Стресс, травма, психологи, время...

Радости и заботы.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Стресс, травма, психологи, время...

Post by stenking »

ABPOPA wrote: https://www.youtube.com/watch?v=AWWsDEKKh2w" onclick="window.open(this.href);return false;
Ну вот одно из испытаний на добровольце. Мгновенно не действует, несколько секунд надо. Но зато потом уже бежать и тыкать вряд ли сможет. Но тот, в кого тыкать пытаются, тоже не безногий и не безмозглый. :pain1: Сообразит небось, что убегать надо.
Посмотрела подборку дорожных драк, когда такие крутые вылазят, с битами, с клюшками, с ножами, с травматикой. После баллона как же они быстро успокаиваются, просто прелесть.

Какое на редкость дебильное видео. Тут и нападающий стоит пока ему в морду псыкают и "жертва" пробегает полметра от ножа и в конце говорит "стоп" и идет умыватся :)

Впрочем как я говорил много раз - носите с собой балончик конечно если это вас успокаивает. Ган фри зоны, металлодетекторы, балончки - в какое удивительно идиотское время мы живём!

Главное никогда не общайтесь с тем кто хоть немного разбирается в теме, всякими инструкторами по борьбе, самообороне - иначе жить вам будет много страшнее.
Бога нет.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Стресс, травма, психологи, время...

Post by stenking »

А насчёт, "забрать нож" - просто посмотрите вот тут

http://chert-poberi.ru/interestnoe/zhiz ... -foto.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Это фотки людей после огнестрельных ранений ( ножевые не сильно отличаются )
Национальный американский фотопроект от Кети Шор о выживших жертвах огнестрела.

К сожалению, после огнестрельного ранения хэппи-энд возможен только в кино: главный герой быстро идет на поправку и о перенесенных страданиях ему напоминают только несколько слабых шрамов. В реальной жизни у людей после огнестрела жизнь делится на «до» и «после».
Бога нет.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Стресс, травма, психологи, время...

Post by ie »

stenking wrote: Главное никогда не общайтесь с тем кто хоть немного разбирается в теме, всякими инструкторами по борьбе, самообороне - иначе жить вам будет много страшнее.
пачиму?
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Стресс, травма, психологи, время...

Post by ABPOPA »

stenking wrote:Какое на редкость дебильное видео. Тут и нападающий стоит пока ему в морду псыкают и "жертва" пробегает полметра от ножа и в конце говорит "стоп" и идет умыватся :)
Ну, там много других видео, где баллончик использовался, и где нападающий вовсе не стоит.
Кстати, когда говорят "стоп", "нападающий" уже практически незрячий. И это всего через несколько секунд.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Стресс, травма, психологи, время...

Post by ABPOPA »

stenking wrote:А насчёт, "забрать нож" - просто посмотрите вот тут
http://chert-poberi.ru/interestnoe/zhiz ... -foto.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Это фотки людей после огнестрельных ранений ( ножевые не сильно отличаются )
Национальный американский фотопроект от Кети Шор о выживших жертвах огнестрела.
К сожалению, после огнестрельного ранения хэппи-энд возможен только в кино: главный герой быстро идет на поправку и о перенесенных страданиях ему напоминают только несколько слабых шрамов. В реальной жизни у людей после огнестрела жизнь делится на «до» и «после».
А ЭТО-то тут причем? Причем тут огнестрельные ранения и выжившие после них? Вы все ведете какие-то непонятные абстрактные разговоры ни о чем, хотя вот они, реальные случаи. Одна из девочек, дай бог, выживет. А пострадала она, по-видимому, потому, что не догадалась заплакать и сказать "Дяденька, не бейте". 8O Хотя кто знает, может, и плакала, и просила...
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Стресс, травма, психологи, время...

Post by Smeh »

Нда...опять дети, опять ненормальный http://www.bbc.com/news/world-us-canada-38136658" onclick="window.open(this.href);return false;
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Стресс, травма, психологи, время...

Post by Smeh »

update: мемориал от школы убрали в пятницу. Даже мой сын это отметил с облегчением. Он удивлен, что до сих пор в школе много психологов и многие из его знакомых продолжают ходить на сессии к психологам. По его словам, мол это только продливает кошмар..ну, тут он конечно не прав, мы все разные и все по-разному выходим из ситуаций...но я поняла, что он очень хочет если не забыть, то иметь возможность фокусироваться на будущем...
а я читаю книгу о recovery from trauma...и там и про Коламбайн школу и про Катрину и много чего всего...и во всех рассказах повторяется то, что это травма на несколько лет, что многие начинают горевать и реагировать только через несколько месяцев, в первую годовщину или даже через несколько лет...
очень надеюсь, что в школе есть план на этот академический год. Мой сын в 11 классе и именно оценки этого года будут рассматрваться при поступлении в вуз. А какая сейчас учеба... я помогаю как могу, развлекаю, сижу рядом, если у него что-то не получается и как бы оказываю моральную поддержку ( мы как бы вернулись куда-то там в начальную школу, когда он вот также обожал делать уроки на кухне, болтая со мной, лопая печенье:)) рассказывая о школьном дне...потом это постепенно ушло и ребенок "скрылся" в своей комнате, а теперь весь этот месяц он опять на кухне...в субботу возила на день открытых дверей в вуз, он говорил о своих положительных впечатлениях два дня...очень надеюсь, что его не накроет позже, что он смог справиться с этой ситуацией без последствий.
Всем спасибо.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Стресс, травма, психологи, время...

Post by Ladoshki »

Теперь в ohio :(
http://edition.cnn.com/2016/11/28/us/oh ... index.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Стресс, травма, психологи, время...

Post by Smeh »

Ladoshki wrote:Теперь в ohio :(
http://edition.cnn.com/2016/11/28/us/oh ... index.html" onclick="window.open(this.href);return false;
да, я об этом написала до своего апдейта... сколько же в мире сумасшедших!!!!
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Стресс, травма, психологи, время...

Post by Королевишна »

Очень сочувствую Вашему сыну.
Это было тяжело и для взрослых, а тут дети.

Знаю как замечательных психологов по травмам, так и не очень. Сама предпочитаю настойку: "загрузка делами + время".
Сумасшедших везде полно, не скрыться (((
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Стресс, травма, психологи, время...

Post by Smeh »

Королевишна wrote:Очень сочувствую Вашему сыну.
Это было тяжело и для взрослых, а тут дети.

Знаю как замечательных психологов по травмам, так и не очень. Сама предпочитаю настойку: "загрузка делами + время".
Сумасшедших везде полно, не скрыться (((
Сама предпочитаю настойку: "загрузка делами + время" - да-да. я сама такая...

Что там у вас происходит, как вы, как сын?
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Стресс, травма, психологи, время...

Post by Королевишна »

Smeh wrote: Что там у вас происходит, как вы, как сын?
Все хорошо, учится в удовольствие. Начался зимний семестр.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Стресс, травма, психологи, время...

Post by Smeh »

Королевишна wrote:
Smeh wrote: Что там у вас происходит, как вы, как сын?
Все хорошо, учится в удовольствие. Начался зимний семестр.
Замечательно.
Уже зимний семестр? У нас еще пара недель занятий в январе, потом экзамены и второй семестр начнется где-то в первых числах февраля...
Как тут всё у всех по-разному
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Стресс, травма, психологи, время...

Post by Королевишна »

Smeh wrote:
Королевишна wrote:
Smeh wrote: Что там у вас происходит, как вы, как сын?
Все хорошо, учится в удовольствие. Начался зимний семестр.
Замечательно.
Уже зимний семестр? У нас еще пара недель занятий в январе, потом экзамены и второй семестр начнется где-то в первых числах февраля...
Как тут всё у всех по-разному
Это точно. У нас экзамены сдали по семестру, все закрыто. получается четко по сезонам. всего 3 семестра.
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Стресс, травма, психологи, время...

Post by Нейтрина »

Если три, то они называются триместры.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Стресс, травма, психологи, время...

Post by Королевишна »

Нейтрина wrote:Если три, то они называются триместры.
Логично, они. Осень-Зима-Весна. Ошиблась.
Salma
Posts: 6
Joined: 08 Nov 2016 03:36

Re: Стресс, травма, психологи, время...

Post by Salma »

Smeh,
Прочитала Вашу тему с интересом. Спасибо, что поделились. Знаете, у меня возникла ассоциация, что Вас так "зацепило" и "накрыло" потому что произошедшее в школе и эмоции по этому поводу "срезонировали" с чем-то ещё внутри Вас, с какой-то собственной болью, страхом, фрустрацией. Поэтому так сильно и так надолго.
Человек, у которого подобное ни с чем собственным особо не резонирует, пройдёт, конечно, через удивление-страх-беспокойство, но быстро из этого выйдет. Возможно, такой человек потом поинтересуется, какие меры предосторожности школа планирует предпринять на будущее, возможно, такой человек проведёт со своим ребёнком беседу на тему "будь осторожен, не подходи к незнакомым, если что не ладно - убегай". Но этим всё и ограничится.
А у Вас такая серьёзная реакция - расстройство сна и аппетита, продолжительное беспокойство. И при этом определённый интерес к этой теме - Вы писали, что читаете литературу, ходили на разнообразные встречи и к психологу. Я не говорю, что это плохо или так нельзя, я говорю о возможности проанализировать, с чем происходящее резонирует. Проанализировать, переработать этот жизненный опыт с целью чуть больше узнать о себе, чуть больше понять себя. Потому что подобные случаи, когда что-то с чем-то резонирует, равно как какие-нибудь наши странные навязчивые мысли, сны, несовсем логичные действия, не понятно откуда берущиеся проблемы со здоровьем - это всё попытки нашего подсознательного сообщить нам что-то. Сообщить что? Что-то, что не осознаётся, вытесняется, но что-то очень важное.
Пошу прощения, если я так слишком прямолинейно. Удачи Вам!
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Стресс, травма, психологи, время...

Post by Smeh »

Salma wrote:Smeh,
Прочитала Вашу тему с интересом. Спасибо, что поделились. Знаете, у меня возникла ассоциация, что Вас так "зацепило" и "накрыло" потому что произошедшее в школе и эмоции по этому поводу "срезонировали" с чем-то ещё внутри Вас, с какой-то собственной болью, страхом, фрустрацией. Поэтому так сильно и так надолго.
Человек, у которого подобное ни с чем собственным особо не резонирует, пройдёт, конечно, через удивление-страх-беспокойство, но быстро из этого выйдет. Возможно, такой человек потом поинтересуется, какие меры предосторожности школа планирует предпринять на будущее, возможно, такой человек проведёт со своим ребёнком беседу на тему "будь осторожен, не подходи к незнакомым, если что не ладно - убегай". Но этим всё и ограничится.
А у Вас такая серьёзная реакция - расстройство сна и аппетита, продолжительное беспокойство. И при этом определённый интерес к этой теме - Вы писали, что читаете литературу, ходили на разнообразные встречи и к психологу. Я не говорю, что это плохо или так нельзя, я говорю о возможности проанализировать, с чем происходящее резонирует. Проанализировать, переработать этот жизненный опыт с целью чуть больше узнать о себе, чуть больше понять себя. Потому что подобные случаи, когда что-то с чем-то резонирует, равно как какие-нибудь наши странные навязчивые мысли, сны, несовсем логичные действия, не понятно откуда берущиеся проблемы со здоровьем - это всё попытки нашего подсознательного сообщить нам что-то. Сообщить что? Что-то, что не осознаётся, вытесняется, но что-то очень важное.
Пошу прощения, если я так слишком прямолинейно. Удачи Вам!
Спасибо Salma за внимание к моей теме. Но ваш комментарий и удивил, и причинил боль. Это тот вариант, когда лучше не комментировать. Совсем.

Это какие железные нервы надо иметь , чтобы написать мне такой ответ.
Если вы хотели помочь, то у вас не получилось. Если хотели поучить меня жизни, то это абсурдный вариант. Предполагаю, что вы юный человек и у вас нет детей. Только в юности можно вот так раздавать советы , веря, что знаешь всё.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Salma
Posts: 6
Joined: 08 Nov 2016 03:36

Re: Стресс, травма, психологи, время...

Post by Salma »

Ой! Вот это да... Честное слово, я не думала, что мой комментарий вызовет такую реакцию. Мне показалось, что лучше писать по существу, чем воду лить.
Прошу меня простить. Я не хотела причинять боль.
Поучить Вас жизни? Нет, конечно. Я просто поделилась впечатлением от этой темы.
"Железные нервы"? Да что Вы...
О себе: мне 41 год и у меня двое детей - две девочки, одна в Middle School, другая в High School. Живём в США, в Иллинойсе. Так что ситуации у нас чем-то похожие.
Не понимаю, какая часть моего сообщения Вас обидела. Но в любом случае, простите меня, пожалуйста, и не берите близко к сердцу.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Стресс, травма, психологи, время...

Post by Smeh »

Salma wrote:Ой! Вот это да... Честное слово, я не думала, что мой комментарий вызовет такую реакцию. Мне показалось, что лучше писать по существу, чем воду лить.
Прошу меня простить. Я не хотела причинять боль.
Поучить Вас жизни? Нет, конечно. Я просто поделилась впечатлением от этой темы.
"Железные нервы"? Да что Вы...
О себе: мне 41 год и у меня двое детей - две девочки, одна в Middle School, другая в High School. Живём в США, в Иллинойсе. Так что ситуации у нас чем-то похожие.
Не понимаю, какая часть моего сообщения Вас обидела. Но в любом случае, простите меня, пожалуйста, и не берите близко к сердцу.
Мир.
Все нормально, вирутальное общение вообще очень неуклюже. Спасибо, что написали опять.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".

Return to “Наши дети”