Класс 2020

Радости и заботы.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Имеют, но в основном рекомендации.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

alex5 wrote: 17 Apr 2024 15:04
Vakdy wrote: 17 Apr 2024 14:33 Ни за какие. Обычно профессор оплачивает все студенту либо из гранта либо студент получает свой грант.
А за что можно получить грант, и почему профессор выбирает конкретного студента? Связи/знакомства имеют значение?
В данном варианте профессор вел у сына занятия, тот задавал вопросы, участвовал в дискуссиях. Затем сын координировал работу студенческой группы на домашних заданиях, подходил советоваться по практике, брал какие-то задания по разработке и тд. Профессор лично назначал встречу и познакомил его с другим профессором, когда сын искал практику в лаборатории
В документе на программу (поздравление о поступлении) названы оба эти профессара, как ответственные кураторы.
Похоже такие знакомства работают.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7049
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

У моей дочери завтра вручение дипломов! А сегодня вручили рамку с грамотой, что окончила Honors in Liberal Studies программу (на которую и давали стипендию). Так же сегодня получила Award от HB Atabek (алумни какой-то), его дают тому, кто в биомед инженерной программе получает самый высокий gpa. И это моя дочь )! Неожиданно, она не надеялась выиграть самый высокий gpa, он у нее 3.9 с копейками, но оказалось, что это самый высокий.

Так же у дочери радость - ее ближайшая подружка, первая ее руммейт, которая согласилась на правила жизни с арахисовым аллергиком, с которой они даже год в одной комнате прожили и не подрались, получила работу в Вашингтоне, и теперь они будут жить вместе, как минимум, первый год. Ищут квартиру на двоих. Дочь очень рада, прям больше за подругину работу была рада, чем за свою работу ).

В общем, все пока удачно складывается! И работа нашлась быстро, и денег должно хватать на жизнь, и подруга с дочерью осталась.

Когда ваши дипломы получают?
Last edited by fdddy on 10 May 2024 22:09, edited 1 time in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7049
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

alex5 wrote: 17 Apr 2024 15:04
Vakdy wrote: 17 Apr 2024 14:33 Ни за какие. Обычно профессор оплачивает все студенту либо из гранта либо студент получает свой грант.
А за что можно получить грант, и почему профессор выбирает конкретного студента? Связи/знакомства имеют значение?
в нашем маленьком католическом универе профессора скупают студентов под грант. Т.е. студент работает в лаборатории и на проекте во время учебы (за зарплату), потом лучшим предлагают остаться на оплачиваемый PhD. Платят зарплату примерно 45-50 K в год, и студенты продолжают работать на того же профессора, пока делают мастерс и PhD. Много студентов из крутых универов приходят на такие оплачиваемые программы в наш маленький универ.

Моя дочь долго думала оставаться ли на оплачиваемый мастерс/phd, но в итоге решила идти работать, зарплата почти в 2 раза выше будет, да и учиться надоело.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Можете и меня поздравить, дочка получила в мае диплом врача! Попала на хорошую residency program и теперь будет 3 года там.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7049
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vakdy wrote: 10 May 2024 23:01 Можете и меня поздравить, дочка получила в мае диплом врача! Попала на хорошую residency program и теперь будет 3 года там.
Поздравляю от всей души!!! Поздравляю вашу дочку с получением хорошей резидентской программы!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7049
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Все. Одипломили мою дочку!
Была красивая церемония, выступал актер, который играл Христа в сериале The chosen, красивую речь произнес. Вроде, и шутил много, но потом все свел к Богу, так симпатично без навязываний, и все, что нужно, сказал. Ну другого и не предполагалось для THE Catholic Univercity of America. Погода наипрекраснейшая, виды на главный американский католический The Basilica of the National Shrine, прямая трансляция (у нас только младший сын поехал на церемонию).

В целом, хочу напоследок сказать, что универ полностью оправдал ожидания. Искали малькую безопасную школу, в большом городе, с хорошими условиями, с хорошей стипендией и на определенную программу по работе с нейро протезированием. Дочь проучилась все 4 года в отличных условиях, со второго курса работала при универе, всего 2,5 года опыта работы на двух биомед программах получила. Школа инженерии маленькая, но в этом огромные плюсы - все профессоры знают детей по именам и лично здороваются, общаются. Дочке дали много рекомендаций, и профессоры сами просили ее резюме, чтобы отослать своим знакомым.

Дети вокруг очень приличные, из семей сенаторов, законодателей, администрации президента, на 90% школа белая и богатая. Протестов не было ни одного. Кто хотел протестовать, ездили в Джорджтаун ))). Как дочь говорила - ну кому у нас протестовать? И против чего? Против того, что в университетский в бар по студенческим id пускают, и фейковые ids не проканывают?

Район хороший, не криминальный. Обещания по стипендиям сдержали. Главное, что в первый ковидный год дочь училась на кампусе, жила в городе, а не сходила с ума дома ).

Вокруг универа жизнь кипит, бары, кафешки, Капитолий в 20 мин пешком, все музеи бесплатные в 5 минутах на метро, всегда было куда пойти и потусоваться. Лес рядом, олени бегают по территории универа, по утрам птицы очень громко поют.

Так же нам нужна была близость к госпиталю, и там ближайший госпиталь в 5 минутах пешком. Дочь в нем работала с пациентами-ветеранами, на которых они программировали протезы. Один раз за 4 года у дочери был приступ и друзья ее быстро доставили в эмердженси. Так что госпиталь пригодился и по прямому назначению ).

Работу дочь нашла быстро и по специальности, на достаточные для жизни в Вашингтоне деньги.

В общем, кто ищет маленькие безопасные школы для детей - рекомендую. Мы точно не пожалели, что все сложилось именно так. Большой разницы в имени школы в поиске работы пока не заметили. Возможно, этой разницы и вовсе нет ). Универу лично я очень благодарна, что отучили и сохранили мою дочь.

Ну а я закругляюсь со своим общением. Больше мне сказать будет нечего. Младший сын в колледж не идет и даже SAT сдавать отказывается ). Так что теперь только внуков ждать, но до них еще дожить надо ).

Ставлю фотки. 1. Территория универа 2. Выпускники школы инженерии (всех видов инженерии) 3. Моя дочь с подружкой (дочь справа)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34224
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Vakdy wrote: 10 May 2024 23:01 Можете и меня поздравить, дочка получила в мае диплом врача! Попала на хорошую residency program и теперь будет 3 года там.
Это еще тот ад. Но сердечно поздравляю :great:

У меня в первый год в США был опыт жизни с резидентом мы снимали вместе дом. Мне было так его жалко, что я ему готовил обеды. Он сейчас довольно известный спец в своей области со своим бизнесом в Напа валлей специализируется как кожник.
Но в то время 20+ лет назад это был ад просто смотреть на его смены по 36 часов. И рассказы как он ишачил в госпитале в Окланде :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34224
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

fdddy wrote: 11 May 2024 18:57 Все. Одипломили мою дочку!
Супер! :great:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

fdddy wrote: 11 May 2024 18:57 Все. Одипломили мою дочку!
3. Моя дочь с подружкой (дочь справа)
Поздравляю. Важный этап в жизни пройден. Универ у вас был замечательный и дочка красавица и умница. Успехов ей в работе и личной жизни.

Я ещё в июне поеду на выпускной сына в UCLA если там конечно не отменят все из за протестов.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7049
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vakdy wrote: 12 May 2024 07:43
Поздравляю. Важный этап в жизни пройден. Универ у вас был замечательный и дочка красавица и умница. Успехов ей в работе и личной жизни.

Я ещё в июне поеду на выпускной сына в UCLA если там конечно не отменят все из за протестов.
Спасибо! Очень надеюсь, что больше отмен не будет, до июня все успокоится и ваш выпускной пройдет хорошо! Детки этого поколения итак лишились школьного выпускного из-за ковида.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

fdddy wrote: 12 May 2024 13:56
Vakdy wrote: 12 May 2024 07:43
Поздравляю. Важный этап в жизни пройден. Универ у вас был замечательный и дочка красавица и умница. Успехов ей в работе и личной жизни.

Я ещё в июне поеду на выпускной сына в UCLA если там конечно не отменят все из за протестов.
Спасибо! Очень надеюсь, что больше отмен не будет, до июня все успокоится и ваш выпускной пройдет хорошо! Детки этого поколения итак лишились школьного выпускного из-за ковида.
Поздравляю!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7049
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Komissar wrote: 12 May 2024 20:07 Поздравляю!
Спасибо большое!
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Итак последний отчет от меня насчет класса 2020. 15 июня у нас был выпускной в UCLA и наш сын официально стал Bachelor of Science in Computer science. Как я уже писал он поступил на мастер и надеется в течении года его получить. Церемония прошла без проблем все было по плану, никаких протестующих и беспорядков. Вся семья была в вместе чтобы отпразновать это замечательное событие.
Image
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7049
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vakdy wrote: 22 Jun 2024 18:47 Итак последний отчет от меня насчет класса 2020. 15 июня у нас был выпускной в UCLA и наш сын официально стал Bachelor of Science in Computer science. Как я уже писал он поступил на мастер и надеется в течении года его получить. Церемония прошла без проблем все было по плану, никаких протестующих и беспорядков. Вся семья была в вместе чтобы отпразновать это замечательное событие.
Ура!!! ПОздравления и пожелания получить мастер и большую дорогу в жизнь!!! Вы все молодцы! Родители - герои, двоих детей вывели на их непростом пути
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34224
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Vakdy wrote: 22 Jun 2024 18:47 Итак последний отчет от меня насчет класса 2020. 15 июня у нас был выпускной в UCLA и наш сын официально стал Bachelor of Science in Computer science. Как я уже писал он поступил на мастер и надеется в течении года его получить. Церемония прошла без проблем все было по плану, никаких протестующих и беспорядков. Вся семья была в вместе чтобы отпразновать это замечательное событие.
Image
Сердечно поздравляю!!! Пойти учиться на мастера очень верный ход при нынешнем рынке.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Sergunka wrote: 07 Jul 2024 18:12
Vakdy wrote: 22 Jun 2024 18:47 Итак последний отчет от меня насчет класса 2020. 15 июня у нас был выпускной в UCLA и наш сын официально стал Bachelor of Science in Computer science. Как я уже писал он поступил на мастер и надеется в течении года его получить. Церемония прошла без проблем все было по плану, никаких протестующих и беспорядков. Вся семья была в вместе чтобы отпразновать это замечательное событие.
Image
Сердечно поздравляю!!! Пойти учиться на мастера очень верный ход при нынешнем рынке.
Надеюсь что это так. У него было два офера но он решил что хочет учится дальше и наслаждаться студенческой жизнью. Добирает за ковидные годы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7049
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

У дочери будет первый патент (не ее личный, но все равно прикольно). Их синиор дизайн проект для ветеранов запатентовали! Бумаги прислали заполнять. При этом они заняли второе место с их проектом, победила другая группа, но запатентовали именно их девайс. Ура!
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Замечательно, к сожалению эти патенты не всегда приносят деньги, я только за прошлый год подал три патента, надеюсь моя бывшая компания хоть что то мне выплатит.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7049
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vakdy wrote: 24 Jul 2024 10:55 Замечательно, к сожалению эти патенты не всегда приносят деньги, я только за прошлый год подал три патента, надеюсь моя бывшая компания хоть что то мне выплатит.
Пока достижения для резюме важнее :-) . Ну и сам факт, что работа над проектом засчиталась, это приятно. Но я ей уже предложила несколько идей для коллекции патентов :D.

Один знакомый американец рассказывал горькую историю, как не попал в патент на запах ванильного экстракта. А его уже бывшие друзья попали.

Return to “Наши дети”