После прививки осталась шишечка...

Радости и заботы.
NNS
Posts: 18
Joined: 07 May 2002 15:01
Location: Chicago, IL

После прививки осталась шишечка...

Post by NNS »

Дорогие мамочки, подскажите есть ли здесь йод ?
Малому сделали прививку в попку, осталась шишка небольшая. Что можно еще использовать, кроме йодовой сеточки ...
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Post by RrM »

Йод есть, в темных непрозрачных пузырьках, называется iodine. Смотрите в отделе с антисептиками.
User avatar
Gelia
Уже с Приветом
Posts: 1376
Joined: 20 Sep 2001 09:01

Re: После прививки осталась шишечка...

Post by Gelia »

[quote:d1b2ce1861="NNS"]Дорогие мамочки, подскажите есть ли здесь йод ?
Малому сделали прививку в попку, осталась шишка небольшая. Что можно еще использовать, кроме йодовой сеточки ...[/quote:d1b2ce1861]

Странно, что в попку. Здесь , да и в России тоже уже, берут бедро и плечо. Это в частном офисе?

не знаю, как вы к народным рецептам относитесь, плюс к Йодной сеточке, по старинке используют сырой растертый капустный лист в компрессе, иногда с медом. ( Последнее, если аллергии нет)

Прежде чем прикладывать тепло или втирать рассасывающие, или массаж делать , нужно убедиться, что нет гнойного воспаления .
NNS
Posts: 18
Joined: 07 May 2002 15:01
Location: Chicago, IL

Re: После прививки осталась шишечка...

Post by NNS »

[quote:e19d0221b1="Gelia"]
Странно, что в попку. Здесь , да и в России тоже уже, берут бедро и плечо.
[/quote:e19d0221b1]

А что в бедро или в плечо лучше, и почему ?
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Boria »

Говорят, потому что бедро у малышей - это самая крепкая мышца. Мне всегда казалось это хуже, чем в попу, но это просто потому, что я так привыкла в России.
Шишечка у моего тоже была. На ляжечке. Я ее массажировала очень аккуратненько. Больше ничего не делала. Потом через пару недель она сама прошла.
Boria aka Катя
User avatar
Gelia
Уже с Приветом
Posts: 1376
Joined: 20 Sep 2001 09:01

Re: После прививки осталась шишечка...

Post by Gelia »

[quote:7db04d3c1e="NNS"][quote:7db04d3c1e="Gelia"]
Странно, что в попку. Здесь , да и в России тоже уже, берут бедро и плечо.
[/quote:7db04d3c1e]

А что в бедро или в плечо лучше, и почему ?[/quote:7db04d3c1e]

В ягодичную область перестали делать, потому что были осложнения , связанные с тем, что седалищный нерв близко. Я ссылок не могу привести, нас так учили. И это логично. Может быть есть еще какая-то причина. Надо посмотреть рекомендации ВОЗ или ААР.

Return to “Наши дети”