый обычный голос. Там у папы проблемы то ли со слухом, то ли с мозгами. Меня просто поразило, ну я понимаю, что есть трудные подростки, которые ведут не совсем правильный образ жизни, но тут же речь идет о совершенно нормальных, можно сказать домашних детях.
Это поди просто ревность.....
Это еще может быть просто боль в голосе папы от отсутствия коммуникации. Я долго и нудно приучала детей к идеи что если они буту поддерживать минимальную коммуникацию, мои мозги будут заняты совсем не думами о них, а чем-то своим. Если же они будут надолго исчезать и давать моим мозгам беспокоиться и развивать фантазии на тему, что плохого могло с ними случиться, то кто знает куда меня мои думы и эмоции заведут. А они могут нагородить у меня в голове и тогда будеть боль в голоце и верха в самое плохое, как у того папы. Так что вполне может быть, что это мальчик-свиненок, исчезает надолго и знает где он сам и что делает, а папа сидит и настраивает воздушные замки от беспокойства и незнания.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: О воспитании подростков

Post by Ladoshki »

Maw Hogben wrote:
арлекино wrote:
Maw Hogben wrote:
Да просто позавидовал! Уж услышав твой то голос. :)
У меня самый обычный голос. Там у папы проблемы то ли со слухом, то ли с мозгами. Меня просто поразило, ну я понимаю, что есть трудные подростки, которые ведут не совсем правильный образ жизни, но тут же речь идет о совершенно нормальных, можно сказать домашних детях.
Это поди просто ревность. Я не думаю что он там реально что-то подумал, просто выплеснул на подвернувшуюся тебя. Дети в том возрасте, когда сверстники им куда как интереснее и нужнее, родители где-то там. Мне моя мама однажды тааакое предположение выдала, почему я так часто и подолгу торчу у своей лучшей школьной подруги.... А ведь я была тихая, спокойная книжная червячка, которая вполне хорошо училась.
Мне как-то закатили скандал за то, что я вернулась в 9 часов вечера ,с работы, в 21 год, ещё студенткой была.
Я сперва стояла в пробке, потом пошла в магазин за тортом в честь первой зарплаты. Торт есть отказались, и высказали ТАКОЕ :%)

Return to “Наши дети”