Shilling For Charter Schools

Радости и заботы.
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: Shilling For Charter Schools

Post by Тверпен »

In Tuesday's election Massachusetts voters sent a strong message on ballot Question 2 — rejecting a proposal that would have allowed the state to approve up to 12 new or expanded charter schools a year.
...
“I can understand in big cities, maybe, where some public schools leave something to be desired, but here everybody sees the charter school taking money from the public schools, and without it the kids in the public schools would be getting better.”
http://www.masslive.com/news/index.ssf/ ... stion.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Не те цели держали на прицеле.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Shilling For Charter Schools

Post by Lolla »

Если убрать чартерные школы, то что останется - паблик (бесплатные) да частные (платные)?
Паблик школы сильно разнятся. У нас все что выше среднего переполнены по-моему. Плохие - полупустые. В хорошие если по прописке, то в тесноте и на головах друг у друга (у нас элементари два года была 170% заполнена, а мидл и хай рядом стоящие в общей сложности на 2000 детей больше capacity имеют что аж учиться стали в 10 периодов...) Зато "хорошие" и бесплатные.
Платные школы не всем по карману, но главное - не гарантия более качественного образования. У нас чартерные школы кстати те же тесты проходят и те же оценки получают как и паблик, а вот частные - нет. У нас есть печальный пример когда дети отличники из частной школы оказывались в А-рейтед паблик и явно были в отстающих...

По поводу чартер - у нас есть и хороший чартер, и плохие. И те куда самим надо возить, и те, которые автобусы предоставляют. В одни лотерея и сложно попасть, в другие иди - не хочу (такие обычно были открыты в гетто районе).

Для нас основной плюс в чартер школе то, что там будут заинтересованные родители ведь в большинство надо сначала попасть, потом детей возить и забирать самим. Те, кому до школы фиолотово там просто не будет. Так же там легче бороться с плохим поведением - отчисляют потому что есть очередь готовых посреди года туда переейти. Для многих единственный вариант дальше более качественное образование - это чартер или магнет школы вместо паблик, так как частные не всем по карману особенно когда ребенок не один в семье. Так что я рада что есть чартерные школы и они финансируются гос-вом.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Shilling For Charter Schools

Post by Мальчик-Одуванчик »

Дебилов вроде как отсеивают из чартерных школ по результатам успеваемости, что несомненно является плюсом.
User avatar
krem
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 07 May 2001 09:01
Location: Ukraine->MI->CA

Re: Shilling For Charter Schools

Post by krem »

Мальчик-Одуванчик wrote:Дебилов вроде как отсеивают из чартерных школ по результатам успеваемости, что несомненно является плюсом.
Нет такого. В худшем случае оставят на второй год, и это очень редкое явление.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Shilling For Charter Schools

Post by Тетя-Мотя »

krem wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:Дебилов вроде как отсеивают из чартерных школ по результатам успеваемости, что несомненно является плюсом.
Нет такого. В худшем случае оставят на второй год, и это очень редкое явление.
Насчет "дебилов" утверждать не возьмусь, но то, что отчисляют хулиганов - это точно. У нас - отчислили быстренько девку, которая всех изводила в элементари. До такой степени, что к ней лично был приставлен ассистент!!!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Shilling For Charter Schools

Post by M. Ridcully »

Кстати, краем уха сейчас по радио слышал - Трамп ставит какого-то правильного человека за образованием смотреть, вроде как адвоката чартерных школ.
In your face, Тверпен! :D

PS: Ох, заругает меня сейчас Тверпен за использования слова "адвокат" выше. Знаю, что неправильно. А вот не буду исправлять.
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: Shilling For Charter Schools

Post by Тверпен »

M. Ridcully wrote:Кстати, краем уха сейчас по радио слышал - Трамп ставит какого-то правильного человека за образованием смотреть, вроде как адвоката чартерных школ.
In your face, Тверпен! :D

PS: Ох, заругает меня сейчас Тверпен за использования слова "адвокат" выше. Знаю, что неправильно. А вот не буду исправлять.
Он не может "смотреть за образованием" если он за самостоятельность штатов, округов и отдельных школ. Он не может даже Common Core отменить, если будет следовать собственной программе.
Не те цели держали на прицеле.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Shilling For Charter Schools

Post by M. Ridcully »

Тверпен wrote:Он не может "смотреть за образованием" если он за самостоятельность штатов, округов и отдельных школ. Он не может даже Common Core отменить, если будет следовать собственной программе.
Он может отменить обязательность, а каждый штат, округ, школьный округ - смогут решать сами.
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: Shilling For Charter Schools

Post by Тверпен »

M. Ridcully wrote:
Тверпен wrote:Он не может "смотреть за образованием" если он за самостоятельность штатов, округов и отдельных школ. Он не может даже Common Core отменить, если будет следовать собственной программе.
Он может отменить обязательность, а каждый штат, округ, школьный округ - смогут решать сами.
Обязательности и не было никогда, вас обманули.
Не те цели держали на прицеле.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Shilling For Charter Schools

Post by Lolla »

Тетя-Мотя wrote:
krem wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:Дебилов вроде как отсеивают из чартерных школ по результатам успеваемости, что несомненно является плюсом.
Нет такого. В худшем случае оставят на второй год, и это очень редкое явление.
Насчет "дебилов" утверждать не возьмусь, но то, что отчисляют хулиганов - это точно. У нас - отчислили быстренько девку, которая всех изводила в элементари. До такой степени, что к ней лично был приставлен ассистент!!!
+1
Знаю реальные случаи когда отчисляли детей из чартер за поведение плохое, за неуспеваемость, и большое кол-во пропущенных дней в году. При чем в наших краях это распространенная практика. Вон у нас сейчас в середине года больше 100 человек на вейтлисте стоят во 2-ой класс...
какое блаженство быть совершенством! :)
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Shilling For Charter Schools

Post by Хомяк »

Lazy444 wrote:Все чартерные школы разные. Надо смотреть тесты, какие классы предлагаются и т.д. и т.п. У нас в штате был референдум по поводу того, платить ли чартерным школам деньги из бюджета. Народ проголосовал против. В чартерной школе выбор классов беден. Нет concurrent enrollment и AP классов. Нет программирования. Нет woodworking, welding, car maintenance and repair. Много чего нет, что есть в школе "на раене".
Ну да, если деньги не платить, ничего и не будет.
Наша лучшая high school - чартерная Raleigh high, и она среди лучших школ страны
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Shilling For Charter Schools

Post by Хомяк »

Lazy444 wrote:
Рейтингов "лучших" школ в интернете как у собаки блох. Пословицу про "каждый кулик свое болото хвалит" знаете ? A по какому рейтингу вы сравниваете ? Как считалась "лучшая" школа по вашему рейтингу? По вот этому рейтингу https://k12.niche.com/rankings/public-h ... t-overall/" onclick="window.open(this.href);return false; вашей школы и близко нет как пример. Я могу сказать, что школа Park City High School в Юте (обычная, не чартерная) среди лучших в стране. Что это доказывает ? Важны те рейтинги, где критерии оценки важны для вас и вашего ребенка. Наша high school имеет самый лучший рейтинг в плане спорта. Много лет подряд чемпион штата по американскому футболу и другим видам спорта. Но нам это по барабану. Фигня на постном масле это рейтинги ИМХО.
На 78м месте, обычно лучше. Причем только из-за академических показателей
Academics Grade
A+

Culture & Diversity Grade
B+

Health & Safety Grade
B+

Parent/Student Surveys on Overall Experience
4.6 out of 5
31

Teachers Grade
A+

Resources & Facilities Grade
A-

Clubs & Activities Grade
B-

Sports Grade
C-
Тока она не моя
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Shilling For Charter Schools

Post by Larsonsager »

Lazy444 wrote:По вот этому рейтингу https://k12.niche.com/rankings/public-h ... t-overall/" onclick="window.open(this.href);return false; вашей школы и близко нет как пример.
Важны те рейтинги, где критерии оценки важны для вас и вашего ребенка.
Это верно. И ваша ссылка прекрасно это демонстрирует: школа с академическими A+ не попала в топ-1000 за то, что диверсити у нее лишь B. Азиатов полно, но с неграми и индейцами школа подкачала.

Return to “Наши дети”