Витаминки для 10-летки

Радости и заботы.
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Витаминки для 10-летки

Post by PumpkinPie »

Хочу купить комплекс витаминов и клетчатки для дочки. Начала искать и просто обомлела от количества всяких и разных брендов. Ученые умы Привета, помогите, пожалуйста, выбрать. Никаких проблем у нас нет, но я боюсь, что, занимаясь активно спортом, она не добирает через свою диету все, что нужно.
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Витаминки для 10-летки

Post by Umka »

У нас на столе стоит: банка мулти для подростка 14 лет и банка для ребенка 10 лет. ребенок забывает свой, подросток напоминает. Обычные витамины из HEB, Nature Fusion.
еще есть iron ( у старшего нашли недостаток, пьем все), биотин мне (для волос), витамин C, и fish oil фирмы Smarty Pants с для детей. в холодильнике пробиотики для старшего.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Витаминки для 10-летки

Post by Mariska »

Наша педиатр говорила, что детям без серьёзных медицинских показаний мультивитамины не нужны.
Мои пьют рыбий жир и аскорбинку и кальций с витамином D (без витамина D кальция всё равно не бывает) с октября по апрель.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Витаминки для 10-летки

Post by kyk »

Mariska wrote:Мои пьют рыбий жир
В капсулах или ложкой?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Витаминки для 10-летки

Post by fdddy »

Попросите у врача анализ крови на содержание витаминов. Пить то же железо без показаний даже опасно, витамин Д тоже без показаний не стоит. А это все входит в комплексные витамины.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Витаминки для 10-летки

Post by Noskov Sergey »

Согласен с fdddy. Комплексный анализ крови и только потом пить витамины. Топик-стартер вроде в солнечных краях живет, так что с витамином Д проблем быть не должно. Фрукты-овощи должны полностью удовлетворять потребности в клетчатке. Зачем нужно еще, если нет никаких проблем со здоровьем у ребенка?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Витаминки для 10-летки

Post by Fur_Elise »

моя только fish oil принимает, и то курсами, с перерывами. Nordic naturals в капсулах
Хотя нет, наврала. В холодный сезон, когда простудные заболевания вокруг ходят, она принимает растворимые (в порошке) мультивитамины Ester C (вроде такое название). Они для взрослых, я ей растворяю не весь пакет, ей 12 лет.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Витаминки для 10-летки

Post by Mariska »

kyk wrote:
Mariska wrote:Мои пьют рыбий жир
В капсулах или ложкой?
В детских рыбках и (о ужас!) с красителями и сахаром :). IronKids.

На самом деле, мы случайно к питью витаминов пришли. Несколько лет назад, когда у меня ребёнок в школу пошёл, нам разослали письмо, что, мол, в провинции обнаружена корь, и если будут случаи в нашей школе, то мы всех непривитых детей на месяц из школы выгоним на карантин, и что вы с ними будете делать, это, мол, ваши проблемы, "мываспредупредили". А у меня тогда как раз у ребёнка ещё прививки не было от кори. У нас прививки по индивидуальному графику. Вообщем, я полезла интернеты курить, что с корью делать, если будет карантин, и где-то прочитала, что рыбий жир с аскорбинкой очень сильно облегчает течение болезни и помогает избежать осложнений. Ну, побежала в аптеку, купила. Полгода у меня это дети ели. Наступила весна и тут-то я и очнулась -- а дети-то, говорю, этой зимой не болели ничем и ни разу (простудами всякими), так может, говорю, мы превентивно будем их аскорбинкой кормить всю зиму? А от рыбьего жира вообще одна польза мозгу :).

А кальций с витамином D -- это нас педиатр наша задолбала, что наши северные дети света белого не видят и потому должны есть витамин D обязательно, ну а тут ещё и рост активный пошёл, ребёнок у меня начал на боли в ногах жаловаться. Пошла я в аптеку: витамин D 1000 единиц -- 18 долларов упаковка, кальций 400 ед. + вит. D 800 ед. -- 10 долларов упаковка. Ну и нехай трескают.
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Витаминки для 10-летки

Post by Umka »

я согласна с проверкой у врача. Железо старшему купила именно после общего анализа крови, где выяснился недостаток. Сама пью биотин и железо по собственному решению, для волос и ногтей, но когда-то надо пойти сделать анализ крови и себе и младшему. комплекс и рыбий жир тоже даю из общих соображений. Vitamin C стоит, но про киви, перец, клубнику и апельсины тоже не забываем.

Return to “Наши дети”