Скорпиончики

Радости и заботы.
Lavr
Уже с Приветом
Posts: 443
Joined: 29 Aug 2001 09:01
Location: Moscow -> Miami -> San Jose

Скорпиончики

Post by Lavr »

Числа 15 июня я нашел под гаражной дверью скорпиона. Дети за него вступились, принесли пластиковый ящик, добавили земли. Нашли в интернете, что скорпионы питаются пауками и пьют воду. Все это время добыли штук 10 пауков, от которых лишь мокрое место оставалось, добавляли воды. Мы все время удивлялись, что скорпион такой упитанный.
Сегодня оказалось, что это скорпиониха и у нас появилось штук 30 маленьких скорпионят. Жена требует уничтожить, я хочу выпустить в безлюдном месте. Дети хотят оставить. Если кому нужны скорпионы, отдам в хорошие руки...
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Скорпиончики

Post by Lavash »

Lavr wrote: Сегодня оказалось, что это скорпиониха и у нас появилось штук 30 маленьких скорпионят. Жена требует уничтожить, я хочу выпустить в безлюдном месте. Дети хотят оставить. Если кому нужны скорпионы, отдам в хорошие руки...
Надо же какая мать-героиня.
У дочери был пет - богомол Йоська. К сожалению, он у нее долго не прожил. По-моему, помер от истощения. Скорпиончики у нас не выживут.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Скорпиончики

Post by Kolombina »

На них можно посветить UV фонариком, они прикольно светятся. Как развлечение детям ))
always@(posedge clk)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Скорпиончики

Post by Fur_Elise »

А зачем вы ее изначально в коробку посадили (представляю какой стресс) ? и что мешает ей оттуда свалить - или коробка с крышкой с дырками ?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Скорпиончики

Post by Fur_Elise »

ИМХО, теперь вам надо ждать пока скорпиончики подрастут, а то негуманно их прям сейчас выпускать (мне однажды пришлось ждать пока мышата в гараже подрастут, прежде чем я смогла начать живой отлов и релокацию). Я - за выпустить в безлюдном месте. Они кстати для людей как-то опасны?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Скорпиончики

Post by Fur_Elise »

Какая жена... кровожадная :(((
Lavr
Уже с Приветом
Posts: 443
Joined: 29 Aug 2001 09:01
Location: Moscow -> Miami -> San Jose

Re: Скорпиончики

Post by Lavr »

Посадили в коробку по той же причине, по которой люди держат попугаев в клетке или рыбок в аквариуме - просто захотелось. Пару лет назад у детей была коробка с муравьями, сейчас они просили щенка, а сошлись на скорпионе... Думаю, что шансов выжить в неволе у скорпиона куда больше, чем в природе. Из коробки скорпион вылезти не может, лапы скользят по пластику. Зато пауки легко выбираются, так что крышка есть. Коробка стоит на верхней полке гаража и достается по требованию и под наблюдением. Кстати, паук которого вчера заклали на съедение, схватил одного малыша и засел с ним в противоположном углу под крышкой. Дети ждут реванша. Скорпион пробивает своим жалом 5мил (не миллиметров!) резиновую перчатку и оставляет каплю яда, белого и тягучего как сгущенка, миллиметра 3 диаметром. Говорят, что укус скорпиона равен укусам пяти пчел, так что маленькому ребенку может быть опасно.
А жену какая-то зараза укусила недавно на пляже в палец на ноге. Две недели опухоль держалась. Так что да, она жаждет крови.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Скорпиончики

Post by Fur_Elise »

Lavr wrote:Посадили в коробку по той же причине, по которой люди держат попугаев в клетке или рыбок в аквариуме - просто захотелось.
сравнение странное. Никто не ловит диких попугаев, чтобы посадить в клетку. Те попугаи рождены в неволе, и им так хорошо.
Думаю, что шансов выжить в неволе у скорпиона куда больше, чем в природе.
а зачем им выживать в неволе? у подобных животных вполне может быть программа выживания до кладки яиц и успешного выведения потомства. Потом им уже не сильно надо. А вот сидеть пока не помрешь в неволе - может быть сильно внапряг.

Из коробки скорпион вылезти не может, лапы скользят по пластику. Зато пауки легко выбираются, так что крышка есть. Коробка стоит на верхней полке гаража и достается по требованию и под наблюдением. Кстати, паук которого вчера заклали на съедение, схватил одного малыша и засел с ним в противоположном углу под крышкой. Дети ждут реванша. Скорпион пробивает своим жалом 5мил (не миллиметров!) резиновую перчатку и оставляет каплю яда, белого и тягучего как сгущенка, миллиметра 3 диаметром. Говорят, что укус скорпиона равен укусам пяти пчел, так что маленькому ребенку может быть опасно.
А жену какая-то зараза укусила недавно на пляже в палец на ноге. Две недели опухоль держалась. Так что да, она жаждет крови.
то есть как бы в натуралистов играете? Я лично не поощряю подобные "игры" в своей семье. Это ИМХО живодерство.
хотя, я дома налепила прозрачные липучки на окна, потому что у меня с мухами старые счеты (они сильно навредили моему домашнему животному). раньше бы не допустила такого способа предрешить чью-то смерть, а сейчас не знаю как еще от них избавляться. Меня дочь пилит за то, какая я плохая, когда слышит что мухи пытаются освободиться.
А так, убиваю только black widows and brown recluses.
Lavr
Уже с Приветом
Posts: 443
Joined: 29 Aug 2001 09:01
Location: Moscow -> Miami -> San Jose

Re: Скорпиончики

Post by Lavr »

Fur_Elise wrote:то есть как бы в натуралистов играете? Я лично не поощряю подобные "игры" в своей семье. Это ИМХО живодерство.
хотя, я дома налепила прозрачные липучки на окна, потому что у меня с мухами старые счеты (они сильно навредили моему домашнему животному). раньше бы не допустила такого способа предрешить чью-то смерть, а сейчас не знаю как еще от них избавляться. Меня дочь пилит за то, какая я плохая, когда слышит что мухи пытаются освободиться.
А так, убиваю только black widows and brown recluses.
Ну да, играем в натуралистов без всяких как бы. Вечером посоветую старшему вести дневник наблюдений. Мне Ваша логика не понятна. Содержание скорпиона в тепле, безопасности и сытости - это живодерство, мучительная пытка скукой. Интересно, как Вы относитесь к потреблению человеком пищи животного происхождения?

Главное, прекратить эксперимент до того, как скорпионы начнут друг друга жрать. Чтобы детей не травмировать.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Скорпиончики

Post by Grand Canyon »

А зачем рисковать? Рано или поздно эти скорпионы кого-то покусают. Может именно эти скорпионы не особенно ядовитые, но для детей все равно опасно. Я бы уничтожил содержимое коробки. Можно конечно выпустить в безлюдном месте, но там они могут покусать чьих-то еще детишек.
User avatar
Larissa
Уже с Приветом
Posts: 1635
Joined: 30 Jan 2001 10:01
Location: Boston

Re: Скорпиончики

Post by Larissa »

Fur_Elise wrote:
Lavr wrote:Посадили в коробку по той же причине, по которой люди держат попугаев в клетке или рыбок в аквариуме - просто захотелось.
сравнение странное. Никто не ловит диких попугаев, чтобы посадить в клетку. Те попугаи рождены в неволе, и им так хорошо.
Вы очень глубоко заблуждаетесь. Покупка попугая в магазине - гораздо более жестокий поступок, чем держание скорпиона в коробке.

Почитайте тут http://www.onegreenplanet.org/animalsan ... -can-help/
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16148
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Скорпиончики

Post by Marckiza »

Lavr wrote:Числа 15 июня я нашел под гаражной дверью скорпиона. Дети за него вступились, принесли пластиковый ящик, добавили земли. Нашли в интернете, что скорпионы питаются пауками и пьют воду. Все это время добыли штук 10 пауков, от которых лишь мокрое место оставалось, добавляли воды. Мы все время удивлялись, что скорпион такой упитанный.
Сегодня оказалось, что это скорпиониха и у нас появилось штук 30 маленьких скорпионят. Жена требует уничтожить, я хочу выпустить в безлюдном месте. Дети хотят оставить. Если кому нужны скорпионы, отдам в хорошие руки...
Да, я согласна с Вами. Не надо их убивать, они уже как свои.. домашние.. Надо их отпустить где-нибудь в безлюдном месте, парке, лесу..., пусть теперь приживаются в природе. Вы дали возможность скорпионихе произвести на свет прекрасных скорпиончиков, ну вот теперь пусть они бегут туда, куда им надо.. и сами о себе заботятся. :wink:

А деткам лучше щеночка подарить, от него больше пользы и радости в доме будет и меньше опасности.

P.S. Скорпиончики маленькие - очень прикольные ... блондинчкики все такие.. :great:

Я тоже Скорпион! Мы, скорпионы, любим свободу! :gen1: :D
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Скорпиончики

Post by Fur_Elise »

Larissa wrote:
Fur_Elise wrote:
Lavr wrote:Посадили в коробку по той же причине, по которой люди держат попугаев в клетке или рыбок в аквариуме - просто захотелось.
сравнение странное. Никто не ловит диких попугаев, чтобы посадить в клетку. Те попугаи рождены в неволе, и им так хорошо.
Вы очень глубоко заблуждаетесь. Покупка попугая в магазине - гораздо более жестокий поступок, чем держание скорпиона в коробке.

Почитайте тут http://www.onegreenplanet.org/animalsan ... -can-help/
Я знаю об этом больше, чем Вы думаете. Так случилось, что я сама владелец экзотических птиц (муж припер с работы, потому что сотруднику были не нужны, с тех пор я и нянькаюсь)
ПО большому счету, я с Вами согласна, я против любых животных в captivity, кроме сильно адаптированных (собаки, кошки). Мы с ребенком не любим зоопарки и туда не ходим.
но, птицы рожденные в неволе - хорошо адаптируются (конечно при условии нормального ухода) и совсем не так несчастны как видится. Мои птицы ежедневно гуляют на улице, имеют секс, если надо, игрушки для интеллектуальной стимуляции, не говоря о том, что в клетке только ночью спят. Короче все условия. Мне жалко огромных попугаев (у меня маленькие) мне кажется им сложно обеспечить то что нужно.
Кого надо пожалеть, так это меня. Ухода требуется много!
Статью прочитала, там какие-то дикости типа отлова диких птиц на продажу... в США такое вряд ли есть, просто потому что птицы не native для США. Конечно такое должно быть запрещено. Конечно, любой breeding должен быть responsible. но - я знаю много энтузиастов, которые покупают птиц именно из любви к птицам, а не по другим причинам. И прекрасно живут - и те, и другие.
А магазинам типа Петко надо по закону запретить продавать птиц. ТАм цены зверские Поэтому птиц покупают нечасто (я конечно не про волнистых попугаев, те стоят 20 долларов - но их тоже надо запретить, потому что иногда люди думают, что вести больную птицу к вету обойдется намного дороже чем купить новую).
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Скорпиончики

Post by Fur_Elise »

Marckiza wrote:Не надо их убивать, они уже как свои.. домашние.. Надо их отпустить где-нибудь в безлюдном месте, парке, лесу..., пусть теперь приживаются в природе. Вы дали возможность скорпионихе произвести на свет прекрасных скорпиончиков, ну вот теперь пусть они бегут туда, куда им надо.. и сами о себе заботятся. :wink:

А деткам лучше щеночка подарить, от него больше пользы и радости в доме будет и меньше опасности.
+1
Мне кажется, ситуация уже как-то разрешилась у Lavr.
Lavr
Уже с Приветом
Posts: 443
Joined: 29 Aug 2001 09:01
Location: Moscow -> Miami -> San Jose

Re: Скорпиончики

Post by Lavr »

Ага, разрешилась. Вчера вечером или сегодня скорпиониха прошлась по коробке и передавила (скорее всего своими клешнями) весь молодняк. Никто не уцелел:( Теперь она опять одна. Дети погоревали немного и обещали завтра поймать ей паука на съедение. Решили, что если ее хорошо кормить, то опять появятся маленькие скорпиончики. Вот скорпиониху я точно выпускать не буду...
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Скорпиончики

Post by Fur_Elise »

А все скорее всего потому что это у людей любовь родителей и детей, а скорпионы скорее всего не испытывают никаких чувств к детям после того как дети подросли. Ну и кому от ваших игр хорошо-то? И что там такого содержательного про них в дневнике дети пишут? ИМХО, это приучает детишек (человеческих) к тому, что ОК пользоваться тем, что кто-то слабее, в своих интересах. То есть чтоб тебе было хорошо, за счет того что другому плохо. Вот этому я стараюсь не учить. ладно еще, когда стоит вопрос выживания. Или каких-то неимоверных бенефитов для вас. Но случай не тот.
А можно поинтеерсоваться почему вы не хотите отпустить бедную маму? C"mon, самим еще не надоело? отвезите ее совсем далеко, отпустите и живите спокойно.
Мне вот комар в ухо залетел. Пищал там, видно выход искал, да так и не нашел (он же тупой, поди еще крови напиться важнее было). Наверное сдох. В ухе. Хреново.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16148
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Скорпиончики

Post by Marckiza »

Lavr wrote:Ага, разрешилась. Вчера вечером или сегодня скорпиониха прошлась по коробке и передавила (скорее всего своими клешнями) весь молодняк. Никто не уцелел:( Теперь она опять одна. Дети погоревали немного и обещали завтра поймать ей паука на съедение. Решили, что если ее хорошо кормить, то опять появятся маленькие скорпиончики. Вот скорпиониху я точно выпускать не буду...
Это именно из-за вас, из-за вашего эгоизма и тупого безразличия к животному миру, скорпиончики погибли. Если бы вы их выпустили сразу на волю вместе с мамой скорпионихой, они бы все разбежались и остались бы живы. Кормить скорпиониху в коробке, чтобы опять появились скорпиончики (а они что, появляются от кормёжки скорпионихи?), которых она потом опять всех подавит на следующий день - не это ли предел всех ваших мечтаний! Замечательную "школу доброты к животным" проходят ваши дети. Как евреи говорят - это будет вам "минусик" в вашей небесной Книге "плюсиков".
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Nancy123
Уже с Приветом
Posts: 158
Joined: 19 Aug 2015 15:29

Re: Скорпиончики

Post by Nancy123 »

Ох я их таааак сильно боюсь и пауканов всяких тоже...

Return to “Наши дети”