Нужна ли Славянская Академия в штате Вашингтон?

Радости и заботы.
SunshineSEA
Новичок
Posts: 40
Joined: 30 Dec 2016 01:11

Нужна ли Славянская Академия в штате Вашингтон?

Post by SunshineSEA »

Внимание, русскоязычные семьи к югу от Сиэтла! Эта анкета в рамках маркетологического исследования рассчитана только на те семьи с детьми дошкольного и школьного возраста, в которых хотя бы у одного из родителей родным языком является украинский и/или русский.

Если Вы заинтересованы в том, чтобы Ваш ребенок получил высококлассное современное школьное образование, отвечающее всем общеобразовательным стандартам штата Вашингтон, а также имел дополнительные возможности изучать и совершенствовать свои навыки в науке, искусстве, лингвистике, иностранных языках (в дополнение к русскому и/или украинскому как иностранному или второму родному языку), основах международных отношений, информационных технологий, программированию и т.д., и Вы готовы поддержать создание такой частной школы в районе городов Olympia, Lacey, Dupont, Lakewood, Tacoma, Spanaway, нам нужно Ваше откровенное мнение. Нам особенно интересно услышать мнения родителей, которые на данный момент не совсем довольны уровнем образования, которое получает их ребенок, которым не хватает адекватного ознакомления с культурным наследием славян, качественного преподавания украинского и/или русского языка как родного или иностранного. Мы также хотим услышать мнения тех родителей, которые решили обучать ребенка на дому или подумывают об этом. Идея Славянской Академии заключается в создании частной школы, которая сможет решить Ваши проблемы и предоставить отличное образование Вашему ребенку, разовьет его критическое мышление и творческий потенциал, создаст комфортную и стимулирующую среду для развития его социальных навыков и всегда с уважением прислушается к мнениям и пожеланиям родителей.

Вопрос идет о создании полноценной пятидневной школы с привлечением лучших опытных американских педагогов, в которой дети будут обучаться по современным программам не только на английском, но и на втором языке (языке культурного наследия своих родителей), работать над совместными проектами, создавать и укреплять американскую славянскую общину в школе и популяризировать лучшие ценности славянской культуры в целом. Если у Вас есть дополнительные вопросы или идеи по созданию (или рациональности создания) такой школы, пожалуйста, заполните анкету и ответьте "да" на последний вопрос, мы свяжемся с Вами в течение двух недель.

Пожалуйста, заполните эту анкету до 31 января 2017 года и Вы получите возможность выиграть подарочную карточку стоимостью $100. Если у Вас не один ребенок в семье, Вы можете заполнить эту анкету на каждого ребенка отдельно и увеличить свои шансы выиграть подарочную карточку.

Спасибо!

Вот ссылка к анкете:
https://www.surveymonkey.com/r/QNCRQZT" onclick="window.open(this.href);return false;
Last edited by SunshineSEA on 06 Jan 2017 02:53, edited 2 times in total.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Нужна ли Славянская Академия в штате Вашингтон?

Post by Smeh »

реально такое количество интересующихся славянской культурой в том районе? так что даже "лучшие опытные американские педагоги" будут работать в этой школе ( а не клубе-кружке)? как-то казалось, что тут "группировка" может быть по религиозным мотивам ( типа, католическая школа, еврейская, мусульманская, так далее...) или по педагогическим экспериметам ( типа, Монтессори)... при этом учитывая все эти политические распри на тему "RussiansDidIt", насколько серьезна эта затея?
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
SunshineSEA
Новичок
Posts: 40
Joined: 30 Dec 2016 01:11

Re: Нужна ли Славянская Академия в штате Вашингтон?

Post by SunshineSEA »

Русскоязычных семей "в том районе" достаточно много. Лучшие педагоги есть. Мыслите по-американски, пожалуйста, в том плане, что не все, что огромно по размерам, является качественным. И понятие "лучший педагог", "опытный педагог" не подразумевает каких-то премий СССР и т.п., а именно подразумевает опыт и качество работы, подтвержденное результатами учеников и отзывами родителей. Речь идет не о клубе-кружке, а о создании полноценной, качественной пятидневной школы, в которой будут преподавать профессионалы с опытом работы и высшим образованием, полученным в США, без "кружковой" самодеятельности.

По поводу "группировок" и экспериментов, это тоже не в тему. В тему - решение конкретных проблем образования, которые игнорируются в других школах. Никакой политики. Но уметь самоорганизовываться и при этом не закрываться от американской культуры, чтобы помогать нашим детям расти полноценными и уверенными американцами, нестесняющимися своих корней, - это именно то, что позволило другим культурам и многим поколениям иммигрантов быть успешными. Поэтому, думаю, что лучше не ехидничать, а решать проблемы, которые реально существуют. Эта "затея" будет настолько "серьезной", насколько мы сами способны ее воплотить.
SunshineSEA
Новичок
Posts: 40
Joined: 30 Dec 2016 01:11

Re: Нужна ли Славянская Академия в штате Вашингтон?

Post by SunshineSEA »

Smeh, если у вас есть знакомые с детьми школьного или дошкольного возраста в Pierce или Thurston counties, пожалуйста, покажите им эту анкету. Спасибо за помощь!
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Нужна ли Славянская Академия в штате Вашингтон?

Post by Ladoshki »

Я бы посоветовала убрать формулировки " мы покакали" анкеты.
SunshineSEA
Новичок
Posts: 40
Joined: 30 Dec 2016 01:11

Re: Нужна ли Славянская Академия в штате Вашингтон?

Post by SunshineSEA »

Ladoshki, извините, это где такая опечатка?
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Нужна ли Славянская Академия в штате Вашингтон?

Post by Maw Hogben »

Моя дочка выросла и никаких особых проблем с местным образованием, которые требовали бы создания особых славянских школ я не заметила. Хотя с удовольствием и возила ее в Школу Плюс на уроки физики к бывшему директору ФМШ при Новосибирском университете. И не потому что с физикой были проблемы, а потому что был интерес и М.А. Могилевский точно был учитель который умел работать с детьми заинтересованными. Такое может и сейчас привлекло бы. А анкету для школы с упором "славянское" я друзьям с детьми школьного возраста рассылать точно не буду.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Нужна ли Славянская Академия в штате Вашингтон?

Post by Smeh »

SunshineSEA wrote:Русскоязычных семей "в том районе" достаточно много. Лучшие педагоги есть. Мыслите по-американски, пожалуйста, в том плане, что не все, что огромно по размерам, является качественным. И понятие "лучший педагог", "опытный педагог" не подразумевает каких-то премий СССР и т.п., а именно подразумевает опыт и качество работы, подтвержденное результатами учеников и отзывами родителей. Речь идет не о клубе-кружке, а о создании полноценной, качественной пятидневной школы, в которой будут преподавать профессионалы с опытом работы и высшим образованием, полученным в США, без "кружковой" самодеятельности.

По поводу "группировок" и экспериментов, это тоже не в тему. В тему - решение конкретных проблем образования, которые игнорируются в других школах. Никакой политики. Но уметь самоорганизовываться и при этом не закрываться от американской культуры, чтобы помогать нашим детям расти полноценными и уверенными американцами, нестесняющимися своих корней, - это именно то, что позволило другим культурам и многим поколениям иммигрантов быть успешными. Поэтому, думаю, что лучше не ехидничать, а решать проблемы, которые реально существуют. Эта "затея" будет настолько "серьезной", насколько мы сами способны ее воплотить.
C чего вы решили, что я ехидничаю? Зря. Я искренне интересуюсь, у меня педагогический диплом, так что мне интересны все темы про школы-вузы-детей ( может я на работу к вам заявление хочу отправить). Абсолютно не поняла предложение " Мыслите по-американски + все, что огромно и так далее..." Все американцы разные
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
SunshineSEA
Новичок
Posts: 40
Joined: 30 Dec 2016 01:11

Re: Нужна ли Славянская Академия в штате Вашингтон?

Post by SunshineSEA »

Smeh, да ведь никаких лозунгов тут и нет. Только Ваше собственное предвзятое отношение. Если Вы считаете движение school choice экспериментом, то зовите это как хотите.
SunshineSEA
Новичок
Posts: 40
Joined: 30 Dec 2016 01:11

Re: Нужна ли Славянская Академия в штате Вашингтон?

Post by SunshineSEA »

Maw Hogben wrote:Моя дочка выросла и никаких особых проблем с местным образованием, которые требовали бы создания особых славянских школ я не заметила. Хотя с удовольствием и возила ее в Школу Плюс на уроки физики к бывшему директору ФМШ при Новосибирском университете. И не потому что с физикой были проблемы, а потому что был интерес и М.А. Могилевский точно был учитель который умел работать с детьми заинтересованными. Такое может и сейчас привлекло бы. А анкету для школы с упором "славянское" я друзьям с детьми школьного возраста рассылать точно не буду.

Подскажите, пожалуйста, какое название Вы нашли бы подходящим для частной школы, в которой идет обучение на английском и современных славянских языках? У вас такое название вызывает ассоциации с пресловутым "русским миром" или националистическими движениями? Какое название приемлемо или мы дошли до того, что просто нужно избегать всего славянского?
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Нужна ли Славянская Академия в штате Вашингтон?

Post by Kolombina »

SunshineSEA wrote:У вас такое название вызывает ассоциации с пресловутым "русским миром" или националистическими движениями? Какое название приемлемо или мы дошли до того, что просто нужно избегать всего славянского?
У меня вызывает, я по названию сразу подумала о скрепах.
always@(posedge clk)
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Нужна ли Славянская Академия в штате Вашингтон?

Post by Smeh »

SunshineSEA wrote:Smeh, да ведь никаких лозунгов тут и нет. Только Ваше собственное предвзятое отношение. Если Вы считаете движение school choice экспериментом, то зовите это как хотите.
SunshineSEA, желаю вам удачи и хорошего настроения. Ваш агрессивный тон и отсутствие понимания образовательной системы помешает вам в достижении ваших целей.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
SunshineSEA
Новичок
Posts: 40
Joined: 30 Dec 2016 01:11

Re: Нужна ли Славянская Академия в штате Вашингтон?

Post by SunshineSEA »

Kolombina, подскажите, какое не вызывает? Русской она быть не может, украинской тоже, сами понимаете, обижать никого нельзя в наше неспокойное время. Какое название приемлемо?
SunshineSEA
Новичок
Posts: 40
Joined: 30 Dec 2016 01:11

Re: Нужна ли Славянская Академия в штате Вашингтон?

Post by SunshineSEA »

Smeh wrote:
SunshineSEA wrote:Smeh, да ведь никаких лозунгов тут и нет. Только Ваше собственное предвзятое отношение. Если Вы считаете движение school choice экспериментом, то зовите это как хотите.
SunshineSEA, желаю вам удачи и хорошего настроения. Ваш агрессивный тон и отсутствие понимания образовательной системы помешает вам в достижении ваших целей.

Вы зря обижаетесь. Никакого агрессивного тона в моих постах нет. Удачи и вам!
SunshineSEA
Новичок
Posts: 40
Joined: 30 Dec 2016 01:11

Re: Нужна ли Славянская Академия в штате Вашингтон?

Post by SunshineSEA »

Kolombina wrote:
SunshineSEA wrote:У вас такое название вызывает ассоциации с пресловутым "русским миром" или националистическими движениями? Какое название приемлемо или мы дошли до того, что просто нужно избегать всего славянского?
У меня вызывает, я по названию сразу подумала о скрепах.

Kolombina, подскажите, какое не вызывает? Русской она быть не может, украинской тоже, сами понимаете, обижать никого нельзя в наше неспокойное время. Какое название приемлемо?
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Нужна ли Славянская Академия в штате Вашингтон?

Post by Kolombina »

SunshineSEA wrote:Kolombina, подскажите, какое не вызывает? Русской она быть не может, украинской тоже, сами понимаете, обижать никого нельзя в наше неспокойное время. Какое название приемлемо?
Ну название - это биг дил, на форуме вам его вряд ли подскажут.

Что-то математическое , техническое - етс... А язык - просто бонус.
always@(posedge clk)
SunshineSEA
Новичок
Posts: 40
Joined: 30 Dec 2016 01:11

Re: Нужна ли Славянская Академия в штате Вашингтон?

Post by SunshineSEA »

Kolombina wrote:
SunshineSEA wrote:Kolombina, подскажите, какое не вызывает? Русской она быть не может, украинской тоже, сами понимаете, обижать никого нельзя в наше неспокойное время. Какое название приемлемо?
Ну название - это биг дил, на форуме вам его вряд ли подскажут.

Что-то математическое , техническое - етс... А язык - просто бонус.

Но ведь что-то математическое, техническое и т.д. сразу же 1) ограничивает выбор предметов, 2) привлекает совершенно иную target group, пусть в ней даже иногда (и даже часто) будут встречаться русско-/украино- язычные семьи, 3) опять же маскирует и стыдливо прикрывает наши славянские корни. Это как большинство "наших" магазинов называются "европейскими" и всем подряд, но только не тем, чем они на самом деле являются. Вот Smeh утверждает, что никто тут у нас не стесняется славянских корней, а мне кажется, что реалии показывают на обратное - похоже, что мы позволили многим понятиям быть настолько искаженными не лучшими проявлениями, что теперь они у нас не могут вызвать нормальной реакции. Не правда ли?
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Нужна ли Славянская Академия в штате Вашингтон?

Post by Maw Hogben »

Стесняться корней или их педалировать это две крайности. Ваша видится и впрямь как педалирование.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Нужна ли Славянская Академия в штате Вашингтон?

Post by Kolombina »

Вам виднее, называйте как хотите, я высказала свое мнение. Я бы в сторону славянской школы и не посмотрела бы, сразу подразумевая засирание мозгов.
А искажения не лучшими проявлениями - это не ко мне ))
always@(posedge clk)
chittah
Уже с Приветом
Posts: 1213
Joined: 05 Oct 2004 04:25
Location: St. Petersburg

Re: Нужна ли Славянская Академия в штате Вашингтон?

Post by chittah »

Maw Hogben wrote:Стесняться корней или их педалировать это две крайности. Ваша видится и впрямь как педалирование.
Ну а почему еврейские школы, китайские, британская , французкая и немецкая не воспринимаются как педалирование?
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Нужна ли Славянская Академия в штате Вашингтон?

Post by Kolombina »

chittah wrote:
Maw Hogben wrote:Стесняться корней или их педалировать это две крайности. Ваша видится и впрямь как педалирование.
Ну а почему еврейские школы, китайские, британская , французкая и немецкая не воспринимаются как педалирование?
Ну если назвать школу Миддл Ист, то не значит, что туда ломанутся ливанцы, арабы и евреи :D
always@(posedge clk)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Нужна ли Славянская Академия в штате Вашингтон?

Post by Maw Hogben »

chittah wrote:
Maw Hogben wrote:Стесняться корней или их педалировать это две крайности. Ваша видится и впрямь как педалирование.
Ну а почему еврейские школы, китайские, британская , французкая и немецкая не воспринимаются как педалирование?
И что это за школы? Я знаю только одну, там дополнительно учат немецкому. Ну так такие и русские здесь есть и это нормально, это не упирает на "у вас здесь ужасно учат" и мы сейчас сделаем правильно и по-немецки...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Нужна ли Славянская Академия в штате Вашингтон?

Post by Ladoshki »

SunshineSEA wrote:Ladoshki, извините, это где такая опечатка?
Не опечатка. У вас там повсюду " мы ещё маленькие ", " мы учимся" и т.д. Ребёнок маленький, а не "мы"
chittah
Уже с Приветом
Posts: 1213
Joined: 05 Oct 2004 04:25
Location: St. Petersburg

Re: Нужна ли Славянская Академия в штате Вашингтон?

Post by chittah »

Maw Hogben wrote:
chittah wrote:
Maw Hogben wrote:Стесняться корней или их педалировать это две крайности. Ваша видится и впрямь как педалирование.
Ну а почему еврейские школы, китайские, британская , французкая и немецкая не воспринимаются как педалирование?
И что это за школы? Я знаю только одну, там дополнительно учат немецкому. Ну так такие и русские здесь есть и это нормально, это не упирает на "у вас здесь ужасно учат" и мы сейчас сделаем правильно и по-немецки...
В Бостоне. Обучение идёт на немецком и французском с соответствующими дипломами. Кстати, мне название "славянская" тоже не нравится, потому что я отношу себя к русской культуре, а польской или украинской совершенно нет.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Нужна ли Славянская Академия в штате Вашингтон?

Post by Айсберг »

Мне смешно уже стало от самой такой идеи...
Я уже представляю, как на перемене один ученик трясёт за грудки другого с вопросом "Скажи, чей Крым?" :lol:

модератор: Айсберг, Политика в этом раздела вне закона
"Славянская"... :D Слишком никудышный бренд. В принципе никудышный, ибо ничего не значащий.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"

Return to “Наши дети”