Как узнать какая группа крови у ребенка?

Радости и заботы.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Как узнать какая группа крови у ребенка?

Post by helg »

Можно сходить в American Red Cross, сдать кровь. Совершенно бесплатно. Заодно узнаете группу и другие результаты анализа.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Как узнать какая группа крови у ребенка?

Post by VI »

VI wrote:Сегодня спросил коллегу про группы крови в американской армии. Он относительно недавно отслужил морпехом. Говорит что татуировок не делают из соображений безопасности - при попадании в плен татуировка или её стиль могут выдать тот факт, что человек морпех. А так можно и под гражданского косить. Маркировку гр. крови у него делали на ботинке (?)

Насколько я помню, на советской военной кафедре говорили что нашивки и татуировки групп крови - чистые понты дембелей. У военных (тогда) применялась та же гражданская схема: перед переливанием крови определить группу крои и донора, и реципиента, плюс проверить совместимость.

Мой коллега говорит, что у них кровь переливали из вены в вену прямо на поле боя. Естественно зная группы крови и одного и другого. Или же от универсального донора (первая -)
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Как узнать какая группа крови у ребенка?

Post by VI »

глюк
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Как узнать какая группа крови у ребенка?

Post by VI »

notknown wrote:
VI wrote:... Или же от универсального донора (первая +)
VI, вы же вроде как доктор выступали в других топиках или я вас с кем-то перепутала? Универсальная группа разве может быть первая+? Вы ее вольете кому-нибудь с минус резус и тому кранты настанут. Универсальная - это первая минус или O-.
Вы правы, это опечатка. Универсальный донор это первая минус, она же О -
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Как узнать какая группа крови у ребенка?

Post by notknown »

VI wrote:
notknown wrote:
VI wrote:... Или же от универсального донора (первая +)
VI, вы же вроде как доктор выступали в других топиках или я вас с кем-то перепутала? Универсальная группа разве может быть первая+? Вы ее вольете кому-нибудь с минус резус и тому кранты настанут. Универсальная - это первая минус или O-.
Вы правы, это опечатка. Универсальный донор это первая минус, она же О -
Что в принципе made my point - знать группы крови необязательно, а просто интересно, но иногда просто полезно. Мы все можем оказаться жертвой опечатки или какой другой human error.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Как узнать какая группа крови у ребенка?

Post by NtNet »

notknown wrote:
VI wrote:
notknown wrote:
VI wrote:... Или же от универсального донора (первая +)
VI, вы же вроде как доктор выступали в других топиках или я вас с кем-то перепутала? Универсальная группа разве может быть первая+? Вы ее вольете кому-нибудь с минус резус и тому кранты настанут. Универсальная - это первая минус или O-.
Вы правы, это опечатка. Универсальный донор это первая минус, она же О -
Что в принципе made my point - знать группы крови необязательно, а просто интересно, но иногда просто полезно. Мы все можем оказаться жертвой опечатки или какой другой human error.
Согласна с вами!
Купим kit и узнаем!!!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как узнать какая группа крови у ребенка?

Post by kyk »

notknown wrote:Мы все можем оказаться жертвой опечатки или какой другой human error.
можем. Но ето неумолимая правда бытия. Ничего с етим сделать нeльзя. Так же неизбежно как и смерть. Привыкайте :cry:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Как узнать какая группа крови у ребенка?

Post by Нейтрина »

Это зачем привыкать? Когда можно просто проверить и тем самым избежать печальных последствий.

Не всегда можно, к сожалению. Но чаще, чем никогда.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Как узнать какая группа крови у ребенка?

Post by Fur_Elise »

а как произносится первая положительная? Это буква О или цифра ноль?
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Как узнать какая группа крови у ребенка?

Post by Larsonsager »

Это цифра ноль, но какая разница? Цифра 0 и буква O произносятся одинаково: "оу".

"Оу-плас" или "оу-позитив", говорят и так, и этак.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Как узнать какая группа крови у ребенка?

Post by notknown »

Larsonsager wrote:Это цифра ноль, но какая разница? Цифра 0 и буква O произносятся одинаково: "оу".

"Оу-плас" или "оу-позитив", говорят и так, и этак.
Нет, это буква О, так как здесь группы O , A, B, AB, а у нас было I, II, III, IV
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Как узнать какая группа крови у ребенка?

Post by Larsonsager »

Идейно это ноль. Отличить цифру ноль от заглавной буквы "о" по-английски нельзя ни внешне (если вы не любитель типографических тонкостей), ни на слух (потому что цифра 0 в американском английском обычно, а в британском - нередко произносится как "оу": https://en.oxforddictionaries.com/definition/o" onclick="window.open(this.href);return false; ). Собственно, именно поэтому система ABO в английском - но не в других языках - обычно записывается ABO, а не AB0.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Как узнать какая группа крови у ребенка?

Post by Slonjra »

а нормальный народ просто перечеркивает Нолик..
но англичане они такие извращенцы, что они даже 7ку перечеркнутую нихрена не понимают..

сперва мы создадим очень странный язык и правила к нему, а потом заставим всех спеллить даже свое имя..
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Как узнать какая группа крови у ребенка?

Post by Fur_Elise »

спасибо.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Как узнать какая группа крови у ребенка?

Post by notknown »

Larsonsager wrote:Идейно это ноль. Отличить цифру ноль от заглавной буквы "о" по-английски нельзя ни внешне (если вы не любитель типографических тонкостей), ни на слух (потому что цифра 0 в американском английском обычно, а в британском - нередко произносится как "оу": https://en.oxforddictionaries.com/definition/o" onclick="window.open(this.href);return false; ). Собственно, именно поэтому система ABO в английском - но не в других языках - обычно записывается ABO, а не AB0.
Как раз идейно должна быть буква, раз остальные в наборе буквы.

А отличить можно, ноль более узкий и, к примеру, мой банк online никогда букву О за 0 не примет и наоборот.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Как узнать какая группа крови у ребенка?

Post by Larsonsager »

Идейно ноль, потому что означает отсутствие как A, так и B при отсутствии других альтернатив. Грубо говоря, у вас могут быть доллары, могут быть рубли, может быть и то, и другое, а может не быть ничего. Вот ничего-то и обозначается нулем.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Как узнать какая группа крови у ребенка?

Post by notknown »

Larsonsager wrote:Идейно ноль, потому что означает отсутствие как A, так и B.
Сдаюсь, с этим не поспоришь! :fr: Но в компьютере всё равно надо тыкать в букву когда пишут про группы крови.
JinjerM
Posts: 1
Joined: 04 Apr 2016 19:57

Re: Как узнать какая группа крови у ребенка?

Post by JinjerM »

Сдать анализ в поликлинике и вам скажут ))
User avatar
aniretake
Уже с Приветом
Posts: 1018
Joined: 29 Jun 2000 09:01
Location: SPb - GA, USA

Re: Как узнать какая группа крови у ребенка?

Post by aniretake »

Я в США стала донором крови, и как оказалось, в России мне неправильно определили группу.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Как узнать какая группа крови у ребенка?

Post by sasha_z »

notknown wrote:Обязательно -нет. Но вот врачи собирались меня кормить таблектаким во время беременности потому что у меня кровь отрицательная, а из-за того что я знала что и у меня, и у мужа резус отрицательный, мне пришлось им обьяснить и заставить посмотреть в мед карту. От того что где-то написано или может определиться за секунды, не отменяет человеческой халатности. Если я знаю что в моей мед карте написано, то больше шансов поимать ошибки, до того как они свершились.
Нет. Ну вы понимаете, что это стандартная процедура - при резусе отрицательности матери? Нифига это не халатность врачей, плохо читающих ваш "чарт". А вдруг вы обманываете про отцовство? А вдруг у вас уже была беременность, возможно, вы даже не в курсе (выкидыш на очень маленьких сроках)? "Доверяй, но проверяй", а если нет возможности проверить - перестрахуйся... Се ля ви.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Как узнать какая группа крови у ребенка?

Post by notknown »

sasha_z wrote:
notknown wrote:Обязательно -нет. Но вот врачи собирались меня кормить таблектаким во время беременности потому что у меня кровь отрицательная, а из-за того что я знала что и у меня, и у мужа резус отрицательный, мне пришлось им обьяснить и заставить посмотреть в мед карту. От того что где-то написано или может определиться за секунды, не отменяет человеческой халатности. Если я знаю что в моей мед карте написано, то больше шансов поимать ошибки, до того как они свершились.
Нет. Ну вы понимаете, что это стандартная процедура - при резусе отрицательности матери? Нифига это не халатность врачей, плохо читающих ваш "чарт". А вдруг вы обманываете про отцовство? А вдруг у вас уже была беременность, возможно, вы даже не в курсе (выкидыш на очень маленьких сроках)? "Доверяй, но проверяй", а если нет возможности проверить - перестрахуйся... Се ля ви.
Я плачу денюжки врачам, чтобы они мозги использовали и свои communication skills, а не гребли меня в общую кучу.
User avatar
Nancy123
Уже с Приветом
Posts: 158
Joined: 19 Aug 2015 15:29

Re: Как узнать какая группа крови у ребенка?

Post by Nancy123 »

анализы только сдать, а как иначе то?

Return to “Наши дети”