Класс 2020

Радости и заботы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Komissar wrote: а зачем выбирать? "Купи же, наконец, лотерейный билет" (с). Подавайтесь, куда душа пожелает, ни в чем себе не отказывайте.
Это не серьезно. As of 2012, the latest figures available in 2015, the US has a total of 4,726 Title IV-eligible, degree-granting institutions: 3,026 4-year institutions and 1,700 2-year institutions.

Это не "просто купить билет". Какая-то стратегия предварительного отбора для неопределившихся должна быть. Думаю, не у меня одной такие вопросы возникают.

Тогда уж лучше Канаду смотреть. Там хотя бы дешевле, и выбор ограничивается крупными англоязычными городами.
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Класс 2020

Post by SK »

fdddy wrote:
SK wrote: "О сколько нам открытий чудных"... "Хороший доход", когда нужно для дела, можно трансформировать в вопиющую бедность, а fdddy необязательно рассказывать все подробности.
Да что далеко ходить - ТС рассказывает о людях, которые присылают детей из-за океана в дорогущую boarding school, а как доходит до колледжа - рраз, и скидка по бедности :pain1:
Не исключаю ничего, но... если доходы официальные, то разве можно скидку по бедности получить? И разве к скидке не надо заранее готовиться, т.к. смотрят доход за несколько лет? И внезапная потеря всех работ не спасает? Из-за границы доход легче скрыть, это упоминалось.

А еще, оказывается, бывают программы по индивидуальным приглашениям - лидершип, научные и т.п.. По таким программам обучение бесплатное. 2х детей знаю, кто попали в подобные программы.

Я эти ситуации на себя не примеряю, потому вашей язвительности не понимаю. И написала же, что сейчас, когда сами впряглись в гонку, звучит, как сказка. Но расширяю вашу версию про "почти бесплатно в Ivy можно учиться только по бедности". Не только по бедности, но в спец программах. Или по спорту (легкая атлетика в Dartmouth, softball в UPenn срабатывают).
Я не знаю, как можно честно :D получить скидку при высоких официальных доходах. Что касается "особенных программ" - они теоретически могут оплачиваться стипендиями из других организаций, но скорее всего вам просто не рассказали всех деталей (и не обязаны были).
Насчет ЮПеня - сами они вот что о себе пишут:
All Penn aid is need-based. Penn, like all other Ivy League institutions, does not award merit-based or athletic scholarships. Instead, all aid is devoted to helping families who need financial assistance to afford Penn.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

fdddy wrote:
Komissar wrote: а зачем выбирать? "Купи же, наконец, лотерейный билет" (с). Подавайтесь, куда душа пожелает, ни в чем себе не отказывайте.

Это не "просто купить билет". Какая-то стратегия предварительного отбора для неопределившихся должна быть. Думаю, не у меня одной такие вопросы возникают.

Тогда уж лучше Канаду смотреть. Там хотя бы дешевле, и выбор ограничивается крупными англоязычными городами.
Тогда уж лучше на Австралию или Новую Зеландию.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

fdddy wrote:
SK wrote: "О сколько нам открытий чудных"... "Хороший доход", когда нужно для дела, можно трансформировать в вопиющую бедность, а fdddy необязательно рассказывать все подробности.
Да что далеко ходить - ТС рассказывает о людях, которые присылают детей из-за океана в дорогущую boarding school, а как доходит до колледжа - рраз, и скидка по бедности :pain1:
Не исключаю ничего, но... если доходы официальные, то разве можно скидку по бедности получить? И разве к скидке не надо заранее готовиться, т.к. смотрят доход за несколько лет? И внезапная потеря всех работ не спасает? Из-за границы доход легче скрыть, это упоминалось.

А еще, оказывается, бывают программы по индивидуальным приглашениям - лидершип, научные и т.п.. По таким программам обучение бесплатное. 2х детей знаю, кто попали в подобные программы.

Я эти ситуации на себя не примеряю, потому вашей язвительности не понимаю. И написала же, что сейчас, когда сами впряглись в гонку, звучит, как сказка. Но расширяю вашу версию про "почти бесплатно в Ivy можно учиться только по бедности". Не только по бедности, но в спец программах. Или по спорту (легкая атлетика в Dartmouth, softball в UPenn срабатывают).
Из нашей школы в Дартмут ежегодно по гребле 1-2-3 человека проходят.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Королевишна wrote: Из нашей школы в Дартмут ежегодно по гребле 1-2-3 человека проходят.
ради такой фигни как Дартмут, я бы и пальцем не пошевелил, не то что веслами.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Komissar wrote:
Королевишна wrote: Из нашей школы в Дартмут ежегодно по гребле 1-2-3 человека проходят.
ради такой фигни как Дартмут, я бы и пальцем не пошевелил, не то что веслами.
В Дартмут великолепные биофиз лаборатории. Прорыв уровня Нобелевки (немного преувеличиваю, но совсем немного) по фулеренам этим летом.
Кому- то Дартмут вполне, тем более не за полную стоимость)))
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Королевишна wrote: В Дартмут великолепные биофиз лаборатории.
says who?
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Komissar wrote:
Королевишна wrote: В Дартмут великолепные биофиз лаборатории.
says who?
Знакомый из Росатома. Сам он тоже лиговец, в курсе разработок по своей линии. Понятно, что это его мнение как специалиста, заинтересованного в определенной области. Рекомендовал университеты, рассказывал что и в каких лабораториях сейчас делают. Что может быть интересно как большие перспективы в науке.
Я пока все подряд записываю.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Rosatom - это сила :mrgreen:
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Komissar wrote:Rosatom - это сила :mrgreen:
Ага :D Снесли французскую Арива, прижали американский Вестингауз. Номер один в мире. Сейчас вышли на ВИЭ.
Доля зарубежных бизнесов за последние 4 года увеличилась более чем в вдвое и активно нарастает.
Отлично себя показали молодые спецы с иностранным образованием как в разработках, так и в продажах.
Это все несколько последних лет.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

SK wrote: Я не знаю, как можно честно :D получить скидку при высоких официальных доходах. Что касается "особенных программ" - они теоретически могут оплачиваться стипендиями из других организаций, но скорее всего вам просто не рассказали всех деталей (и не обязаны были).
Насчет ЮПеня - сами они вот что о себе пишут:
All Penn aid is need-based. Penn, like all other Ivy League institutions, does not award merit-based or athletic scholarships. Instead, all aid is devoted to helping families who need financial assistance to afford Penn.
Как раз в подробностях рассказывали, как и что делали, и почему отобрался один из детей, кто попал в программу. Но не наш случай, потому даже не примеряю.

В UPenn у соседки контракт с 8 класса, именно по софтболу. Может, оплачивается "спонсорами команды", кто же знает? :-). По нашей частной школе вижу, как много всего оплачивается добровольными пожертвованиями выпускников и католическими фондами. Так что не исключаю, что и в Ivy есть отдельные гранты и фонды. Что не исключает возможности бесплатного обучения с высоким доходом.

Кстати "высокий" по определению Брауна - это больше 60K + все сбережения меньше 100К, а по определению Гарварда 50 с чем-то. Не помню, пару месяцев назад смотрела. Т.е. при этих цифрах они все еще дают бесплатное обучение, выше - умеренный кредит. Возможно, они это не называют merit-based or athletic scholarships. Но, скажем так, что при условных 200К дохода можно оплачивать только 20 тыс в год, что равняется питанию и проживанию. А уж как они это называют, когда торгуются, - не знаю :-). Про Браун никогда не слышала о таких скидках. А Гарвард, Йель, Дартмут, ЮПенн - слышала. Вряд ли все эти люди скрывают доходы, некоторые и не планировали идти в Ivy, как девочка с софтболом.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Королевишна wrote:
Komissar wrote:Rosatom - это сила :mrgreen:
Ага :D Снесли французскую Арива, прижали американский Вестингауз. Номер один в мире. Сейчас вышли на ВИЭ.
Доля зарубежных бизнесов за последние 4 года увеличилась более чем в вдвое и активно нарастает.
Отлично себя показали молодые спецы с иностранным образованием как в разработках, так и в продажах.
Это все несколько последних лет.
халва!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

fdddy wrote: Вряд ли все эти люди скрывают доходы
на сокрытии доходов основано благоденствие 90% населения этой божественной страны.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Komissar wrote: ради такой фигни как Дартмут, я бы и пальцем не пошевелил, не то что веслами.
Многие, очень многие, шевелят и веслами, и пальцами. И ради out of State после тяжелых травм восстанавливаются, лишь бы взяли по спорту. Все мы заложники своих представлений :D
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Komissar wrote:
fdddy wrote: Вряд ли все эти люди скрывают доходы
на сокрытии доходов основано благоденствие 90% населения этой божественной страны.
И не только этой :-)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Класс 2020

Post by kyk »

Королевишна wrote: Снесли французскую Арива, прижали американский Вестингауз. Номер один в мире. .
Заслуги тов.Берии, Курчатова ( и кто там далее по списку) и протекционизм+инвестиции со стороны государства.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

kyk wrote:
Королевишна wrote: Снесли французскую Арива, прижали американский Вестингауз. Номер один в мире. .
Заслуги тов.Берии, Курчатова ( и кто там далее по списку) и протекционизм+инвестиции со стороны государства.
Да, а еще заслуги многих и многих других людей и сил. В итоге влиятельный, ресурсный, высокотехнологический гигант с опытом, которому в отраслевом мире нет аналогов. Я хорошо знаю ситуацию, включая массу как позитивных, так и негативных явлений (как во всякой корпорации кстати).
Спецы там есть отменные, уникальные. Много ездят, ситуацию по вузах знают, детей своих учат.
Другое дело, моему физика - мимо. Поэтому в возможности практики у универу не вникала.

Есть фактические данные по Росатому, чего с ними спорить.
Это как в ветке по мировому тестированию школьников меня обвинили, что я черню Россию)) И там и там факты, предпочитаю быть без политических очков. Черное называть черным, белое-белым, и видеть все другие цвета)))
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Королевишна wrote: Я хорошо знаю ситуацию
так тогда зачем спорить?
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Smeh wrote:
Королевишна wrote:Smeh,
Рискуем и не знаем правы или нет.
А есть шанс и смысл вернуться в старую школу?

fdddy, экзамены полугодовые обязательны или от школы зависит? Могут не проводиться?
Давно оценки не получала((
шанс вернуться в старую школу есть - "прописка", обязаны взять ( хоть туда и лист ожидания, но это для тех, кто желает туда поасть вн зоны прописки:)), но смысла реально нет... там вся школа молится на спортсменов, а я как раз хотела вырвать его из этой обстановки ( так как работаю в вузе и вижу реальные ситуации, когда единицы из этих спортсменов справляются с нагрузкой( я про мальчиков пишу, у девочек все как-то лучше получается!), многие бросают или спорт, или вуз. Те, кто бросают спорт - начинают учиться учиться, так как оценки ужасны, навыков нет, и статистика успешных ситуаций у них не впечатляет.
Я иногда осознаю сильно постфактум, сколько решений приняла без полной информации. Плюс я далеко не самая лучшая мать в мире :(
И ребенок странно информацию выдает. Например, у меня зрение отличное. Только с возрастом от усталости иногда вблизи туманится, но потом восстанавливается. Ребенок тоже не жалуется. И тут школьная проверка (к армии вмех мальчиков поликлиника проверяла), а сынка оказывается плохо видит.
Я- ты как в классе-то видел материал?!
Он- нормально.
Я- как нормально, если пишут, что у тебя плохо?
Он- да нормально я вижу, не слушай ты их.

:shock:

Доктор определил -4,5/-5 :shock:
Я по знакомым и родне - дескать, у кого какое зрение, скажите мне, как вы видите при потере в 4,5 ?
Мне отвечают, что не фига при таком зрении дальше носа не видят.
Друг вообще сказал, что у него в подростковом возрасте из-за такого зрения комплексы были, не видел людей и не знал как они на его слова реагируют.
Как мы с тоже отлично видящим мужем это не заметили - ума не приложу. (Видно как в передаче "не знала, что беременна" и рожают внезапно))))
Я в подрыве сына по врачам. Ортопедические линзы. Мой ни в какую, дескать спать нормально не получается. Очки слава богу принял. И поехал в новую школу, впервые в самолет нацепив очки. (Сейчас носит постоянно, только читая снимает).
Как осознаю, что я чуть слепого ребенка с поломанной спиной не отправила за океан на академически сильную программу, да со спортивной греблей... потом холодным покрываюсь.
А сынка только плечами пожимает, да все нормально, учился бы и учился.

я не знаю что надо делать, чтобы из него информацию выбивать. Он действительно почти все считает несущественным.
А в итоге, мы как и вы играли в рулетку. И ситуация еще только в процессе, все может развернуться на 180 градусов.
Новая школа и среда для подростка - дикие риски((
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Класс 2020

Post by Tanya2 »

fdddy wrote:
Tanya2 wrote:Мы ездили в три ближайших, т к посчитали, что написать, что страшно хочу и не доехать 2 часа как-то странно. Взяли в 2.
А они как-то отмечают, кто доехал, а кто нет? :-)
Ну да, вы, если хотите, конечо, регистрируетесь в офисе. На сколько они потом смотрят на это - понятия не имею, но в три ближайших мы решили съездить. Перед подачей.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Класс 2020

Post by BronenosezPotemkin »

fdddy wrote:
Chessmom wrote: RPI - не религиозное место, но вы туда не хотите :mrgreen:
Почему не хотим? Я, честно говоря, впервые о нем сегодня услышала, просто удивило, что у многих детей письма оттуда.
О, это недалеко от нас, мы там периодически бываем на соревнованиях по плаванию. Не знаю про качество обучения, но вид у кампуса не очень уютный, довольно обшарпанный. Мой сын их бассейн ненавидит. :-) И расположение политеха тоже не очень - Трой - считается у нас бандитским городишком. Жить бы я туда своего ребенка врядли отправила.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

fdddy wrote: Не только по бедности, но в спец программах. Или по спорту (легкая атлетика в Dartmouth, softball в UPenn срабатывают).
Спортивный рекрутинг запрещен в Айви. Спортсмены там, конечно, есть, и, может, они туда попали в том числе и за спортивные заслуги - равно как и музыканты за свои музыкальные успехи, например - но финансовая помощь там исключительно need-based. Поэтому когда вам что-то рассказывают и вас это действительно инетересует, уточняйте детали, дьявол обычно там :D
Кстати, поэтому в Айви и иже с ними (то есть теми, которые гарантирут full need ) в финансовом плане все просто - вы сразу у них на сайте можете посчитать, сколько они будут вам стоить.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

BronenosezPotemkin wrote: И расположение политеха тоже не очень - Трой - считается у нас бандитским городишком. Жить бы я туда своего ребенка врядли отправила.
Ага, я именно поэтому и написала. Ксати, и с деньгами у них плохо, если вы на стипендию рассчитываете.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

Komissar wrote:
fdddy wrote:
Komissar wrote: а зачем выбирать? "Купи же, наконец, лотерейный билет" (с). Подавайтесь, куда душа пожелает, ни в чем себе не отказывайте.

Это не "просто купить билет". Какая-то стратегия предварительного отбора для неопределившихся должна быть. Думаю, не у меня одной такие вопросы возникают.

Тогда уж лучше Канаду смотреть. Там хотя бы дешевле, и выбор ограничивается крупными англоязычными городами.
Тогда уж лучше на Австралию или Новую Зеландию.
Хмм...чем же они лучше Канады? Что знают на этом материке про университеты тех стран? Я ( в ситуации " тогда уж лучше") голосую за Англию.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

fdddy wrote: Кстати "высокий" по определению Брауна - это больше 60K + все сбережения меньше 100К, а по определению Гарварда 50 с чем-то. Не помню, пару месяцев назад смотрела. Т.е. при этих цифрах они все еще дают бесплатное обучение, выше - умеренный кредит. Возможно, они это не называют merit-based or athletic scholarships. Но, скажем так, что при условных 200К дохода можно оплачивать только 20 тыс в год, что равняется питанию и проживанию. А уж как они это называют, когда торгуются, - не знаю :-). Про Браун никогда не слышала о таких скидках. А Гарвард, Йель, Дартмут, ЮПенн - слышала. Вряд ли все эти люди скрывают доходы, некоторые и не планировали идти в Ivy, как девочка с софтболом.
Все они гарантируют вам full need, но только считают они по-разному. Кто-то щедрее, кто-то поприжимистей. При этом student contribution будет все равно, даже если parent contribution не будет. Вы зайдите, загоните в калькулятор 200К, и все станет ясно. Вам же никто не расскажет, кто что там в формах написал, и кто что скрыл.

Return to “Наши дети”