Стресс, травма, психологи, время...

Радости и заботы.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Стресс, травма, психологи, время...

Post by Easbayguy »

notknown wrote:
+KPOT+ wrote:
notknown wrote:
+KPOT+ wrote:
Easbayguy wrote:Купите пистолет, храните дома на всякий случай, поможет успокоиться.
+1 Это реально дельный совет.
Как пистолет дома поможет детям быть безопаснее в школе?
Человеку надо расслабиться. Наличие пистолета в доме этому поможет. А контролировать всё, что произойдёт в жизни, невозможно.
Такой аргумент может помочь тока мужчинам, да и то не всем. :radio%:
Ну тогда подпишитесь на петицию о запрете ножей для сумашедших.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Стресс, травма, психологи, время...

Post by Smeh »

Спасибо всем, кто продолжает общаться со мной в этой теме.
Кто тут спрашивал про возраст девочек - 9 класс, одной 13, другой 14. В субботу похоронили 13 летнюю... про другую девочку пока никаких новостей, надеюсь это означает, что она выкарабкается...
Сходила к профессиональному психологу. Мне не надо было рассказывать всю историю, так как только глухой не слышал...плюс, он живет в моем же городке и у него ребенок ровестник моему сыну ( но из другой школы)...он сказал, что нет одного сценария, кто-то молча рисует, кто-то говорит без устали...что дети отойдут быстрее взсрослых...что в мире существует зло...что он полностью понимает, как я чувствую...
рецептов для выхода из ситуации он не предложил ( ну и наивно наверно было ожидать прям "рецептов")...
В пятницу сходила в спортивный зал ( я не спортивного плана человек, так что мне это можно засчитать в подвиги:)) - походила по кругу, покрутила велосипед...мой сын в это время тренировал детишек в баскетбольном клубе, так что да, радовалась этому факту..что его пронесло...нда...
сегодня отвезла в школу, и даже он вслух сказал , мол мемориал не убрали? Видимо школа не может, так как это не их инициатива была , а те, кто положили букеты-поставили свечки , видмо тоже не могут убрать не только свой уже завядший букет-свечку, а еще и чей-то еще...очень надеюсь, что этот мемориал не превратится в помойку или в паломничество...

Всем спасибо за ответы.
Любопытно читать про оружие. Пишу из Канады, у нас совершенно другое отношение и другие правила. Слава Богу. Но у меня в доме есть оружие, так как муж и старший сын состоят членами клуба и участвуют в разных соревнованиях. Так что и пистолеты, и ружья у меня в доме есть. И как правильно тут кто-то уже спросил, как это относится к моей ситуации не понятно? Если только начать вооружать всех школьников?

Еще раз всем спасибо. Думаю, что если бы не было этого мемориала на улице ( плюс всяких красных ленточек вдоль забора ), то было бы легче (мне). Но видимо "легче" - это не про эту ситуацию. Надеюсь, что 1 декабря ( ровно через месяц) все уберут...
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Стресс, травма, психологи, время...

Post by Easbayguy »

Smeh wrote: Всем спасибо за ответы.
Любопытно читать про оружие. Пишу из Канады, у нас совершенно другое отношение и другие правила. Слава Богу. Но у меня в доме есть оружие, так как муж и старший сын состоят членами клуба и участвуют в разных соревнованиях. Так что и пистолеты, и ружья у меня в доме есть. И как правильно тут кто-то уже спросил, как это относится к моей ситуации не понятно? Если только начать вооружать всех школьников?
Значит дома вы себя чуствуете защищенно и проблема с либеральной школой которая умышленно продолжает травмировать детей/родителей.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Стресс, травма, психологи, время...

Post by ABPOPA »

Easbayguy wrote:
Smeh wrote: Всем спасибо за ответы.
Любопытно читать про оружие. Пишу из Канады, у нас совершенно другое отношение и другие правила. Слава Богу. Но у меня в доме есть оружие, так как муж и старший сын состоят членами клуба и участвуют в разных соревнованиях. Так что и пистолеты, и ружья у меня в доме есть. И как правильно тут кто-то уже спросил, как это относится к моей ситуации не понятно? Если только начать вооружать всех школьников?
Значит дома вы себя чуствуете защищенно и проблема с либеральной школой которая умышленно продолжает травмировать детей/родителей.
Кого в школе-то надо вооружить? Учителей? Ну и как бы это помогло в этом случае?
Я уже говорила, что в таких ситуациях поможет только металлодетектор на входе и тренированный охранник возле него, за пуленепробиваемым стеклом (или хотя бы в бронежилете) с со всеми причиндалами (пистолет, шокер, дубинка, наручники, баллончик). На 100% не защитит, но процентов на 80-90 снизит вероятность таких случаев внутри школы.
Девочкам тоже, возможно, помог бы баллончик. Хотя бы одной из них.
Я так и не поняла, как этого психа обезвредили. Или еще нет?

ТС - если Вы не можете заснуть, попробуйте что-нибудь, какое-нибудь снотворное. Там получается замкнутый круг, если не высыпаешься, то депрессия усугубляется.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Стресс, травма, психологи, время...

Post by Smeh »

ABPOPA wrote:
Easbayguy wrote:
Smeh wrote: Всем спасибо за ответы.
Любопытно читать про оружие. Пишу из Канады, у нас совершенно другое отношение и другие правила. Слава Богу. Но у меня в доме есть оружие, так как муж и старший сын состоят членами клуба и участвуют в разных соревнованиях. Так что и пистолеты, и ружья у меня в доме есть. И как правильно тут кто-то уже спросил, как это относится к моей ситуации не понятно? Если только начать вооружать всех школьников?
Значит дома вы себя чуствуете защищенно и проблема с либеральной школой которая умышленно продолжает травмировать детей/родителей.
Кого в школе-то надо вооружить? Учителей? Ну и как бы это помогло в этом случае?
Я уже говорила, что в таких ситуациях поможет только металлодетектор на входе и тренированный охранник возле него, за пуленепробиваемым стеклом (или хотя бы в бронежилете) с со всеми причиндалами (пистолет, шокер, дубинка, наручники, баллончик). На 100% не защитит, но процентов на 80-90 снизит вероятность таких случаев внутри школы.
Девочкам тоже, возможно, помог бы баллончик. Хотя бы одной из них.
Я так и не поняла, как этого психа обезвредили. Или еще нет?

ТС - если Вы не можете заснуть, попробуйте что-нибудь, какое-нибудь снотворное. Там получается замкнутый круг, если не высыпаешься, то депрессия усугубляется.
Ну идея вооружать школьников- это был сарказм или плохой юмор такой.
Аврора, то, что описали вы, может помочь только в ситуации полного контроля над людьми(детьми)- например, в тюрьме. Я понимаю, про что вы пишите, но не представляю, как эта жесткая ситуация контроля может работать в Реале. У нас дети всех возрастов в обед выбегают наружу, старшеклассники часто вообще уезжают домой или бродят по соседним улочкам со всякими фастфудами. Полно народа просто гуляют вокруг школы, в начальной и средней школах есть детские площадки. Старшеклассники сами себя забавляют. Как охранник пусть даже в танке сможет их всех уберечь, если подойдёт вот такой ненормальный...
Да, его обезвредили и очень быстро. То есть все произошло именно за несколько минут. 2-3 минуты. Не знаю деталей, но нам говорят, что кто то из учителей выскочил на крик левочки и скрутил его. Так что он был арестован как только приехала полиция. А они прикатили через 5-6 минут. И его тоже отвезли в больницу сначала, где как я поняла, признали его вполне нормальным, но он сейчас играет в сумасшедшего и отказывается выходить из камеры . В суд его привезли голого ( он отказался одеваться) , завернутого в одеяло и в инвалидном кресле.

Я не чувствую себя дома защищённой от того, что в сейфе лежит оружие. Если в дом вломится сумасшедший, то вариантов попросить его присесть на диван пока я сбегаю за пистолетом я не вижу. Но мы выбирали район, где такие ситуации до этого не случались. И в школе этой такие ситуации не случались. Уверена, что школа не делает ничего преднамеренно, просто трагедия такого масштаба произошла впервые, поэтому только создаются правила и пишутся протоколы. У меня на работе ( небольшой вуз) ещё лет шесть тому назад не было локдаун протокола и тренировок, я была в двух ситуациях, когда приходилось вызывать полицию и мы вели себя так, как каждый считал разумным в той ситуации. Потом были написаны правила и разработан протокол и теперь локдаун трейдинг стал рутиной. Поэтому и в школе была быстрая реакция и все классы были заперты. Но люди остаются людьми(слава богу), и те учителя, которые скрутили этого сумасшедшего - настоящие герои. Они скорее всего спасли ещё нескольких детей, которые могли не успеть убежать и спрятаться.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Стресс, травма, психологи, время...

Post by ABPOPA »

Smeh wrote:Аврора, то, что описали вы, может помочь только в ситуации полного контроля над людьми(детьми)- например, в тюрьме. Я понимаю, про что вы пишите, но не представляю, как эта жесткая ситуация контроля может работать в Реале. У нас дети всех возрастов в обед выбегают наружу, старшеклассники часто вообще уезжают домой или бродят по соседним улочкам со всякими фастфудами. Полно народа просто гуляют вокруг школы, в начальной и средней школах есть детские площадки. Старшеклассники сами себя забавляют. Как охранник пусть даже в танке сможет их всех уберечь, если подойдёт вот такой ненормальный...
Ну у нас вот территория школы обнесена металлическим высоким забором. Территория огромная, гуляй - не хочу. Кстати, забор поставили после Сенди Хук. Только толку от него никакого, потому что на входе никого нет, зайти может кто угодно. Хотя утром дежурит полицейская машина, но они слишком далеко стоят. Вооруженные охранники повышают шансы благоприятного исхода в разы. Один на входе, другой в где-нибудь в глубине школы. Металлодетекторы, конечно же, будут сильно тормозить поток, но в часы пик можно использовать два входа, к примеру. Ну, в общем, было бы желание. В аропорту вон какой людской поток, тоже входят-выходят. Также и в Universal Studios на входе, сумки проверяют, отпечатки снимают. Ничего, справляются худо-бедно.
Last edited by ABPOPA on 15 Nov 2016 08:53, edited 1 time in total.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Стресс, травма, психологи, время...

Post by ABPOPA »

Smeh wrote: Но люди остаются людьми(слава богу), и те учителя, которые скрутили этого сумасшедшего - настоящие герои. Они скорее всего спасли ещё нескольких детей, которые могли не успеть убежать и спрятаться.
Да. И им еще сильно повезло, что у него был нож, а не огнестрел. А то тут любят обычно эти две несравнимые вещи сравнивать... :(
Я помню, как тут совершенно серьезно взрослые мужики мне писали: "Это как это Вы скрутите нападающего с ножом в самолете? Ах, это что, Вы такая смелая, что ли?" Ну вот так и скручивают, два-три-четыре человека наваливаются, за руки-за ноги...
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Стресс, травма, психологи, время...

Post by Smeh »

ABPOPA wrote:
Smeh wrote:Аврора, то, что описали вы, может помочь только в ситуации полного контроля над людьми(детьми)- например, в тюрьме. Я понимаю, про что вы пишите, но не представляю, как эта жесткая ситуация контроля может работать в Реале. У нас дети всех возрастов в обед выбегают наружу, старшеклассники часто вообще уезжают домой или бродят по соседним улочкам со всякими фастфудами. Полно народа просто гуляют вокруг школы, в начальной и средней школах есть детские площадки. Старшеклассники сами себя забавляют. Как охранник пусть даже в танке сможет их всех уберечь, если подойдёт вот такой ненормальный...
Ну у нас вот территория школы обнесена металлическим высоким забором. Территория огромная, гуляй - не хочу. Кстати, забор поставили после Сенди Хук. Только толку от него никакого, потому что на входе никого нет, зайти может кто угодно. Хотя утром дежурит полицейская машина, но они слишком далеко стоят. Вооруженные охранники повышают шансы благоприятного исхода в разы. Один на входе, другой в где-нибудь в глубине школы. Металлодетекторы, конечно же, будут сильно тормозить поток, но в часы пик можно использовать два входа, к примеру. Ну, в общем, было бы желание. В аропорту вон какой людской поток, тоже входят-выходят. Также и в Universal Studios на входе, сумки проверяют, отпечатки снимают. Ничего, справляются худо-бедно.
Я согласна про " было бы желание". Про необходимость менять существующие протоколы говорили ВСЕ родители на первом нашем собрании. Нам обещали. Пока что и снаружи, и внутри здания полиция и охрана. Но понятно. что полиция не будет находится в школе весь учебный год, только первые недели, потом наверно останется только охрана на какое-то время. Об этом тоже были вопросы, мол понятно, что сейчас эта школа будет самой безопасной по стране, а что будет через 2 месяца.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Стресс, травма, психологи, время...

Post by Smeh »

ABPOPA wrote:
Smeh wrote: Но люди остаются людьми(слава богу), и те учителя, которые скрутили этого сумасшедшего - настоящие герои. Они скорее всего спасли ещё нескольких детей, которые могли не успеть убежать и спрятаться.
Да. И им еще сильно повезло, что у него был нож, а не огнестрел. А то тут любят обычно эти две несравнимые вещи сравнивать... :(
Я помню, как тут совершенно серьезно взрослые мужики мне писали: "Это как это Вы скрутите нападающего с ножом в самолете? Ах, это что, Вы такая смелая, что ли?" Ну вот так и скручивают, два-три-четыре человека наваливаются, за руки-за ноги...
Мой коллега имено так и поступил как-то в самолете - именно скрутил какого-то сумасшедшего с ножом ( сзади на него бросился, насколько я помню, а там и другие подсоединились). В Европе дело было, коллега канадец, летел с женой и детьми. И так было интересно слушать прям диаметрально противоположные отзывы на работе о его поступке - от "идиот" до "герой".
Я вот тоже из таких же наивно-храбрых видимо, постоянно сначала закрываю собой амбразуру,а потм уж начинаю думать, а стоило ли...

и интересно, что и в этой школьной ситуации есть момент, разделивший моих знакомых на разные лагеря. Нет, не реакция учителей, тут все только и говорят о том, что мол молодцы и слава богу это не было оружие...

там был еще один очень печальный и страшный момент- кто-то стоял на третьем этаже ( там в школе три этажа, и как раз около входа такой дизайн, что открытое пространство до потолка третьего этажа и на втором и третьем этаже как бы такие большие внутренние проходы-балконы откуда и входы в классы и проход в коридоры, ведущие к другим помещениям и классам...коряво описала , но смысл в том, что можно стоять на втором или третьем этаже на этом "балконе" и видеть, что происходит на первом этаже и у входа в школу...)..Так вот, кто-то стоял на третьем этаже в этот момент и снимал убийство на телефон...ну ладно, снимал - ну не понял может ребенок, что конкретно происходило..может думал, что это Хэлловин прэнк такой... НО ПОТОМ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ВЫЛОЖИЛ ЭТО ВИДЕО НА ЮТЬЮБ!!!!!! То есть там в течении первых же 5-10 минут было понятно, что произошло что-то ужасное, что это не шутка, что это не спектакль...и все равно это не помешало какому-то придурку выложить видео....только к вечеру полиция смогла снять это видео, но его подхватили и журналисты, и понеслось оно по интернету...вчера читала, что типа 4 миллиона человек посмотрели...это каково семьям девочек знать об этом????

Я тоже грешна, смотрела вечером, так как мой сын был просто в гневе и я спросила, что происходит..и он сказал, мол существует видео, видео убийства и мол он пытается убедить народ, который скопировал это видео на фейсбук, немедленно убрать это видео...и мол все, кто на его стороне, все пытались понять, кто выставил это видео и как его убрать из интернета... Я не поверила, поэтому и посмотрела!!

И вот интересно, рассказывая об этом видео, я говорю о том, что мол надо же, этот человек стоял на безопасном расстоянии, и ничего не делал...Слфшал как кричала девочка, и ничего не делал
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Стресс, травма, психологи, время...

Post by ABPOPA »

Smeh wrote:Мой коллега имено так и поступил как-то в самолете - именно скрутил какого-то сумасшедшего с ножом ( сзади на него бросился, насколько я помню, а там и другие подсоединились). В Европе дело было, коллега канадец, летел с женой и детьми. И так было интересно слушать прям диаметрально противоположные отзывы на работе о его поступке - от "идиот" до "герой".
Я вот тоже из таких же наивно-храбрых видимо, постоянно сначала закрываю собой амбразуру,а потм уж начинаю думать, а стоило ли...

и интересно, что и в этой школьной ситуации есть момент, разделивший моих знакомых на разные лагеря. Нет, не реакция учителей, тут все только и говорят о том, что мол молодцы и слава богу это не было оружие...
Так какая "амбразура", речь идет о выживании, и это - наиболее правильная модель поведения. Что толку сидеть и ждать, как бараны, пока до тебя очередь дойдет и тебя прирежут. С ножом ведь главное неожиданность, когда этот фактор перестает действовать, а вокруг - уже осведомленная толпа, у нападавшего очень мало шансов. Тут, на форуме, много таких мужчин -"храбрецов", любителей огнестрела, как раз из тех, кто побежал бы под кресла прятаться, вместо того, чтобы навалиться и отобрать нож. Я, помню, тогда читала и офигевала от их "храбрости". Или когда они совершенно всерьез начинают доказывать, что нож = пистолет. :%)

Интересно, а баллончики в школу можно носить? Вот я бы снабдила бы, пожалуй, ими детей. Тех, кто постарше, конечно, и умеет пользоваться.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Стресс, травма, психологи, время...

Post by stenking »

ABPOPA wrote: Интересно, а баллончики в школу можно носить? Вот я бы снабдила бы, пожалуй, ими детей. Тех, кто постарше, конечно, и умеет пользоваться.
Не имеет смысла. Имеет смысл заниматся драками что бы уметь выключить человека/сломать ему что-то, имеет смысл бить ножом особенно если знать как/куда/и быть готовым на это или стрелять. А балончики, складные дубинки, шокер они скорее разозлят нападающих.

Нож это очень серьёзное дело - забрать нож у человека который им хоть немного умеет пользоваться если бы реально никогда не брали специальных классов очень сложно.
Last edited by stenking on 17 Nov 2016 01:09, edited 1 time in total.
Бога нет.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Стресс, травма, психологи, время...

Post by Easbayguy »

stenking wrote:
ABPOPA wrote: Интересно, а баллончики в школу можно носить? Вот я бы снабдила бы, пожалуй, ими детей. Тех, кто постарше, конечно, и умеет пользоваться.
Не имеет смысла. Имеет смысл заниматся драками что бы уметь выключить человека/сломать ему что-то, имеет смысл бить ножом особенно если знать как/куда/и быть готовым на это или стрелять. А балончики, складные дубинки, шокер они скорее разозлят нападающих.
Какую тетку не возми, прямо воин какой то, пока по сусалам хоть раз не получат в драке. Очевидно инстинктивное ожидание, что их бить не будут/не посмеют.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Стресс, травма, психологи, время...

Post by ABPOPA »

Easbayguy wrote: Какую тетку не возми, прямо воин какой то, пока по сусалам хоть раз не получат в драке. Очевидно инстинктивное ожидание, что их бить не будут/не посмеют.
Ну, Вы-то в этой школе прятаться бы побежали, не сомневаюсь. Если бы пистолета с собой не было.
Тут два примера из жизни были приведены. Я не знаю, кто в школе скручивал, но в самолете это был мужчина. По-видимому, даже один. Тогда вообще герой. А может, несколько. Так и поступают обычно мужчины в таких ситуациях, а не ждут, что за них это тетки сделают. Здоровые мужики среднего возраста, даже не инвалиды, не старики, которые боятся толпой навалиться на одного мужика с ножом - это нечто.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Стресс, травма, психологи, время...

Post by BronenosezPotemkin »

На самом деле, никто точно не знает, как себя поведет в критической ситуации. Я вот подозреваю, что я далеко не герой, скорее трусиха. А главное, у меня реакция заторможенная, пока буду стоять, открыв рот, все уже произойдет.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Стресс, травма, психологи, время...

Post by ABPOPA »

stenking wrote:Не имеет смысла. Имеет смысл заниматся драками что бы уметь выключить человека/сломать ему что-то, имеет смысл бить ножом особенно если знать как/куда/и быть готовым на это или стрелять. А балончики, складные дубинки, шокер они скорее разозлят нападающих.
Я Вам про 12-летних девочек (да и мальчиков тоже) говорю. Какое там "заниматься драками", "сломать", "бить ножом", "стрелять"? 8O Вот подлетает такой псих с ножом. Что делать? Если есть еще несколько секунд - можно прыснуть в глаза, ослепить хотя бы на пару минут, за это время уже есть шанс убежать. Какие еще варианты?
Нож это очень серьёзное дело - забрать нож у человека который им хоть немного умеет пользоваться если бы реально никогда не брали специальных классов очень сложно.
Читайте выше. Два примера. Нож забрали. Классов специальных никто не брал.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Стресс, травма, психологи, время...

Post by Fur_Elise »

stenking wrote:
ABPOPA wrote: Интересно, а баллончики в школу можно носить? Вот я бы снабдила бы, пожалуй, ими детей. Тех, кто постарше, конечно, и умеет пользоваться.
Не имеет смысла. Имеет смысл заниматся драками что бы уметь выключить человека/сломать ему что-то, имеет смысл бить ножом особенно если знать как/куда/и быть готовым на это или стрелять. А балончики, складные дубинки, шокер они скорее разозлят нападающих.

Нож это очень серьёзное дело - забрать нож у человека который им хоть немного умеет пользоваться если бы реально никогда не брали специальных классов очень сложно.
не поняла почему Вы так думаете. Попробуй ка получи в глаза перцовый спрей, там уже не до ножа будет. ИЛи я ошибаюсь???
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: Стресс, травма, психологи, время...

Post by Тверпен »

Easbayguy wrote: Какую тетку не возми, прямо воин какой то, пока по сусалам хоть раз не получат в драке. Очевидно инстинктивное ожидание, что их бить не будут/не посмеют.
http://www.ntv.ru/novosti/1706936/" onclick="window.open(this.href);return false;
Не те цели держали на прицеле.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Стресс, травма, психологи, время...

Post by ABPOPA »

Тверпен wrote:
Easbayguy wrote: Какую тетку не возми, прямо воин какой то, пока по сусалам хоть раз не получат в драке. Очевидно инстинктивное ожидание, что их бить не будут/не посмеют.
http://www.ntv.ru/novosti/1706936/" onclick="window.open(this.href);return false;
А к чему это все вообще? Я честно говоря, не вполне понимаю, с чего Easbayguy вдруг решил, что я ни разу не дралась, к примеру, с девчонками. Или что меня ни разу ни один мужчина не ударил. Я не собираюсь тут что-то утверждать и рассказывать, но просто не понятна такая уверенность.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Стресс, травма, психологи, время...

Post by stenking »

ABPOPA wrote:Вот подлетает такой псих с ножом. Что делать? Если есть еще несколько секунд - можно прыснуть в глаза, ослепить хотя бы на пару минут, за это время уже есть шанс убежать. Какие еще варианты?
Для обычной домашней девочки самой лучшей стратегией будет заплакать и сказать "дяденька, не бейте". Я серьёзно. В глаза распылить балончик с большой долей вероятности не получится, а вот получить от злости ножом очень даже.
Бога нет.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Стресс, травма, психологи, время...

Post by stenking »

ABPOPA wrote: Читайте выше. Два примера. Нож забрали. Классов специальных никто не брал.
Это потому что псих обыкновенный ножом пользоваться умеет на уровне обычного человека. А вот бандит например вполне возможно уже продвинутый пользователь и в состоянии завалить уже большую толпу.
Бога нет.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Стресс, травма, психологи, время...

Post by stenking »

Fur_Elise wrote:
stenking wrote:
ABPOPA wrote: Интересно, а баллончики в школу можно носить? Вот я бы снабдила бы, пожалуй, ими детей. Тех, кто постарше, конечно, и умеет пользоваться.
Не имеет смысла. Имеет смысл заниматся драками что бы уметь выключить человека/сломать ему что-то, имеет смысл бить ножом особенно если знать как/куда/и быть готовым на это или стрелять. А балончики, складные дубинки, шокер они скорее разозлят нападающих.

Нож это очень серьёзное дело - забрать нож у человека который им хоть немного умеет пользоваться если бы реально никогда не брали специальных классов очень сложно.
не поняла почему Вы так думаете. Попробуй ка получи в глаза перцовый спрей, там уже не до ножа будет. ИЛи я ошибаюсь???
100% ошибаетесь. С большой долей вероятности или просто распылите вокруг или на себя, или нападающий успеет закрыть лицо или глаза. Перцовый баллончик не начинает действовать мгновенно, особенно во время андреналинового выплеска. Да и эффект обычно слабее чем вы себе представляете. А даже если вам "повезёт" то как вы думаете, что начинает делать полуослепший, орущий от боли человек с ножом находящийся от вас на растоянии нескольких метров? Правильный ответ - быстро бежать и тыкать этим ножом туда откуда ему сделали больно.
Бога нет.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Стресс, травма, психологи, время...

Post by ABPOPA »

stenking wrote:
ABPOPA wrote: Читайте выше. Два примера. Нож забрали. Классов специальных никто не брал.
Это потому что псих обыкновенный ножом пользоваться умеет на уровне обычного человека. А вот бандит например вполне возможно уже продвинутый пользователь и в состоянии завалить уже большую толпу.
Нет, ну если он - ниндзя, конечно, то он может и голыми руками несколько человек завалить. :crazy:
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Стресс, травма, психологи, время...

Post by ABPOPA »

stenking wrote:
Fur_Elise wrote:
stenking wrote:
ABPOPA wrote: Интересно, а баллончики в школу можно носить? Вот я бы снабдила бы, пожалуй, ими детей. Тех, кто постарше, конечно, и умеет пользоваться.
Не имеет смысла. Имеет смысл заниматся драками что бы уметь выключить человека/сломать ему что-то, имеет смысл бить ножом особенно если знать как/куда/и быть готовым на это или стрелять. А балончики, складные дубинки, шокер они скорее разозлят нападающих.

Нож это очень серьёзное дело - забрать нож у человека который им хоть немного умеет пользоваться если бы реально никогда не брали специальных классов очень сложно.
не поняла почему Вы так думаете. Попробуй ка получи в глаза перцовый спрей, там уже не до ножа будет. ИЛи я ошибаюсь???
100% ошибаетесь. С большой долей вероятности или просто распылите вокруг или на себя, или нападающий успеет закрыть лицо или глаза. Перцовый баллончик не начинает действовать мгновенно, особенно во время андреналинового выплеска. Да и эффект обычно слабее чем вы себе представляете. А даже если вам "повезёт" то как вы думаете, что начинает делать полуослепший, орущий от боли человек с ножом находящийся от вас на растоянии нескольких метров? Правильный ответ - быстро бежать и тыкать этим ножом туда откуда ему сделали больно.
https://www.youtube.com/watch?v=AWWsDEKKh2w" onclick="window.open(this.href);return false;
Ну вот одно из испытаний на добровольце. Мгновенно не действует, несколько секунд надо. Но зато потом уже бежать и тыкать вряд ли сможет. Но тот, в кого тыкать пытаются, тоже не безногий и не безмозглый. :pain1: Сообразит небось, что убегать надо.
Посмотрела подборку дорожных драк, когда такие крутые вылазят, с битами, с клюшками, с ножами, с травматикой. После баллона как же они быстро успокаиваются, просто прелесть.
Last edited by ABPOPA on 21 Nov 2016 05:14, edited 1 time in total.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Стресс, травма, психологи, время...

Post by ABPOPA »

stenking wrote:Для обычной домашней девочки самой лучшей стратегией будет заплакать и сказать "дяденька, не бейте". Я серьёзно. В глаза распылить балончик с большой долей вероятности не получится, а вот получить от злости ножом очень даже.
Ну да, распылить баллончик не получится, зато как заплачешь - все психи сразу добреют и тают. Надо же такое придумать...
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Стресс, травма, психологи, время...

Post by stenking »

del
Бога нет.

Return to “Наши дети”