Нашла у сына странный пакетик с порошком

Радости и заботы.
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Нашла у сына странный пакетик с порошком

Post by perekatipole »

Может я overreacting, нашла в бэкпаке у 13 летки порошек коричневый в ziplop пакетике. Вернее, не порошек, выглядит как graham crackers crumbs, вот точь-в-точь. На вкус как мел, какими-то духами или синтетический запах.
Отнесла на работу- пару человек сказали что это не наркотики...Говорят что это печенье или земля-песок.
На мой взгляд, вообще не похоже на печенье или землю..
Мел и есть мел, только выглядит как crushed graham crackers
Есть substance testing kits но они не тестируют на mashrooms or spices...
Вобщем, отнести в полицию , может они протестируют и скажут что это? Вдруг это и правда наркотики-тогда могут ребенка арестовать?
если не идти в полицию- вдруг и правда наркотики. Получается что закрыла на ребенка галаза...
Может у меня параноя, я не знаю...

Что делать?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Нашла у сына странный пакетик с порошком

Post by OtherSide »

ну вас же не торкнуло. так что вряд ли наркота.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Нашла у сына странный пакетик с порошком

Post by NYgal »

Я бы пока никого не вовлекала, тем более на работе. Правильно подсказали: сама бы осторожно попробовала сначала.
Если сразу поведет недайбог - и так все понятно.
Если нет - тогда продолжала бы копать, но с бОльшей уверенностью, что все нормально. Продолжала бы по причине : а вдруг это оно, только надо еще с чем-то смешивать/нагревать/охлаждать и тд...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Нашла у сына странный пакетик с порошком

Post by city_girl »

а почему у ребенка не спросить? неужто лучше молча подозревать?
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Нашла у сына странный пакетик с порошком

Post by Slonjra »

city_girl wrote:а почему у ребенка не спросить? неужто лучше молча подозревать?
вот-вот, что за партизанщина такая. Начиная с первого действия "нашла..."
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Нашла у сына странный пакетик с порошком

Post by city_girl »

Slonjra wrote:
city_girl wrote:а почему у ребенка не спросить? неужто лучше молча подозревать?
Вот-вот, что за партизанщина такая. Начиная с первого действия "нашла..."
Вообще просто спросить, тебе это надо или выбросить. Ну раз мама приводит в порядок вещи. Вдруг нужную вещь выбросили.

Моя была "химиком" с малых лет, все склянки, емкости и детская посуда была полна всяких порошково-жидкостных замесов, невероятных цветов и запахов. Никакого отношения к химии, просто вот такое "странное хобби", потом переросла.
User avatar
BlueOrchid
Уже с Приветом
Posts: 1880
Joined: 17 Jan 2004 04:39

Re: Нашла у сына странный пакетик с порошком

Post by BlueOrchid »

В соседнем топике перекатиполе советовали присмотреться не наркотики ли вызывают такое поведение сына, пойтому у мамы и реакция такая.НАдо присматриваться и стараться дружелюбно разговаривать.
А деньги на что просит? НАличные где он может потратить? В школе эккаунт на обеды.
Пусть обойдется! Удачи вам!
"Будь собой. Прочие роли уже заняты." (Оскар Уайльд)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Нашла у сына странный пакетик с порошком

Post by city_girl »

Если мама по вещам 13-летнего мальчика позволяет себе лазить, то такое поведение совершенно не удивительно. Борьба за самостоятельность. Положенную в таком возрасте нормально развивающемуся ребенку. Чем мама больше контролирует и лезет на личную территорию, тем жестче будет отпор. И тогд наркотики могут появиться "назло маме".

Не давать совсем наличных денег? Еще можно какой чип с тракером на него повесить... Очень "укрепляет" отношения подростков с родителями. Да страшно доверять детям, тяжело с ними ладить, когда они бесяться, но то собственные страхи и неумение родителей. Дети-то почему должны за за все это расплачиваться безоговорочно?
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Нашла у сына странный пакетик с порошком

Post by notknown »

city_girl wrote:Если мама по вещам 13-летнего мальчика позволяет себе лазить, то такое поведение совершенно не удивительно. Борьба за самостоятельность. Положенную в таком возрасте нормально развивающемуся ребенку. Чем мама больше контролирует и лезет на личную территорию, тем жестче будет отпор. И тогд наркотики могут появиться "назло маме".

Не давать совсем наличных денег? Еще можно какой чип с тракером на него повесить... Очень "укрепляет" отношения подростков с родителями. Да страшно доверять детям, тяжело с ними ладить, когда они бесяться, но то собственные страхи и неумение родителей. Дети-то почему должны за за все это расплачиваться безоговорочно?
Ту самую свободу ребёнок должен заслужить. Когда мой ребёнок пошла в junior high, консуляры собрали родителей и сказали что сейчас такой возраст, что дети вас будут отталкивать. Но ключевое слово - "дети" - какимы бы вззрослыми они нe казались, им всё еще нужны родители. Так что борьба может и положена в этом возрасте, но внимание родителей к ребёнку положено еще больше.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Нашла у сына странный пакетик с порошком

Post by Arlett »

city_girl wrote:Если мама по вещам 13-летнего мальчика позволяет себе лазить, то такое поведение совершенно не удивительно. Борьба за самостоятельность. Положенную в таком возрасте нормально развивающемуся ребенку. Чем мама больше контролирует и лезет на личную территорию, тем жестче будет отпор. И тогд наркотики могут появиться "назло маме".

Не давать совсем наличных денег? Еще можно какой чип с тракером на него повесить... Очень "укрепляет" отношения подростков с родителями. Да страшно доверять детям, тяжело с ними ладить, когда они бесяться, но то собственные страхи и неумение родителей. Дети-то почему должны за за все это расплачиваться безоговорочно?
лазить надо, только не надо что бы ребенок об этом знал. Я лазить перестала когда увидела, что мозги стали на место. Это превентивная мера, а не любопытство. Можно что-то придумать, типа "уронила бэкпэк и вот это вывалилось, оно тебе надо или выкинуть этот мусор". Как-то в таком духе. Самое главное спокойно и непринужденно как бы междупрочим и без нотаций и нравоучений. Я через все прелести подросткового возраста прошла и автора очень понимаю.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Нашла у сына странный пакетик с порошком

Post by Arlett »

city_girl wrote:Не давать совсем наличных денег?
И денег не давали, и айфон забирали и "ключи на стол" (она с 16-и за рулем) Потом через пару лет на кристмас нам написали, что мы самые лучшие родители на свете и спасибо что за меня боролись и терпели все выходки. :oops: Они это смогут оценить только по прошествии времени когда увидят где они, а где мнимые друзья
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Нашла у сына странный пакетик с порошком

Post by Тетя-Мотя »

Arlett wrote: лазить надо, только не надо что бы ребенок об этом знал.
Ну уж не знаю. По-моему - как раз наоборот. Я бы сказала, что периодически могу пожелать изучить содержимое его рюкзака (у нас это будет преимущественно мусор, скомканные и несданные работы, одежда, которую он снял и забыл оттуда достать две недели назад, всякое такое). Что вижу это своей материнскою обязанностью, а не то он год всякий ненужный мусор будет с собой носить. Потихоньку как раз не стала бы, как-то это неприлично.
Я лазить перестала когда увидела, что мозги стали на место. Это превентивная мера, а не любопытство. Можно что-то придумать, типа "уронила бэкпэк и вот это вывалилось, оно тебе надо или выкинуть этот мусор". Как-то в таком духе. Самое главное спокойно и непринужденно как бы междупрочим и без нотаций и нравоучений. Я через все прелести подросткового возраста прошла и автора очень понимаю.
Ага, и они прям поверят про уронила, оно вывалилось...

Когда дочь фейсбук заводила - я ей с самого начала сказала, что у меня должен быть пароль и я могу захотеть посмотреть, что она там пишет - в любое время. Могу и не захотеть, но она пусть считает, что я это все мониторю.
Ну так, посматривала иногда с ленцой. Потом вообще перестала, в последнем классе школы, наверное. Решила, что она достаточно поумнела. Она мне потом сказала - я знаю, что ты мою почту больше не смотришь. Я говорю - ну а что ты ожидаешь, что я ее до тридцати лет читать что ли буду?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Нашла у сына странный пакетик с порошком

Post by Arlett »

Тетя-Мотя wrote:
Arlett wrote: Ага, и они прям поверят про уронила, оно вывалилось...
Ну это же просто как пример, каждый сам может придумать согласно обстоятельствам. Универсальных рецептов нет. Я в общем-то тайны из того что я у нее по рюкзаку шарюсь не делала - постоянно вычищала всякий трэш. А вот дневничок пару раз почитала и мне это помогло в общении и в налаживании контакта. Где сейчас дневничок я не знаю и существует ли он вообще. И так информации достаточно. Иногда сижу слушаю и думаю - нафига спросила :lol:
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Нашла у сына странный пакетик с порошком

Post by Laila »

city_girl wrote:
Моя была "химиком" с малых лет, все склянки, емкости и детская посуда была полна всяких порошково-жидкостных замесов, невероятных цветов и запахов. Никакого отношения к химии, просто вот такое "странное хобби", потом переросла.
кстати да, моя тоже запросто может притащить какой-нибудь пакетик с песком перемешанным с чем-то еще, в том числе и сьедобным.
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Нашла у сына странный пакетик с порошком

Post by Serge7 »

perekatipole wrote:Может я overreacting, нашла в бэкпаке у 13 летки порошек коричневый в ziplop пакетике. Вернее, не порошек, выглядит как graham crackers crumbs, вот точь-в-точь. На вкус как мел, какими-то духами или синтетический запах.
Отнесла на работу- пару человек сказали что это не наркотики...Говорят что это печенье или земля-песок...
Что делать?
А вот это не надо делать. Сдадут с потрохами, если что. :roll:
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Нашла у сына странный пакетик с порошком

Post by Grand Canyon »

В 13 лет нормально иметь запасы самодельной пиротехники, дымовые смеси, взрывчатые вещества, порох, самодельное ракетное топливо, компоненты для всего этого. В 12-13 лет мы постоянно ходили по пустырям, поджигали покрышки, запускали дымовухи, тестировали самодельные ракеты и т.п.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Нашла у сына странный пакетик с порошком

Post by city_girl »

Arlett wrote:
city_girl wrote:Не давать совсем наличных денег?
И денег не давали, и айфон забирали и "ключи на стол" (она с 16-и за рулем) Потом через пару лет на кристмас нам написали, что мы самые лучшие родители на свете и спасибо что за меня боролись и терпели все выходки. :oops: Они это смогут оценить только по прошествии времени когда увидят где они, а где мнимые друзья
Это вы типа загодя, чтобы "предупредить", все делали, или когда что-то конкретное происходило и уже произошло?

Я прекрасно понимаю, что меры могут быть какие угодно, но они должны быть совершенно адекватны происходящему... и на всяких случай повсеместно "не пущать" и "не давать" потому что мнительной маме что-то померещилось это как бы неадекват. Вот работать над контактом и чтобы дети чувствовали границы и отсутствие вседозволенности, вполне нужно.

На счет увидеть, где мнимые друзья и не мнимые, быть благодарными после - я видела и вижу полно примеров взращенной ненависти, ущербности и обид, и все исключительно "из лучших побуждений"...
Last edited by city_girl on 26 Oct 2016 19:09, edited 1 time in total.
User avatar
AiviloY
Уже с Приветом
Posts: 772
Joined: 12 Aug 2006 01:59

Re: Нашла у сына странный пакетик с порошком

Post by AiviloY »

perekatipole wrote: порошок коричневый в ziplop пакетике. Вернее, не порошек, выглядит как graham crackers crumbs, вот точь-в-точь. На вкус как мел, какими-то духами или синтетический запах.
посмотрите в google images на картинки по терминам
designer drugs brown powder
synthetic drugs brown powder
и сравните с тем , что в пакетике.

mdma/molly/ , mda/sally, sass/ , 2C-C-NBOME Salt , crack и прочие ...
heroine тоже бывает коричневым , но это вряд ли он .
Last edited by AiviloY on 26 Oct 2016 19:09, edited 1 time in total.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Нашла у сына странный пакетик с порошком

Post by Slonjra »

Yellowstoner wrote:В 13 лет нормально иметь запасы самодельной пиротехники, дымовые смеси, взрывчатые вещества, порох, самодельное ракетное топливо, компоненты для всего этого. В 12-13 лет мы постоянно ходили по пустырям, поджигали покрышки, запускали дымовухи, тестировали самодельные ракеты и т.п.
это точно, одного только карабида по щелям столько было припрятано - полздания бы хватило взорвать.
но при этом я никогда ничего подозрительного в дом не тащил, хотя у меня и никогда не шарились по портфелям.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Нашла у сына странный пакетик с порошком

Post by city_girl »

notknown wrote: Ту самую свободу ребёнок должен заслужить. Когда мой ребёнок пошла в junior high, консуляры собрали родителей и сказали что сейчас такой возраст, что дети вас будут отталкивать. Но ключевое слово - "дети" - какимы бы вззрослыми они нe казались, им всё еще нужны родители. Так что борьба может и положена в этом возрасте, но внимание родителей к ребёнку положено еще больше.
Что значит ребенок "должен заслужить свободу"? Ее ему должны давать и увеличивать потихоньку без всяких заслуг, и если он с ней справляется значит степень и мера свободы увеличивается. Если не справляется, то предпринимаются воспитательные меры.

А "заслужить" это я не понимаю. "Свободу заслуживать" - придумают тоже.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Нашла у сына странный пакетик с порошком

Post by city_girl »

Slonjra wrote:
Yellowstoner wrote:В 13 лет нормально иметь запасы самодельной пиротехники, дымовые смеси, взрывчатые вещества, порох, самодельное ракетное топливо, компоненты для всего этого. В 12-13 лет мы постоянно ходили по пустырям, поджигали покрышки, запускали дымовухи, тестировали самодельные ракеты и т.п.
это точно, одного только карабида по щелям столько было припрятано - полздания бы хватило взорвать.
но при этом я никогда ничего подозрительного в дом не тащил, хотя у меня и никогда не шарились по портфелям.
Я как вспомню историю двух знакомых женщин как они воспитывали своих сыновей, ну ужас, какой карбид, там продыху не было, сплошной контроль с утра до вечера. Один вырос заморышем, второй лицемерным и лживым лоботрясом, проявлял и проявляет чудеса изворотливости только бы ничего не делать. И стоило так напрягаться. :pain1:
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Нашла у сына странный пакетик с порошком

Post by Arlett »

city_girl wrote:
Arlett wrote:
city_girl wrote:Не давать совсем наличных денег?
И денег не давали, и айфон забирали и "ключи на стол" (она с 16-и за рулем) Потом через пару лет на кристмас нам написали, что мы самые лучшие родители на свете и спасибо что за меня боролись и терпели все выходки. :oops: Они это смогут оценить только по прошествии времени когда увидят где они, а где мнимые друзья
Это вы типа загодя, чтобы "предупредить", все делали, или когда что-то конкретное происходило и уже произошло?

Я прекрасно понимаю, что меры могут быть какие угодно, но они должны быть совершенно адекватны происходящему... и на всяких случай повсеместно "не пущать" и "не давать" потому что мнительной маме что-то померещилось это как бы неадекват. Вот работать над контактом и чтобы дети чувствовали границы и отсутствие вседозволенности, вполне нужно.

На счет увидеть, где мнимые друзья и не мнимые, быть благодарными после - я видела и вижу полно примеров взращенной ненависти, ущербности и обид, и все исключительно "из лучших побуждений"...
Не, ну никто ни с того ни с сего не будет лишать ребенка чего бы то ни было. Преступление - наказание. Классика :-) Или сказала что поехала в школу, а сама не в школу. Будьте любезны пользоваться автобусом.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Нашла у сына странный пакетик с порошком

Post by city_girl »

Arlett wrote: Не, ну никто ни с того ни с сего не будет лишать ребенка чего бы то ни было. Преступление - наказание. Классика :-) Или сказала что поехала в школу, а сама не в школу. Будьте любезны пользоваться автобусом.
Ну это другое дело, тут понятно, а лишать чего-либо потому что нашелся непонятный пакетик? :pain1:

Выяснить надо, но я бы выяснила открыто. Выше сказала как. Необонованные подозрения больно ранят невиновного человека и особенно если это подозрения близких людей. Об этом тоже приходиться думать в пылу борьбы за лучшее.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Нашла у сына странный пакетик с порошком

Post by Slonjra »

city_girl wrote:
Slonjra wrote:
Yellowstoner wrote:В 13 лет нормально иметь запасы самодельной пиротехники, дымовые смеси, взрывчатые вещества, порох, самодельное ракетное топливо, компоненты для всего этого. В 12-13 лет мы постоянно ходили по пустырям, поджигали покрышки, запускали дымовухи, тестировали самодельные ракеты и т.п.
это точно, одного только карабида по щелям столько было припрятано - полздания бы хватило взорвать.
но при этом я никогда ничего подозрительного в дом не тащил, хотя у меня и никогда не шарились по портфелям.
Я как вспомню историю двух знакомых женщин как они воспитывали своих сыновей, ну ужас, какой карбид, там продыху не было, сплошной контроль с утра до вечера. Один вырос заморышем, второй лицемерным и лживым лоботрясом, проявлял и проявляет чудеса изворотливости только бы ничего не делать. И стоило так напрягаться. :pain1:
угу, это уже клиника...чем более жесткий прессинг, тем быстрее ребенок научится бороться и изворачиваться, ну или сломается нахрен.
есть у жены знакомый...всю жизнь прожил с мамой и вроде и мама у него вполне ласковая на людях, а внутри полноразмерный тиран...вежливый такой тиран.
вообщем первая любовь и первый котенок в доме у него появился в 40+ лет, через полтора года после того как мама умерла.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Нашла у сына странный пакетик с порошком

Post by Arlett »

city_girl wrote:
Arlett wrote: Не, ну никто ни с того ни с сего не будет лишать ребенка чего бы то ни было. Преступление - наказание. Классика :-) Или сказала что поехала в школу, а сама не в школу. Будьте любезны пользоваться автобусом.
Ну это другое дело, тут понятно, а лишать чего-либо потому что нашелся непонятный пакетик? :pain1:

Выяснить надо, но я бы выяснила открыто. Выше сказала как. Необонованные подозрения больно ранят невиновного человека и особенно если это подозрения близких людей. Об этом тоже приходиться думать в пылу борьбы за лучшее.
Так у автора вопрос что делать и как выяснить, что это не наркота не вовлекая ребенка и не задевая его чувства. А тут за нее уже додумали и плетку в руки дали :lol:
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!

Return to “Наши дети”