American children are drowning in self-esteem

Радости и заботы.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: American children are drowning in self-esteem

Post by Tanya2 »

Смех... И все... Пусть все дети будут здоровы. Ужас какой.
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: American children are drowning in self-esteem

Post by Тверпен »

Recital - a performance of music or dance, usually given by one person or a small group of people.

Ну а серия - серия и есть, последовательность, очередность. Сталбыть, "очередность выступлений".
Не те цели держали на прицеле.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: American children are drowning in self-esteem

Post by Noskov Sergey »

Тетя-Мотя wrote:
Noskov Sergey wrote:Не концертов, а репетиций
Почему репетиций? У нас это что-то типа "отчетного концерта".
Читаю по диагонали...Прочиталось "рехесал" вместо рецитала, а так конечно выступления-концерты.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: American children are drowning in self-esteem

Post by Хомяк »

Тетя-Мотя wrote:
Не понимаю... Если это дело так непопулярно, то мест наоборот должно быть полно.
Так, может, было вполне достаточно, но из-за опоздания, не по их вине!, не пустили.
Но вообще-то, это никак не связано. Не хватать мест может не только из-за популярности, но и из-за того, что их просто очень мало!
Chessmom wrote:
Хомяк wrote: Мой сын когда-то в школе хотел участвовать в олимпиаде по математике, в России всегда участвовал. Заранее узнал, как пройти к классу, где она проводится, пошел туда после уроков и... обычно открытая дверь оказалась закрытой. Попал не он один, их было несколько. Пока они добрались кругом - школа была очень немаленькой, на 3.5 тысячи человек, олимпиада уже началась и их просто не пустили! даже не представляю, чтобы так поступили в Москве на олимпиаде по математике или физике
А как их могли пустить? Время-то пошло, они бы отвлекали других студентов. Я не знаю, о какой олимпиаде идет речь, но самыми известными являются AMC. Туда берут всех желающих, но надо заранее записаться, чтоб школа купила столько экземпляров, сколько нужно. Прийти просто так нельзя, и опоздать тоже нельзя, естественно. На штатовское соревнование у нас тоже берут всех, кто хочет, но записаться тоже надо заранее, и опоздать тоже нельзя, время же ограничено. Может быть, дети просто не записались заранее?
Я ничего не знаю про московские олимпиады, но неужели там можно прийти в любое время? Это же будет проходной двор, как там можно сосредоточиться?
Опоздали на 1-2 минуты, по вине устроителей. Где бы еще не пустили?

На московскую олимпиаду, естественно, в таком случае пустят. Особенно, если сами виноваты.
Но в данном случае, были важнее шашечки
Clothilda wrote:
Тверпен wrote:Тема гигантских старших школ это отдельный вопрос. Некоторые товарищи уже призадумались, а правильно ли это: из двадцати начальных в пять средних и в одну старшую? Или лучше как в мазе Раше, с первого по последний на одном месте?
Если школа маленькая, и притом не узко-специализированная или елитная какая-нибудь, то нельзя обеспечить выбор классов.
Ну в конкретной школе моего сына, Plano Senior High, было столько народа (3.5тысячи человек, и это только 11 и 12 класс), что считалось, что в школе 3 отдельные школы! деление по алфавиту. Классы формировались только внутри каждой такой школы.
(Тогда в Плано было 2 Senior High, сейчас 3, но вряд ли сильно меньше :))
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: American children are drowning in self-esteem

Post by Laila »

Тетя-Мотя wrote:
Noskov Sergey wrote:Не концертов, а репетиций
Почему репетиций? У нас это что-то типа "отчетного концерта".
Matsuev Piano Recital Series - это по-английски
а вот в Российской прессе - это теперь называется так.
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: American children are drowning in self-esteem

Post by Serge7 »

Laila wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Laila wrote:
Serge7 wrote:
Тетя-Мотя wrote:У меня была идея, что отдаю в американский детсад тогда, когда ребенок уже хорошо говорит по-русски и желательно начал читать.
Спасибо Тётя-Мотя. Тут такой же план! :) 8)
ну, моя в саду с 7-ми месяцев, на русском языке как-то это мало сказалось.
Ну у всех ведь свои обстоятельства, я бы без нужды в 7 месяцев в сад не отдавала - ни в русский, ни в любой другой.
Я к тому что уровень русского и во сколько в сад ребенок пошел- совсем не связанные вещи. Знаю много примеров где ребенок вообще в сад не ходил, и к 10-ти годам трех слов по-русски связать не мог
Вы серьёзно>? Ну а это прямая вина русскоязычных родителей ребёнка на мой взгляд тогда, в этом случае. Они что, до десяти лет ребёнка русскому языку не смогли обучить, сами дома>? :roll:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: American children are drowning in self-esteem

Post by Komissar »

city_girl wrote: И олимпиады там были не на первом месте. Я тоже не понимаю как можно предпочесть зажигательную командную игру или поход в кино сидению с задачками.
Командная игра в "городки" в д.Гадюкино лучше участия во Всесоюзной олимпиаде? 8O
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: American children are drowning in self-esteem

Post by Easbayguy »

Komissar wrote:
city_girl wrote: И олимпиады там были не на первом месте. Я тоже не понимаю как можно предпочесть зажигательную командную игру или поход в кино сидению с задачками.
Командная игра в "городки" в д.Гадюкино лучше участия во Всесоюзной олимпиаде? 8O
Ну то были городские или районные олимпиады. :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: American children are drowning in self-esteem

Post by city_girl »

Komissar wrote:
city_girl wrote: И олимпиады там были не на первом месте. Я тоже не понимаю как можно предпочесть зажигательную командную игру или поход в кино сидению с задачками.
Командная игра в "городки" в д.Гадюкино лучше участия во Всесоюзной олимпиаде? 8O
Про городки и Гадюкино не ведаю. Но игра в турнире за сборную республики безусловно зажигательнее городских олимпиад (да даже тренировка). Ну а чтобы пройти на Всесоюзные надо очевидно пройти городская > республиканская > Всесоюзная и ты ды, то есть все это занудство? Ну не интересно было... никогда. Лучше с отцом в кинга или покер сразиться.

Я верю, что кому-то олимпиады были вполне себе спортом. Мне нет.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: American children are drowning in self-esteem

Post by Smeh »

Спасибо всем ,кто написал и среагировал на мое сообщение об убийстве в школе. Этот топик я сейчас закрою, а открою новый про психологов, стресс...
хмм...забыла, что на этом форуме только модераторы ( видимо) могут закрывать темы. Ну и ладно...
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".

Return to “Наши дети”