А вы замечаете, что смотрят ваши дети на "таблетке"?

Радости и заботы.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

А вы замечаете, что смотрят ваши дети на "таблетке"?

Post by M. Ridcully »

Чудная такая фича на YouTube есть, когда ML рекомендует "похожие видео".
Скажем, смотрит ребёнок мультик "Свинка Пэпа" на русском. А в рекомендациях выдаётся, среди прочего ...даже не знаю, как назвать. Короче взрослые играют с детьми в детские игрушки. Теми же самыми "свинками", и т.д. Как я понял, целая такая индустрия / жанр появился, предприимчивые бывшие соотечественники решили баблос на рекламных кликах срубить, пользуясь детской неразборчивостью.

Что характерно - и лексикон, и особенно акцент - как бы помягче сказать - очень далёк от дикторов центрального телевидения. Я даже не знаю, откуда они таких берут - по-моему если просто на улице случайных людей отлавливать, то они в-среднем будут сильно лучше говорить.

Так что будьте внимательны!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: А вы замечаете, что смотрят ваши дети на "таблетке"?

Post by Fur_Elise »

ссылочкой на шедевры не поделитесь, чтоб хотя бы представлять о чем речь?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: А вы замечаете, что смотрят ваши дети на "таблетке"?

Post by SergeyM800 »

На английском тоже самое. Вид рекламы, плюс еще любители, которые скидывают свои собственные клипы. Некоторые неплохие. Кое-что есть полезное и в рекламный роликах, так как показывается игрушка в действии. Во всем этом есть одна зараза - дети предпочитают смотреть как кто-то играет, нежели делать это самому. Особое внимание тем игрушкам, которых еще нет дома :wink:

Мои одно время не могли оторваться от рекламы киндер-сюрприз и иже с ними. Тут только один рецепт - лимитировать общение с You tube.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: А вы замечаете, что смотрят ваши дети на "таблетке"?

Post by Ladoshki »

Вот да. Ролики иногда неплохие. Но речь :crazy:
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: А вы замечаете, что смотрят ваши дети на "таблетке"?

Post by Osen' »

Да, есть такое дело... В дополнение к киндерсюрпризам и свинкам из поста выше мои малыши любят смотреть "каналы" типа Miss Katy или Diana Show что есть по сути reality tv. Поскольку этих роликов с открыванием новых игрушек и семейных поездок по развлекательным местам невероятно много, создается впечатление что жизнь у этих детишек - сплошной праздник, и родители проводят ВСЕ свое время развлекая детей. Нам конечно трудно конкурировать с таким lifestyle, да и ни к чему. Насчет качества речи - согласна, там филологическим образованием и не пахнет, да и вообще каким-либо образованием.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: А вы замечаете, что смотрят ваши дети на "таблетке"?

Post by Osen' »

Ladoshki wrote:Вот да. Ролики иногда неплохие. Но речь :crazy:
Иногда ловила свою 6-летку за просмотром подобного ролика со свинкой пеппой с совершенно туалетной темой где пукают и рыгают. И даже видела один где пеппа из автомата кого-то расстреливает. Так что родители держите ухо востро.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: А вы замечаете, что смотрят ваши дети на "таблетке"?

Post by Flash-04 »

Дерьма там полно. Периодически меня возникает острое желание забанить YouTube дома полностью.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: А вы замечаете, что смотрят ваши дети на "таблетке"?

Post by Lolla »

У нас дети практически все что смотрят - это ютуб (через року). Из рекомендованных роликов никогда не выходит ничего подобного что выше описывали, только другие подобного рода мультики что они и смотрели до этого. То разнообразие мультиков в хорошем качестве и переводе радует. О существовании многих я лично даже не догадывалась. Мне кажется рекомендации на все эти риалити шоу про детей и игрушки с поездками будут вылазить если хоть один раз такое уже было в просмотрах.
Но ютуб надо как то лимитировать, поняли мы это после того как младший сначала ругался на Трампа когда шла предвыборная реклама (он не умеет скипнуть рекламу) , и потом ходил и между делом говорил себе под нос "Я Дональд Трам и я апрув зис месседж"...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Черепашка
Уже с Приветом
Posts: 5626
Joined: 29 Jul 2004 20:02

Re: А вы замечаете, что смотрят ваши дети на "таблетке"?

Post by Черепашка »

Lolla wrote:У нас дети практически все что смотрят - это ютуб (через року). Из рекомендованных роликов никогда не выходит ничего подобного что выше описывали, только другие подобного рода мультики что они и смотрели до этого. То разнообразие мультиков в хорошем качестве и переводе радует. О существовании многих я лично даже не догадывалась. .
Lolla, расскажите пожалуйста по-подробнее про разнообразие мультиков. Ищу для 7ми летки мальчика. Фиксики надоели, Маша/Лунтик вроде для по младше.
Whether you think you can or cannot, you are right (c)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: А вы замечаете, что смотрят ваши дети на "таблетке"?

Post by Lolla »

Черепашка wrote:
Lolla wrote:У нас дети практически все что смотрят - это ютуб (через року). Из рекомендованных роликов никогда не выходит ничего подобного что выше описывали, только другие подобного рода мультики что они и смотрели до этого. То разнообразие мультиков в хорошем качестве и переводе радует. О существовании многих я лично даже не догадывалась. .
Lolla, расскажите пожалуйста по-подробнее про разнообразие мультиков. Ищу для 7ми летки мальчика. Фиксики надоели, Маша/Лунтик вроде для по младше.
Черепашка, к сожалению для 7 лет ничего хорошего посоветовать не могу, так как мой 7-летний плотно увлекса Лего Ниндзяга (sp?), а там оказался не один сезон...... Он смотрит, потом несется что-то из лего строить, играет, опять смотрит, передевается в нинзя и опять играет, смотрит, опять несется Лего строит и играет... Книги все с Лего теперь хочет и читает... Жду когда пройдет... Младший 4 летний помимо Фиксиков, любит Будни Аэропорта, Робокар Поли, Тайо, Врумиз, Октонавты, Дуда и Дада, Вспыш, Щенячий патруль. Не ахти шедевры, но на мой взгляд гораздо лучше свинки пеппы... и красивые почти все, красочные :)
Еще Барбоскиных забыла, обоим кстати нравится, иногда сидят смеются. Ужасного ничего я так не увидела, а местами и вправду смешно и часто поучительно. Несколько раз были в жизни случаи, когда мои дети что-то делали не как все, например дверь держали для входящих, кому-то поднять что-то помогали, заступались. Я спрашила почему они так именно поступали, чаще всего дети приводят примеры и аналогии с Барбоскиными, мол там сказали что надо помогать и тогда приятно другим будет. Я если честно удивилась даже что на них Барбоскины такие впечатления производят.
какое блаженство быть совершенством! :)
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: А вы замечаете, что смотрят ваши дети на "таблетке"?

Post by Osen' »

Из более менее образовательных для 7 лет думаю пойдёт Алиса знает что делать и Смешарики Пинкод, это новый смешариковский сезон, делает упор на научные факты, очень познавательно.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: А вы замечаете, что смотрят ваши дети на "таблетке"?

Post by Osen' »

Младшая у меня без ума от Земля до начала времён, franchise, его перевели на русский, несколько сезонов. Динозавры у нас теперь большой хит.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: А вы замечаете, что смотрят ваши дети на "таблетке"?

Post by Lolla »

мои нашли мультик Ангел Беби, кажется так называется. Смотрят с интересом. По-моему сейчас все что не пищит как свинка Пеппа ужу большой плюс :)))
Last edited by Lolla on 23 Oct 2016 15:40, edited 1 time in total.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: А вы замечаете, что смотрят ваши дети на "таблетке"?

Post by Flash-04 »

Барбоскины кстати хороши. даже не ожидал.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: А вы замечаете, что смотрят ваши дети на "таблетке"?

Post by daniel@ »

Osen' wrote:Из более менее образовательных для 7 лет думаю пойдёт Алиса знает что делать и Смешарики Пинкод, это новый смешариковский сезон, делает упор на научные факты, очень познавательно.
АбAжаю смешарики:)
думать не больно
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: А вы замечаете, что смотрят ваши дети на "таблетке"?

Post by BronenosezPotemkin »

Ну вот, что за безобразие! Сейчас моя малышня смотрела Барбоскиных, а там вдруг в одной серии стали срывать покровы и говорить, что Дед Мороза не существует, а подарки детям под ёлку кладут родители. Дети просто обалдели, а самая старшая (9 лет) начала ехидно задавать мне вопросы. И все это прямо перед Новым Годом!
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: А вы замечаете, что смотрят ваши дети на "таблетке"?

Post by Flash-04 »

:D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: А вы замечаете, что смотрят ваши дети на "таблетке"?

Post by JN »

Как говорит моя дочь "I don't believe in Santa, but I do believe in presents" :D
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: А вы замечаете, что смотрят ваши дети на "таблетке"?

Post by Lolla »

напомнило разговор двух детей, происходящий в русской школе. Детям лет по 9-10. Одни рассказывает что Дед Мороза нет, другой удивляется, в шоке, не знает верить или нет. Потом по логике - так значит и зубной феи нет? Первый - ой нет, зубные феи есть, мне только позавчера 5 баксов принесла под подушку :lol:
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: А вы замечаете, что смотрят ваши дети на "таблетке"?

Post by Khomyak »

У моих было наоборот. Положили зуб под подушку, нам ничего не сказав. Денег фея не принесла, значит ее нет, следовательно, Санты тоже нет. Ну и кому это надо было? Зубы после этого стали бесплатно выпадать :-)
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: А вы замечаете, что смотрят ваши дети на "таблетке"?

Post by Vikka »

Lolla wrote: Младший 4 летний помимо Фиксиков, любит Будни Аэропорта, Робокар Поли, Тайо, Врумиз, Октонавты, Дуда и Дада, Вспыш, Щенячий патруль. Не ахти шедевры, но на мой взгляд гораздо лучше свинки пеппы... и красивые почти все, красочные :)
Еще Барбоскиных забыла, обоим кстати нравится, иногда сидят смеются. Ужасного ничего я так не увидела, а местами и вправду смешно и часто поучительно. Несколько раз были в жизни случаи, когда мои дети что-то делали не как все, например дверь держали для входящих, кому-то поднять что-то помогали, заступались. Я спрашила почему они так именно поступали, чаще всего дети приводят примеры и аналогии с Барбоскиными, мол там сказали.
Моя почти четырёхлетка тоже любит смотреть Барбоскиных, Фиксиков, Робокар Поли и Щенячий патруль. Еще Машу и медведя и Shimmer and Shine на русском. Был период увлечения Пеппой Свинкой, но он слава тебе господи прошел. :)
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: А вы замечаете, что смотрят ваши дети на "таблетке"?

Post by Flash-04 »

Барбоскины хорошие :) свинка Пеппа - фигня какая-то.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: А вы замечаете, что смотрят ваши дети на "таблетке"?

Post by Noskov Sergey »

Замечаем конечно, потому что периодически дети продолжают просмотры по телевизору. Младшая, несмотря на запреты, периодически смотрит House, MD. Старший Supernatural.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: А вы замечаете, что смотрят ваши дети на "таблетке"?

Post by Flash-04 »

Младшая смотрит "хауза"?! :yad:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: А вы замечаете, что смотрят ваши дети на "таблетке"?

Post by Noskov Sergey »

Ну нравится девочке-подростку, да и посыл насчет спасения жизни любой ценой не самый плохой + про вред наркотиков. Тут нам детально рассказывала про волчанку с небольшими экскурсами в анатомию. Ну и после финальных эпизодов 2-го сезона изменила свое отношение к домашним попугайчикам. У них же бактерии и могут съесть твой мозх...А так - учиться нормально, занимается вовсю плаванием и в целом разумный и хороший ребенок. Чего еще желать

Return to “Наши дети”