Нужна ли Славянская Академия в штате Вашингтон?

Радости и заботы.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Нужна ли Славянская Академия в штате Вашингтон?

Post by Chessmom »

Снежная Королева wrote: Если так, то согласна. Но мы о школе, то есть о школьниках говорим. Как может у школьника, скажем, 10ти лет, не лежать душа к наукам? Я не верю, что это можно диагностировать в младшем-среднем школьном возрасте.
Да мы уже тут всех смешали, и о применимости говорили, и о карьере - отсюда и студенты :D . А со школьниками по-другому, конечно. Мелким вообще может нравиться все подряд, если ребенок любознательный, и родители ему внимание уделяют. А на подростков уже многие жалуются, что им ничего не интересно :mrgreen: Вот и поступают многие как undecided именно потому, что ни к чему конкретному душа не лежит.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Нужна ли Славянская Академия в штате Вашингтон?

Post by Sergunka »

andeuro123456789 wrote:"My uncle, of the best traditions,
When being almost deceased,
Forced men to treat him with distinction,
Which was the best of his ideas.
Yes, his example - to us for learning,
But, Heavens, how it is boring
To sit with him all day and night,
Not having right to step aside!
What a deplorable deception
To entertain the man, half-dead,
To fix a pillow in his bed,
To give him drugs with sad attention,
To sigh and think in deeps of heart:
When will the deuce take you apart?"

может быть для этого? по моему на русском лучше звучит.

Девочка в поле гранату нашла
Что это папа? - спросила она
Дерни колечко - ей папа сказал
Долго над полем сандалик летал


In the field a girl found a grenade.
She asked her dad: “What is it, and why is it made?”
“Pull the ring.” was his reply.
For a long time, over the field, a shoe did fly.


"Долго кряхтел крокодил старичок - в жопе застрял пионерский значок."

"Old crocodile can't pass his gas - a boy scout's medal is stuck in his ass".

Попробуйте перевести что нибудь попроще :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Нужна ли Славянская Академия в штате Вашингтон?

Post by Noskov Sergey »

chittah

В науках надо знать английский и собственно саму науку, наличие второго языка не делает "своим". В моей среде близкого общения в науке есть американцы, голландцы, немцы, русские, французы, китайцы, японцы и т.д. со всеми остановками. Примерно такой же микс народа со всего мира был во всех научных местах, куда заносило - Корнелл, Чикаго, Национальный Институт Здоровья и т.д. И что теперь все языки учить? Lingua Franca сейчас английский, когда то была латынь, потом французкий, потом немецкий, но теперь английский. В приличных местах в РФ его вполне используют и понимают.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Нужна ли Славянская Академия в штате Вашингтон?

Post by Komissar »

Похоже, ТС уже слилась, не выдержав здравой критики.
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: Нужна ли Славянская Академия в штате Вашингтон?

Post by PumpkinPie »

Кхм, всю тему не читала и дико стесняюсь, но все-тки спрошу: а беларускому языку учить не будете?
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
chittah
Уже с Приветом
Posts: 1213
Joined: 05 Oct 2004 04:25
Location: St. Petersburg

Re: Нужна ли Славянская Академия в штате Вашингтон?

Post by chittah »

Noskov Sergey wrote:chittah

В науках надо знать английский и собственно саму науку, наличие второго языка не делает "своим". В моей среде близкого общения в науке есть американцы, голландцы, немцы, русские, французы, китайцы, японцы и т.д. со всеми остановками. Примерно такой же микс народа со всего мира был во всех научных местах, куда заносило - Корнелл, Чикаго, Национальный Институт Здоровья и т.д. И что теперь все языки учить? Lingua Franca сейчас английский, когда то была латынь, потом французкий, потом немецкий, но теперь английский. В приличных местах в РФ его вполне используют и понимают.
За что купила за то и продаю.. я поняла его так- в науке нужен networking , он бакалавра делал в Англии и студенческих связей у него в USA не было, он видимо лучше нас с вами чувствовал , как к нему относятся. Я это тоже, между прочим , чувствую. Крупное начальство в приличных местах до сих пор белые американские мужики и если вы китайский, русский или ещё какой не местный мужик вам надо будет намного сильнее быть как учёный чтоб оказаться на том же месте. Ну вот у нас на работе в первую очередь индуски получили promotion, что как бы неудивительно когда половина мидл начальства индусы;)
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Нужна ли Славянская Академия в штате Вашингтон?

Post by Хомяк »

chittah wrote:
Noskov Sergey wrote:chittah

В науках надо знать английский и собственно саму науку, наличие второго языка не делает "своим". В моей среде близкого общения в науке есть американцы, голландцы, немцы, русские, французы, китайцы, японцы и т.д. со всеми остановками. Примерно такой же микс народа со всего мира был во всех научных местах, куда заносило - Корнелл, Чикаго, Национальный Институт Здоровья и т.д. И что теперь все языки учить? Lingua Franca сейчас английский, когда то была латынь, потом французкий, потом немецкий, но теперь английский. В приличных местах в РФ его вполне используют и понимают.
За что купила за то и продаю.. я поняла его так- в науке нужен networking , он бакалавра делал в Англии и студенческих связей у него в USA не было, он видимо лучше нас с вами чувствовал , как к нему относятся. Я это тоже, между прочим , чувствую. Крупное начальство в приличных местах до сих пор белые американские мужики и если вы китайский, русский или ещё какой не местный мужик вам надо будет намного сильнее быть как учёный чтоб оказаться на том же месте. Ну вот у нас на работе в первую очередь индуски получили promotion, что как бы неудивительно когда половина мидл начальства индусы;)
И при чем тут язык?

Return to “Наши дети”