Класс 2020

Радости и заботы.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Класс 2020

Post by ol123 »

Vakdy wrote: 11 Nov 2023 22:00 я если честно не знаю ни одной хорошей программы где такого требования нет. Опять же я знаю куда можно попасть без теста, но я бы лично туда не пошел.
Народ, вы издеваетесь? Нет, я понимаю, что нам всем здесь много лет и мы все знаем, везде побывали, всюду поступали и все тесты сдавали. Я в первых рядах, ибо сдавала и GRE, и LSAT, и GMAT. НО теперича, не то что давеча. Ситуация поменялась и требования меняются, ну зачем вы путаете человека, который язык не знает, тут не живет и ищет информацию. Ни одной хорошей программы? У меня заняло 2 секунды посмотреть требования PhD программы в bioengineering in UCLA and Berkeley/UCSF - GRE is optional and applications won't be discriminated if no GRE. Вот Stanford's requirements. Вы не считаете это хорошими программами?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Королевишна wrote: 12 Nov 2023 07:54
Vakdy wrote: 11 Nov 2023 22:00 Не все зависит от его решения. Если есть требования насчет gre ему придется сдавать. я если честно не знаю ни одной хорошей программы где такого требования нет. Опять же я знаю куда можно попасть без теста, но я бы лично туда не пошел. В конечном итоге все зависит от конечной цели, если он выбрал академию и хочет стать профессором то надо попасть туда где он сможет публиковаться в престижных журналах и подавать на гранты. Если цель просто переждать неспокойное время в универе то и требования другие.
Сын прав оказался. Выслал мне список лабораторий и программ, везде в требованиях нет гре. Ни в одном. Видимо от специализации зависит. Программы все топовые.штаты разные.
В общем, требования сильно изменились. И от специализации все зависит. Это значит решать все будут оценки и рекомендации

И письма профессорам, о которых вы писали. На них, наверное, надо сосредоточиться
Наверное вы правы, первый вопрос который нужно было задать это в какой области докторат.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Королевишна wrote: 12 Nov 2023 07:54
Vakdy wrote: 11 Nov 2023 22:00 Не все зависит от его решения. Если есть требования насчет gre ему придется сдавать. я если честно не знаю ни одной хорошей программы где такого требования нет. Опять же я знаю куда можно попасть без теста, но я бы лично туда не пошел. В конечном итоге все зависит от конечной цели, если он выбрал академию и хочет стать профессором то надо попасть туда где он сможет публиковаться в престижных журналах и подавать на гранты. Если цель просто переждать неспокойное время в универе то и требования другие.
Сын прав оказался. Выслал мне список лабораторий и программ, везде в требованиях нет гре. Ни в одном. Видимо от специализации зависит. Программы все топовые.штаты разные.
В общем, требования сильно изменились. И от специализации все зависит. Это значит решать все будут оценки и рекомендации

И письма профессорам, о которых вы писали. На них, наверное, надо сосредоточиться
Я благодарна за любую помощь, так как все равно все изучаю. Спасибо, что отвечаете и делитесь информацией, все полезно.
Профессора, к моему удивлению, отвечают

Наверное вы правы, первый вопрос который нужно было задать это в какой области докторат.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

@Королевишна, здравствуйте! Пропустила ваше возвращение. Очень рада, что ваш сын заканчивает и смотрит на программы, чтобы продолжать учиться здесь! По теме вообще ничего не скажу.

Моя таки решила окончательно, что не пойдет ни на мастерс, ни на PHD, готова заканчивать с учебой. Мне жалко, что ей приходят приглашения на мастерс, а я их просто выкидываю. Но и ее понимаю - учиться ей надоело. Хочет нормальной жизни. Спрашиваю, не жалко ли терять все наработанное - работу с пациентами, программу, хорошее отношение профессоров и биомед стартапа. Говорит, что не жалко, готова начать все заново, но чтобы платили нормально ). В целом, ей очень помогли работа на двух реальных проектах, есть что писать в резюме и есть у кого брать рекомендации. Возможно, будет смотреть работу в Европе.

Заканчивает на следующей неделе свои последние классы. Сейчас у нее проблема с последним семестром - тк на мастерс решила не идти, а для градюэшен нужно взять только один класс, и раньше этот класс ей брать не давали, то в итоге по каким-то там условиям, ей надо брать или 2 класса, или 4 класса, хотя для диплома нужен только один. Так что ей пришлось долго выяснять, тк все это упирается в финансовую сторону вопроса - один класс не покрывается стипендией, а на 2, вроде, дадут 80% покрытия, или надо брать 4 для полного покрытия. В общем, выбрала взять американский язык жестов, тк все остальные альтернативы были ненавистные ею истории, или политика. Итого за ее учебу в универе ей уже приходилось брать курс оригами и придется брать курс языка жестов ))). Остальные классы, вроде, все по делу были.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

А кем она хочет работать? Не уверен что с BSc зарплата будет очень высокой, особенно в Европе.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vakdy wrote: 14 Dec 2023 17:18 А кем она хочет работать? Не уверен что с BSc зарплата будет очень высокой, особенно в Европе.
Ну наверняка не ниже того, что платят сейчас. :D Все с чего-то начинают. Думаю, ей самое время идти в свободное плавание и искать свое счастье. Установку на учебу дочь выполнила. Может, и вовсе замуж выйдет, детей родит и диплом потом лет 20 из коробочки не достанет.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

fdddy wrote: 06 Dec 2023 21:58 @Королевишна, здравствуйте! Пропустила ваше возвращение. Очень рада, что ваш сын заканчивает и смотрит на программы, чтобы продолжать учиться здесь! По теме вообще ничего не скажу.

Моя таки решила окончательно, что не пойдет ни на мастерс, ни на PHD, готова заканчивать с учебой. Мне жалко, что ей приходят приглашения на мастерс, а я их просто выкидываю. Но и ее понимаю - учиться ей надоело. Хочет нормальной жизни. Спрашиваю, не жалко ли терять все наработанное - работу с пациентами, программу, хорошее отношение профессоров и биомед стартапа. Говорит, что не жалко, готова начать все заново, но чтобы платили нормально ). В целом, ей очень помогли работа на двух реальных проектах, есть что писать в резюме и есть у кого брать рекомендации. Возможно, будет смотреть работу в Европе.

Заканчивает на следующей неделе свои последние классы. Сейчас у нее проблема с последним семестром - тк на мастерс решила не идти, а для градюэшен нужно взять только один класс, и раньше этот класс ей брать не давали, то в итоге по каким-то там условиям, ей надо брать или 2 класса, или 4 класса, хотя для диплома нужен только один. Так что ей пришлось долго выяснять, тк все это упирается в финансовую сторону вопроса - один класс не покрывается стипендией, а на 2, вроде, дадут 80% покрытия, или надо брать 4 для полного покрытия. В общем, выбрала взять американский язык жестов, тк все остальные альтернативы были ненавистные ею истории, или политика. Итого за ее учебу в универе ей уже приходилось брать курс оригами и придется брать курс языка жестов ))). Остальные классы, вроде, все по делу были.
О! Вижу, что в магистратуру не хочет.интересно, куда решит дальше. Но она у тебя девочка самостоятельная и инициативная, так что я в ее решении ни капли не сомневаюсь. Выберет правильно :)
Кстати, мой сын язык жестов тоже брал, чтобы социалку закрыть )))
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

fdddy wrote: 19 Dec 2023 02:07
Vakdy wrote: 14 Dec 2023 17:18 А кем она хочет работать? Не уверен что с BSc зарплата будет очень высокой, особенно в Европе.
Ну наверняка не ниже того, что платят сейчас. :D Все с чего-то начинают. Думаю, ей самое время идти в свободное плавание и искать свое счастье. Установку на учебу дочь выполнила. Может, и вовсе замуж выйдет, детей родит и диплом потом лет 20 из коробочки не достанет.
Не очень понял кем она хочет работать? Даже после замужества все равно надо работать, у меня двое детей но жена все время работала и сейчас продолжает работать. Дома все таки скучно все время сидеть.

У меня дочка прошла все интервью на резиденси и сейчас думает как ей ранк их. Не понмю писал я или нет, но она выбрала internal medicine а потом пройдет дополнительно специализацию. Жалуется что на резиденси мало платят (от 60к до 70к), но сказала что надееться выйти на 500к в год через 5,6 лет.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vakdy wrote: 20 Dec 2023 12:59
Не очень понял кем она хочет работать? Даже после замужества все равно надо работать, у меня двое детей но жена все время работала и сейчас продолжает работать. Дома все таки скучно все время сидеть.
Тут как бы вопрос слишком философский, чтобы мне рассуждать ). Кем реально хочет работать vs куда возьмут свежего выпускника vs куда пристроят по знакомству. Это все 3 совершенно не пересекающиеся области. Пока совершенно точно известно, что с учебой - все. Если позже будет нужен мастерс, то это будет совсем другая история, уже без моего участия. И совершенно точно, что сразу после учебы уедет в Европу. На месяц, или на все лето, или на всю жизнь - как пойдет.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

fdddy wrote: 20 Dec 2023 17:31
Vakdy wrote: 20 Dec 2023 12:59
Не очень понял кем она хочет работать? Даже после замужества все равно надо работать, у меня двое детей но жена все время работала и сейчас продолжает работать. Дома все таки скучно все время сидеть.
Тут как бы вопрос слишком философский, чтобы мне рассуждать ). Кем реально хочет работать vs куда возьмут свежего выпускника vs куда пристроят по знакомству. Это все 3 совершенно не пересекающиеся области. Пока совершенно точно известно, что с учебой - все. Если позже будет нужен мастерс, то это будет совсем другая история, уже без моего участия. И совершенно точно, что сразу после учебы уедет в Европу. На месяц, или на все лето, или на всю жизнь - как пойдет.
Ясно, а куда в Европу? Если просто погулять то наверное надо по всем странам покататься, если искать работу, то конечно это на порядок сложнее. Более того я бы посоветовал сначала найти работу а потом уже ездить по странам. Хотя люди разные бывают, может у неё достаточно денег чтобы год жизнью наслаждаться.
lar-mar
Уже с Приветом
Posts: 205
Joined: 02 Feb 2010 02:40
Location: Maryland

Re: Класс 2020

Post by lar-mar »

Vakdy wrote: 20 Dec 2023 20:45
fdddy wrote: 20 Dec 2023 17:31
Vakdy wrote: 20 Dec 2023 12:59
Не очень понял кем она хочет работать? Даже после замужества все равно надо работать, у меня двое детей но жена все время работала и сейчас продолжает работать. Дома все таки скучно все время сидеть.
Тут как бы вопрос слишком философский, чтобы мне рассуждать ). Кем реально хочет работать vs куда возьмут свежего выпускника vs куда пристроят по знакомству. Это все 3 совершенно не пересекающиеся области. Пока совершенно точно известно, что с учебой - все. Если позже будет нужен мастерс, то это будет совсем другая история, уже без моего участия. И совершенно точно, что сразу после учебы уедет в Европу. На месяц, или на все лето, или на всю жизнь - как пойдет.
Ясно, а куда в Европу? Если просто погулять то наверное надо по всем странам покататься, если искать работу, то конечно это на порядок сложнее. Более того я бы посоветовал сначала найти работу а потом уже ездить по странам. Хотя люди разные бывают, может у неё достаточно денег чтобы год жизнью наслаждаться.
Мне кажется, что можно найти дистанционную работу в Штатах, у нее ведь уже есть какой- никакой бекграунд, даже на скромные деньги, в Европе другая стоимость жизни. Потом найти свое место, Европа большая и разная. Мой сын так сделал 6 лет назад. Год жил в Испании, и уже 5 лет в Португалии. Он инженер в « реальном производстве».
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vakdy wrote: 20 Dec 2023 20:45
Ясно, а куда в Европу? Если просто погулять то наверное надо по всем странам покататься, если искать работу, то конечно это на порядок сложнее. Более того я бы посоветовал сначала найти работу а потом уже ездить по странам. Хотя люди разные бывают, может у неё достаточно денег чтобы год жизнью наслаждаться.
У меня нет причин не доверять ребенку :-). Если она чего-то реально хочет, она этого добивается, и выполняет работу хорошо. Установку, которую она себе ставила перед поступлением именно в этот универ, ради конкретного профессора и конкретной программы, дочь выполнила на 100%.

Опыт работы у нее уже больше, чем у среднестатистического выпускника - 2,5 года, 2 разные биомед программы. Имя в публикации на одной программе. 2 года работы в биомед стартапе на другой программе. Работа в лаборатории над сборкой и программированием протеза руки. Работа с живыми пациентами в госпитале для ветеранов на тестировании протеза руки. Есть что писать в резюме.

Когда учиться успевала - не понятно, вечно то в госпитале ветеранском, то в лаборатории ))). Gpa высокий, ее любимый 3.9 😁.

А дальше пусть сама ищет свой путь. Я ей советов сильно не даю. Считаю, что имеет право на любой свой путь.
Сколько у нее денег я не знаю ))). Но думаю, что не пропадет. Если надо, обратится за помощью.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

lar-mar wrote: 21 Dec 2023 17:39
Мне кажется, что можно найти дистанционную работу в Штатах, у нее ведь уже есть какой- никакой бекграунд, даже на скромные деньги, в Европе другая стоимость жизни. Потом найти свое место, Европа большая и разная. Мой сын так сделал 6 лет назад. Год жил в Испании, и уже 5 лет в Португалии. Он инженер в « реальном производстве».
да, отличный план! Моя именно в "реальное производство" хочет. И тоже начнет свои исследования Европы с Португалии и Испании. Вот примерный план вы и описали. Просто пока он не реализован, то сильно и говорить не о чем.

Если что, ей подружка предлагает пожить в доме во Франции, это к вопросу, что на улице не останется.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Класс 2020

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 21 Dec 2023 18:15
Vakdy wrote: 20 Dec 2023 20:45
Ясно, а куда в Европу? Если просто погулять то наверное надо по всем странам покататься, если искать работу, то конечно это на порядок сложнее. Более того я бы посоветовал сначала найти работу а потом уже ездить по странам. Хотя люди разные бывают, может у неё достаточно денег чтобы год жизнью наслаждаться.
У меня нет причин не доверять ребенку :-). Если она чего-то реально хочет, она этого добивается, и выполняет работу хорошо. Установку, которую она себе ставила перед поступлением именно в этот универ, ради конкретного профессора и конкретной программы, дочь выполнила на 100%.

Опыт работы у нее уже больше, чем у среднестатистического выпускника - 2,5 года, 2 разные биомед программы. Имя в публикации на одной программе. 2 года работы в биомед стартапе на другой программе. Работа в лаборатории над сборкой и программированием протеза руки. Работа с живыми пациентами в госпитале для ветеранов на тестировании протеза руки. Есть что писать в резюме.

Когда учиться успевала - не понятно, вечно то в госпитале ветеранском, то в лаборатории ))). Gpa высокий, ее любимый 3.9 😁.

А дальше пусть сама ищет свой путь. Я ей советов сильно не даю. Считаю, что имеет право на любой свой путь.
Сколько у нее денег я не знаю ))). Но думаю, что не пропадет. Если надо, обратится за помощью.
успехов дочке! уверена что все получится. А мастер программу, действительно, можно и позже доделать, если поймет что нужно. Похоже, она у Вас очень driven

Моя сейчас в Европе догуливает последние дни. Поехала на 16 дней с подругой

Тоже не хочет (пока по крайней мере), учиться дольше бакалавра (но у нее всегда был такой план)
Этим летом интерншип в Southwest (airlines), на следующее лето (после третьего курса, и уже ее взяли, сейчас второкурсница) - в PwC. Говорит что большинству тех кто делает этот интерншип после 3го курса, потом дают оффер на после окончания. Поживем увидим.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Класс 2020

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 21 Dec 2023 18:15
Vakdy wrote: 20 Dec 2023 20:45
Ясно, а куда в Европу? Если просто погулять то наверное надо по всем странам покататься, если искать работу, то конечно это на порядок сложнее. Более того я бы посоветовал сначала найти работу а потом уже ездить по странам. Хотя люди разные бывают, может у неё достаточно денег чтобы год жизнью наслаждаться.
У меня нет причин не доверять ребенку :-). Если она чего-то реально хочет, она этого добивается, и выполняет работу хорошо. Установку, которую она себе ставила перед поступлением именно в этот универ, ради конкретного профессора и конкретной программы, дочь выполнила на 100%.

Опыт работы у нее уже больше, чем у среднестатистического выпускника - 2,5 года, 2 разные биомед программы. Имя в публикации на одной программе. 2 года работы в биомед стартапе на другой программе. Работа в лаборатории над сборкой и программированием протеза руки. Работа с живыми пациентами в госпитале для ветеранов на тестировании протеза руки. Есть что писать в резюме.

Когда учиться успевала - не понятно, вечно то в госпитале ветеранском, то в лаборатории ))). Gpa высокий, ее любимый 3.9 😁.

А дальше пусть сама ищет свой путь. Я ей советов сильно не даю. Считаю, что имеет право на любой свой путь.
Сколько у нее денег я не знаю ))). Но думаю, что не пропадет. Если надо, обратится за помощью.
молодчина дочка. Успехов и удачи !
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Поздравляю всех с Новым Годом, всем желаю удачи и здоровья, а всё остальное приложиться
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2483
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Re: Класс 2020

Post by Kot_Tisha »

Приятно следить за успехами бывших учениц! Большому кораблю - большое плавание :umnik1:
fdddy wrote: 21 Dec 2023 18:15
Vakdy wrote: 20 Dec 2023 20:45
Ясно, а куда в Европу? Если просто погулять то наверное надо по всем странам покататься, если искать работу, то конечно это на порядок сложнее. Более того я бы посоветовал сначала найти работу а потом уже ездить по странам. Хотя люди разные бывают, может у неё достаточно денег чтобы год жизнью наслаждаться.
У меня нет причин не доверять ребенку :-). Если она чего-то реально хочет, она этого добивается, и выполняет работу хорошо. Установку, которую она себе ставила перед поступлением именно в этот универ, ради конкретного профессора и конкретной программы, дочь выполнила на 100%.

Опыт работы у нее уже больше, чем у среднестатистического выпускника - 2,5 года, 2 разные биомед программы. Имя в публикации на одной программе. 2 года работы в биомед стартапе на другой программе. Работа в лаборатории над сборкой и программированием протеза руки. Работа с живыми пациентами в госпитале для ветеранов на тестировании протеза руки. Есть что писать в резюме.

Когда учиться успевала - не понятно, вечно то в госпитале ветеранском, то в лаборатории ))). Gpa высокий, ее любимый 3.9 😁.

А дальше пусть сама ищет свой путь. Я ей советов сильно не даю. Считаю, что имеет право на любой свой путь.
Сколько у нее денег я не знаю ))). Но думаю, что не пропадет. Если надо, обратится за помощью.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 23 Dec 2023 05:54 успехов дочке! уверена что все получится. А мастер программу, действительно, можно и позже доделать, если поймет что нужно. Похоже, она у Вас очень driven

Моя сейчас в Европе догуливает последние дни. Поехала на 16 дней с подругой

Тоже не хочет (пока по крайней мере), учиться дольше бакалавра (но у нее всегда был такой план)
Этим летом интерншип в Southwest (airlines), на следующее лето (после третьего курса, и уже ее взяли, сейчас второкурсница) - в PwC. Говорит что большинству тех кто делает этот интерншип после 3го курса, потом дают оффер на после окончания. Поживем увидим.
Спасибо! И вашей дочке удачи! МОжет, и пересекутся позже где-то на биомед просторах )))
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vakdy wrote: 31 Dec 2023 16:41 Поздравляю всех с Новым Годом, всем желаю удачи и здоровья, а всё остальное приложиться
И вас с Новым Годом! Пусть все будет хорошо!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Kot_Tisha wrote: 04 Jan 2024 19:26 Приятно следить за успехами бывших учениц! Большому кораблю - большое плавание :umnik1:
С Новым Годом Вас, @Kot_Tisha. Как будто целая жизнь прошла со школьных времен, а всего-то 3,5 года! Спасибо за все пожелания, дочери передам!
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Ну что друзья, вот вот закончиться эпопея с обучением на BS CS для сына и на доктора для дочери. Оба заканчивают с summa cum laude и я надеюсь что matching для дочки будет хороший. Сын как я уже писал начнет MS в CS и надеюсь ему повезет с профессором. Просто не вериться как быстро время пролетело. Надеюсь что у всех участников топика тоже все удачно сложилось с детьми.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vakdy wrote: 24 Feb 2024 13:09 Ну что друзья, вот вот закончиться эпопея с обучением на BS CS для сына и на доктора для дочери. Оба заканчивают с summa cum laude и я надеюсь что matching для дочки будет хороший. Сын как я уже писал начнет MS в CS и надеюсь ему повезет с профессором. Просто не вериться как быстро время пролетело. Надеюсь что у всех участников топика тоже все удачно сложилось с детьми.
Здравствуйте, Vakdy! ПОздравляю вас в первую очередь! И ваших замечательных деток с новыми достижениями! Как у вас будут проходить церемонии окончания и будут ли такие? Когда у сына стартует мастерс программа?

Да, время пролетело очень быстро. Хоть моей дочери еще 2 полных месяца учиться. У моей дочери подошел срок, когда нужно писать официальное письмо, что продлевать аренду дома они не будут. Вроде, вот только сняли дом, обустроились, и уже надо думать о том, куда съезжать. Это как-то сразу подняло многие организационные вопросы - куда будет перевозить вещи, когда все перевозить и тп. Домой она возвращаться точно не хочет, боится застрять тут ). Так что, скорее всего, просто рентуем ячейку для хранения вещей подешевле, пока не определится с дальнейшими планами.

Через неделю уезжает с подругами в круиз на каникулы. Пока все мысли в голове об отдыхе.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Мы будем на церемонии окончания у сына и дочери. У них она будет проходить с разницей в один месяц. Мастер программа начинается в следующем году осенью, а до этого снова три месяца интерншипа. Дочка тоже едет в круиз через Атлантику, с остановками на островах и потом в Барселону. Затем гулять по Испании а потом к нам в Лиссабон.
Надеюсь что ваша дочка скоро определиться с работой и после отдыха начнет трудовую карьеру. Надеюсь что и у других участников нашего топика все хорошо. Давно не слышали как там дела у сына Королевишны, да и другие участники из-за не очень устойчивой работы форума связь потеряли.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

По биоинженерии - Колумбийский или UCSD выбрать?
Сын голову ломает
Где можно рейтинги посмотреть по специализации, подскажите, плиз. Оба универа нравятся, никак решить не может.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Королевишна wrote: 15 Apr 2024 21:50 По биоинженерии - Колумбийский или UCSD выбрать?
Сын голову ломает
Где можно рейтинги посмотреть по специализации, подскажите, плиз. Оба универа нравятся, никак решить не может.
Он на PhD Или Masters?

Return to “Наши дети”